Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 11 2019, 18:36 
Отправлено #286


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Фото: «Тихая забастовка» водителей «Яндекс.Такси»

Вечером 11 ноября на нижней парковке «Каскада» собрались несколько десятков водителей. Никаких плакатов и транспарантов не было, требований парни не высказывали. "Мы просто знакомимся, общаемся", - отвечали они на все вопросы.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение


На парковку и на выезд с кольца приехали 6 экипажей ДПС. Происходящее фиксировал сотрудник полиции с камерой.

Накануне одно из чебоксарских СМИ анонсировало забастовку таксистов у ТЦ "Каскада". Водители протестуют из-за больших комиссий агрегатора и требуют гарантированный заработок, показывать конечный пункт, убрать рейтинг, перестать обесценивать поездки по "комфорту".


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -39/+20  
29 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

Фото: «Тихая забастовка» водителей «Яндекс.Такси»

Kotkamelot
post Nov 17 2019, 15:24 
Отправлено #287


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(Cterra @ Nov 16 2019, 15:24)
Покажите трудовой договор от Яндекса.
Вот где будет написано: Яндекс такси работодатель и водитель - работник.
Только без ваших умозаключений.

Вот и Яндекс такси НИКОГО на работу не принимает )
Это агрегатор, который как газета публикует заявки от клиентов, кто успел (приоритет) тот и подхватил заявку...

Админы, ну поставьте вход на сайт по паспорту, а? )))
Впрочем паспорт не показатель ума, а жаль... )
*

Если водитель и человек договариваются, что водитель отвезёт из пункта А в пункт Б человека, то этот человек для него работодатель, он даёт ему работу. Пусть даже и без трудового договора.
Яндекс так же даёт водителю работу - на определённых условиях, которые водитель должен соблюдать.
Из рук в руки - это посредник, там продавец и покупатель договариваются сами напрямую.
Яшка - сначала заключает соглашение с пассажиром. Тут отношения между Яшкой и клиентом. Яшка ставит свои условия и цены - клиент соглашается или нет.

Потом Яшка ищёт водителя и предлагает (иногда принудительно) ему выполнить работу на условиях Яшки. Тут уже отношения между Яшкой и водителем.

Именно тот факт что водитель и пассажир не решают условия, стоимость поездки (работы) говорит о том, что с газетой из рук в руки сравнивать это всё как минимум глупо и говорит неспособности глубже понять процесс. facepalm_ani.gif

То что вы за всех этой требухой типа агрегатора и отсутствия прямого трудового договора не видите сути происходящего, говорит о том что вы не можете понять сути явлений, и опираетесь только на какие то внешние признаки.
Profile CardPM
  -6/0  
miron111
post Nov 17 2019, 15:31 
Отправлено #288


Гуру



Сообщений: 14 055



Копнул так глубоко, что аж сам закопался biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Nov 17 2019, 15:41 
Отправлено #289


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Напиши по делу, где ошибся или не прав.
в пустую воздух сотрясать каждый могёт acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 17 2019, 15:47 
Отправлено #290


Гуру



Сообщений: 14 055



Цитата(Kotkamelot @ Nov 17 2019, 15:41)
Напиши по делу, где ошибся или не прав.
в пустую воздух сотрясать каждый могёт acute.gif
*

Так сколько раз попытались тебе объяснить то, ну а толку? acute.gif Опять умозаключения получить в ответ далёкие от реальности? "А я свободный художник и я так вижу!" biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+2  
Kotkamelot
post Nov 17 2019, 15:57 
Отправлено #291


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(miron111 @ Nov 17 2019, 15:47)
Так сколько раз попытались тебе объяснить то, ну а толку?  acute.gif Опять умозаключения получить в ответ далёкие от реальности? "А я свободный художник и я так вижу!"  biggrin.gif
*

Понятно. слив засчитан biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/0  
loginof
post Nov 17 2019, 16:00 
Отправлено #292


Гуру



Сообщений: 1 234



Цитата(Kotkamelot @ Nov 17 2019, 15:24)
То что вы за всех этой требухой типа агрегатора и отсутствия прямого трудового договора не видите сути происходящего, говорит о том что вы не можете понять сути явлений, и опираетесь только на какие то внешние признаки.
*

Я работал на Яндекс на зарплате через парк 3 (три) месяца. Каждый подписывал соглашение. Его даже выкладывали, мне лень искать
Что вы подписывали? Если вы не подписывали, то зачем берёте деньги и как вы работаете?
Вы просто сажаете людей в свою тачку и везёте. Ещё и имея возможности выбирать ехать вам или нет. То есть для паксов вы тип официальное такси, для Гибдд - вы просто знакомых везёте.
Если бы работали по ТК, то должны были бы следовать должностной инструкции и чётко с точностью до минуты отрабатывать своё время. Любое отклонение грозило бы увольнением и/или штрафами. Вы работаете как хотите и когда хотите в своей/арендной машине и ещё какие-то права качаете pardon.gif Вы там на птичьих правах и отключить вас от сервиса - просто нажать кнопку. можете голодать, как один чудик купивший без денег Оптиму, можете совершить акт самосожжения, например. Выбор за вами biggrin.gif
Ещё люди должны вам что-то объяснять fool.gif
Цитата(Kotkamelot @ Nov 17 2019, 15:57)
Понятно. слив засчитан biggrin.gif
*

Если же вы считаете, что яндекс- ваш работодатель, который нарушает ваши права, то есть трудовая инспекция и суд

Сообщение отредактировал loginof - Nov 17 2019, 16:06
Profile CardPM
  0/+3  
Kotkamelot
post Nov 17 2019, 16:07 
Отправлено #293


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(loginof @ Nov 17 2019, 16:00)
Я работал на Яндекс на зарплате через парк 3 (три) месяца. Каждый подписывал соглашение. Его даже выкладывали, мне лень искать
Что вы подписывали? Если вы не подписывали, то зачем берёте деньги и как вы работаете?
Вы просто сажаете людей в свою тачку и везёте. Ещё и имея возможности выбирать ехать вам или нет. То есть для паксов вы тип официальное такси, для Гибдд - вы просто знакомых везёте.
Если бы работали по ТК, то должны были бы следовать должностной инструкции и чётко с точностью до минуты отрабатывать своё время. Любое отклонение грозило бы увольнением и/или штрафами. Вы работаете как хотите и когда хотите в своей/арендной машине и ещё какие-то права качаете pardon.gif Вы там на птичьих правах и отключить вас от сервиса - просто нажать кнопку. можете голодать, как один чудик купивший без денег Оптиму, можете совершить акт самосожжения, например. Выбор за вами biggrin.gif
Ещё люди должны вам что-то объяснять fool.gif
*

Я вас ничего не просил объяснить.
а вы объяснили непонятно что - как возят людей официальные таксисты, которые работают по ТК и как возят те кто работает не по ТК - я и так знаю. Зачем вы это написали? unknw.gif
Тут совсем о другом была речь, если внимательно почитать прошлые мои посты.
Profile CardPM
  -7/0  
anatoly91
post Nov 17 2019, 16:08 
Отправлено #294


Пользователь



Сообщений: 75



Цитата(formula-1 @ Nov 11 2019, 20:33)
Кому интересно примерный заработок таксиста в месяц 30тыщ сделаешь выручку,остается 18 тыщ. Осталые 12 тыщ комиссия и бенз.
*
так мы и поверили, что ради 18 тыс. руб. там работают.
Profile CardPM
  0/+5  
Kotkamelot
post Nov 17 2019, 16:10 
Отправлено #295


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(loginof @ Nov 17 2019, 16:00)
Если же вы считаете, что яндекс- ваш работодатель, который нарушает ваши права, то есть трудовая инспекция и суд
*

Яшка не нарушает чьих либо прав.
Водители вышли на забастовку (на что они имеют право по трудовому закону) с требованиями об улучшениях условий труда.
вы вообще понимаете разницу между тем что вы написали и тем что я написал.
Это разные вещи.
В трудовую инспекцию или суд не ходят с требованиями улучшений труда facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -6/0  
loginof
post Nov 17 2019, 16:10 
Отправлено #296


Гуру



Сообщений: 1 234



Цитата(anatoly91 @ Nov 17 2019, 16:08)
так мы и поверили, что ради 18 тыс. руб. там работают.
*

грязью 70 15 комиссия 10 - газ 5 - расходы на обслуживание
получается 40 при 50 часов в неделю. у всех разный заработок, зависящий от тачки, умения водить, режима работы, личных притязаний итп

Сообщение отредактировал loginof - Nov 17 2019, 16:13
Profile CardPM
  0/+1  
loginof
post Nov 17 2019, 16:12 
Отправлено #297


Гуру



Сообщений: 1 234



Цитата(Kotkamelot @ Nov 17 2019, 16:10)
Яшка не нарушает чьих либо прав.
Водители вышли на забастовку (на что они имеют право по трудовому закону) с требованиями об улучшениях условий труда.
вы вообще понимаете разницу между тем что вы написали и тем что я написал.
Это разные вещи.
В трудовую инспекцию или суд не ходят с требованиями улучшений труда facepalm_ani.gif
*

Какие требования об улучшении труда lol.gif Вы работаете на себя в своих тачках
А чо вы тогда от Яндекса требуете? Требуйте от Газпрома - там бабок больше
Это как я выйду с забастовкой против выпадение волос на своей голове
Ну бастуйте дальше, нормальные люди с вас только угорать будут
Profile CardPM
  0/+4  
anatoly91
post Nov 17 2019, 16:13 
Отправлено #298


Пользователь



Сообщений: 75



Цитата(начел @ Nov 11 2019, 23:29)
А представь ,что все такси выйдут баставать , а ты под алкоголем и 2 часа ночи  biggrin.gif .
И выпендривайся сколько хочешь tongue.gif !
*
в том и фишка что все бастовать не выйдут - никаких барьеров чтобы работать таксистом по сути нет.

Сообщение отредактировал anatoly91 - Nov 17 2019, 16:31
Profile CardPM
  0/+1  
loginof
post Nov 17 2019, 16:17 
Отправлено #299


Гуру



Сообщений: 1 234



Цитата(anatoly91 @ Nov 17 2019, 16:13)
в том и фишка что вес бастовать не выйдут - никаких барьеров чтобы работать таксистом по сути нет.
*

Я с дурачками, путающими понятия не то, что бастовать - в одном поле срать не сяду happy.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Kotkamelot
post Nov 17 2019, 16:18 
Отправлено #300


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(loginof @ Nov 17 2019, 16:12)
Какие требования об улучшении труда lol.gif Вы работаете на себя в своих тачках
А чо вы тогда от Яндекса требуете? Требуйте от Газпрома - там бабок больше
Это как я выйду с забастовкой против выпадение волос на своей голове
Ну бастуйте дальше, нормальные люди с вас только угорать будут
*

Перечитайте темку, хоть поймите о чём шла речь и с чем я спорил.
а так пока вы ведёте трёп ни о чём. комментить такое интересно чуть менее чем нихрена.
Profile CardPM
  -3/0  
Kotkamelot
post Nov 17 2019, 16:19 
Отправлено #301


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(loginof @ Nov 17 2019, 16:12)
Какие требования об улучшении труда lol.gif Вы работаете на себя в своих тачках
*

Если Вы работаете на себя - Вы устанавливаете тарифы и условия поездки?
Profile CardPM
  -1/0  

29 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения