Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Oct 17 2019, 19:05 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



На дорогу напротив «Шупашкара» запретят заезжать со стороны кольца

В начале местного проезда – напротив Макдоналдса – установят «ограждающие устройства».
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

На парковку у «Шупашкара» можно будет попасть только со стороны «Оваса». Если вы не едете со стороны Ленты, вам придется либо выполнить разворот, либо проехать по убитой дороге вокруг универмага.

Такое решение принято «для уменьшения количества конфликтных точек, передает управление ЖКХ. Поставят ли там клумбу или просто бетонный отбойник – не уточняется. Сроки введения ограничения также не оговариваются.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -15/+36  
16 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

На дорогу напротив «Шупашкара» запретят заезжать со стороны кольца , октябрь 2019

Поддерживаете инициативу мэрии?
 
Да, давно пора [ 109 ] ** [51,90%]
Нет, ничего менять не нужно [ 78 ] ** [37,14%]
Лучше бы сделали одностороннюю дорогу в сторону 324-й стрелковой дивизии [ 23 ] ** [10,95%]
Всего голосов: 210
Гости не могут голосовать 
Лучше бы сделали одностороннюю дорогу в сторону 324-й стрелковой дивизии (5): dew, magirik, sandalik, whatzephuck, чувак
Хаттон
post Oct 18 2019, 01:30 
Отправлено #17


Завсегдатай



Сообщений: 509



съезжая с кольца туда и упираясь в знак что делать надо будет? конечно кто в курсе тот объедет, а так где этот знак будет расположен? ты собираешься туда поехать и вдруг придется маневрировать
Profile CardPM
  -1/+4  
max_shake
post Oct 18 2019, 02:27 
Отправлено #18


Завсегдатай



Сообщений: 650
приора


Цитата(AutoNews @ Oct 17 2019, 19:05)



*


Проблема там решится только тогда, когда "кольцо" сделают кольцом!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
DEHUC1001
post Oct 18 2019, 05:05 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 2 821
Из: Аль Катрас



Цитата(klim @ Oct 17 2019, 22:16)
ещё надо запретить ввыезжать с кольца у Рощи на проезд мимо БСМП. желающие проехать минуя светофор на следующкюем перекрёстке создают пробку и постоянно попадают в аварии.
*

а как попадать тогда к БСМП, корпусам ЧГУ?

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+5  
horset
post Oct 18 2019, 07:48 
Отправлено #20


Начинающий



Сообщений: 15



Вопрос про местный проезд. Двигаясь со стороны 324 стрелковой дивизии по местному проезду кто нибудь на этом перекрестке соблюдает правило помеха справа? или оно там совсем не действует, все пролетают там прямо ни о чем не задумываясь

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -3/+6  
grenader2012
post Oct 18 2019, 07:53 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(DEHUC1001 @ Oct 18 2019, 05:05)
а как попадать тогда к БСМП, корпусам ЧГУ?
*

Ему пОхер. Если человек не умеет нормально ездить, то ему все вокруг мешают

Сообщение отредактировал grenader2012 - Oct 18 2019, 07:53
Profile CardPM
  -1/+6  
Николай II
post Oct 18 2019, 07:55 
Отправлено #22


Пользователь



Сообщений: 43



Цитата(Bigbug @ Oct 17 2019, 20:44)
Что за бред, какие еще конфликтные точки? Нарисовали бы лучше хорошую разметку, тогда и не было вопросов и спорных ситуаций у участников движения. А теперь двигаясь со стороны проспекта 9 Пятилетки круги нужно будет наворачивать, чтобы в универмаг Шупаркар попасть.
*


Это окажется "перемещением конфликтных точек", въезд и выезд к Спару теперь будет не через кольцо, а через парковку МакДональда. Спорные ситуации теперь будут там: особенно в месте где машины выезжают получив еду в МакАвто, а други уезжая от Спара будут въезжать на парковку МакДональда.
Решение так себе, но впоследстви в отчетах можно будет указать что снижена концентрация ДТП на кольце Шупашкара, а то что она возникла в другом месте из-за этого решения в отчетах ни кто указывать не будет.
Profile CardPM
  -1/+13  
Николай II
post Oct 18 2019, 07:59 
Отправлено #23


Пользователь



Сообщений: 43



Цитата(horset @ Oct 18 2019, 07:48)
Вопрос про местный проезд. Двигаясь со стороны 324 стрелковой дивизии по местному проезду кто нибудь на этом перекрестке соблюдает правило помеха справа? или оно там совсем не действует, все пролетают там прямо ни о чем не задумываясь
*


У людей в мозгу почемуто укоренилось, что местный проезд о котором Вы говорите является "ГЛАВНОЙ" наверное потому что идет вдоль пр. Тракторостроителей, а знаков там нет. И едут как вздумается или не думается. Нужен знак!
Profile CardPM
  0/0  
whatzephuck
post Oct 18 2019, 08:44 
Отправлено #24


Продвинутый



Сообщений: 195
Ока


Тут по ссылке вот что еще написано:
Цитата
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности будет изменена организация дорожного движения по Эгерскому бульвару перед пересечением с ул. Ленинского Комсомола путем запрета левого поворота при движении со стороны пр. Тракторостроителей.
Думаю, это тоже важное изменение. Получается, разворот тоже запретят, стрелку на светофоре уберут.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Искатель
post Oct 18 2019, 08:58 
Отправлено #25


Эксперт



Сообщений: 781
Из: г. Чебоксары



Лавров.jpg
На разворот в МНТК и так всегда очередь, теперь она еще увеличится. Дальше самое интересное, проехал по местному проезду, мест для парковки нет и куда? Направо, где двухполосная дорога и одна полоса всегда занята машинами жителей общаг? Или налево на кольцо и нахрен этот Шупашкар, есть в городе более толковые магазины?
Profile CardPM
  0/+5  
nick2204
post Oct 18 2019, 10:09 
Отправлено #26


Продвинутый



Сообщений: 130



было бы неплохо ещё кроме заезда со стороны кольца, закрыть дорогу с другой стороны, перед фонтаном, в районе поворота к ОВАСу, и сделать полностью пешеходную зону перед Шупашкаром. Нет никакой разумной необходимости подъезжать на авто в эту зону, а все грузовые подъезды находятся за Шупашкаром.
Profile CardPM
  -8/+1  
Penguinator
post Oct 18 2019, 10:26 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 16 302



конец торговле

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
tormoz
post Oct 18 2019, 10:37 
Отправлено #28


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(AutoNews @ Oct 17 2019, 19:05)



*

со стороны кольца бы закрыли заезд и на дорогу около Шупашкара ( параллельную Эгерскому) и оставили разрешенным проезд по ней к (от) стоянке у Шупашкара
Profile CardPM
  -2/+1  
Leon021
post Oct 18 2019, 10:37 
Отправлено #29


Пользователь



Сообщений: 30



Считаю что ничего менять нужно
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post Oct 18 2019, 10:59 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 16 302



это же все как-то связано с перекрытием из-за ремонта дороги от кольца ромашки до ашмарина

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Джин
post Oct 18 2019, 11:01 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 4 498



Если и делать односторонку, то от 324 стр дивизии, от поворота к ОВАСу... но для этого неплохо бы привести в порядок дорогу за Шупашкаром...
про бетонные клумбы, кмк, глупость... такие клумбы нужно поставить ниже Больничного комплекса, в разрывах, где повесили запрещающие поворот знаки, но все равно находятся умники которым плевать
Profile CardPM
  -1/+2  

16 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения