Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Видео: как «Приора» сбила пешехода около Колхозного рынка

'AnimA'
post Nov 27 2019, 08:46 
Отправлено #76


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(!DoberMan @ Nov 26 2019, 20:20)
Это потому что ты- водитель. Всем очевидно, что человек, ездивший хоть раз за рулём, переходит дорогу на порядок осторожнее. Потому что он знает что такое авто и знает, что такое резко затормозить.
А как быть с людьми, которые не управляли авто? Эта женщина, наверняка, не понимает чувства водителя, так как им, я уверен, никогда не была.
Ей ещё пионеркой или октябрёнком вталдычили, что надо идти по пешеходному переходу, где её все пропустят. И 50+ лет она так и делала. И пропускали до этого момента...
Так что не надо сравнивать себя-водителя со всеми другими пешеходами. Вторые гораздо глупее с точки зрения знаний ПДД.
*

да вот нет. жизнь научила. к примеру, есть такой перекресток пр.Мира - эгерский бр. и с эгерского 2 полосы направо. так вот, лет 8 взад переходя дорогу, не остановился на 2ой полосе, не глянул, що там иии...прямо перед харей по третьей полосе маршрутка шпарит, доля секунды и может не писал тут. так что многие пешики просто не пуганые, вот и все.
Profile CardPM
  -2/+1  
glamet
post Nov 27 2019, 09:58 
Отправлено #77


Постоялец



Сообщений: 249



Цитата(Denis_TK @ Nov 26 2019, 15:13)
В таких случаях я всегда говорю что оба идиоты...
*

идиоты может и оба, но вина то на одном - том кто управляет средством повышенной опасности. А то некоторые думают, если они на авто, то они короли. Ан нет - они потенциальные преступники! Тюрьма по ним плачет.

Сообщение отредактировал glamet - Nov 27 2019, 09:59

--------------------
Celtenbruner[I]
Profile CardPM
  0/+9  
Penguinator
post Nov 27 2019, 10:12 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 16 302



ну, кагбэ и не "средство", а "источник" вовсе

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -3/+2  
Septerrianin
post Nov 27 2019, 10:47 
Отправлено #79


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата('AnimA' @ Nov 26 2019, 20:04)
чот мне подсказывает, що сам так дорогу то не переходишь. по закону оно все понятно, а вот по реалиям выживания на дорогах неочень.
*

Да он просто лицемер.
Здесь одно втирает, а сам уходя из дома - дверь на ключ закрывает. Несмотря на то, что в ограблении квартиры будет виноват грабитель по всем законам biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -4/+3  
Denis_TK
post Nov 27 2019, 11:09 
Отправлено #80


Эксперт



Сообщений: 975
Cee'd SW


Цитата(glamet @ Nov 27 2019, 09:58)
идиоты может и оба, но вина то на одном - том кто управляет средством повышенной опасности. А то некоторые думают, если они на авто, то они короли. Ан нет - они потенциальные преступники! Тюрьма по ним плачет.
*

Не спорю ни разу. Один вопрос...лучше отсидеть пару лет или остаться инвалидом? Водителя ждёт наказание в рамках УК/КоАП, но у пешехода от этого новые ноги не вырастут
Profile CardPM
  -5/+3  
glamet
post Nov 27 2019, 12:48 
Отправлено #81


Постоялец



Сообщений: 249



Цитата(Penguinator @ Nov 27 2019, 10:12)
ну, кагбэ и не "средство", а "источник" вовсе
*

суть не меняется

--------------------
Celtenbruner[I]
Profile CardPM
  -2/+1  
lakki
post Nov 27 2019, 20:30 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(12345 @ Nov 26 2019, 15:32)
Редко, но если стоять, то обязательно кто-нибудь да пропустит. Это я тебе 100 процентов говорю!
*

само собой, ночи дождаться, когда никого на дороге не будет и точно пропустят. А если серьезно то в сухую погоду если на краю проезжей части стоять то скорее всего пропустят, а когда лужи вокруг и ближе чем на 2 метра к ПП не подойти. то вероятность что пропустят 1/10 - 1/20
Profile CardPM
  0/+3  
lakki
post Nov 27 2019, 20:37 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Penguinator @ Nov 26 2019, 16:26)
нерегулируемых пешеходных переходов не должно быть. как минимум с вызывной кнопкой
*

Вообще нигде? да ну на... на парковке у ленты или мегастроя и т.п. тоже светофоры воткнем?
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Nov 27 2019, 20:44 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(lesha_1975 @ Nov 26 2019, 17:55)
Да и водила странный, обычно в таких случаях по тормозам бьют. этот не опытный, наверное, дальше покатил.
*

он наверно от испуга телефон из рук выронил, полез доставать.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Nov 27 2019, 21:33 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(lakki @ Nov 27 2019, 20:37)
Вообще нигде? да ну на... на парковке у ленты или мегастроя и т.п. тоже светофоры воткнем?
*

уже пора походу

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
12345
post Nov 28 2019, 11:00 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 1 599



Цитата(lakki @ Nov 27 2019, 20:30)
само собой, ночи дождаться, когда никого на дороге не будет и точно пропустят. А если серьезно то в сухую погоду если на краю проезжей части стоять то скорее всего  пропустят, а когда лужи вокруг и ближе чем на 2 метра к ПП не подойти. то вероятность что пропустят 1/10 - 1/20
*

Т.е. ты предлагаешь не ждать того самого 10-го - 20-го автомобиля который тебя пропустит? Это то же самое что выезжать со второстепенки - дождаться надо момента, когда 100 процентов маневр выгорит, а не надеяться на то что пронесет. Это же не семечками в дырявом кармане рискуешь!

--------------------
Глаза не режет?
Profile CardPM
  -1/+2  
ГуСАр25
post Nov 28 2019, 11:30 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Denis_TK @ Nov 27 2019, 11:09)
Не спорю ни разу. Один вопрос...лучше отсидеть пару лет или остаться инвалидом? Водителя ждёт наказание в рамках УК/КоАП, но у пешехода от этого новые ноги не вырастут
*

Ты, по ходу, уже сухари сушишь? Не пробовал при приближении к ПП включить мозги и подумать, что через него могут и пешеходы пойти? Что мешает быть в готовности принять все меры для экстренной остановки, чтоб не пришлось на пару лет (хорошо, если на пару лет, а если насмерть, и не одного?) перейти на казенные харчи?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -3/+3  
Septerrianin
post Nov 28 2019, 11:37 
Отправлено #88


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ГуСАр25 @ Nov 28 2019, 11:30)
Ты, по ходу, уже сухари сушишь? Не пробовал при приближении к ПП включить мозги и подумать, что через него могут и пешеходы пойти? Что мешает быть в готовности принять все меры для экстренной остановки, чтоб не пришлось на пару лет (хорошо, если на пару лет, а если насмерть, и не одного?) перейти на казенные харчи?
*

К чему такие грубости? В таком ключе и тебе можно написать то же самое:
Ты, походу, из рая пишешь? Не пробовал перед тем, как шагнуть на переход включить мозги и подумать, что тебя может снести такой вот водитель? Что мешает покрутить башкой и принять все меры для "экстренной остановки" своего туловища, чтобы не пришлось потом твоим родственникам носить тебе вкусняшки в травматологию (хорошо, если вкусняшки в травматологию, а не венки на могилку)?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -3/+3  
ГуСАр25
post Nov 28 2019, 11:45 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Меня всегда поражает дввличие некоторых форумчан. Если какой-нибудь ездюк въехал в другую машину, то он мудак, идиот, тупой и т.п. Но если же машина наехала на пешехода на ПП!!!, то теперь пешеход мудак, идиот, тупой и т.п. Чтож вы не обвиняете водителя переднего автомобиля, что тот остановился перед светофором, за другой машиной, для поворота, для пропуска пешехода? Какого черта он не смотрел по зеркалам и не сдрыстнул с дороги слепошарого чудилы? Что же вы, двигаясь по главной, не стоите в ожидании, пока со второстепенки не выедут все там имеющиеся? Вам знакомо слово "ПРИОРИТЕТ"? Или это понятие не относится к рассе пешеходов?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -2/+6  
Penguinator
post Nov 28 2019, 11:48 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 16 302



как-то намешано все в кучу

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/0  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: