Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Видео: как «Приора» сбила пешехода около Колхозного рынка

'AnimA'
post Nov 26 2019, 18:36 
Отправлено #46


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(expert70 @ Nov 26 2019, 17:55)
вверх дном, потому что водитель не следовал мои советам: Увидел пешика ПЕРЕД переходом, пропустил, теперь тюрьма, самокопание и истязание самого себя почему такой баран, депрессия и пожизненное чувство вины, еще не известно что хуже
*

во-первых, ты корону сними, с чего ты взял, что твои советы кто-то должен слушать, во-вторых, мучить водилу будет только суд, в-третьих, обязанности не только у водилы, но и у пешика.

п.с. огромное тебе спасибо, що хоть здесь не затянул протяжную про варламова!
Profile CardPM
  -6/+4  
optimus
post Nov 26 2019, 18:46 
Отправлено #47


Постоялец



Сообщений: 301



Цитата(AutoNews @ Nov 26 2019, 15:07)

Водитель совсем слепой что ли? Ни одной помехи для обзора не было. По телефону говорил наверное.
Profile CardPM
  0/0  
Nyctea_Scandiaca
post Nov 26 2019, 18:50 
Отправлено #48


Завсегдатай



Сообщений: 502
Из: Славный Чебы-град
Лисапет


Цитата(optimus @ Nov 26 2019, 18:46)
Водитель совсем слепой что ли? Ни одной помехи для обзора не было. По телефону говорил наверное.
*

Просто не воспринимал пешехода как объект, который нужно пропускать.
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Nov 26 2019, 19:10  [ показать ]
Отправлено #49
Profile CardPM
  -11/0  
!DoberMan
post Nov 26 2019, 19:11 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


У кого-то ещё хватает наглости что-то вякать в сторону пешехода?! fool.gif
Любой пешеход по умолчанию- глухой, слепой, необразованный человек ни разу не видевший ПДД.
Обязанность контроля на пешеходном переходе только за водителем.
Если бы не было ПП, то тётеньки можно чбыло бы то-то предъявить. Тут же 100%ная вина горе-водителя на Приоре.
Судя по видео тут и до тяжких последствий недалеко, а значит уголовка.
Profile CardPM
  -9/+16  
optimus
post Nov 26 2019, 19:15 
Отправлено #51


Постоялец



Сообщений: 301



Цитата(car-ter @ Nov 26 2019, 19:10)
Обоюдка.
Одна прёт как на амбразуру, считая что она безсмертна, второй - идёт на Берлин с уверенной скоростью по приборам навигатору, не глядя по сторонам.
Это реально война, нужно что-то делать уже.
*

Какая амбразура, она уже 25% дороги прошла, причём по пешеходному переходу. А тот даже не притормозил.
Вам бы ПДД подучить вместе с водителем приоры.
А ГИБДД и Администации города пора бы там камеры повесить на парковку под знаками и пешеходный переход. Опасный участок, даже с учетом места заезда на парковку( часто образует пробку) по причине слабой подвижности менеджеров по парковке и взыманию платы.

Сообщение отредактировал optimus - Nov 26 2019, 19:22
Profile CardPM
  -1/+5  
kondor77
post Nov 26 2019, 19:19 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(expert70 @ Nov 26 2019, 17:03)
Увидел пешика ПЕРЕД (да, да именно перед, не обязательно на нем) переходом, пропустил, все просто, это не пешики должны ждать когда водители соизволят пропустить...не переворачивайте все вверх дном
*

Бывает,подойдут к ПП и стоят трещат по балалайке или со спутником(цей)...тож тупо стоять?

Сообщение отредактировал kondor77 - Nov 26 2019, 19:21

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  -2/+4  
car-ter
post Nov 26 2019, 19:24 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(optimus @ Nov 26 2019, 19:15)
Какая амбразура, она уже 25% дороги прошла, причём по пешеходному переходу. А тот даже не притормозил.
Вам бы ПДД подучить вместе с водителем приоры
*

Яж пишу, что обоюка, ни того, ни другого не виню.
Там забор бесит, когда я за рулём.
Бесят гонщики, когда я ставлю машину на этой стоянке и иду пешком на рынок.
Вы там ездили?
Я раз тысячу.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  -3/+1  
PorV
post Nov 26 2019, 19:51 
Отправлено #54


Завсегдатай



Сообщений: 444



Цитата(!DoberMan @ Nov 26 2019, 19:11)
У кого-то ещё хватает наглости что-то вякать в сторону пешехода?! fool.gif
Любой пешеход по умолчанию- глухой, слепой, необразованный человек ни разу не видевший ПДД.
Обязанность контроля на пешеходном переходе только за водителем.
Если бы не было ПП, то тётеньки можно чбыло бы то-то предъявить. Тут же 100%ная вина горе-водителя на Приоре.
Судя по видео тут и до тяжких последствий недалеко, а значит уголовка.
*

не в защиту водилы, но как пешеход лучше пропустить машину, чем потом лежать в больнице и мучаться всю оставшуюся жизнь.
З.ы. Много водителей, которые, возможно специально, не уступают пешеходам... типа круче может хотят казаться
Profile CardPM
  -5/+8  
optimus
post Nov 26 2019, 19:51 
Отправлено #55


Постоялец



Сообщений: 301



Цитата(car-ter @ Nov 26 2019, 19:24)
Яж пишу, что обоюка, ни того, ни другого не виню.
Там забор бесит, когда я за рулём.
Бесят гонщики, когда я ставлю машину на этой стоянке и иду пешком на рынок.
Вы там ездили?
Я раз тысячу.
*

Абоюдка это значит оба виноваты, но по факту виноват водитель, я ездил 1000 и один раз, всегда на шаг впереди Вас. Рекомендую повторить ПДД и еще раз просмотреть видео. Приорист же вообще не притормозил, а вот пешехода жалко, женщина с сумками пострадала, не дай бог ей летальный исход или в инвалидность.
Profile CardPM
  -4/+6  
T-34-21rus
post Nov 26 2019, 20:03 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Наглых пеших так и учат, в следующий раз будет думать прежде чем переть. Водилу тоже касается кстати
Пы сы на мнения доберманов, еликов, и прочих автофобов пофигу.

Сообщение отредактировал T-34-21rus - Nov 26 2019, 20:04

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  -10/+8  
'AnimA'
post Nov 26 2019, 20:04 
Отправлено #57


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(!DoberMan @ Nov 26 2019, 19:11)
У кого-то ещё хватает наглости что-то вякать в сторону пешехода?! fool.gif
Любой пешеход по умолчанию- глухой, слепой, необразованный человек ни разу не видевший ПДД.
Обязанность контроля на пешеходном переходе только за водителем.
Если бы не было ПП, то тётеньки можно чбыло бы то-то предъявить. Тут же 100%ная вина горе-водителя на Приоре.
Судя по видео тут и до тяжких последствий недалеко, а значит уголовка.
*

чот мне подсказывает, що сам так дорогу то не переходишь. по закону оно все понятно, а вот по реалиям выживания на дорогах неочень. я да ж переходя 2хполоску, сканирую все под 180град., пока не завершу маневр и хер я ступлю на ПП пока не убежусь в остановке авто. да может неправильно, но таковы реалии, ибо за рулем авто не я и что ждать от водителя не знаю.
Profile CardPM
  0/+4  
!DoberMan
post Nov 26 2019, 20:20 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Цитата('AnimA' @ Nov 26 2019, 20:04)
чот мне подсказывает, що сам так дорогу то не переходишь. по закону оно все понятно, а вот по реалиям выживания на дорогах неочень. я да ж переходя 2хполоску, сканирую все под 180град., пока не завершу маневр и хер я ступлю на ПП пока не убежусь в остановке авто. да может неправильно, но таковы реалии, ибо за рулем авто не я и что ждать от водителя не знаю.
*

Это потому что ты- водитель. Всем очевидно, что человек, ездивший хоть раз за рулём, переходит дорогу на порядок осторожнее. Потому что он знает что такое авто и знает, что такое резко затормозить.
А как быть с людьми, которые не управляли авто? Эта женщина, наверняка, не понимает чувства водителя, так как им, я уверен, никогда не была.
Ей ещё пионеркой или октябрёнком вталдычили, что надо идти по пешеходному переходу, где её все пропустят. И 50+ лет она так и делала. И пропускали до этого момента...
Так что не надо сравнивать себя-водителя со всеми другими пешеходами. Вторые гораздо глупее с точки зрения знаний ПДД.
Profile CardPM
  -6/+6  
optimus
post Nov 26 2019, 20:35 
Отправлено #59


Постоялец



Сообщений: 301



[quote=T-34-21rus|120387,Nov 26 2019, 20:03]Наглых пеших так и учат, ...


Сообщение отредактировал optimus - Nov 26 2019, 20:36
Profile CardPM
  -3/0  
ElenaV.
post Nov 26 2019, 20:38 
Отправлено #60


Новичок



Сообщений: 3



Не понимаю, почему тут многие женщину винят. Да, не посмотрела она по стороном, это не есть хорошо, НО она шла к пешеходному переходу, медленно, не бежала. Водитель обязан приостанавливаться перед переходами, тем более видно, что два человека собираются перейти. Если у водителя вдруг свело ногу и он не смог перенести ногу с одной педали на другую, можно ж посигналить в конце концов.....
Profile CardPM
  -1/+3  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: