Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 11 2019, 18:36 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Фото: «Тихая забастовка» водителей «Яндекс.Такси»

Вечером 11 ноября на нижней парковке «Каскада» собрались несколько десятков водителей. Никаких плакатов и транспарантов не было, требований парни не высказывали. "Мы просто знакомимся, общаемся", - отвечали они на все вопросы.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение


На парковку и на выезд с кольца приехали 6 экипажей ДПС. Происходящее фиксировал сотрудник полиции с камерой.

Накануне одно из чебоксарских СМИ анонсировало забастовку таксистов у ТЦ "Каскада". Водители протестуют из-за больших комиссий агрегатора и требуют гарантированный заработок, показывать конечный пункт, убрать рейтинг, перестать обесценивать поездки по "комфорту".


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -39/+20  
29 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Фото: «Тихая забастовка» водителей «Яндекс.Такси»

Romanchik3000
post Nov 12 2019, 10:01 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(magirik @ Nov 12 2019, 08:45)
Не сравнивай с тем, как было раньше, просто подумай как могло бы быть сейчас... rolleyes.gif
*

А как могло быть? Как в Украине? Или как в Европе? Неее, спасибо, я так не хочу! За то я вижу, что во дворе яблоку упасть некуда, а не то что по тротуару пройтись - все машинами заставлено, да не простыми, а иномарками! И в магазинах очереди вижу не хилые, в которых люди стоят и у каждого средний чек не меньше 1,5 тысяч рублей! Вот что я вижу! А бездельники могут и дальше жаловаться, а нам, работающим, жаловаться некогда, мы работаем и ни у кого ничего не требуем! За то на хлеб с маслом хватает!
Profile CardPM
  -6/+8  
Brummber
post Nov 12 2019, 10:04 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 1 190



https://www.taxopark.com/novosti-taksi/zabastovka-taksistov-syktyvkara-zaplanirovana-na-13-noyabrya/
Отзыв в конце статьи особенно примечателен и интересен rofl.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
tailhead
post Nov 12 2019, 10:09 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Как постоянный клиент такси - сервиса Я.Такси "наелся" ещё в первые месяцы их работы в Че.

Как водителя - эти "сотрудники яндекса" меня вгоняют в глубочайшую тоску. Пусть, лучше, спокойно себе бастуют, чем на дорогах дуркуют.

А по существу - я в недоумении, зачем бастовать на нижней парковке "Каскада", если гораздо эффективнее было бы бастовать под окнами владельцев "Яндекса". Или хотя бы под окнами начальника отдела именно за Я.Такси ответственного.

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/+5  
Brummber
post Nov 12 2019, 10:12 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 1 190



https://www.taxopark.com/novosti-taksi/idjot-podgotovka-k-vserossijskoj-zabastovke-taksistov/
....и добавлю. С чаевыми особенно растрогало sorry.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Glavpe4at
post Nov 12 2019, 10:24 
Отправлено #126


Эксперт



Сообщений: 794





Интересный сюжет Пивоварова. "Рынок такси: кто нас возит и кому мы платим?"

Никто не плачется все работают.

Сообщение отредактировал Glavpe4at - Nov 12 2019, 10:26
Profile CardPM
  0/0  
Maxon89
post Nov 12 2019, 10:28 
Отправлено #127


Постоялец



Сообщений: 281



Цитата(seki23 @ Nov 11 2019, 20:10)
раньше ведь таксисты зарабатывали. были бомбилы, Сейчас их нет, потому что такси стало не выгодно.
Сейчас более менее адекватные тарифы  100/150/200 и комиссия 10%.
когда я таксовал комиссия была вообще 5-7 рублей за любой заказ..
Я лично всегда , когда не за рулем полтос сверху накидываю таксисту, так как понимаю , что сейчас тарифы ниже плинтуса..
*

Где вы такую комиссию нашли? В яндексе комисси 17,5 % плюс комиссия парка около 1-2%.
Profile CardPM
  -3/0  
Маруська Маруськовна
post Nov 12 2019, 10:29 
Отправлено #128


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(Temper @ Nov 11 2019, 19:05)
Не ну реально с 2006 года тарифы не менялись. Коллега по работе вообще в шоке от наших цен от такси пс он вообще не из рф
*


нормальные цены по городу, с учётом расстояний, не выдумывайте пожалуйста.
сравнивать РФ и другую страну по меньшей мере смешно.

меня желание людей заработать ни разу не смущает, смущает желание убрать рейтинг водителя.

т.е. у заказчика вообще должны отсутствовать инструменты на воздействие от хамства ?! т.е. культуры вождения никакой итак нет, и надежды уже быть не должно.
Profile CardPM
  -2/+6  
vandalos1
post Nov 12 2019, 10:34 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Раньше в начале 2000-х таксист был уважаемым человеком в нашем регионе, у которого есть личный автомобиль. Они пользовались спросом у женщин, которые без проблем им давали. Ситуация изменилась, сейчас у каждого лохозавра есть личный авто, бабы перестали вестись на тачку, таксист стал ничем не уважаемей простого работяги, ездящего в МСК на вахту-стройку. Вот и бастуют
Profile CardPM
  -2/+4  
blitzkrieg21
post Nov 12 2019, 10:35 
Отправлено #130


Продвинутый



Сообщений: 183
Из: Чебурашки
Kia Spectra


Цитата(Morpex @ Nov 12 2019, 09:21)
Специально спросил - 22% ... И опять же, с учетом того, что каждый день езжу, давно заметил, что для меня как клиента плата (расход) увеличилась, тоже, на процентов 20-30 минимум.
*

Друг на постоянке работает, машина обклеена uber ом.
Так я сам лично видел в его приложении таксометр что у него комиссия Яндекса 6%!
Откуда вы берете: "треть заработка", "22%"?
Profile CardPM
  -5/0  
Agent992
post Nov 12 2019, 10:39 
Отправлено #131


Пользователь



Сообщений: 34



Бастуйте.... хоть каждый день.... Нужно понимать, что таксист использует для заработка такую свою способность, как умение водить легковушку. Охренеть можно, какой навык, медведи в цирке на мотоциклах гоняют....
Profile CardPM
  -6/+11  
раотяга
post Nov 12 2019, 10:47 
Отправлено #132


Постоялец



Сообщений: 319



Цитата(Agent992 @ Nov 12 2019, 10:39)
Бастуйте.... хоть каждый день.... Нужно понимать, что таксист использует для заработка такую свою способность, как умение водить легковушку. Охренеть можно, какой навык, медведи в цирке на мотоциклах гоняют....
*

все люди используют свои органы чувств данные природой в процессе многомиллионной эволюции. зачем вообще за это платитьт?

вообще смысл рынка это когда один человек оказывает услугу другому человеку. так же и программист, если бы их услуги были не востребованы, то не было бы их зарплат.

не нужно уничижительно относится к таксистам за то что они только имеют права на управление автомобилем.
Profile CardPM
  -1/+3  
liman
post Nov 12 2019, 11:01 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 1 704
даф шевроле


Иш ь чё захотели acute.gif щас росгвардия подтянется всех разгонит в лучшем случае а в худшем признают иноагентами и заведут уголовку lol.gif так если выбрали Путин а в прошлом году терпите холопы happy.gif

Сообщение отредактировал liman - Nov 12 2019, 11:02
Profile CardPM
  0/0  
Morpex
post Nov 12 2019, 11:10 
Отправлено #134


Продвинутый



Сообщений: 157



Цитата(blitzkrieg21 @ Nov 12 2019, 10:35)
...
Откуда вы берете: "треть заработка", "22%"?
*

водитель такси мне сказал ... значит преувеличил ... Но то, что цены для клиентов выросли - это ФАКТ неоспоримый ...
Profile CardPM
  -3/0  
gnomych
post Nov 12 2019, 11:40 
Отправлено #135


Пользователь



Сообщений: 26





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2019_11_12_11_36_59_678_com.miui.gallery.png
 - Размер: 231,55кб, Скачано: 35
Profile CardPM
  0/+3  
scrumwolf
post Nov 12 2019, 11:45 
Отправлено #136


Завсегдатай



Сообщений: 539



Цитата(Andreyia @ Nov 12 2019, 08:14)
Утро, 7:20ч, СЗР, расстояние 2,2 км.
Яндекс отвёз за 110 рублей, ожидание было 8 минут, сама поездка 20 минут, служба такси тел.52-52-52 запросили за тоже самое 175 рублей, отказались.
За это лайк Яндекс-такси!!
*

За 28 минут прогулочным шагом можно пройти 2,2 км - по крайней мере полезней и экономия опять таки biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+6  

29 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения