Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Около Элары хотят закрыть длинный пешеходный переход через две дороги

alexey
post Oct 14 2019, 17:27 
Отправлено #61


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



Цитата(Septerrianin @ Oct 14 2019, 11:57)
Прочитать сообщение из трёх строк - сложнее, чем накатать статью на пару листов?
*

Сокращать ширину проезжей части - вредительство.
Потому что Septerrianin написал в трёх строчках, что будут пробки. Аксиома Септеррианина! smile3.gif

Цитата(Котоffей @ Oct 14 2019, 13:03)
В эту дугу из 3+ рядов
*

Сначала из одной полосы автомобили проезжают на 3+ полосы, потом из 3+ трамбуются в две полосы. А виноваты во всём пешеходы.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  -2/0  
Septerrianin
post Oct 14 2019, 18:11 
Отправлено #62


Проходимец



Сообщений: 22 119
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(alexey @ Oct 14 2019, 17:27)
Сокращать ширину проезжей части - вредительство.
Потому что Septerrianin написал в трёх строчках, что будут пробки. Аксиома Септеррианина! smile3.gif
Сначала из одной полосы автомобили проезжают на 3+ полосы, потом из 3+ трамбуются в две полосы. А виноваты во всём пешеходы.
*

Как я уже сказал выше - накатать портянку вам проще, чем прочитать, что вам пишут.
Я тоже так умею yes.gif

Все проспекты города надо сделать однополосными со встречным разъездом.
Чтобы водители не ездили 79 км/час.
Так велит урбанутый стратегизм.
Аксиома от alexey.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 14 2019, 18:14

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+4  
мелкий BOSS
post Oct 15 2019, 00:07 
Отправлено #63


Эксперт



Сообщений: 919



Всё, что мы сейчас обсуждаем,это полумеры, не решающие проблему с движением на этом участке.Что реально может разгрузить ул.500 летия и Московский проспект это ТОЛЬКО ДВУХУРОВНЕВАЯ РАЗВЯЗКА.Примерно отображено на рисунке.Пора уже решать задачи не в одной плоскости.(Это направление от Волжского в сторону студгородка)

Сообщение отредактировал мелкий BOSS - Oct 15 2019, 00:10

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2019_10_15_00_00_44.jpg
 - Размер: 165,43кб, Скачано: 24
Profile CardPM
  -4/+1  
Septerrianin
post Oct 15 2019, 00:15 
Отправлено #64


Проходимец



Сообщений: 22 119
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(мелкий BOSS @ Oct 15 2019, 00:07)
Всё, что мы сейчас обсуждаем,это полумеры, не решающие проблему с движением на этом участке.Что реально может разгрузить ул.500 летия и Московский проспект это ТОЛЬКО ДВУХУРОВНЕВАЯ РАЗВЯЗКА.Примерно отображено на рисунке.Пора уже решать задачи не  в одной плоскости.(Это направление от Волжского в сторону студгородка)
*

К 2320му году обязательно так и будет yes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
W_W
post Oct 15 2019, 03:43 
Отправлено #65


Эксперт



Сообщений: 958
Из: Чебоксары



Цитата(Septerrianin @ Oct 15 2019, 00:15)
К 2320му году обязательно так и будет  yes.gif
*

Точно!
Присоединённое изображение:
 - Fifth_Element_1364739.jpg
 - Размер: 148,42кб, Скачано: 22
Profile CardPM
  0/0  
мелкий BOSS
post Oct 15 2019, 07:49 
Отправлено #66


Эксперт



Сообщений: 919



Цитата(Septerrianin @ Oct 15 2019, 00:15)
К 2320му году обязательно так и будет  yes.gif
*

В Москве подобные вещи на раз делаются.Всю жизнь будем как деревня быть?Пора уже.Деньги на дороги немалые выделяются,освоить не знают куда.

Сообщение отредактировал мелкий BOSS - Oct 15 2019, 07:49
Profile CardPM
  -3/+1  
Penguinator
post Oct 15 2019, 10:09 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(мелкий BOSS @ Oct 15 2019, 07:49)
В Москве подобные вещи на раз делаются.Всю жизнь будем как деревня быть?Пора уже.Деньги на дороги немалые выделяются,освоить не знают куда.
*

нашли с чем сравнивать

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Oct 15 2019, 10:18 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 13 980



Цитата(alexey @ Oct 14 2019, 17:27)
Сначала из одной полосы автомобили проезжают на 3+ полосы, потом из 3+ трамбуются в две полосы. А виноваты во всём пешеходы.
*

Какой же ты талантливый, просто поражаюсь. Вывернуть обычное в извращённое yes.gif Во первых, из одной полосы автомобили не выезжают на 3, а в основном на две. На три крайне редко, но тебе ли это знать? facepalm_ani.gif Во вторых, кто кроме тебя сказал, что виноваты пешеходы? wacko2.gif


--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+2  
Septerrianin
post Oct 15 2019, 10:23 
Отправлено #69


Проходимец



Сообщений: 22 119
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Penguinator @ Oct 15 2019, 10:09)
нашли с чем сравнивать
*

Цитата(car-ter @ Sep 14 2019, 22:26)
Я пробовал нос с пальцем сравнивать.
Даже штангенциркулем примерялся - ни хрена не получается.
Сцуко, разные они по размерам, даже по сантимам, а я, дурак - микроны выискивал.
*


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
Zenteam21
post Oct 16 2019, 10:12 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(miron111 @ Oct 14 2019, 09:38)
Странно, думаю здравомыслящий водитель зная о повороте сбрасывает скорость, нет?  facepalm_ani.gif
*

Слушай ясенпень но твоя голова не может на 360 градусов вертеть когда нужно устцпить потоку, следить за впереди идущим авто которое так же в процессе выполнения поворота и еще в добавок пешеходами которые всегда правы. Ты попробуй со 100кмч уступи пешеходу на нергулируемом переходе через М7 когда сзади несется фура на мин дистанции. Или переход который мудрый чиновник установил в кармане остановки на повороте загородной трассы. Уж переход должен быть как мин в 100м видимости в городе хотя бы. Тут же он на повороте. Тогда вопрос или плавного съезда быть не должно или широкого пешеходного перехода без светофора.
Profile CardPM
  0/+2  
Zenteam21
post Oct 16 2019, 10:18 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(мелкий BOSS @ Oct 15 2019, 00:07)
Всё, что мы сейчас обсуждаем,это полумеры, не решающие проблему с движением на этом участке.Что реально может разгрузить ул.500 летия и Московский проспект это ТОЛЬКО ДВУХУРОВНЕВАЯ РАЗВЯЗКА.Примерно отображено на рисунке.Пора уже решать задачи не  в одной плоскости.(Это направление от Волжского в сторону студгородка)
*

Ага построят тебе развязку! Максимум колечко с минимальным радиусом как на Марпосадском шоссе. Останется только светофоры пешеходные поставить по периметру чтоб оно вставала в пробку хуже чем при обычном перекрестке.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Oct 16 2019, 10:34 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 13 980



Цитата(Zenteam21 @ Oct 16 2019, 10:12)
Слушай ясенпень но твоя голова не может на 360 градусов вертеть когда нужно устцпить потоку, следить за впереди идущим авто которое так же в процессе выполнения поворота и еще в добавок пешеходами которые всегда правы. Ты попробуй со 100кмч уступи пешеходу на нергулируемом переходе через М7 когда сзади несется фура на мин дистанции. Или переход который мудрый чиновник установил в кармане остановки на повороте загородной трассы. Уж переход должен быть как мин в 100м видимости в городе хотя бы. Тут же он на повороте. Тогда вопрос или плавного съезда быть не должно или широкого пешеходного перехода без светофора.
*

Какие 360 градусов при движении по полосе в одну сторону? wacko2.gif И при чём тут переходы на трассе? facepalm_ani.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/0  
Антон Цветков
post Oct 16 2019, 17:20 
Отправлено #73


Новичок



Сообщений: 5



Цитата(NFS @ Oct 12 2019, 12:48)
Нет, не придраться. Были там ДТП и не раз. Один раз даже пришлось идти свидетелем и ездить в ГИБДД.
А вот поворот со второй полосы категорически неприемлем. Объясню почему - если так делать, автоматически первая полоса переходит в разряд "только направо". В третьем ряду всегда кто-нибудь есть - кому налево, соответственно в третий ряд или не встают, или встают, но потом тычутся во второй ряд, а там и так машин до и больше, в часы пик он растягивается почти до остановки "Студгородок". Доходчиво?
*


Предельно) Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
Zenteam21
post Oct 17 2019, 00:16 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(miron111 @ Oct 16 2019, 10:34)
Какие 360 градусов при движении по полосе в одну сторону?  wacko2.gif И при чём тут переходы на трассе?  facepalm_ani.gif
*

Ты когда влетаешь на съезд в этом месте противоположную сторону видишь а те что справа под острым углом - нет. Деревья и концентрация зрения на поворот не дают тебе увидеть его. Во вторых преход длинный и не регулируемый. Есть переходы которые упираются в карман остановки и ты не понимаешь переходить собираются или транспорт ждут! А что на трассе под 100 120 кмч расчетную и правилом пешеход всегда прав(пока жив) иметь нерегулируемый это нормально? Хорошо еще переходят крайне редко но если я вижу пешехода на М? я ему лучше сигналить буду чем уступлю(мало ли чего формально написано). А если впереди идущий затормозит то я его обойду т.к. в начинку между ним и фурой сзади становится не собираюсь(да плюс и пешего на тот свет вдобавок). Запомни правило на М7 и подобных магистралях большинство тебе не уступят не потому что они уроды а потому что замес нехилый получится (скорости) Тебе проще найти ,,окно,, мало ли кто тебе уступает а по другой несутся. Ну и вообще ты видел у немцев на автобане переход нерегулируемый - ДАС РУССЕН ШАЙЗЭ скажут они и будут правы!
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Oct 17 2019, 07:40 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 13 980



Цитата(Zenteam21 @ Oct 17 2019, 00:16)
Ты когда влетаешь на съезд в этом месте противоположную сторону видишь а те что справа под острым углом - нет. Деревья и концентрация зрения на поворот не дают тебе увидеть его. Во вторых преход длинный и не регулируемый. Есть переходы которые упираются в карман остановки и ты не понимаешь переходить собираются или транспорт ждут! А что на трассе под 100 120 кмч расчетную и правилом пешеход всегда прав(пока жив) иметь нерегулируемый это нормально? Хорошо еще переходят крайне редко но если я вижу пешехода на М? я ему лучше сигналить буду чем уступлю(мало ли чего формально написано). А если впереди идущий затормозит то я его обойду т.к. в начинку между ним и фурой сзади становится не собираюсь(да плюс и пешего на тот свет вдобавок). Запомни правило на М7 и подобных магистралях большинство тебе не уступят не потому что они уроды а потому что замес нехилый получится (скорости) Тебе проще найти ,,окно,, мало ли кто тебе уступает а по другой несутся. Ну и вообще ты видел у немцев на автобане переход нерегулируемый - ДАС РУССЕН ШАЙЗЭ скажут они и будут правы!
*

Автобаны...магистрали...120 расчётные...влетаешь... wacko2.gif Ты чего, в сказку попал?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения