Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 25 2019, 09:19 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Мэрия подумывает запретить поворот налево около бассейна ЧГПУ

Левые повороты опасны и мэрия их планомерно запрещает. Сейчас под прицелом – выезд от бассейна ЧГПУ, что находится около перекрестка улиц Пирогова и Ак. Крылова.

«Давайте запретим здесь левый поворот?» – спрашивают власти мнение горожан на портале «Открытый город».

Варианты – «Да, его нужно закрыть», «Нет, он необходим», «Это должны решать специалисты».


Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+6  
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Поворот налево около бассейна ЧГПУ теперь запрещен

CheryTiggo
post Dec 18 2019, 16:19 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 2 757



Цитата(AutoNews @ Dec 18 2019, 14:08)
В опросе мэрии ...за закрытие левого поворота проголосовали 662 человека (39%).
В паблике ZaRulem.ws ...59% участников поддержали запрет, 41% против.
*

В голосовании zarulem.ws 86% поддержали запрет, 14% против.

Сообщение отредактировал CheryTiggo - Dec 18 2019, 16:21
Profile CardPM
  0/0  
Stelck
post Dec 18 2019, 16:20 
Отправлено #48


Постоялец



Сообщений: 368



Давайте уже все левые повороты запретим в часы пик, чтобы уж по чесноку было.
Profile CardPM
  0/+5  
snOPik
post Dec 18 2019, 16:25 
Отправлено #49


Эксперт



Сообщений: 861



Ещё больший дурдом там будет. Раньше было плохо ездить там, сейчас стало ещё хуже. Раньше было просто тяжело проехать перекрёсток, если не на главной, а теперь добавилось куча неадекватных водителей, которые прут не по знакам и ещё и сигналят как сумасшедшие. ГИБДД и администрации надо обратить внимание на этот перекрёсток и продумывать до конца все. Грустно, но похоже без камер не обойтись там точно

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  -3/+5  
bur1dza
post Dec 18 2019, 17:03 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 7 114



Цитата(snOPik @ Dec 18 2019, 16:25)
Ещё больший дурдом там будет. Раньше было плохо ездить там, сейчас стало ещё хуже. Раньше было просто тяжело проехать перекрёсток, если не на главной, а теперь добавилось куча неадекватных водителей, которые прут не по знакам и ещё и сигналят как сумасшедшие. ГИБДД и администрации надо обратить внимание на этот перекрёсток и продумывать до конца все. Грустно, но похоже без камер не обойтись там точно
*

Че за бред? Нормально там все проезжается и поворот этот нахер не нужен, на кольце развернутся кому надо
Profile CardPM
  0/+5  
Voloda
post Dec 18 2019, 19:36 
Отправлено #51


Эксперт



Сообщений: 675



Цитата(bur1dza @ Dec 18 2019, 17:03)
Че за бред? Нормально там все проезжается и поворот этот нахер не нужен, на кольце развернутся кому надо
*

На картинке не тот левый поворот указан, а тот что перед ПП. Можно налево повернуть после ПП, на перекрестке и это логично, а на этом, что хотят убрать теперь разворачиваются те, кто едет с Афанасьева, прямо-то теперь нельзя
Profile CardPM
  0/+1  
pa6ik
post Dec 19 2019, 08:30 
Отправлено #52


Постоялец



Сообщений: 295



Уберите вариант пусть решают специалисты!
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Dec 19 2019, 09:00 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(pa6ik @ Dec 19 2019, 08:30)
Уберите вариант пусть решают специалисты!
*

Вы полагаете там от специалистов что то зависит? Нарисуют любые результаты и скажут-так народ проголосовал
В России живем
А по мне пусть закроют тот поворот.
Выезжающих из бассейна на лево там мало, а вот те, кто разворачиваются, те кто едут со сторона кафе, повернули направо и тут же разворачиваются, вот такие достали.
Profile CardPM
  -1/0  
Джин
post Dec 19 2019, 09:25 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 4 498



Цитата(Алена 35 @ Dec 19 2019, 09:00)
Вы полагаете там от специалистов что то зависит? Нарисуют любые результаты и скажут-так народ проголосовал
В России живем
А по мне пусть закроют тот поворот.
Выезжающих из бассейна на лево  там мало, а вот те, кто разворачиваются, те кто едут со сторона кафе, повернули направо и тут же разворачиваются, вот такие достали.
*

да?!а те кто плюёт на знак "движение только направо"... если уж так всё и все достало, может пересесть на ОТ?
Profile CardPM
  0/+1  
Алена 35
post Dec 19 2019, 09:35 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(Джин @ Dec 19 2019, 09:25)
да?!а те кто плюёт на знак "движение только направо"... если уж так всё и все достало, может пересесть на ОТ?
*

Спасибо, мне пока за рулём комфортно..
А если я пересяду на ОТ то что, все начнут соблюдать правила и ездить как знаки предписывают?
Profile CardPM
  0/0  
Mary320
post Dec 19 2019, 09:49 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 1 079
TOYOTA


лично мне этот поворот нисколько не мешает. Вот поворачивающие с левой полосы направо задолбали. Вплотную к бамперу жмутся, лишь бы пропустили. А на знак движение по полосам все забили. Камеру бы там.
Profile CardPM
  0/+2  
Бурыч Злой
post Dec 19 2019, 11:09 
Отправлено #57


Новичок



Сообщений: 1



Не совсем понятно, о чем тут речь: 1) если речь о ПОвороте налево из бассейна ЧГПУ, то он в принципе невозможен по ПДД, так как там между полосами уже одинарная сплошная и пересекать ее нельзя - за это кстати штрафуют еще с лета 2018 г. (собственно пруф услышал от инспектора ГИБДД, когда он выписывал мне штраф); 2) если речь о РАЗвороте, то он в этом месте мне кажется бессмысленным, так как через 10 метров перекресток. Больше всего мне нравится, что "мэрия подумывает", а гайцы уже давным давно итак штрафуют...
Profile CardPM
  0/0  
flash0805
post Dec 19 2019, 13:35 
Отправлено #58


Пользователь



Сообщений: 52
Nissan X-trail


Цитата(Mary320 @ Dec 19 2019, 09:49)
лично мне этот поворот нисколько не мешает. Вот поворачивающие с левой полосы направо задолбали. Вплотную к бамперу жмутся, лишь бы пропустили. А на знак движение по полосам все забили. Камеру бы там.
*


Камера там очень нужна ибо достали уже нарушители с левого ряда, да и прямо до сих пор проезжают, делают финт и прижимаются к поворачивающим и типа не при делах lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
eugene.dark
post Dec 30 2019, 15:39 
Отправлено #59


Постоялец



Сообщений: 298
Из: Солнечная Чувашия :)))
*011**


Хм, и ... ? Интересно, на какой стадии вопрос? Там камеру хотя бы планируют поставить на предмет регистрации нарушении ПДД?
А то, реально, пробка из-за этих "объезжальщиков" и "поворачивальщиков" - надоедает, однако....



--------------------
А что я? Я - ехал, ехал. А он - бежал, бежал....
Profile CardPM
  0/0  
kiv_i
post Dec 30 2019, 16:06 
Отправлено #60


Продвинутый



Сообщений: 178
chevrolet, hyundai


В бассейн/из бассейна там не так много народу ездит, а вот чуть дальше - в "Радужный" - всегда есть пара машин днем, а вечером и очередь - как раз на левый поворот. Как обычно, не о том думают. Автор видимо тот же, что с М.Павлова проезд в университет разделил на "только направо" и "прямо и НАЛЕВО" - далекий от народа человек)

Сообщение отредактировал kiv_i - Dec 30 2019, 16:07
Profile CardPM
  0/+1  
Amenojjkee
post Feb 10 2020, 11:51 
Отправлено #61


Начинающий



Сообщений: 23



Нельзя туда ставить светофор как советуют "умники" сверху и кольцо тоже.
Вы думали что будет зимой на этом участке дороги ?Там подъём не хилый и ещё поворот,не все смогут подняться там зимой если остановятся,тем более всякие газели.
Как вариант если только летом светофор включать

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 213132132312.png
 - Размер: 297,17кб, Скачано: 21
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения