Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 30 2019, 15:19 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Грузовик влетел в поток машин и протащил иномарку по перекрёстку

Авария произошла 30 октября в 13:45 на пересечении Президентского бульвара и улицы Композиторов Воробьёвых возле Дома мод.

Предварительно, 26-летний водитель грузовика DAF при движении со стороны Театра оперы и балета врезался в автомобили, стоявшие на светофоре.

После удара несколько легковушек разбросало по сторонам, при этом они зацепили троллейбус. Затем грузовик въехал в Nissan Qashqai и протащил его боком по перекрёстку в сторону Дома мод, где они столкнулись со встречным потоком автомобилей, стоявших на светофоре.

В результате аварии повреждено четыре иномарки (две Toyota RAV4 под управлением женщин 1972 и 1976 г.р, Nissan Qashqai под управлением девушки 1993 г.р., легковушка Vortex Corda под управлением мужчины 1980 г.р.), троллейбус (18-й маршрут) и сам грузовик. За медицинской помощью никто из участников аварии пока не обращался.



По словам водителя грузовика, он двигался из Козьмодемьянска (Марий Эл) в направлении Республики Коми (вёз 12 тонн овощей) и якобы навигатор проложил маршрут через центр Чебоксар. На Московском мосту 26-летний парень заметил проблему с тормозами, но избежать ДТП он не смог.

На момент написания новости движение по Московскому проспекту ограничено – в районе улицы Афанасьева сотрудники ГИБДД отправляют машины в объезд.

Обновлено: добавили информацию об участниках ДТП.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+8  
16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

На перекрестке у Дома мод произошло серьезное ДТП

NFS
post Oct 31 2019, 15:00 
Отправлено #182


Гуру



Сообщений: 14 028



Цитата(bomber 888rc @ Oct 31 2019, 12:08)
Под ручник тоже что-то завалилось?
*

Честно, не знаю как действует стояночный тормоз на грузовиках, но предположу, что:
1) возможно он был неисправен
2) какие-то сложные манипуляции для его включения, что не позволяет его использования на ходу
3) возможно он все равно не сможет остановить груженую машину
Profile CardPM
  -2/+1  
Septerrianin
post Oct 31 2019, 16:13 
Отправлено #183


Проходимец



Сообщений: 22 108
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(NFS @ Oct 31 2019, 15:00)
Честно, не знаю как действует стояночный тормоз на грузовиках, но предположу, что:
*

А я объясню во второй раз.
На грузовом авто нет отдельного ручника. Используются практически те же механизмы и агрегаты, что и для штатного торможения.
Так что в большинстве случаев основные причины отказа тормозов на грузовиках приводят и к полной неработоспособности ручника тоже.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
tank178(412)
post Oct 31 2019, 16:20 
Отправлено #184


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(влад 1960 @ Oct 31 2019, 12:42)
Увас мозги есть или вы никогда в чужом городе не бывали?Как можно на спуске в чужом городе сидет на телефоне. ? Видно ,что тормоза отказали.
*

Если мозгов нет и хочется, то можно. Неоднократно видел, как водилы и автобусов и троллейбусов и большегрузов на ходу в телефоне сидят. "Отказали тормоза" - удобная отмазка, потом посмотрим, что экспертиза скажет по этому поводу. Судя по видео, он даже передачу не выключал, так и ехал через весь перекресток, пока не заглох и при этом тащил перед собой машину, которая тормозила всеми колесами (потому что тащил он ее боком). Кстати, вопрос про мозги явно не по адресу - это не я был водителем грузовика.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Oct 31 2019, 16:55 
Отправлено #185


Гуру



Сообщений: 14 028



Цитата(Septerrianin @ Oct 31 2019, 16:13)
А я объясню во второй раз.
На грузовом авто нет отдельного ручника. Используются практически те же механизмы и агрегаты, что и для штатного торможения.
Так что в большинстве случаев основные причины отказа тормозов на грузовиках приводят и к полной неработоспособности ручника тоже.
*

Ты лучше этому товарищу объясни:
Цитата(bomber 888rc @ Oct 31 2019, 12:08)
Под ручник тоже что-то завалилось?
*
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Oct 31 2019, 16:58 
Отправлено #186


Гуру



Сообщений: 8 200
Vesta


Цитата(NFS @ Oct 31 2019, 16:55)
Ты лучше этому товарищу объясни:
*

у этого товарища есть свой грузовик.

Сообщение отредактировал autoion - Oct 31 2019, 20:34

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
горожанин2
post Oct 31 2019, 18:04 
Отправлено #187


Завсегдатай



Сообщений: 441



Водитель белого автомобиля копия Чери Амулет вовремя уехал отреагировал.У этой машины краш тест 1,7 баллов из 16 возможных в Авторевю.Кроссоверы хорошо выдержали последствия аварии в этом их плюс-современные автомобили стали более безопасные.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1182107118_01_crush_259615.jpg
 - Размер: 237,66кб, Скачано: 37
Profile CardPM
  0/0  
T-34-21rus
post Oct 31 2019, 19:04 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(Septerrianin @ Oct 31 2019, 16:13)
А я объясню во второй раз.
На грузовом авто нет отдельного ручника. Используются практически те же механизмы и агрегаты, что и для штатного торможения.
Так что в большинстве случаев основные причины отказа тормозов на грузовиках приводят и к полной неработоспособности ручника тоже.
*

Ну ручка то есть. А вот то что она работает по той же воздушной магистрали, это дело другое.

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  0/0  
numberone
post Oct 31 2019, 20:22 
Отправлено #189


Начинающий



Сообщений: 17
VW


Интересная статистика получается: из 4-х легковых за рулем оказались 3 женщины..., хотел сказать сидели бы дома, да щас визг поднимется.
Profile CardPM
  0/+4  
NFS
post Oct 31 2019, 20:35 
Отправлено #190


Гуру



Сообщений: 14 028



Цитата(autoion @ Oct 31 2019, 16:58)
у этого товарища есть свой грузовик, он знает когда делается перегазовка и когда двойной выжим сцепления.
*

Ну вот пусть и меряются blush2.gif , мне это особо не нужно, я на грузовиках не езжу. А вот то, что водитель DAFa тормоза перегрел - уверен процентов на 90.
Profile CardPM
  -1/0  
autoion
post Oct 31 2019, 20:49 
Отправлено #191


Гуру



Сообщений: 8 200
Vesta


Цитата(NFS @ Oct 31 2019, 20:35)
Ну вот пусть и меряются blush2.gif , мне это особо не нужно, я на грузовиках не езжу. А вот то, что водитель DAFa тормоза перегрел - уверен процентов на 90.
*

Да сомневаюсь я что можно перегреть тормоза на такой детской горке.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+2  
lesha_1975
post Oct 31 2019, 21:13 
Отправлено #192


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(dimanvik @ Oct 31 2019, 13:24)
-5, кто что может пояснить по минусам, это отсуствие  своего восприятия?Или чисто Ваше восприятие  того, что случилось ТОЛЬКО ОНО ОДНО ПРАВИЛЬНОЕ? Мне похрен на минусы, но интересно узнать и другое, Что вы можете предложить, акромя того, что отказали тормоза, под педаль попало ЧТО-ТО, водитель мудак, те кто стояли на светофоре должны были смотаться раньше времени, фура должна была тормозить об отбойники, сорвало накладки, заклинил (заклинили тормозные цилиндры(прикипели)) Все то, что написано, поддается логике? Если водителя отпустили, и он стоял на Калинина, продолжая путь дальше, значит тормоза в порядке,  рассмотрите другую версию, (а какую? включайте свою ФАНТАЗИЮ, потому что больше и не сможете ни чего включить, потому что за ночь не возможно устранить эту(эти) неисправности, если не предоставили место для ремонта. Умники, читают и определяют неисправности только по книжкам, ЭТО ПЛОХО, Учитесь смотреть дпльше. Тут один писал уже, что фуру стало колбасить уже на середине моста, что это? Начните с этого, следы на 26 секунде, смотрите дальше. Двигался со скоростью потока, да  что ту говорить, Спецы, куда ни глянь, кругом одни спецы. Но главное успеть поставить минус. dry.gif
*

Следы на дороге от смятой легковухи. Колбасило от перегруза, походу под тент кочанами загрузили. 12 т капусты сколько по объему? И сколько грузоподьемность у этой колымаги?
В самом начале видео видно, что на тормоз нажал и его кинуло вправо. А потом уже рулем выруливал.

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Oct 31 2019, 21:32
Profile CardPM
  -2/+1  
aster-max
post Oct 31 2019, 23:45 
Отправлено #193


Гуру



Сообщений: 2 207



Цитата(горожанин2 @ Oct 31 2019, 18:04)
Водитель белого автомобиля копия Чери Амулет вовремя уехал отреагировал.
*

Такого автохлама он бы десяток в труху обратил, меня удивляют чудики, которые ЭТО покупают, и думают что ЭТО автомобиль.
Profile CardPM
  0/0  
горожанин2
post Nov 1 2019, 08:32 
Отправлено #194


Завсегдатай



Сообщений: 441




масса и загрузка автомобиля не влияет на тормозной путь вообще.Посмотрите видео
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Nov 1 2019, 09:03 
Отправлено #195


Гуру



Сообщений: 14 028



Цитата(горожанин2 @ Nov 1 2019, 08:32)

масса и загрузка автомобиля не влияет на тормозной путь вообще.Посмотрите видео
*

Вот так вот раз и законы физики отменили. ЗдОрово biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
WEB47©
post Nov 1 2019, 09:50 
Отправлено #196


пенгвин



Сообщений: 1 035
Из: избы
Пешеход


Цитата(NFS @ Nov 1 2019, 09:03)
Вот так вот раз и законы физики отменили. ЗдОрово biggrin.gif
*


Если не учить в школе физику, то мир наполняется чудесами и волшебством! Завидую! biggrin.gif

--------------------
Регулярная установка обновлений безопасности защищает ваш компьютер от кариеса.
Проверь свой ПК на уязвимость
Следуй за пeнгвином
Profile CardPM
  0/+1  

16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: