Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 8 2019, 12:19 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



В Алатыре пьяный водитель сбил троих пешеходов

ДТП произошло 8 ноября в Алатыре на улице Московской.
Показать ещё

По словам очевидцев, «Королла» с номером У330ВС 21 на пешеходном переходе сбила трех человек. Как минимум у одного из них серьезные травмы.

Водитель на вид был нетрезв и вел себя агрессивно.

В местных пабликах пишут, что машиной управлял сотрудник налоговой.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
Фото из паблика «Подслушано Алатырь»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

В Алатыре пьяный водитель сбил троих пешеходов

Мимо_проходила
post Nov 8 2019, 23:38 
Отправлено #62


Постоялец



Сообщений: 365



Цитата(koresh1969 @ Nov 8 2019, 22:40)
Тебе не кажется, что пора, "поднять" штрафы, за непропуск пешеходов  кратно, даже  до лишение ВУ  за непропуск  пешехода  (сам не рад)?

Поверь, если  примут "это", то  пропускать пешеходов будут за киллометр
*

Так есть же штрафы за езду в нетрезвом виде. Лишение прав есть. И все равно ездят.
За непропуск пешехода вообще посадить могут, если ты его задавишь. И все равно давят.
Делать искусственные ограничители в городе, как в Европе, уменьшая скорость потока и пропускную способность дорог? Все ж взвоют. Не захотят пересаживаться на общественный транспорт или переплачивать в разы за эксплуатацию личного авто в городе.
Если нерегулируемые ПП в городе не приспособлены для пешеходов (а они не приспособлены, особенно для детей, пожилых и маломобильных граждан, все переходы без светофоров через многополосные ПП страшные), значит, надо вести себя на них так, чтоб не задавили.
Profile CardPM
  0/+3  
car-ter
post Nov 8 2019, 23:59 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(OldWizardChild @ Nov 8 2019, 22:02)
Насчёт психолога, подумать пора. Насчёт ТЫ - это не оскорбление. Ну если ВАШЕ превосходство РЕШИЛО, что такое обращение ВАС унижает, МИЛОСТЛИВО прошу простить мою такую глупенькую ошибочку.
Расшифровать - мягко - это было не для всех. а признаваться в этом - тем более. Пачимунто гаварят, шо лучше иногда промолчать... а зачем, не знаете, ваше суперПревосходство?
А если тролей видишь, ну энто... в общем, энто... вставай на лыжи...
*

Цитата
Насчёт психолога, подумать пора. Насчёт ТЫ - это не оскорбление.

Возьму на "карандаш", ибо не совсем понятно мне, как два совершенно не знакомых человека могут ТЫкать друг-другу.
Цитата
Расшифровать - мягко - [/B]это было не для всех. а признаваться в этом - тем более. Пачимунто гаварят, шо лучше иногда промолчать... а зачем, не знаете, ваше суперПревосходство?
А если тролей видишь, ну энто... в общем, энто... вставай на лыжи...

Я думал форум - для всех...
Завязывайте - я опять Ваши перлы внять не сумел здравым разумом - ну не понял.
Трезв, кстати.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+1  
гильотин
post Nov 9 2019, 00:09 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 5 893



Цитата(Мимо_проходила @ Nov 8 2019, 23:38)

Если нерегулируемые ПП в городе не приспособлены для пешеходов (а они не приспособлены, особенно для детей, пожилых и маломобильных граждан, все переходы без светофоров через многополосные ПП страшные), значит, надо вести себя на них так, чтоб не задавили.
*


Умная тётка.
Profile CardPM
  0/+1  
sergey1448
post Nov 9 2019, 00:29 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 1 294



Цитата(гильотин @ Nov 9 2019, 00:09)
Умная тётка.
*

Не всех ещё дебилизовали, и это радует.
А вот очень многие искренне убеждены, что надо бы вот ужесточить наказание за непропуск пешеходов (кому-то хотелось бы лишение, кому-то уголовку, кому-то, может, и расстрел) - и наступит лепота, не будет больше наездов. Многие всерьёз полагают, что так же и с пьяными за рулём: ввести конфискацию авто / тюремный срок побольше / отрубание рук / свой вариант - и всё, не станет синяков за рулём.
Вот такая наивность взрослых людей огорчает.
Чуда не произойдёт. Нет простых решений.

Сообщение отредактировал sergey1448 - Nov 9 2019, 00:55
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Nov 9 2019, 02:00 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(Lucky_Den @ Nov 8 2019, 16:02)
а ты всегда переходишь только тогда, когда перед тобою машина остановится ?
Все машины, которые есть на горизотне на твоей дороге ?
И перекрестки проезжаешь нерегулируемые также ? т.е. встаешь перед пересечением и ждешь, Когда приближающиеся с пересекаемой дороги машины остановятся?

ТОЧНО ?

А может хватит нести уже бред ?
Да , пешеходы должны смотреть.
Но В ДАННОМ СЛУЧАЕ перед выходом на ПП было видно, что расстояния для нормального торможения для авто ДОСТАТОЧНО, чтобы начать переход.

Хватит винить пешеходов даже там, где они не виноваты. ОСобенно когда сами так, как предписываете пешеходам никогда не поступаете.
*

это невходит в обязанности пешехода. остановись и убедись что остановился. по видео видно. что там даже толком не смотрел никто...
а если у авто тормоза вдруг откажут? что за розовый мир у людей ph34r.gif
пешеходы почти всегда виноваты когда попадают в дтп, поскольку не оценивают безопасность ситуации
Profile CardPM
  -2/+2  
NFS
post Nov 9 2019, 07:05 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 13 994



Цитата(koresh1969 @ Nov 8 2019, 22:40)
Тебе не кажется, что пора, "поднять" штрафы, за непропуск пешеходов  кратно, даже  до лишение ВУ  за непропуск  пешехода  (сам не рад)?

Поверь, если  примут "это", то  пропускать пешеходов будут за киллометр
*

Не правильно думаешь. Сбивать будут больше, потому что пешеходы еще наглее будут переходить дорогу. На самом деле нормальные водители и без таких суровых мер пропускают, а дибилы, вроде обсуждаемого здесь были всегда. К сожалению и будут, их не остановишь лишением.
Ну и что, что за повторное вождение в НС уголовку ввели? Перевелись алкаши за рулем? Нет же, вот так и здесь будет - пешеходы еще больше "осмелеют", а на них "найдется" положивший на все дибил.
Profile CardPM
  -1/+3  
koresh1969
post Nov 9 2019, 07:14 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Nov 9 2019, 07:05)
Не правильно думаешь. Сбивать будут больше, потому что пешеходы еще наглее будут переходить дорогу.
*

Да канешно rofl.gif

Вот почему, если перед (около) пешеходным переходом, у водителя улучшается зрение, если рядом (недалеко) стоит автомобиль ГИБДД?

Сообщение отредактировал koresh1969 - Nov 9 2019, 07:15
Profile CardPM
  -1/+3  
NFS
post Nov 9 2019, 08:16 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 13 994



koresh1969, просто ответь на вопрос - почему после ужесточения наказания за пьяную езду, пьяные за рулем не перевелись?
Profile CardPM
  0/+3  
koresh1969
post Nov 9 2019, 08:22 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Nov 9 2019, 08:16)
koresh1969, просто ответь на вопрос - почему после ужесточения наказания за пьяную езду, пьяные за рулем не перевелись?
*

ну ведь меньше их же стало wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Nov 9 2019, 08:25 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 13 994



Цитата(koresh1969 @ Nov 9 2019, 08:22)
ну ведь меньше их же стало  wink.gif
*

Наивный. Гаишников меньше стало, которые бы этих алкашей ловили.
Profile CardPM
  0/+3  
koresh1969
post Nov 9 2019, 08:36 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Nov 9 2019, 08:25)
Наивный. Гаишников меньше стало, которые бы этих алкашей ловили.
*

Не поверишь, почти возле моего дома, на кольце А151 и м7, каждый день стоят wink.gif и утром, и вечером yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
rediiska
post Nov 9 2019, 08:52 
Отправлено #73


Эксперт



Сообщений: 833



Цитата(car-ter @ Nov 8 2019, 23:59)
Завязывайте - я опять Ваши перлы внять не сумел здравым разумом - ну не понял.
Трезв, кстати.
*

не обращайте внимания, там все сообщения, начиная с первого, в подобной стилистике.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Nov 9 2019, 08:56 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 13 994



Цитата(koresh1969 @ Nov 9 2019, 08:36)
Не поверишь,  почти возле  моего дома, на кольце  А151 и м7, каждый день стоят  wink.gif  и утром, и вечером  yes.gif
*

Ну это не значит, что они везде стоят. Меня за этот год два раза остановили. Первый раз на трассе в январе - попросили номера протереть, даже документов не спросив, второй раз на прошлой неделе - какой-то антитеррор biggrin.gif. И все. Сына у меня за 3 года его стажа - всего 1 раз. А я вот к примеру помню те времена, когда с ХБК едешь до Элары и на этом участке дороги всегда было как минимум 2 экипажа ДПС - около Дома Мод и на Афанасьева. И тормозили для проверки регулярно. А вот за пешеходов редко наказывали, штрафы меньше были, но и наездов меньше было - пешеходы боялись что их не пропустят и переходили только в том случае, когда машин не было. И башкой своей крутили во все стороны. А сейчас - капюшон на голову, наушники в уши и вперед - я ж на переходе.
Profile CardPM
  -2/+4  
rediiska
post Nov 9 2019, 08:58 
Отправлено #75


Эксперт



Сообщений: 833



Цитата(NFS @ Nov 9 2019, 08:25)
Наивный. Гаишников меньше стало, которые бы этих алкашей ловили.
*

соглашусь, раньше меня минимум 1 раз в месяц останавливали для проверки документов, сейчас я максимум 1 раз в месяц вижу экипаж. Конечно катаюсь я не много, но каждый день.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Nov 9 2019, 09:16 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Nov 9 2019, 08:56)
штрафы меньше были, но и наездов меньше было - пешеходы боялись что их не пропустят и переходили только в том случае, когда машин не было.
*

Щас.... раньше, наберёшь 13 баллов, и сразу становятся виднее дорожные знаки
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: