Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Oct 24 2019, 19:02 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 919



Видео: как столкнулись Kia и Lifan на проспекте Тракторостроителей

Авария произошла вечером 24 октября. Судя по видео, водитель Kia Rio при развороте не уступил дорогу автомобилю Lifan, двигавшемуся по проспекту прямо.

По словам очевидцев, присутствовавших на месте ДТП, у водителя «Лифана» установили состояние опьянения: алкотестер показал 0.196мг/л (погрешность – до 0,16). Машину он купил только вчера. ОСАГО оформить еще не успел.




Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+7  
8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Как столкнулись Kia и Lifan на проспекте Тракторостроителей

донт_край
post Oct 24 2019, 23:35 
Отправлено #47


Продвинутый



Сообщений: 160



Цитата(Gudwin @ Oct 24 2019, 23:32)
Страховая по ОСАГО платит деньги потерпевшему вместо виновника. Каждый покупая ОСАГО страхует свою будущую виновность. 

В этом случае виновник - KIA, если он застраховал свою виновность через ОСАГО, то страховая ОБЯЗАНА выплатить потерпевшему. И неважно в каком состоянии был потерпевший.
А вот если бы пьян был бы виновник, то страховая, согласно договору ОСАГО отказала бы в выплате, т.к он(виновник) нарушил условия страхования.  wink.gif
*

А страховая с пьяницы не может взыскать?

--------------------
Доктор, я мур-мур?
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Oct 24 2019, 23:41 
Отправлено #48


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(донт_край @ Oct 24 2019, 23:34)
По ленкома диких пешиков, переходящих где и когда им удобно слишком много. За это трактор.
Но чота и тут дикие какие-то выплывают
*

Тогда через Кабельный)))

Profile CardPM
  0/0  
донт_край
post Oct 24 2019, 23:43 
Отправлено #49


Продвинутый



Сообщений: 160



Цитата(lesha_1975 @ Oct 24 2019, 23:41)
Тогда через Кабельный)))
*

До кабельного тож как-то материализоваться надо 🤔
Силой мысли не получилось
Пока

Сообщение отредактировал донт_край - Oct 24 2019, 23:44

--------------------
Доктор, я мур-мур?
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Oct 24 2019, 23:45 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 2 882



Цитата(донт_край @ Oct 24 2019, 23:35)
А страховая с пьяницы не может взыскать?
*

Вины в конкретном ДТП у пьяницы нет. Между тем любое наказание применяется лишь при наличии вины. wink.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Aspirant
post Oct 24 2019, 23:50 
Отправлено #51


Завсегдатай



Сообщений: 575



Цитата(Lucky_Dzen @ Oct 24 2019, 19:59)
Скорости в городах надо снижать.
*

Я вот ну ни как не пойму вот этих сторонников снижения скорости под прикрытием снижения аварийности.Чтоб бюджет пополнить это понятно, но чтоб аварийность снизить - это как то не вяжется. Гипотетически ВЕРОЯТНОСТЬ снижается, но фактически если вас послушать, то ДТП произошло потому что в городе 60, а не 50 разрешено. И если бы было 50, но на Лефане ездил бы 50 и трезвый, а так под сотню и пьяный. Законопослушные и так будут законопослушными, а нарушители нарушителями. И не надо из за одного дебила ограничивать сотни порядочных. А если уж снижать скорость, то почему до 50. Давай до 30, ещё меньше аварий будет. Государство изначально вначале заложило основу аварийности, продавая авто с технической скоростью под 200 км/ час, а потом ставит ограничения в 50 или 90. А где ещё 110 использовать??? Так может начать с запрета на продажу автомобилей с технической скоростью более 90 км/час, а не продавать вначале за пару лямов скакунов, а потом загонять их в стойло на 50 км/час?
Profile CardPM
  -7/+8  
донт_край
post Oct 24 2019, 23:52 
Отправлено #52


Продвинутый



Сообщений: 160



Цитата(Gudwin @ Oct 24 2019, 23:45)
Вины в конкретном ДТП у пьяницы нет.  Между тем любое наказание применяется лишь при наличии вины.  wink.gif
*

Ну может в этом проблема? Что эти алкаши знают, что я пусть и пьяненький, но я же аккуратно 🤷♀
Я считаю: попался нетрезвый за рулем - права досвидоси на годик. Второй раз - пожизненно.
Попался без прав - конфискация.
Заживём же сразу. 💪🏻
Пешикам тоже штрафы ужесточить

--------------------
Доктор, я мур-мур?
Profile CardPM
  -4/+2  
донт_край
post Oct 24 2019, 23:56 
Отправлено #53


Продвинутый



Сообщений: 160



Цитата(Aspirant @ Oct 24 2019, 23:50)
Я вот ну ни как не пойму вот этих сторонников снижения скорости  под прикрытием снижения аварийности.Чтоб бюджет пополнить это понятно, но чтоб аварийность снизить - это как то не вяжется. Гипотетически ВЕРОЯТНОСТЬ снижается, но фактически если вас послушать, то ДТП произошло потому что в городе 60, а не 50 разрешено. И если бы было 50, но на Лефане ездил бы 50 и трезвый, а так под сотню и пьяный. Законопослушные и так будут законопослушными, а нарушители нарушителями. И не надо из за одного дебила ограничивать сотни порядочных. А если уж снижать скорость, то почему до 50. Давай до 30, ещё меньше аварий будет. Государство изначально вначале заложило основу аварийности, продавая авто с технической скоростью под 200 км/ час, а потом ставит ограничения в 50 или 90. А где ещё 110 использовать??? Так может начать с запрета на продажу автомобилей с технической скоростью более 90 км/час, а не продавать вначале за пару лямов скакунов, а потом загонять их в стойло на 50 км/час?
*

Вы щас очень коряво рисуете давноизвестную дилемму “кто виноват в убийстве” : человек или наличие у него пистолета

--------------------
Доктор, я мур-мур?
Profile CardPM
  -1/+2  
lesha_1975
post Oct 25 2019, 00:07 
Отправлено #54


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Aspirant @ Oct 24 2019, 23:50)
Я вот ну ни как не пойму вот этих сторонников снижения скорости  под прикрытием снижения аварийности.Чтоб бюджет пополнить это понятно, но чтоб аварийность снизить - это как то не вяжется. Гипотетически ВЕРОЯТНОСТЬ снижается, но фактически если вас послушать, то ДТП произошло потому что в городе 60, а не 50 разрешено. И если бы было 50, но на Лефане ездил бы 50 и трезвый, а так под сотню и пьяный. Законопослушные и так будут законопослушными, а нарушители нарушителями. И не надо из за одного дебила ограничивать сотни порядочных. А если уж снижать скорость, то почему до 50. Давай до 30, ещё меньше аварий будет. Государство изначально вначале заложило основу аварийности, продавая авто с технической скоростью под 200 км/ час, а потом ставит ограничения в 50 или 90. А где ещё 110 использовать??? Так может начать с запрета на продажу автомобилей с технической скоростью более 90 км/час, а не продавать вначале за пару лямов скакунов, а потом загонять их в стойло на 50 км/час?
*

+ 19 не штрафуемый порог. 50+19 - 69 км/ч. Сейчас 79.
Но средняя по БК у меня выше 40 км/ч не поднимается. )))
Profile CardPM
  0/+1  
анд8
post Oct 25 2019, 04:06 
Отправлено #55


Новичок



Сообщений: 7
нет


Цитата(донт_край @ Oct 24 2019, 23:35)
А страховая с пьяницы не может взыскать?
*

сначала выплачивает страховая .а потом через суд с пьяного водителя взыскивает
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Oct 25 2019, 06:16 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(lesha_1975 @ Oct 25 2019, 00:07)
+ 19 не штрафуемый порог. 50+19 - 69 км/ч. Сейчас 79.
Но средняя по БК у меня выше 40 км/ч не поднимается. )))
*

В Канаш сгоняй sad.gif biggrin.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Oct 25 2019, 06:56 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 4 816



Не умеют у нас ни левые повороты, ни развороты
Profile CardPM
  0/+4  
Кэп1313
post Oct 25 2019, 07:03  [ показать ]
Отправлено #58
Profile CardPM
  -14/0  
'AnimA'
post Oct 25 2019, 07:07 
Отправлено #59


Эксперт



Сообщений: 821



забавно. называют мужика бухариком не имея понятия что такое 0.19-0.2 промилле biggrin.gif к сведению - это значит, что либо чувак с похмела, либо выпил литру квасу тока что, ну или банку пивчанского за часик шлепнул да. вы удивитесь, но в той же бриташке банка пивчанскага не страшно, ровно как бокал вина во франции biggrin.gif

но, думаю, раз так шпарил, то скорей после обмывки biggrin.gif зря он так biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Gudwin
post Oct 25 2019, 07:20 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 2 882



Цитата(Кэп1313 @ Oct 25 2019, 07:03)
Вы хотябы читайте исходные данные в шапке темы. Ну нет у пьяного водилы ОСАГО! Со всеми вытекающими от сюда последствиями.
*

Вы хотя бы разберитесь уж, что такое ОСАГО и как оно работает. ОСАГО - это страховка защищающая потенциального виновника аварии от выплат в случае ДТП. Т.е купил страховку ОСАГО за 10 тыс. и можешь бить кого угодно, страховая заплатит жертвам до 400 тыс. wink.gif

Потерпевшему в ДТП никаких страховок на руках иметь не обязательно. Ему ремонт будет оплачивать страховая виновника. tongue.gif

Пример для совсем непонятливых: вы затопили квартиру соседа снизу.
Если вы не купили заранее страховку от этого случая условна за 5 тыс. то вы оплатите ремонт соседу сами, условно на 1 млн.
Если у вас есть страховка, то ремонт соседу оплатит вместо вас страховая.
Затопленный сосед при этом никаких отношений со страховой иметь не обязан. Он получит выплату или от вас через суд или от страховой.
Так же работает и ОСАГО. blush2.gif
Ну а ремонт своей квартиры от наводнения вы в любом случае будете оплачивать самостоятельно. Если вы конечно заранее не купили страховку от этого случая. Для авто она называется КАСКО. wink.gif

Сообщение отредактировал Gudwin - Oct 25 2019, 07:34
Profile CardPM
  0/+9  
Кэп1313
post Oct 25 2019, 07:31  [ показать ]
Отправлено #61
Profile CardPM
  -10/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: