Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Oct 4 2019, 16:48 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Не сдала. Спорный момент на экзамене по вождению

По словам курсантки автошколы, на экзамене ее «срезали» за то, что она не уступила дорогу темной маршрутке, и инструктор нажал на тормоз.

Все верно?



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+2  
7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Не сдала. Спорный момент на экзамене по вождению

elik
post Oct 7 2019, 19:43 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата('AnimA' @ Oct 7 2019, 19:03)
сейчас как не знаю, но лет 6 взад по соседству с тобой инструктор взаду инспектор. ну и пересдачу негласно скинули на автошколы, хотя гибдд обязаны без автошколы принимать пересдачу. ну а в 0-90ые да друзья тупо шли в гаи, садились в авто 1 км проехали - вот и права biggrin.gif но тогда такого пздц на дорогах не было, но благодаря попустительству гаи и алчности автошкол - стало.
*


Я на грузовике сдавал, даже не представляю как бы инспектор сзади ехал, в кузове то нельзя ездить. В 90-ые так и было, инспектор рядом сидел и просто наблюдал и ему 1 км хватало понять, сдал экзамен или нет. А сейчас пол часа катаются и понять не могут. Да я даже на этом видео понял, что гнать надо ученицу от авто поганой метлой. Посмотрите, хотя бы, как она руль держит и крутит, в боковые зеркала вообще не смотрит, только в центральное. Еще неизвестно как она трогается и как поведет себя в опасной ситуации.
Да и ездят сейчас ученики по городу со скоростью 30 км в час. Мы на вождении и на обгон шли бывало.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+6  
Elena81
post Oct 8 2019, 09:03 
Отправлено #48


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(elik @ Oct 7 2019, 19:43)
Я на грузовике сдавал, даже не представляю как бы инспектор сзади ехал, в кузове то нельзя ездить. В 90-ые так и было, инспектор рядом сидел и просто наблюдал и ему 1 км хватало понять, сдал экзамен или нет. А сейчас пол часа катаются и понять не могут. Да я даже на этом видео понял, что гнать надо ученицу от авто поганой метлой. Посмотрите, хотя бы, как она руль держит и крутит, в боковые зеркала вообще не смотрит, только в центральное. Еще неизвестно как она трогается и как поведет себя в опасной ситуации.
Да и ездят сейчас ученики по городу со скоростью 30 км в час. Мы на вождении и на обгон шли бывало.
*

Да, потому что сейчас так обучают, деньги заплатил- дальше твои проблемы. Есть, конечно, и инструктора старой закалки. Чем больше курсантов пойдёт на пересдачу, тем лучше. Деньги на лапу, как раньше давали, не прокатит(хотя так дешевле обходилось)- нашли новый метод отмывки денег, "законный"-одна поездка 400-500р., пересдача от 500р.до 2000р.(в зависимости от автошколы).Считайте, люди по 4-6 раз ходят на пересдачу.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Oct 8 2019, 17:45 
Отправлено #49


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(elik @ Oct 7 2019, 19:43)
Я на грузовике сдавал, даже не представляю как бы инспектор сзади ехал, в кузове то нельзя ездить. В 90-ые так и было, инспектор рядом сидел и просто наблюдал и ему 1 км хватало понять, сдал экзамен или нет. А сейчас пол часа катаются и понять не могут. Да я даже на этом видео понял, что гнать надо ученицу от авто поганой метлой. Посмотрите, хотя бы, как она руль держит и крутит, в боковые зеркала вообще не смотрит, только в центральное. Еще неизвестно как она трогается и как поведет себя в опасной ситуации.
Да и ездят сейчас ученики по городу со скоростью 30 км в час. Мы на вождении и на обгон шли бывало.
*

Как то некорректно сравнивать что было в 90ых и что щас. Интенсивность движения и количество авто на дорогах наверно раза 3-4 больше стало.
Сам получал ВУ в 98 году. Често признаюсь при нынешнем движении вождение по городу провалил бы. unknw.gif Хотя о чем я, я и так провалил не тронувшись с места забыв про ручник на Камаз-4310 biggrin.gif

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Oct 8 2019, 17:47 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 7 111



Цитата(KorbenDallas @ Oct 8 2019, 17:45)
Как то некорректно сравнивать что было в 90ых и что щас. Интенсивность движения и количество авто на дорогах наверно раза 3-4 больше стало.
Сам получал ВУ в 98 году. Често признаюсь при нынешнем движении вождение по городу провалил бы.  unknw.gif  Хотя о чем я, я и так провалил не тронувшись с места забыв про ручник на Камаз-4310 biggrin.gif
*

В 11 году сдавал, с инструктором и другой учебкой в догонялки играли, бумажками кидались, водой обливали 😂
Profile CardPM
  -4/+1  
KorbenDallas
post Oct 8 2019, 17:50 
Отправлено #51


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(bur1dza @ Oct 8 2019, 17:47)
В 11 году сдавал, с инструктором и другой учебкой в догонялки играли, бумажками кидались, водой обливали 😂
*

О ты крут однако.
Щас начнется типа "я да я - сказки из гаража".

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Oct 8 2019, 17:59

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+5  
autoion
post Oct 8 2019, 18:12 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 8 187
Vesta


Цитата(bur1dza @ Oct 8 2019, 17:47)
В 11 году сдавал, с инструктором и другой учебкой в догонялки играли, бумажками кидались, водой обливали 😂
*

А работник гибдд в третьей машине ехал и догнать вас не мог? Сказочников тут хватает. biggrin.gif


--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+10  
bur1dza
post Oct 8 2019, 20:20 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 7 111



Цитата(autoion @ Oct 8 2019, 18:12)
А работник гибдд в третьей машине ехал и догнать вас не мог? Сказочников тут хватает.  biggrin.gif
*

кто сказал, что дело было на экзамене? rofl.gif

Цитата(KorbenDallas @ Oct 8 2019, 17:50)
О ты крут однако.
Щас начнется типа "я да я - сказки из гаража".
*

ну а как еще время проводить, накатывая часы lol.gif

Сообщение отредактировал bur1dza - Oct 8 2019, 20:20
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Oct 8 2019, 20:45 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 23 685



Цитата(elik @ Oct 7 2019, 19:43)
Я на грузовике сдавал, даже не представляю как бы инспектор сзади ехал, в кузове то нельзя ездить. В 90-ые так и было, инспектор рядом сидел и просто наблюдал и ему 1 км хватало понять, сдал экзамен или нет. А сейчас пол часа катаются и понять не могут. Да я даже на этом видео понял, что гнать надо ученицу от авто поганой метлой. Посмотрите, хотя бы, как она руль держит и крутит, в боковые зеркала вообще не смотрит, только в центральное. Еще неизвестно как она трогается и как поведет себя в опасной ситуации.
Да и ездят сейчас ученики по городу со скоростью 30 км в час. Мы на вождении и на обгон шли бывало.
*

Если только в центральное смотрит, то точно не в Ниве училась, там вообще закрывали зеркало заднего вида, что бы учились в боковые зеркала смотреть.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Oct 8 2019, 20:47 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 8 187
Vesta


Цитата(bur1dza @ Oct 8 2019, 20:20)
кто сказал, что дело было на экзамене?
*

Тогда к чему было начало фразы "в 11 году сдавал"? Получается ты предложение не правильно хронолически строишь, сначала пишешь сдавал, потом гонял с инструкторами. Ах да, ты же не написал что конкретно сдавал в 11 году, возможно, не экзамены. biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+3  
bur1dza
post Oct 8 2019, 20:49 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 7 111



Цитата(autoion @ Oct 8 2019, 20:47)
Тогда к чему было начало фразы "в 11 году сдавал"? Получается ты предложение не правильно хронолически строишь, сначала пишешь сдавал, потом гонял с инструкторами. Ах да, ты же не написал что конкретно сдавал в 11 году, возможно, не экзамены.  biggrin.gif
*

к тому, что это и означает год учебы, если ты элементарного не понял, то соболезную, ты тупой
Profile CardPM
  -4/0  
elik
post Oct 8 2019, 22:23 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(KorbenDallas @ Oct 8 2019, 17:45)
Как то некорректно сравнивать что было в 90ых и что щас. Интенсивность движения и количество авто на дорогах наверно раза 3-4 больше стало.
Сам получал ВУ в 98 году. Често признаюсь при нынешнем движении вождение по городу провалил бы.  unknw.gif  Хотя о чем я, я и так провалил не тронувшись с места забыв про ручник на Камаз-4310 biggrin.gif
*


Ещё как корректно. Сейчас, когда сначала сдают на специальной площадке и потом в город выходят вообще ошибок не должно быть. Наоборот, сейчас после автошколы должны быть навыки вождения лучше, чем раньше. А получается наоборот.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Oct 8 2019, 22:27 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(klassik393 @ Oct 8 2019, 20:45)
Если только в центральное смотрит, то точно не в Ниве училась, там вообще закрывали зеркало заднего вида, что бы учились в боковые зеркала смотреть.
*


А что там в заднем зеркале увидишь? При перестроении все равно главную роль играют боковые зеркала, да ещё и назад голову надо повернуть, чтобы точно убедиться, что никого нет на соседней полосе.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Oct 9 2019, 08:06 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 8 187
Vesta


Цитата(bur1dza @ Oct 8 2019, 20:49)
к тому, что это и означает год учебы, если ты элементарного не понял, то соболезную, ты тупой
*

да все вокруг тебя тупые, ты один умный. biggrin.gif год учебы легко может не совпадать году экзамена.

Сообщение отредактировал autoion - Oct 9 2019, 08:53

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+4  
antoshka32161
post Oct 9 2019, 08:18 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(elik @ Oct 8 2019, 22:27)
А что там в заднем зеркале увидишь? При перестроении все равно главную роль играют  боковые зеркала, да ещё и назад голову надо повернуть, чтобы точно убедиться, что никого нет на соседней полосе.
*

Если периодически смотреть в салонное зеркало, то не одна машина, едущая позади тебя не окажется в мертвой зоне.

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+5  
KorbenDallas
post Oct 9 2019, 08:43 
Отправлено #61


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(elik @ Oct 8 2019, 22:23)
Ещё как корректно. Сейчас, когда сначала сдают на специальной площадке и потом в город выходят вообще ошибок не должно быть. Наоборот, сейчас после автошколы должны быть навыки вождения лучше, чем раньше. А получается наоборот.
*

Совершенно верно, если с нынешними навыками сдавать экзамен в городе в 90ые годы.
Кто в 90ые учился в районах, большинство (90%) город точно провалили бы и в те годы.
Повторюсь учился в 98году в районе через военкомат, из 25 человек нашего курса наверное человек 5-6 могли с первого раза с места трогаться незаглохнув. Часы вождения были дорисованы. За 3 месяца наверное на вождении Камаза были не более 7 раз по 30 минут, на легковушке 1 раз учили парковка задом и 1 раз трасса 15 минут не более (в следующий раз не посадил сказав ты и так умеешь ездить). Как то так pardon.gif .

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Oct 9 2019, 08:51

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+2  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: