Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 5 2019, 18:50 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



ГИБДД получила 10 новых патрулей. Как выглядят «Шкоды» изнутри?

В первый рабочий день после длинных выходных в Чебоксары прибыла парочка автовозов с новенькими «Октавиями», после чего десять новых машин выгрузили в гараже МВД на проспекте Мира.
фотоuser upload
user upload
user upload
user upload

Эти патрульные автомобили оснащены всем необходимым и поступили к нам в рамках федеральной программы, заказчиком выступает Центр специального назначения в области обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

Если верить документации, под капотом каждой «Октавии» турбированный двигатель 1,8 литра на 180 лошадей (с роботом – DSG-7).

На госзакупках размещен аукцион на покупку 484 таких машин на общую сумму 873 миллиона 620 тысяч рублей. В эту стоимость входит установка спецсигналов, «крякалки», системы видеонаблюдения (комплекс «Патруль ДПС»), видеосервера, а также нанесение надписей «Полиция» и «ДПС».

Подробнее в материале на Cheb.media

Публикации по теме:
– 08.11.2019 Сотрудникам ГИБДД вручили ключи от 13 новых патрульных авто: 10 «Шкод» и 3 «Патриота»
– 17.09.2022 Автоинспекторам передали 39 автомобилей марки «Skoda Octavia» и три машины марки «УАЗ Патриот»



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+15  
8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Для чувашских гаишников привезли два автовоза новых иномарок

lakki
post Nov 6 2019, 18:45 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Denis_TK @ Nov 6 2019, 18:30)
Волги ещё выпускают? blink.gif
Вроде как несколько лет как сняли с производства
*

ну тогда все, нет больше легковых автомобилей у нас.. Я думал завод есть значит и автомобили клепают, почему бы нет.
Profile CardPM
  0/0  
'AnimA'
post Nov 6 2019, 18:58 
Отправлено #93


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(lakki @ Nov 6 2019, 18:45)
ну тогда все, нет больше легковых автомобилей у нас.. Я думал завод есть значит и автомобили клепают, почему бы нет.
*

ну газельки же клепают еще biggrin.gif как и уазики в ульяновске biggrin.gif но глядя, как люди это все покупаю, не будь дотаций давно бы все сдохло. не говорю, що дотации - это плохо, просто у нас с этого нет развития, тот же PSA во франции то же дотируют и ситроенчики и пыжи, как коммерческие, так и легковые наблюдаю в чебах, а вот наоборот нет biggrin.gif ну а про автоваз вообще молчу, хоть какое то развитие пришло не с дотациями, а с приходом очередного концерна.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Nov 6 2019, 19:06 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(kyzya21 @ Nov 6 2019, 13:08)
Неумные ноющие про импортозамещение, как предлагаете обеспечивать бдд на тазах, которые только киа рио догнать смогут? Сами ноете про то что не на что не способны сотрудники, а в то же время  у вас пуканы горят от таких новостей... лишь бы что-то написать пакостное....
*

Ты слишком далек от жизни. Кто тебе сказал что на шкодах будут гоняться за нарушителями? Наивный ты. biggrin.gif тут вон помню приору чуть задел нарушитель, так работник гибдд дальше не поехал ловить нарушителя, второй гаишник пешком побежал за нарушителем. Помню давно пригнали гаишникам по тем временам чудо техники Daewoo эсперо вроде, не помню чтобы на них нарушителей гоняли. Тихо куда то пропали эти Daewoo.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+3  
lesha_1975
post Nov 6 2019, 19:52 
Отправлено #95


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(autoion @ Nov 6 2019, 19:06)
Ты слишком далек от жизни. Кто тебе сказал что на шкодах будут гоняться за нарушителями? Наивный ты.  biggrin.gif  тут вон помню приору чуть задел нарушитель, так работник гибдд дальше не поехал ловить нарушителя, второй гаишник пешком побежал за нарушителем. Помню давно пригнали гаишникам по тем временам чудо техники Daewoo эсперо вроде, не помню чтобы на них нарушителей гоняли. Тихо куда то пропали эти Daewoo.
*

Ага, Daewoo-эсперо (он же Opel вектра) в начале 2000 -х, пригнали. Че то быстро они пропали.
Потом Фокусы были, еще встречаются. Ладно хоть не Иети или Кадьяки на рыбалку ездить выбрали.)))

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Nov 6 2019, 20:02
Profile CardPM
  0/0  
mikael
post Nov 7 2019, 08:29 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 1 715
КамАЗ-43101


Цитата(miron111 @ Nov 6 2019, 18:24)
А вот сейчас козырной туз видимо был? А можно узнать про существование машин у которых после 8-9 лет ежедневной эксплуатации не начинаются серьёзные траты?  sorry.gif
*

Я подразумеваю качество не нынешних машин, а до 2007-2008гг. И серьезные траты подразумеваю не расходники а проблемы с электрикой и проблемы, заложенные конструктивно. К примеру на бусиках Т5 те же самые сервопривды заслонок печек (к стати такие же стоят на многих машинах ВАГа) ломаются по одной и той же причине которую легко устранить совсем но никто ее не пытается даже устранить(заскок рычага на корпус/, и если его менять на новую то ценник как то не радует) и таких подлостей полно.
Profile CardPM
  0/0  
mikael
post Nov 7 2019, 08:32 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 1 715
КамАЗ-43101


Цитата(lesha_1975 @ Nov 6 2019, 19:52)
Ага, Daewoo-эсперо (он же Opel вектра) в начале 2000 -х, пригнали. Че то быстро они пропали.
Потом Фокусы были, еще встречаются. Ладно хоть не Иети или Кадьяки на рыбалку ездить выбрали.)))
*

Эсперы кстати зря вы, их я помню вручали где то в 94-95 годах когда я на 2-ке проезжал мимо ГАИ видел и на патрулях еще встречал их не соврать до 2003 годов точно
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 7 2019, 09:39 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 14 007



Цитата(mikael @ Nov 7 2019, 08:29)
Я подразумеваю качество не нынешних машин, а до 2007-2008гг. И серьезные траты подразумеваю не расходники а проблемы с электрикой и проблемы, заложенные конструктивно. К примеру на бусиках Т5  те же самые сервопривды заслонок печек (к стати такие же стоят на многих машинах ВАГа) ломаются по одной и той же причине которую легко устранить совсем но никто ее не пытается даже устранить(заскок рычага на корпус/, и если его менять на новую то ценник как то не радует) и таких подлостей полно.
*

Тогда к чему разговоры эти? Про качество машин до 2007-2008 года. wacko2.gif На дворе неожиданно 2019 год и качество машин совсем другое. facepalm_ani.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Хаким
post Nov 7 2019, 10:10 
Отправлено #99


Пользователь



Сообщений: 79
Жипп


Цитата(ss296 @ Nov 5 2019, 18:49)
Все равно не патриотично!
*

А лада, мне кажется, сейчас и существует только по причине "болезненной патриотичности". Как по мне, так давно пора закрыть этот завод к чёрту как убыточный. Миллиарды бюджетных денег вбухивают в этот завод ежегодно. Ради чего? Ради существования бренда LADA, написанного латиницей? Ведь больше 50% комплектующих ЛАД импортные...

--------------------
2% населения Земли, живущие сегодня в России, владеют 40%мировых полезных ископаемых. Так мы богаты..?
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Nov 7 2019, 10:28 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(miron111 @ Nov 6 2019, 18:24)
А вот сейчас козырной туз видимо был? А можно узнать про существование машин у которых после 8-9 лет ежедневной эксплуатации не начинаются серьёзные траты?  sorry.gif
*

японцы не требуют таких больших вложений через 8-9 лет.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 7 2019, 10:30 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 14 007



Цитата(autoion @ Nov 7 2019, 10:28)
японцы не требуют таких больших вложений через 8-9 лет.
*

По своему опыту или с инета инфо? biggrin.gif Любой авто после 8-9 лет после ежедневных
поездок требует время от времени серьёзных вложений!

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Nov 7 2019, 10:38 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(miron111 @ Nov 7 2019, 10:30)
По своему опыту или с инета инфо?  biggrin.gif Любой авто после 8-9 лет после ежедневных
поездок требует время от времени серьёзных вложений!
*

я меняю через лет 5, чтобы даже по мелочи не менять ничего, не тратить время на это. а так да, по статистике на конкретных форумах. ну и знакомые ездят на японцах, по ним сужу.

Сообщение отредактировал autoion - Nov 7 2019, 10:39

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 7 2019, 10:41 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 14 007



Цитата(autoion @ Nov 7 2019, 10:38)
я меняю через лет 5, чтобы даже по мелочи не менять ничего, не тратить время на это. а так да, по статистике на конкретных форумах. ну и знакомые ездят на японцах, по ним сужу.
*

Я за 157000 пробега на шкоде октавии до сих пор ремня ГРМ не поменял, руки не доходят, хотя запчасти лежат в гараже acute.gif И не надо мне говорить про качество данных авто.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Nov 7 2019, 10:45 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(miron111 @ Nov 7 2019, 10:41)
Я за 157000 пробега на шкоде октавии до сих пор ремня ГРМ не поменял, руки не доходят, хотя запчасти лежат в гараже  acute.gif И не надо мне говорить про качество данных авто.
*

зато там где у немцев цепи грм, они растягивают на 80 тыс км. biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
antoshka32161
post Nov 7 2019, 12:45 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(autoion @ Nov 7 2019, 10:45)
зато там где у немцев цепи грм, они растягивают на 80 тыс км.  biggrin.gif
*

+1 Прямо в точку. good.gif lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
mikael
post Nov 7 2019, 13:34 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 1 715
КамАЗ-43101


Цитата(miron111 @ Nov 7 2019, 09:39)
Тогда к чему разговоры эти? Про качество машин до 2007-2008 года.  wacko2.gif На дворе неожиданно 2019 год и качество машин совсем другое.  facepalm_ani.gif
*

Так и я о том, совсем другое только вот в худшую сторону, тачки нынче рассчитаны на частую замену, агрегаты имеют ограниченный ресурс, нет преждних двигателей миллионников, даже на фурах. Лично я тоже не против менять ее каждые 5-6 лет, но к сожалению кошелек не соглашается.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: