Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Видео: как «Приора» сбила пешехода около Колхозного рынка

ГуСАр25
post Nov 28 2019, 11:49 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Septerrianin @ Nov 28 2019, 11:37)
К чему такие грубости? В таком ключе и тебе можно написать то же самое:
Ты, походу, из рая пишешь? Не пробовал перед тем, как шагнуть на переход включить мозги и подумать, что тебя может снести такой вот водитель? Что мешает покрутить башкой и принять все меры для "экстренной остановки" своего туловища, чтобы не пришлось потом твоим родственникам носить тебе вкусняшки в травматологию (хорошо, если вкусняшки в травматологию, а не венки на могилку)?
*

Чем же я нагрубил? Тем, что не поддерживаю общую идеологию отношения водятлов к пешеходам?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -2/+4  
Septerrianin
post Nov 28 2019, 11:52 
Отправлено #92


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ГуСАр25 @ Nov 28 2019, 11:49)
Чем же я нагрубил? Тем, что не поддерживаю общую идеологию отношения водятлов к пешеходам?
*

"Общая идеология отношения водятлов к пешеходам" существует лишь в воспалённых фантазиях потенциальных самоубийц, мечтающих быть правыми, но мёртвыми.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -7/+3  
ГуСАр25
post Nov 28 2019, 11:52 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Penguinator @ Nov 28 2019, 11:48)
как-то намешано все в кучу
*

Такая куча у большинства в голове из-за двуличия.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -2/+2  
Penguinator
post Nov 28 2019, 11:57 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ГуСАр25 @ Nov 28 2019, 11:52)
Такая куча у большинства в голове из-за двуличия.
*

двуличие у тех кто пдд и коапы и гк между собой увязать не хочет. давно уже пора гк в части "источника повышенной опасности" в отношении выплат нарушителям пешеходам отменить (презумпция виновности одних граждан по отношению к другим гражданам)
и уж если произошло дтп на нерегулируемом пп, то дано уже пора обоюдку вменять, поскольку один не уступил, второй не убедился

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -6/+6  
!DoberMan
post Nov 28 2019, 12:34 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Если вечером пойдёшь в магазин и на тебя нападёт и побьёт какая-нибудь пьяная гоп-компания, то всё равно найдутся недоумки, которые будут тебя самого винить- нафига вечером вышел?! дома надо сидеть! дома безопаснее!
Девушку изнасилуют- зачем надела откровенный наряд?! Вытащат кошелёк из сумки в общественном транспорте- куда сам смотрел?!
Profile CardPM
  -6/+7  
Septerrianin
post Nov 28 2019, 12:40 
Отправлено #96


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(!DoberMan @ Nov 28 2019, 12:34)
Если вечером пойдёшь в магазин и на тебя нападёт и побьёт какая-нибудь пьяная гоп-компания, то всё равно найдутся недоумки, которые будут тебя самого винить- нафига вечером вышел?! дома надо сидеть! дома безопаснее!
Девушку изнасилуют- зачем надела откровенный наряд?! Вытащат кошелёк из сумки в общественном транспорте- куда сам смотрел?!
*

Если проходя мимо пьяной шумной компании ты демонстративно достанешь пачку купюр из кошелька и начнёшь каждого ими по лицу хлестать - разумеется помимо осуждения последующих действий этой самой компании будут ещё и тебя обвинять в отсутствии мозга.
Если девушка разденется догола и встанет раком перед "насильником" - разумеется тоже услышит много нелестных отзывов о своих действиях.
А про вытащенный кошелёк - это уже из серии "Остапа понесло".

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -6/+9  
lakki
post Nov 28 2019, 16:03 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(12345 @ Nov 28 2019, 11:00)
Т.е. ты предлагаешь не ждать того самого 10-го - 20-го автомобиля который тебя пропустит? Это то же самое что выезжать со второстепенки - дождаться надо момента, когда 100 процентов маневр выгорит, а не надеяться на то что пронесет. Это же не семечками в дырявом кармане рискуешь!
*

Так я об этом и говорю всегда. пешеходный переход тот же самый перекресток автомобильной дороги и пешеходной дороги. У автомобилиста знак уступи дорогу.
Почему водители на обычном перекрестке не едут вслепую в 99 из 100 случаев, ЖД пути не пересекают вслепую. а перед ПП когда пешеход на тротуаре. тормозит 1 из 10?
Profile CardPM
  -1/+5  
lakki
post Nov 28 2019, 16:12 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Penguinator @ Nov 28 2019, 11:57)
если произошло дтп на нерегулируемом пп, то дано уже пора обоюдку вменять, поскольку один не уступил, второй не убедился
*

по такому признаку и на нерегулируемом перекрестке можно обоюдку авоматом вменять.
Profile CardPM
  0/+5  
Denis_TK
post Nov 28 2019, 16:20 
Отправлено #99


Эксперт



Сообщений: 975
Cee'd SW


Цитата(lakki @ Nov 28 2019, 16:03)
Так я об этом и говорю всегда. пешеходный переход тот же самый перекресток автомобильной дороги и пешеходной дороги. У автомобилиста знак уступи дорогу.
Почему водители на обычном перекрестке не едут вслепую в 99 из 100 случаев, ЖД пути не пересекают вслепую. а перед ПП когда пешеход на тротуаре. тормозит 1 из 10?
*

Чаво??? А пешеход ни в чем не должен убедиться?

Сообщение отредактировал Denis_TK - Nov 28 2019, 21:46
Profile CardPM
  -2/+3  
ГуСАр25
post Nov 28 2019, 21:39 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Septerrianin @ Nov 28 2019, 11:52)
"Общая идеология отношения водятлов к пешеходам" существует лишь в воспалённых фантазиях потенциальных самоубийц, мечтающих быть правыми, но мёртвыми.
*

Почему-то водятлы освоили только обязанности пешеходов. А освоить обязанности водителя мозгов не хватает? И такие несостовшиеся водители ведь ездят по дорогам, рискуя на каждом ПП сбить осмелившего ступить перед ним на зебру пешехода.

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Nov 28 2019, 21:40

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -2/+4  
ГуСАр25
post Nov 28 2019, 21:49 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Penguinator @ Nov 28 2019, 11:57)
двуличие у тех кто пдд и коапы и гк между собой увязать не хочет. давно уже пора гк в части "источника повышенной опасности" в отношении выплат нарушителям пешеходам отменить (презумпция виновности одних граждан по отношению к другим гражданам)
и уж если произошло дтп на нерегулируемом пп, то дано уже пора обоюдку вменять, поскольку один не уступил, второй не убедился
*

Согласен, не справедливо с водителя взыскивать компенсацию, если пешехода сбили при переходе в неположенном месте, на красный свет светофора и т.п. Но... если пешика сбили на ПП, вы же опять хотите впаять ему нарушение ПДД: не убедился в собственной безопасности. Получается обоюдка? Красиво для водятла, не правда ли?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+3  
lakki
post Nov 28 2019, 22:50 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Denis_TK @ Nov 28 2019, 16:20)
Чаво??? А пешеход ни в чем не должен убедиться?
*

Убедится конечно должен но для собственной безопасности и должен в первую очередь себе, водителям он точно ничего не должен, а вот водители согласно знакам приоритета должны. Вам знакомо такое понятие как знаки приоритета?
Profile CardPM
  -1/+4  
Denis_TK
post Nov 29 2019, 06:34 
Отправлено #103


Эксперт



Сообщений: 975
Cee'd SW


Цитата(lakki @ Nov 28 2019, 22:50)
Убедится конечно должен но для собственной безопасности и должен в первую очередь себе, водителям он точно ничего не должен, а вот водители согласно знакам приоритета должны. Вам знакомо такое понятие как знаки приоритета?
*

Мне знакомо чувство самосохранения, которому глубоко похрен на знаки. И дорогу я перехожу не по вашей методике "я пешеход я еду по главной", а как за рулём со второстепенки- подъехал, убедился и рванул.
Profile CardPM
  -1/+4  
Septerrianin
post Nov 29 2019, 09:44 
Отправлено #104


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ГуСАр25 @ Nov 28 2019, 21:39)
Почему-то водятлы освоили только обязанности пешеходов. А освоить обязанности водителя мозгов не хватает?
*

Тебе самому-то не кажется, что ты сейчас чушь спорол?
Или просто врёшь не краснея?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
ГуСАр25
post Nov 29 2019, 12:15 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Septerrianin @ Nov 29 2019, 09:44)
Тебе самому-то не кажется, что ты сейчас чушь спорол?
Или просто врёшь не краснея?
*

Читая комменты, как раз и складывается такое впечатление, что водители освоили только обязанности пешеходов. То, что водитель обязан не создавать помех пешеходам при переходе дороги по ПП, активно игнорируется. И этой тактики придерживается большинство отписавшихся здесь водителей, обвиняя пешиков, что их по их же вине и сбили.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -3/+3  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: