Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Oct 4 2019, 16:48 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Не сдала. Спорный момент на экзамене по вождению

По словам курсантки автошколы, на экзамене ее «срезали» за то, что она не уступила дорогу темной маршрутке, и инструктор нажал на тормоз.

Все верно?



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+2  
7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Не сдала. Спорный момент на экзамене по вождению

Ananas_Rus
post Oct 4 2019, 21:24 
Отправлено #17


Пользователь



Сообщений: 40



Бредовая тема wacko2.gif Теперь каждый курсант-обиженка будет тему на форуме создавать? wacko2.gif
С моей группы девушка не сдала экзамен, потому что инструктору показалось (!), что она, съезжая с кольца, не уступит дорогу машине, движущейся по внешнему кольцу. Инструктор нажал на тормоз, а вмешательство инструктора - это автоматом несдача экзамена. Ей тоже надо было бежать на форум жаловаться? facepalm_ani.gif
Таких случаев сотни. На инструкторе большая ответственность, по ПДД именно он управляет автомобилем, а не курсант. Если ему кажется, что курсант сейчас совершит ДТП, то он не будет никого жалеть и ударит по тормозам, ибо в случае чего потом ему отвечать. Ехать надо так, чтобы инструктор понимал, что вы контролируете ситуацию, видите остальных участников движения и т.д.
Ну не получилось сдать, ничего страшного. Сейчас вообще мало кто город с первого раза сдает.
Profile CardPM
  0/+14  
bombastic
post Oct 4 2019, 21:50 
Отправлено #18


без ГУРа



Сообщений: 8 493
Из: ☭



Чья-то знакомая форумского начальства ?


--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+12  
романт
post Oct 4 2019, 22:37 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 13 076



Цитата(bombastic @ Oct 4 2019, 21:50)
Чья-то знакомая форумского начальства ?
*

почему начальства ? smile3.gif smile3.gif
.....в поле агроном


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -4/0  
koresh1969
post Oct 5 2019, 00:33 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Ananas_Rus @ Oct 4 2019, 21:24)
Бредовая тема  wacko2.gif  Теперь каждый курсант-обиженка будет тему на форуме создавать? wacko2.gif
С моей группы девушка не сдала экзамен, потому что инструктору показалось (!), что она, съезжая с кольца, не уступит дорогу машине, движущейся по внешнему кольцу. Инструктор нажал на тормоз, а вмешательство инструктора - это автоматом несдача экзамена. Ей тоже надо было бежать на форум жаловаться?  facepalm_ani.gif
Таких случаев сотни. На инструкторе большая ответственность, по ПДД именно он управляет автомобилем, а не курсант. Если ему кажется, что курсант сейчас совершит ДТП, то он не будет никого жалеть и ударит по тормозам, ибо в случае чего потом ему отвечать. Ехать надо так, чтобы инструктор понимал, что вы контролируете ситуацию, видите остальных участников движения и т.д.
Ну не получилось сдать, ничего страшного. Сейчас вообще мало кто город с первого раза сдает.
*

каждый курсант имеет право "скопировать видео" своего вождения
Profile CardPM
  0/+4  
Toha21
post Oct 5 2019, 10:29 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 485



Правильно зарубили. Маршрутку она действительно подрезала. Да и рулём крутит как дезориентированная. Рано ей на дороги
Profile CardPM
  -3/+5  
Renta
post Oct 5 2019, 13:43 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(Ananas_Rus @ Oct 4 2019, 21:24)
Бредовая тема  wacko2.gif  Теперь каждый курсант-обиженка будет тему на форуме создавать? wacko2.gif
С моей группы девушка не сдала экзамен, потому что инструктору показалось (!), что она, съезжая с кольца, не уступит дорогу машине, движущейся по внешнему кольцу. Инструктор нажал на тормоз, а вмешательство инструктора - это автоматом несдача экзамена. Ей тоже надо было бежать на форум жаловаться?  facepalm_ani.gif
Таких случаев сотни. На инструкторе большая ответственность, по ПДД именно он управляет автомобилем, а не курсант. Если ему кажется, что курсант сейчас совершит ДТП, то он не будет никого жалеть и ударит по тормозам, ибо в случае чего потом ему отвечать. Ехать надо так, чтобы инструктор понимал, что вы контролируете ситуацию, видите остальных участников движения и т.д.
Ну не получилось сдать, ничего страшного. Сейчас вообще мало кто город с первого раза сдает.
*

мне интересно - Вы бы сейчас сдали бы на права? или только голосить на форуме можете?
Profile CardPM
  -1/+4  
Артел
post Oct 5 2019, 14:35 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Renta @ Oct 5 2019, 13:43)
мне интересно - Вы бы сейчас сдали бы на права? или только голосить на форуме можете?
*

Ну вот меня "завалили" сразу же, на теории. В результате права я получил, пока остальная группа сдавала вождение. Сейчас размениваю третьи права безаварийного стажа.
Profile CardPM
  -9/0  
ar10n
post Oct 5 2019, 14:51 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Артел @ Oct 5 2019, 14:35)
Сейчас размениваю третьи права безаварийного стажа.
*
Держите нас в курсе. Всем очень интересно, как долго ваши права лежат на полке.
Profile CardPM
  0/+17  
Renta
post Oct 5 2019, 14:56 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(Артел @ Oct 5 2019, 14:35)
Ну вот меня "завалили" сразу же, на теории. В результате права я получил, пока остальная группа сдавала вождение. Сейчас размениваю третьи права безаварийного стажа.
*

а как могут на теории "завалить"- если там компьютер? blink.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
Артел
post Oct 5 2019, 17:43 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Renta @ Oct 5 2019, 14:56)
а как могут на теории "завалить"- если там компьютер?  blink.gif
*

А подумай, сколько лет назад это было. wink.gif
Profile CardPM
  -1/0  
dimanvik
post Oct 5 2019, 19:51 
Отправлено #27


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 597
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Артел @ Oct 5 2019, 17:43)
А подумай, сколько лет назад это было. wink.gif
*

в автошколе тоже пытались положить трафарет наоборот, но... тут вовремя заметил преподаватель, был такой Столбов Геннадий Иванович, и сделал об этом замечание женщине инспектору. Та извинилась, перевернула и сказала, что сдал, так что раньше это могло происходить и таким образом. 1980г.

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Мистер Дая
post Oct 5 2019, 20:45 
Отправлено #28


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(AvtoWoman @ Oct 4 2019, 20:45)
Мне кажется, что инструктор от моего сегодняшнего вождения просто бы поседел.  biggrin.gif
Меня завалили, когда я не смогла сдать назад на старой пятерке, там, чтобы передачу поставить, нужно на рычаг нажать , а я не смогла. Но припаркавалась задним ходом идеально сразу, но все равно не сдала.
*

Сейчас, говорят, вообще сложно на права сдавать практику. У меня брат с большим стажем вождения сдавал дополнительно на вождение большегрузной техники, ну там фуры и фуры с прицепом (могу ошибаться в терминологии) и он не смог с первого раза сдать. Другой брат на права не смог сдать: при заезде на кольцо не остановился, как требуется во время сдачи экзамена, надо: при приближении к кольцу полностью остановиться. Снять с передачи. Нажать тормоз. Убедиться, что не создал никому помеху и только тогда начать движение. А мой брат, при приближении к кольцу слегка притормозил, так как едущая по кольцу машина было довольно далеко, по его словам и проехал кольцу, но инспектор посчитал, что он не уступил дорогу и создал помеху машине, двигающейся по кольцу. И всё: не сдал. Я не знаю, как там всё в точности было, но все же считаю, что у нас как-то не правильно обучают людей вождению. Нет, пусть получить права должно быть не просто и людей нужно обучать как практике, так и вождению, но фактически, если человек по какой-то причине не сдал, то пересдавать он может через месяц и за деньги. Может и специально так делают, что бы больше людей пересдавали экзамены по вождению
Profile CardPM
  -6/+1  
Renta
post Oct 5 2019, 22:43 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(Артел @ Oct 5 2019, 17:43)
А подумай, сколько лет назад это было. wink.gif
*

ну компьютер давно изобрели, если сдавали на билетах - то Вы старше меня - точно

Сообщение отредактировал Renta - Oct 5 2019, 22:44
Profile CardPM
  -1/+1  
Renta
post Oct 5 2019, 23:25 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


и еще добавлю - положено для вождения 10 минут, а говорят дальше езжай и на 12 минуте придумывает инспектор новую задачу, на которой валится экзаменующийся - что делать?
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Oct 6 2019, 08:25 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 822



Цитата(Renta @ Oct 5 2019, 23:25)
и еще добавлю - положено для вождения 10 минут, а говорят дальше езжай и на 12 минуте придумывает инспектор новую задачу, на которой валится экзаменующийся - что делать?
*

А в городе тоже надо всего 10 минут ехать и не нарушать?
Profile CardPM
  0/+2  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: