Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 20 2019, 13:51 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



С бывшей хозяйки авто взыщут деньги из-за обнаруженных переделок

Женщина купила «Калину» с рук, поездила на ней, потом продала автосалону. Салон нашел на машину нового покупателя, и вот тут начались проблемы: в ГИБДД выяснилось, что поставить машину на учет невозможно. И автосалон взыскал деньги с автомобилистки.
{option}
Дело рассматривалось в Новочебоксарском суде.

Экспертиза показала, что кусок задней части кузова «Калины» был переставлен с другого кузова. Свидетельства о безопасности конструкции нет, соответственно использовать такую машину опасно.

В итоге у покупателя претензии к салону, у салона – к женщине, у которой он выкупил машину.

Ее супруг в суде пояснил: они покупали машину с рук через посредника, авто было зарегистрировано в Кемеровской области. Перед покупкой они проверили машину по открытым базам ГИБДД: в ДТП машина якобы не участвовала, в залоге не значилась, на тот момент была снята с учета. То, что задняя часть ремонтировалась, они заметили, когда проверяли ее толщиномером. Но когда они ставили ее на учет, у ГИБДД никаких претензий не было.

Сами они в ДТП не попадали и указанные изменения в конструкцию не вносили.

В суде рассматривался иск от автосалона к бывшей хозяйке авто: договор купли-продажи расторгнуть, деньги вернуть. Суд решил, что для этого есть все основания: она продала машину, на которой нельзя ездить.

Перекупщик и позапрошлый хозяин авто были приглашены в суд в качестве третьих лиц, но не явились.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+5  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

С бывшей хозяйки авто взыщут деньги из-за обнаруженных переделок

'AnimA'
post Nov 21 2019, 09:26 
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 821



Мда. Один гаец прощелкал, салон прощелкал, а виновник только один. И причем не конечный продавец🤣
Profile CardPM
  0/+2  
Миха Злобный
post Nov 21 2019, 09:27 
Отправлено #33


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Lucky_Dzen @ Nov 21 2019, 00:44)
Не заметил сервис, но заметил сотрудник гибдд, а ведь автосалон наверняка убеждал что машина очень хороша и вся проверена, перепроверена. Какой нибудь штраф надо-бы выписать автосалону.
*

меньше всего при выборе машины я бы стал слушать этих салонных мудил...
Цитата(loupblanc @ Nov 20 2019, 17:35)
Проблема скорее всего в том, что ремонт был сделан настолько некачественно, что был обнаружен при визуальном осмотре инспектором.
*

в кустарных условиях сделать как на заводе не реально..
но тут повторюсь дело не в кустарном ремонте, а в том, что скорее всего заменялся несущий элемент кузова, тем самым нарушив его целостность, что недопустимо

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Nov 21 2019, 09:29

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
stranger2000
post Nov 21 2019, 10:22 
Отправлено #34


Завсегдатай



Сообщений: 410



.....я бы отказал на месте суда в таком взыскании ! по ситуации видно,что не все средства защиты нарушенного права реализованы в разборках в ГАИ. вот когда будет судебный акт о том,что машину в утиль - вот тогда и надо такой иск удовлетворять!
Profile CardPM
  -1/0  
Евгений_
post Nov 21 2019, 10:43 
Отправлено #35


Завсегдатай



Сообщений: 500
Из: Чебоксары
09 карб>FF2>KIA ED


Цитата(klassik393 @ Nov 20 2019, 16:25)
Считаю это  не справедливостью. Если салон продаёт проверенное во всех смыслах авто, как заявляет в рекламе и на сайте, то взял на себя за него полную ответственность, авто проверял. А так выходит он обманывает сам,пусть и отвечает сам.
*


Можно купить автомобиль у перекупа, без всяких гарантий, и остаться с носом.
Можно купить в автосалоне, понимая что ответственность это не только проверка автомобиля автосалоном, но и ответственность салона за последствия продажи автомобиля, который невозможно на учет.
Прощу говоря, в салон можно прийти за деньгами, 99% случаев Вам вернут сразу, а салон уже потом сам будет разбираться с машиной и старым владельцем.
С какой долей вероятности деньги вернет перекуп? Да даже не перкуп, а прошлый хозяин - физлицо, который "делов не знает"?
Profile CardPM
  -2/0  
klassik393
post Nov 21 2019, 11:32 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 23 685



Цитата(Евгений_ @ Nov 21 2019, 10:43)
Можно купить автомобиль у перекупа, без всяких гарантий, и остаться с носом.
Можно купить в автосалоне, понимая что ответственность это не только проверка автомобиля автосалоном, но и ответственность салона за последствия продажи автомобиля, который невозможно на учет.
Прощу говоря, в салон можно прийти за деньгами, 99% случаев Вам вернут сразу, а салон уже потом сам будет разбираться с машиной и старым владельцем.
С какой долей вероятности деньги вернет перекуп? Да даже не перкуп, а прошлый хозяин - физлицо, который "делов не знает"?
*

За эту салонную гарантию, которая как оказалось ничего не значит, надо заплатить за авто на 30-50% дороже .
Profile CardPM
  0/+5  
Septerrianin
post Nov 21 2019, 13:02 
Отправлено #37


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Евгений_ @ Nov 21 2019, 10:43)
Можно купить автомобиль у перекупа, без всяких гарантий, и остаться с носом.
Можно купить в автосалоне, понимая что ответственность это не только проверка автомобиля автосалоном, но и ответственность салона за последствия продажи автомобиля, который невозможно на учет.
Прощу говоря, в салон можно прийти за деньгами, 99% случаев Вам вернут сразу, а салон уже потом сам будет разбираться с машиной и старым владельцем.
С какой долей вероятности деньги вернет перекуп? Да даже не перкуп, а прошлый хозяин - физлицо, который "делов не знает"?
*

Ога, купил тут товарищ б/у авто в салоне. В салоне позволить осмотреть машину на подъёмнике или яме - отказались наотрез.
Через неделю заехал в сервис.
Вместо пружин - обломки, шаровым хана, как вообще не разложился по дороге - непонятно.
На претензии салон ответил "я не я и жопа не моя, ты неделю ездил - сам всё и сломал".
Видимо чувак настолько везучий, что в ваш 1% метко попал.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Евгений_
post Nov 21 2019, 13:36 
Отправлено #38


Завсегдатай



Сообщений: 500
Из: Чебоксары
09 карб>FF2>KIA ED


Цитата(Septerrianin @ Nov 21 2019, 13:02)
Ога, купил тут товарищ б/у авто в салоне. В салоне позволить осмотреть машину на подъёмнике или яме - отказались наотрез.
Через неделю заехал в сервис.
Вместо пружин - обломки, шаровым хана, как вообще не разложился по дороге - непонятно.
На претензии салон ответил "я не я и жопа не моя, ты неделю ездил - сам всё и сломал".
Видимо чувак настолько везучий, что в ваш 1% метко попал.
*

Надо правильно выбирать место покупки biggrin.gif
То что не дали посмотреть на подъемнике это первый знак того, что может быть что то нечисто.
Но блин,
если шаровые пружины рычаги так это можно как минимум понять самому, прокатившись по кочкам возле салона.
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Nov 21 2019, 13:51 
Отправлено #39


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Евгений_ @ Nov 21 2019, 13:36)
Надо правильно выбирать место покупки biggrin.gif
Согласен, когда у перепука авто покупаешь - лучше заранее знать, что он из себя представляет.
Или стоп, мы же вроде про автосалон говорим, нет?
Цитата
То что не дали посмотреть на подъемнике это первый знак того, что может быть что то нечисто.
Но блин,
если шаровые пружины рычаги так это можно как минимум понять самому, прокатившись по кочкам возле салона.
*

Ну да, то же самое можно проделать и после покупки у перепука.

То есть вы подтверждаете, что автосалон от перепуков вообще ничем не отличается, кроме наценки на треть стоимости?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
KorbenDallas
post Nov 21 2019, 14:37 
Отправлено #40


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(klassik393 @ Nov 21 2019, 11:32)
За эту салонную гарантию, которая как оказалось ничего не значит, надо заплатить за авто на 30-50% дороже .
*

Как не значит, деньги же вернули покупателю.
Я вот недавно взял свою именно в автосалоне сданную по трейд-ин. Мне она обошлась где то на 5-10% ниже рыночной стоимости минус торг.
Рассматривал вариант купить через знакомых (авто друга знакомого), так тот зарядил цену на 100 тыщ дороже, чем цена того авто которое купил, за авто с пробегом 2 раза больше и 1 годом старше, да ещё черного цвета блин. biggrin.gif .
На счет пробега купленного мною авто уверен, т.к. прежним владельцем оказался чел с соседнего двора.
Исправил

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Nov 21 2019, 16:11

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Nov 21 2019, 16:08 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 8 190
Vesta


Цитата(KorbenDallas @ Nov 21 2019, 14:37)
На счет пробега купленного мною авто уверен, т.к. прежним владельцем оказался чел с соседнего двора.
*

че то вспомнилось
https://youtu.be/uNtgt7eMad0

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
'AnimA'
post Nov 21 2019, 18:36 
Отправлено #42


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(autoion @ Nov 21 2019, 16:08)
че то вспомнилось
https://youtu.be/uNtgt7eMad0
*

не, ну мало ли, может знакомый борзый и ставит не рыночный ценник, бывает такое. а так, салон не лох, не поимел покупателя б/у, так поимел покупателя, що сдал в трейд-ин.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Nov 22 2019, 13:46 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 2 774



Цитата(KorbenDallas @ Nov 21 2019, 14:37)
Как не значит, деньги же вернули покупателю.
Я вот недавно взял свою именно в автосалоне сданную по трейд-ин. Мне она обошлась где то на 5-10% ниже рыночной стоимости минус торг.
Рассматривал вариант купить через знакомых (авто друга знакомого), так тот зарядил цену на 100 тыщ дороже, чем цена того авто которое купил, за авто с пробегом 2 раза больше и 1 годом старше, да ещё черного цвета блин.  biggrin.gif .
На счет пробега купленного мною авто уверен, т.к. прежним владельцем оказался чел с соседнего двора.
Исправил
*

Интересно взглянуть на цифры.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Nov 22 2019, 14:55 
Отправлено #44


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(KorbenDallas @ Nov 21 2019, 14:37)
Я вот недавно взял свою именно в автосалоне сданную по трейд-ин. Мне она обошлась где то на 5-10% ниже рыночной стоимости минус торг.
*

чет 2 раза я пытался купить трейд иновскую тачку - не торгуются ни копья, хотя предлагал 100% оплату налом..
Цитата(Евгений_ @ Nov 21 2019, 13:36)
если шаровые пружины рычаги так это можно как минимум понять самому, прокатившись по кочкам возле салона.
*

хрен ты там прокатишься...
никто не даст ездить по стоянке салона


--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Nov 22 2019, 15:01 
Отправлено #45


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Миха Злобный @ Nov 22 2019, 14:55)
чет 2 раза я пытался купить трейд иновскую тачку - не торгуются ни копья, хотя предлагал 100% оплату налом..

хрен ты там прокатишься...
никто не даст ездить по стоянке салона
*

Я тоже налом брал, неохотно торгуются. Скинули может из-за того, что это авто стояло 3 месяца у них, да ещё пришлось договориться с манагером за благодарность, чтоб скидка была серьезней. В итоге они её все равно мне продали на 50 тыщ дороже чем взяли в трейд-ин. Их слова "Мол вот если в кредит, то да мол поторгуемся хорошо".
Мне дали прокатиться и по стоянке и по городу.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Nov 22 2019, 15:10

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
megas
post Nov 22 2019, 15:11 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 1 275



Цитата(Миха Злобный @ Nov 22 2019, 14:55)
хрен ты там прокатишься...
никто не даст ездить по стоянке салона
*

в шкода-салоне дали покататься по их стоянке, но дело было зимой, между рядов, и хрен там разгонешься больше 10км.ч
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения