Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
Как столкнулись Kia и Lifan на проспекте Тракторостроителей
    AutoNews
    post Oct 24 2019, 19:02 
    Отправлено #91


    ZaRulem.ws



    Сообщений: 11 919



    Видео: как столкнулись Kia и Lifan на проспекте Тракторостроителей

    Авария произошла вечером 24 октября. Судя по видео, водитель Kia Rio при развороте не уступил дорогу автомобилю Lifan, двигавшемуся по проспекту прямо.

    По словам очевидцев, присутствовавших на месте ДТП, у водителя «Лифана» установили состояние опьянения: алкотестер показал 0.196мг/л (погрешность – до 0,16). Машину он купил только вчера. ОСАГО оформить еще не успел.




    Посмотреть фото
    опубликованное пользователем изображение
    опубликованное пользователем изображение
    опубликованное пользователем изображение
    опубликованное пользователем изображение
    опубликованное пользователем изображение
    опубликованное пользователем изображение
    --------------------
    Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
    VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

    Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
    Profile CardPM
      0/+7  
    /index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=664698&qpid=5932935Наверх
8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=664698 Создать тему

Как столкнулись Kia и Lifan на проспекте Тракторостроителей

Verwirren
post Oct 25 2019, 16:52 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Toha21 @ Oct 25 2019, 16:43)
Сначала КС, а потом ВС подвердили это. Покупай СОСАГУ не покупай, то один хрен должен можешь остаться, даже если не вышел за рамки максимальной суммы возмещения. Толкнешь бентлю в бампер. Ремонта на 400. Страховая выплатит 200, а остальное взыщут тпо суду. Я хз как страховщики влияют на КС и тем более ВС. Там поди просто неадекваты сидят:
Причинитель вреда, застраховавший свою ответственность в порядке обязательного страхования в пользу потерпевшего, возмещает [потерпевшему] разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба если страхового возмещения недостаточно для полного возмещения причиненного вреда.
*

Это как раз и подтверждает мой пример. Если стоимость работ можно ещё как то теоретически оспорить(разные методики), то стоимость деталей, с учётом износа не получится(а в моём случае она бралась вообще "от балды" и отличалась от стоимости оригинала в меньшую сторону). Всё сейчас считается автоматически на сайте РСА.
А ведь большинство и не знают про такие нюансы ОСАГО. unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=664698&qpid=5933225Наверх
Toha21
post Oct 25 2019, 16:55 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 2 486



Цитата(Verwirren @ Oct 25 2019, 16:52)
Это как раз и подтверждает мой пример. Если стоимость работ можно ещё как то теоретически оспорить(разные методики), то стоимость деталей, с учётом износа не получится(а в моём случае она бралась вообще "от балды" и отличалась от стоимости оригинала в меньшую сторону). Всё сейчас считается автоматически на сайте РСА.
А ведь большинство и не знают про такие нюансы ОСАГО.  unknw.gif
*

А все потому, что виновник выключен из оценки ущерба. Просто ставится перед фактом. Вот если бы мог участвовать в оценке ущерба и судиться со страховой, то можно было бы доказать затраты в рамках максимальной выплаты. Все через опу , как обычно
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=664698&qpid=5933226Наверх
autoion
post Oct 25 2019, 17:06 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 8 203
Vesta


Цитата(Septerrianin @ Oct 25 2019, 13:34)
Не приписывай мне своих привычек.
Сначала ты говоришь о последнем предложении, теперь же , поняв насколько жиденько обосрался, начинаешь вилять задницей.
Предсказуемо  yes.gif
*

Процитирую себя, там написано "весь пункт перечитай" и "до последней строчки". Ну согласен, остатком предложения я тебя ввел в заблуждение, ты не понял написанное, надо было написать "на последний абзац не хватает у вас сил" . biggrin.gif
"сам перечитай п. 9.4, только весь пункт перечитай, до последней строчки. у многих сил не хватает на последнее предложение" --------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=664698&qpid=5933231Наверх
Verwirren
post Oct 25 2019, 17:15 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Toha21 @ Oct 25 2019, 16:55)
А все потому, что виновник выключен из оценки ущерба. Просто ставится перед фактом. Вот если бы мог участвовать в оценке ущерба и судиться со страховой, то можно было бы доказать затраты в рамках максимальной выплаты. Все через опу , как обычно
*

А как ты можешь оспорить стоимость заменяемой запчасти, если она идёт с учётом износа. Фара на "какой нибудь" дорогой автомобиль стоит под 100 тыр. А с учётом износа её оценят в 50 тыр, вот разницу с виновника и взыщут на законных основаниях.
И главное всё это будет по закону и ничего ты не докажешь. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=664698&qpid=5933235Наверх
Toha21
post Oct 25 2019, 17:28 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 2 486



Цитата(Verwirren @ Oct 25 2019, 17:15)
А как ты можешь оспорить стоимость заменяемой запчасти, если она идёт с учётом износа. Фара на "какой нибудь" дорогой автомобиль стоит под 100 тыр.  А с учётом износа её оценят в 50 тыр, вот разницу с виновника и взыщут на законных основаниях.
И главное всё это будет по закону и ничего ты не докажешь. pardon.gif
*

Оценщик страховой как правило будет занижать стоимость. Эксперт дал бы более реальную оценку, так как несет уголовную ответственность за свою работу.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=664698&qpid=5933241Наверх
ГуСАр25
post Oct 26 2019, 00:52 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Verwirren @ Oct 25 2019, 16:00)
"Наивный чукотский юноша" (в данном случае "чувашский" и ещё пятеро твоих братьев , судя по минусам на данный момент) biggrin.gif
Я сам такой был до недавнего времени, пока на прямую с этим не столкнулся.
Если бы ты внимательно прочитал, про стоимость ремонта(нормачасы и прочее) я даже и "не заикался". acute.gif Там то ты ещё мог как то пободаться (эксперты, суды)со страховой.
Вся фишка в стоимости заменяемых деталей.
На моём примере.
Въехала в меня на перекрёстке "бешенная табуретка" SX-4 . Крыло, фара, бампер.
"Вроде как" под замену. blush2.gif Ну думаю бабок отгребу нехило, а всё в гараже у "Дяди Васи" поправлю, запаяю, малярным валиком подкрашу. tongue.gif
Только вот сейчас страховщики дают запрос в РСА и от туда вам идёт цена заменяемой детали.  А затем ещё коэффициент учёта износа до -50%.
Так на том сайте, мне выдали, что крыло у меня стоит 2800 (оригинал 12000) фара 7500 (оригинал 14000), бампер 14000(оригинал 16000) и всё это делим  пополам, итого получаем (на закупку деталей 12150 и ни в чём себе не отказываем).
На ремонтные работы ещё столько же. А вот если я вдруг решу "выпендриться" и закупить уже оригинальные детали, то потрачу 40000 руб.
Вот эту разницу между выплаченными страховой и реальной стоимостью оригинальных деталей  27850 руб, я имею полное право взыскать (по суду) с виновника аварии.
И суд встанет на мою сторону и взыщет недостающую сумму, хотя казалось бы ОСАГО в 400тыр и я в пределах этой суммы полностью защищён. Так, что не всё так просто как хотелось бы.
Понятно, что не здесь(в этом подфоруме) это обсуждать, но поправьте меня знающие люди, если я не прав. Этого многие(если не большинство здесь сидящих) не знают, пока не столкнулись с этим. pardon.gif
*

Цитата(Toha21 @ Oct 25 2019, 16:43)
Сначала КС, а потом ВС подвердили это. Покупай СОСАГУ не покупай, то один хрен должен можешь остаться, даже если не вышел за рамки максимальной суммы возмещения. Толкнешь бентлю в бампер. Ремонта на 400. Страховая выплатит 200, а остальное взыщут тпо суду. Я хз как страховщики влияют на КС и тем более ВС. Там поди просто неадекваты сидят:
Причинитель вреда, застраховавший свою ответственность в порядке обязательного страхования в пользу потерпевшего, возмещает [потерпевшему] разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба если страхового возмещения недостаточно для полного возмещения причиненного вреда.
*

Наивными пока оказываетесь вы, раз страховщики развели вас как ЛОХов. Кто сказал, что вместо разбитой фары должны ставить новую? Есть авторазборки, пусть покупают и ставят б/у. То же самое по другим заменяемым деталям. В меня вьехали, страховщик оценил, я согласился, в течение 5 дней получил деньги. Не согласился бы - провели бы экспертизу на наличие скрытых повреждений, деньги получил бы в оговоренные законом сроки.
И вообще, чтоб голова не болела, надо соблюдать ПДД и не вляпаться в ДТП по своей вине. Карочь, учитесь сначала ездить, потом и платить не придется. --------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -5/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=664698&qpid=5933407Наверх
Toha21
post Oct 26 2019, 01:37 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 2 486



Цитата(ГуСАр25 @ Oct 26 2019, 00:52)
Наивными пока оказываетесь вы, раз страховщики развели вас как ЛОХов. Кто сказал, что вместо разбитой фары должны ставить новую? Есть авторазборки, пусть покупают и ставят б/у. То же самое по другим заменяемым деталям. В меня вьехали, страховщик оценил, я согласился, в течение 5 дней получил деньги. Не согласился бы - провели бы экспертизу на наличие скрытых повреждений, деньги получил бы в оговоренные законом сроки.
И вообще, чтоб голова не болела, надо соблюдать ПДД и не вляпаться в ДТП по своей вине. Карочь, учитесь сначала ездить, потом и платить не придется.
*

Да не в этом суть. Все попадают в ДТП. Рано или поздно. Разговор о том, что при расчете выплат страховая рассчитает по цене с учетом износа. Допустим твой драндулет 09 года. По таблице будет выплата 60% стоимости. Ремонт на 100 косарей. Дадут 60. Остальное надо требовать с виновника. Страховка на 400. Но это виновнику не поможет, так как 40 надо будет отвалить своих кровных. Почему платишь за ОСАГО как за 400, а даже при меньшей сумме ущерба придется добавить своих?
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=664698&qpid=5933413Наверх
Verwirren
post Oct 26 2019, 07:59 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(ГуСАр25 @ Oct 26 2019, 00:52)
Наивными пока оказываетесь вы, раз страховщики развели вас как ЛОХов. Кто сказал, что вместо разбитой фары должны ставить новую? Есть авторазборки, пусть покупают и ставят б/у. То же самое по другим заменяемым деталям. В меня вьехали, страховщик оценил, я согласился, в течение 5 дней получил деньги. Не согласился бы - провели бы экспертизу на наличие скрытых повреждений, деньги получил бы в оговоренные законом сроки.
И вообще, чтоб голова не болела, надо соблюдать ПДД и не вляпаться в ДТП по своей вине. Карочь, учитесь сначала ездить, потом и платить не придется.
*

Охренительная логика. facepalm_ani.gif
Стоишь ты на перекрёстке и никого не трогаешь, а в тебя въезжают. Выходит ты ещё и виноват, что оказался не в том месте и не в то время, и вообще дурак, раз машину имеешь, ведь на общественном транспорте ты никогда не будешь виноват. wacko2.gif facepalm_ani.gif
Ты ведь так, судя по твоим ответам и не понял, про что я хотел до всех донести.
А суть в том, что даже если у вас есть ОСАГО и вы виновник, то это не значит, что вам не придётся платить пострадавшему(уже через суд) если весь ремонт не более 400 тыр. tongue.gif
С чего это пострадавший, должен покупать Б/У может он принципиальный и ставит только новые оригинальные запчасти?
Если есть цель "наказать виновника", я и на разборке куплю запчасть "на три копейки" дешевле новой и все чеки(документы) для суда будут в порядке. tongue.gif
Так, что как бы ты не возмущался, придётся доплачивать эту разницу(между начисленной страховой и реальной стоимостью оригинальной детали).
Но ты то самый хитрый и умный(знаешь ПДД)и никогда не станешь виновником аварии. wink.gif lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=664698&qpid=5933425Наверх
Gарик
post Oct 26 2019, 08:01 
Отправлено #100


Продвинутый



Сообщений: 127



Таким образом, если старая ржавая машина не по своей вине попадает в ДТП и разбивается в хлам, страховая признает тотал, то с виновника через суд можно добрать сумму до стоимости нового авто?
Profile CardPM
  0/+2  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=664698&qpid=5933427Наверх
Verwirren
post Oct 26 2019, 08:21 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Gарик @ Oct 26 2019, 08:01)
Таким образом, если старая  ржавая машина не по своей вине попадает в ДТП и разбивается в хлам, страховая признает тотал, то с виновника  через суд можно добрать сумму до стоимости нового авто?
*

Любая машины выехавшая с салон автоматически становится "старой". tongue.gif
Десять лет машине, износ деталей считают -50 %
Если страховая признаёт "тотал" то значит её не должны ремонтировать. Но это только в теориях. blush2.gif
Только сколько это в деньгах я не знаю как считают. У меня даже "старая машина" всё равно дороже этих 400 тыр. А недостающую сумму придётся трясти с виновника, через суд. Восстановление это совсем другой случай.
Тут вопрос о том, что наличие полиса ОСАГО совсем не защищает от дополнительных выплат пострадавшему, уже из вашего кармана. pardon.gif

Сообщение отредактировал Verwirren - Oct 26 2019, 08:23
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=664698&qpid=5933433Наверх
Septerrianin
post Oct 26 2019, 17:38 
Отправлено #102


Проходимец



Сообщений: 22 116
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ГуСАр25 @ Oct 26 2019, 00:52)
Кто сказал, что вместо разбитой фары должны ставить новую?
*

Закон сказал. --------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=664698&qpid=5933551Наверх
aster-max
post Oct 26 2019, 22:23 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 2 207



Cкорее всего Лифан можно купить только по пьяни и с горя, в здравом уме этот автохлам наверное и не купишь.
Profile CardPM
  0/+2  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=664698&qpid=5933611Наверх
ГуСАр25
post Oct 27 2019, 01:51 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Septerrianin @ Oct 26 2019, 17:38)
Закон сказал.
*

Закон в студию: раздел, пункты и тому прилагающееся. --------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=664698&qpid=5933648Наверх
ГуСАр25
post Oct 27 2019, 02:18 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Verwirren @ Oct 26 2019, 07:59)
Охренительная логика. facepalm_ani.gif
Стоишь ты на перекрёстке и никого не трогаешь, а в тебя въезжают. Выходит ты ещё и виноват, что оказался не в том месте и не в то время, и вообще дурак, раз машину имеешь, ведь на общественном транспорте ты никогда не будешь виноват. wacko2.gif  facepalm_ani.gif
Ты ведь так, судя по твоим ответам и не понял, про что я хотел до всех донести.
А суть в том, что даже если у вас есть ОСАГО и вы виновник, то это не значит, что вам не придётся платить пострадавшему(уже через суд) если весь ремонт не более 400 тыр. tongue.gif
С чего это пострадавший, должен покупать Б/У может он принципиальный и ставит только новые оригинальные запчасти?
Если есть цель "наказать виновника", я и на разборке куплю запчасть "на три копейки" дешевле новой и все чеки(документы) для суда будут в порядке. tongue.gif
Так, что как бы ты не возмущался, придётся доплачивать эту разницу(между начисленной страховой и реальной стоимостью оригинальной детали).
Но ты то самый хитрый и умный(знаешь ПДД)и никогда не станешь виновником аварии. wink.gif  lol.gif
*

Как понял, твоя логика - не покупать полис ОСАГО. И до всех хочешь донести (ну разумеется не в открытую), что полис ОСАГО покупать нет смысла: все равно ведь придется доплачивать. Это твое дело, покупать или нет.
Цитата(Verwirren @ Oct 25 2019, 16:00)
На моём примере.
Въехала в меня на перекрёстке "бешенная табуретка" SX-4 . Крыло, фара, бампер.
"Вроде как" под замену. blush2.gif Ну думаю бабок отгребу нехило, а всё в гараже у "Дяди Васи" поправлю, запаяю, малярным валиком подкрашу. tongue.gif
Только вот сейчас страховщики дают запрос в РСА и от туда вам идёт цена заменяемой детали.  А затем ещё коэффициент учёта износа до -50%.
Так на том сайте, мне выдали, что крыло у меня стоит 2800 (оригинал 12000) фара 7500 (оригинал 14000), бампер 14000(оригинал 16000) и всё это делим  пополам, итого получаем (на закупку деталей 12150 и ни в чём себе не отказываем).
На ремонтные работы ещё столько же. А вот если я вдруг решу "выпендриться" и закупить уже оригинальные детали, то потрачу 40000 руб.
Вот эту разницу между выплаченными страховой и реальной стоимостью оригинальных деталей  27850 руб, я имею полное право взыскать (по суду) с виновника аварии.
И суд встанет на мою сторону и взыщет недостающую сумму, хотя казалось бы ОСАГО в 400тыр и я в пределах этой суммы полностью защищён. Так, что не всё так просто как хотелось бы.
*

За царапину бампера, пластиковой арки крыла, повторителя поворотника на зеркале получил 7 тыр с лишним. В свое время фару-галогенку оценили в районе 12 тыр (купил на разборке во Владике две по 3 тыр за фару-ксенон + доставка, рестайл биксенон от 10 тыр, но мне не подходит, соответственно и оценят намного дороже 12 тыр).
Так сколько недстающего через суд ты вытянул у виновника ДТП? Если ты отсудил "по праву" требующиеся на ремонт деньги, снимаю шляпу и ставлю бутылку хорошего коньяка. Постановление суда в студию!!! Если же этого ничего нет, то ты просто пи@дабол, и с тобой общаться - себя не уважать.

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Oct 27 2019, 02:31 --------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=664698&qpid=5933649Наверх
ГуСАр25
post Oct 27 2019, 02:46 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Verwirren @ Oct 26 2019, 08:21)
Любая машины выехавшая с салон автоматически становится "старой". tongue.gif
Десять лет машине, износ деталей считают  -50 %
Если страховая признаёт "тотал" то значит её не должны ремонтировать. Но это только в теориях. blush2.gif
Только сколько это в деньгах я не знаю как считают. У меня даже "старая машина" всё равно дороже этих 400 тыр. А недостающую сумму придётся трясти с виновника, через суд. Восстановление это совсем другой случай.
Тут вопрос о том, что наличие полиса ОСАГО совсем не защищает  от дополнительных выплат пострадавшему, уже из вашего кармана. pardon.gif
*

Если восстановление встанет значительно дороже рыночной стоимости машины, тебе и выплатят рыночную стоимость. То, что у тебя стоит крутая аудиосистема в полстоимости машины, страховую уже не е@ет. Что у тебя эксклюзивная аэрография - то же самое. Чеки, акт выполненных работ и т.п. - вот это ты и истребуешь у виновника ДТП через суд. Но он тоже может быть не лошара: что из твоей аудиосистемы пострадало в результате ДТП, износ и т.п. Ты еще и зае@ешься доказывать, что твой саб и вся система сгорели из-за короткого замыкания в результате ДТП. И протащить через суд колхоз-тюнинг тоже не получится: дядя Вася в гараже тебе выдал чеки? Так что заипесся еще вытягивать с виновника ДТП весь свой ущерб. --------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=664698&qpid=5933650Наверх

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=664698Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: