Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 11 2019, 18:36 
Отправлено #271


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Фото: «Тихая забастовка» водителей «Яндекс.Такси»

Вечером 11 ноября на нижней парковке «Каскада» собрались несколько десятков водителей. Никаких плакатов и транспарантов не было, требований парни не высказывали. "Мы просто знакомимся, общаемся", - отвечали они на все вопросы.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение


На парковку и на выезд с кольца приехали 6 экипажей ДПС. Происходящее фиксировал сотрудник полиции с камерой.

Накануне одно из чебоксарских СМИ анонсировало забастовку таксистов у ТЦ "Каскада". Водители протестуют из-за больших комиссий агрегатора и требуют гарантированный заработок, показывать конечный пункт, убрать рейтинг, перестать обесценивать поездки по "комфорту".


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -39/+20  
29 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Фото: «Тихая забастовка» водителей «Яндекс.Такси»

Tony Beets
post Nov 15 2019, 13:58 
Отправлено #272


Пользователь



Сообщений: 55



Цитата(Твоя Машина @ Nov 15 2019, 13:27)
Кому эти нелегальные таксисты нафиг сдались? Ума вообще много ненадо людей возить по городу, еще и ноют. У них и жены наверно на рынке ширпотребом торгуют.
*

интелект так и хлещет и ум через края
водитель автобуса троллейбуса маршрутного такси скорой помощи пожарной итд итп ну любой водитель полный дуб ?

Цитата(Kotkamelot @ Nov 15 2019, 18:12)
Яндекс - принимает на работу, на своих условиях. 
*

покажи мне договор который подписал водитель и яндекс
Profile CardPM
  -1/+1  
Cterra
post Nov 15 2019, 14:29 
Отправлено #273


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 436



Цитата(Kotkamelot @ Nov 14 2019, 19:32)
Как раз таки значит!
Таксист делает какую то работу за 500 руб, он услышал условия и принял их.
А тот кто ему предложил эту работу - работодатель для него в данный момент.
Состоялась сделка - пусть и устная, но это сделка.
Пусть и нет договора или каких то других юридических атрибутов - сам факт того что есть предложение работы на каких то условиях и принятие работы на каких то условиях автоматически включает отношения "работник-работодатель".
*

Ну на таких условиях, газета "Из рук в руки" крупнейший работодатель! ))))
Смешно ))))

По поводу мед осмотра и осмотра механиком
Утром, вы можете приехать в таксопарк на своей машине, не проходя около дома мед осмотр, да и дворового механика у вас наверное нет. Однако, выезжая на линию вы обязаны делать эти архаичные процедуры. Все эти осмотры перед выездом на линию придуманы до того как у советского человека появился личный автомобиль, но до сих пор по каким то причинам не отменены. Почему?

И, да, зачем в современных услвоиях нужен путевой лист я так и не понимаю...

Сообщение отредактировал Cterra - Nov 15 2019, 14:42

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+3  
kalinoved
post Nov 15 2019, 14:50 
Отправлено #274


Завсегдатай



Сообщений: 590



Кто шалман-то организовал? Легального такси в Че сколько уже нет...
Полфорума яйца катает, щоб от жены съебать, таксисты...
А кстати доплаты же есть в яше...

Сообщение отредактировал kalinoved - Nov 15 2019, 14:59
Profile CardPM
  -1/+1  
Кроша
post Nov 15 2019, 16:32 
Отправлено #275


Гуру



Сообщений: 2 187



Цитата(vbnhhm @ Nov 14 2019, 18:17)
даже фотоконтроль убрали
*

Да ладно?
Profile CardPM
  -2/0  
Kotkamelot
post Nov 15 2019, 18:12 
Отправлено #276


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(Cterra @ Nov 15 2019, 14:29)
Ну на таких условиях, газета "Из рук в руки" крупнейший работодатель! ))))
Смешно ))))

По поводу мед осмотра и осмотра механиком
Утром, вы можете приехать в таксопарк на своей машине, не проходя около дома мед осмотр, да и дворового механика у вас наверное нет. Однако, выезжая на линию вы обязаны делать эти архаичные процедуры. Все эти осмотры перед выездом на линию придуманы до того как у советского человека появился личный автомобиль, но до сих пор по каким то причинам не отменены. Почему?

И, да, зачем в современных услвоиях нужен путевой лист я так и не понимаю...
*

как уже надоела эта тупизна. люди потеряли способность думать что ли. и не могут отличить детородный орган от пальца. facepalm_ani.gif
газета никого на работу не принимает, она просто печатает объявления. Продавец и покупатель уже сами договариваются.
Яндекс - принимает на работу, на своих условиях. О чём и пишет даже у себя на сайте. Не водитель придумывает условия работы, тарифы и т.д.
Если б водитель сам устанавливал тарифы, условия работы и правила - тогда Яндекс был бы как газета из рук в руки.
Ну почему это так сложно понять то.. Может матом надо объяснять (очень хочется уже), раз простым языком не доходит до людей.
Profile CardPM
  -9/0  
Cterra
post Nov 16 2019, 15:24 
Отправлено #277


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 436



Цитата(Kotkamelot @ Nov 15 2019, 18:12)
как уже надоела эта тупизна.
Ну почему это так сложно понять то
*

Покажите трудовой договор от Яндекса.
Вот где будет написано: Яндекс такси работодатель и водитель - работник.
Только без ваших умозаключений.
Цитата(Kotkamelot @ Nov 15 2019, 18:12)
газета никого на работу не принимает, она просто печатает объявления. Продавец и покупатель уже сами договариваются.
*

Вот и Яндекс такси НИКОГО на работу не принимает )
Это агрегатор, который как газета публикует заявки от клиентов, кто успел (приоритет) тот и подхватил заявку...

Админы, ну поставьте вход на сайт по паспорту, а? )))
Впрочем паспорт не показатель ума, а жаль... )

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+3  
nevr
post Nov 16 2019, 19:05 
Отправлено #278


Пользователь



Сообщений: 48



Яндекс это не работодатель, но это уже не агрегатор. Это сервис. Он обеспечивает пассажиру поездку, а водителю пассажиров. Он устанавливает цены и очень даже считает то, сколько зарабатывает водитель и заботится о них. Но некоторые хотят больше, не думая о том, что при более высоких ценах будет меньше поездок.
Profile CardPM
  -4/0  
Cterra
post Nov 17 2019, 00:32 
Отправлено #279


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 436



Цитата(nevr @ Nov 16 2019, 19:05)
Яндекс это не работодатель, но это уже не агрегатор. Это сервис. Он обеспечивает пассажиру поездку, а водителю пассажиров. Он устанавливает цены и очень даже считает то, сколько зарабатывает водитель и заботится о них. Но некоторые хотят больше, не думая о том, что при более высоких ценах будет меньше поездок.
*

Яндекс это агрегатор.
Пассажиру перевозку обеспечивает Перевозчик.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+5  
Lucky_Dzen
post Nov 17 2019, 02:40 
Отправлено #280


Гуру



Сообщений: 2 830



Цитата(Cterra @ Nov 16 2019, 15:24)
Покажите трудовой договор от Яндекса.
Вот где будет написано: Яндекс такси работодатель и водитель - работник.
Вот и Яндекс такси НИКОГО на работу не принимает )
Это агрегатор, который как газета публикует заявки от клиентов, кто успел (приоритет) тот и подхватил заявку...
*

У нас в стране куча народа работает без оформления, правда за это есть ответственность, но привлекают по ней очень мало. Яндекс в их числе.
Сколько газет вы видели который устанавливают цену, условия, кому, сколько и какую часть прочитать в обьявлениях?
Profile CardPM
  -2/0  
elik
post Nov 17 2019, 08:59 
Отправлено #281


Гуру



Сообщений: 5 623



Цитата(nevr @ Nov 16 2019, 19:05)
Яндекс это не работодатель, но это уже не агрегатор. Это сервис. Он обеспечивает пассажиру поездку, а водителю пассажиров. Он устанавливает цены и очень даже считает то, сколько зарабатывает водитель и заботится о них. Но некоторые хотят больше, не думая о том, что при более высоких ценах будет меньше поездок.
*


Согласен и этот сервис тоже не заинтересован в низких тарифах. Но кроме как ценой завлечь клиентов он никак не может. Просто водители работать не хотят, отказываются от клиентов после приезда, хамят, диктуют свои условия. Вот если бы рейтинг был и цена ему соответственно, то бы с удовольствием взял того кто подороже, но выше рейтингом.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -2/+1  
'AnimA'
post Nov 17 2019, 09:51 
Отправлено #282


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(miron111 @ Nov 14 2019, 15:59)
Странно, для меня таксист это водитель имеющий лицензию и т.д. Если этого нет, то это бомбила. Только не надо мне доказывать, что в этом есть что то унизительное. Бомбила и бомбила, ничего плохого в этом не вижу! А ты подменяешь понятия и ещё на этом настаиваешь.  yes.gif
*

вот они удивятся, що в столь ненавистном пендостане без лицензии тот же убер на 3 буквы пошлет biggrin.gif ну а то що без лицензии заниматься извозом законом запрещено, думаю, говорить нет смысла...не поймут, это ж Россия нахер законы соблюдать biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
'AnimA'
post Nov 17 2019, 09:54 
Отправлено #283


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(Lucky_Den @ Nov 14 2019, 09:53)
а в России проезд на метро 70-74 рубля ?
*

в моське? такими темпами скоро будет. но на улицы никто не выйдет.
Profile CardPM
  0/0  
Deux
post Nov 17 2019, 10:02 
Отправлено #284


Постоялец



Сообщений: 307
Из: ЧЕБОКСАРЫ



Цитата(Kotkamelot @ Nov 13 2019, 13:34)
Интересно получается: люди выразили свой протест против огромной корпорации в виде протеста.
Приехали экипажи ГИБДД и устроили какие то проверки.(..)
*

Люди совершили мирное собрание, но не в гайд-парке, и не уведомили об этом городские власти. Да, политических требований не прозвучало, поэтому на видеокамеру их снимал только гаец, а не отдел полиции по борьбе с экстремизмом и не фсб.

Гаи приехали, потому что "что-то же происходит". А ну как водители начали бы на власть гнать? Тогда на самих гайцов начали бы гнать в МВД и ФСБ. Поэтому для профилактики немного участников поднапрягли, чтоб в следующий раз особого желания ехать и собираться не было.

И да, умом я понимаю, что они ничего не нарушили, собравшись вместе на одной площадке, но сейчас в нашей стране каждое такое собрание на особом контроле. Административные статьи за участие в несанкционированном митинге очень-очень близко, тонкая грань! Это я вам как журналист говорю, который много раз митинги освещал.

--------------------
Млин.
Profile CardPM
  0/0  
kondor77
post Nov 17 2019, 11:24 
Отправлено #285


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(Твоя Машина @ Nov 15 2019, 13:27)
Ума вообще много ненадо людей возить ...

acute.gif вы ночным таксистом работали?...вы много чего не знаете wink.gif


--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Nov 17 2019, 13:55 
Отправлено #286


Гуру



Сообщений: 18 978



Цитата('AnimA' @ Nov 17 2019, 09:54)
в моське? такими темпами скоро будет. но на улицы никто не выйдет.
*

"такими темпами" как "Бакс по 100" в 2014 ? и "бензин по 100" тогда же ?
Profile CardPM
  0/+2  

29 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения