Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Около Элары хотят закрыть длинный пешеходный переход через две дороги

Penguinator
post Oct 11 2019, 14:34 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 16 302



про "умных лежачих полицейских" из той же оперы инициативы ... про сужение

Сообщение отредактировал Penguinator - Oct 11 2019, 14:35

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+1  
miron111
post Oct 11 2019, 14:39 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 13 908



Цитата(Penguinator @ Oct 11 2019, 14:34)
про "умных лежачих полицейских" из той же оперы инициативы ... про сужение
*

Предлагаю вообще канавой перекрыть этот поворот и решить проблему раз и навсегда до заполнения канавы мусором biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+1  
alexey
post Oct 11 2019, 16:50 
Отправлено #33


blog21.ru



Сообщений: 16 897
Из: Чебоксары



Цитата(Septerrianin @ Oct 11 2019, 14:03)
Гениально.
Один резко тормознул пропустить пешехода, второй слепошарый в него въехал - и аллилуйя, стоим в пробке с кольца энергозапчасти.
*

А не надо входить в этот поворот на огромной скорости. Не гоночный трек.
Чтобы этого не было, можно успокоить трафик перед пешеходным переходом.

опубликованное пользователем изображение

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  -3/+4  
Артел
post Oct 11 2019, 16:54 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 4 287



Обычно, пока не задавят кого, не шевелятся. А тут на опережение решили сработать?
От студгородка на поворот направо очень интенсивное движение, всегда удивлялся, как там еще пешеходы проходят. Поворачивают же в два ряда, того и гляди, что не заметят и собьют.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 11 2019, 18:00 
Отправлено #35


Проходимец



Сообщений: 22 066
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(alexey @ Oct 11 2019, 16:50)
А не надо входить в этот поворот на огромной скорости. Не гоночный трек.
Чтобы этого не было, можно успокоить трафик перед пешеходным переходом.
*

А я и не буду входить в этот поворот на огромной скорости.
Но в результате, как и несколько сотен других авто буду стоять в пробке.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+1  
alexey
post Oct 11 2019, 19:00 
Отправлено #36


blog21.ru



Сообщений: 16 897
Из: Чебоксары



Цитата(Артел @ Oct 11 2019, 16:54)
Поворачивают же в два ряда,

Грубо нарушая правила.

Цитата(Septerrianin @ Oct 11 2019, 18:00)
А я и не буду входить в этот поворот на огромной скорости.
Но в результате, как и несколько сотен других авто буду стоять в пробке.
*

Поворот направо возможен только с одной правой полосы.
Если по 36-метровому пешеходному переходу начнёт переходить пешеход, его надо пропускать. И пробки не образовываются. Возможно, иногда бывают заторы в час пик.

Но стоит сократить длину пешеходного перехода в 6 раз - сразу появятся пробки.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  -1/+1  
miron111
post Oct 11 2019, 19:04 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 13 908



Цитата(alexey @ Oct 11 2019, 19:00)
Грубо нарушая правила.
Поворот направо возможен только с одной правой полосы.
Если по 36-метровому пешеходному переходу начнёт переходить пешеход, его надо пропускать. И пробки не образовываются. Возможно, иногда бывают заторы в час пик.

Но стоит сократить длину пешеходного перехода в 6 раз - сразу появятся пробки.
*

Изготовить знак разрешающий поворот со второй полосы (движение по полосам) гораздо дешевле предлагаемого сужения, но за ценой же мы не постоим? Не свои же личные тратим. facepalm_ani.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/+2  
NFS
post Oct 11 2019, 19:22 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 13 996



Цитата(Septerrianin @ Oct 11 2019, 14:03)
Гениально.
Один резко тормознул пропустить пешехода, второй слепошарый в него въехал - и аллилуйя, стоим в пробке с кольца энергозапчасти.
*

А как тебе такая ситуёвина - один со второго ряда стал поворачивать направо, в него въехал тот, кто в первом ряду прямо ехал. И тоже стоим.
P.S. Поворачивальщиков со второго ряда там хватает, так что про "резко тормознул" это вообще везде и всюду может быть.
Profile CardPM
  -1/+2  
NFS
post Oct 11 2019, 19:24 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 13 996



Цитата(miron111 @ Oct 11 2019, 19:04)
Изготовить знак разрешающий поворот со второй полосы (движение по полосам) гораздо дешевле предлагаемого сужения, но за ценой же мы не постоим? Не свои же личные тратим.  facepalm_ani.gif
*

Ну да, мало там пробок. Надо же для движения прямо вообще один ряд оставить facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Oct 11 2019, 22:03 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 13 908



Цитата(NFS @ Oct 11 2019, 19:24)
Ну да, мало там пробок. Надо же для движения прямо вообще один ряд оставить facepalm_ani.gif
*

Зачем один ряд? facepalm_ani.gif Допустить возможность поворачивать направо, при этом не запрещая движения прямо! Неужели элементарное надо разжевать? wacko2.gif Главное то, что сейчас поворачивают запрещено, а привести действительность со знаком это для вас в диковинку.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+3  
miron111
post Oct 11 2019, 22:06 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 13 908



Цитата(NFS @ Oct 11 2019, 19:22)
А как тебе такая ситуёвина - один со второго ряда стал поворачивать направо, в него въехал тот, кто в первом ряду прямо ехал. И тоже стоим.
P.S. Поворачивальщиков со второго ряда там хватает, так что про "резко тормознул" это вообще везде и всюду может быть.
*

Ситуевина так себе, даже идиотам понятно что поворачивающий со второго ряда будет не прав в этой ситуации. А стоять будут меньше,т.к. там 3 полосы, а не одна на повороте, как предлагают некоторые. facepalm_ani.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+1  
NFS
post Oct 11 2019, 23:41 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 13 996



Цитата(miron111 @ Oct 11 2019, 22:03)
Зачем один ряд?  facepalm_ani.gif Допустить возможность поворачивать направо, при этом не запрещая движения прямо! Неужели элементарное надо разжевать?  wacko2.gif Главное то, что сейчас поворачивают запрещено, а привести действительность со знаком это для вас в диковинку.
*

Если что, я писал комментарий на это:
Цитата(miron111 @ Oct 11 2019, 19:04)
Изготовить знак разрешающий поворот со второй полосы (движение по полосам) гораздо дешевле предлагаемого сужения, но за ценой же мы не постоим? Не свои же личные тратим.  facepalm_ani.gif
*

Каким образом ты предлагаешь организовать там движение?
Profile CardPM
  0/+1  
Артел
post Oct 12 2019, 01:34 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(miron111 @ Oct 11 2019, 22:03)
Зачем один ряд?  facepalm_ani.gif Допустить возможность поворачивать направо, при этом не запрещая движения прямо! Неужели элементарное надо разжевать?  wacko2.gif Главное то, что сейчас поворачивают запрещено, а привести действительность со знаком это для вас в диковинку.
*

Если ПП уберут, так и сделают, скорее всего.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Oct 12 2019, 09:35 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 13 908



Цитата(NFS @ Oct 11 2019, 23:41)
Если что, я писал комментарий на это:

Каким образом ты предлагаешь организовать там движение?
*

На пальцах объяснить? facepalm_ani.gif Тебе в данном случае важен смысл или придраться надо к словам? Не припомню аварий на этом повороте, возможно конечно что они есть. Но узаконить то, что сейчас имеем противозаконного (поворот со второй полосы) и нет проблем. А с каких пор сужение дороги до одной полосы при интенсивном потоке идёт во благо? facepalm_ani.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Oct 12 2019, 12:48 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 13 996



Цитата(miron111 @ Oct 12 2019, 09:35)
На пальцах объяснить?  facepalm_ani.gif Тебе в данном случае важен смысл или придраться надо к словам? Не припомню аварий на этом повороте, возможно конечно что они есть. Но узаконить то, что сейчас имеем противозаконного (поворот со второй полосы) и нет проблем. А с каких пор сужение дороги до одной полосы при интенсивном потоке идёт во благо?  facepalm_ani.gif
*

Нет, не придраться. Были там ДТП и не раз. Один раз даже пришлось идти свидетелем и ездить в ГИБДД.
А вот поворот со второй полосы категорически неприемлем. Объясню почему - если так делать, автоматически первая полоса переходит в разряд "только направо". В третьем ряду всегда кто-нибудь есть - кому налево, соответственно в третий ряд или не встают, или встают, но потом тычутся во второй ряд, а там и так машин до и больше, в часы пик он растягивается почти до остановки "Студгородок". Доходчиво?
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения