Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Oct 3 2019, 17:29 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Видео: как сбили пешехода на проспекте Ленина

ДТП произошло 3 октября в 15:29 в центре Чебоксар.

Девушка переходила дорогу по «зебре», ее сбила «Гранта».



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Как сбили пешехода на проспекте Ленина

klassik393
post Oct 4 2019, 09:25 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 23 693



Цитата(Lucky_Dzen @ Oct 4 2019, 05:28)
Чем это интересно им развязали руки? biggrin.gif
*

Сразу стало понятно, ты ещё маленький, раз не знаешь как раньше переходили дорогу.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Oct 4 2019, 09:30 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 14 024



Для страстного поклонника трактования ПДД на свой взгляд замечу, что притянутая им "потенциальная опасность" определяется самим водителем на месте, а не тем кто смотрит на монитор компа и видит эту опасность с противоположной точки зрения. А в данном случае водитель Гранты спокойно проехал мимо "потенциальной опасности", но некоторым хочется "Когда хочется поумничать, а получается "как всегда"..."

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/0  
!DoberMan
post Oct 4 2019, 09:41 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(miron111 @ Oct 4 2019, 09:19)
Какую опасность для движения Гранты создал поворачивающий авто, что водитель Гранты не напрягаясь и НЕ ТОРМОЗЯ проехал минуя?  rofl.gif
*

facepalm_ani.gif
Вот как к твоим постам на форуме и лично к тебе можно уважительно относиться, читая каждый день подобный бред!?
Второй раз подряд не понимаешь сути прочитанного текста:
1. Я пишу, что водитель Гранты был обязан притормозить или остановится, имея в виду требования п. 10.1. Ты мне зачем-то цитируешь старую версию совершенно другого пункта ПДД. wacko2.gif
2. Я пишу, что водитель Гранты из-за плохого обзора был обязан осознать потенциальную опасность ЗА поворачивающей машиной (грантовод не видел что за поворачивающей машиной). Ты пишешь про опасность для Гранты со стороны поворачивающей машины. wacko2.gif
Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму (с) Так и обсуждаем ДТП... biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+5  
гильотин
post Oct 4 2019, 09:46 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 6 022



Цитата(Lucky_Den @ Oct 4 2019, 07:04)

И почему в нем написано именно так , а не "дождаться когда движущиеся перед ПП ТС остановятся" ?
*


Ответ.
Потому, что это можно истолковать как запрет на выход на ПП, в случае отсутствия машин в принципе. Ибо наличие движущегося транспорта - как условие.
А при "убедиться в безопасности", нет зависимости от наличия останавливающего транспорта.
Нет машин на дороге - переход безопасен. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
гильотин
post Oct 4 2019, 09:46 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 6 022



Цитата(горожанин2 @ Oct 4 2019, 06:24)
Нарушили ПДД оба участника дорожного движения ...
*

Profile CardPM
  -2/0  
Batonchik
post Oct 4 2019, 09:55 
Отправлено #97


Кросавчег



Сообщений: 793



Зачем этот чудик на белом паркетнике вылез из машины и заблокировал вторую полосу? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
miron111
post Oct 4 2019, 09:56 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 14 024



Цитата(!DoberMan @ Oct 4 2019, 09:41)
facepalm_ani.gif
Вот как к твоим постам на форуме и лично к тебе можно уважительно относиться, читая каждый день подобный бред!?
Второй раз подряд не понимаешь сути прочитанного текста:
1. Я пишу, что водитель Гранты был обязан притормозить или остановится, имея в виду требования п. 10.1. Ты мне зачем-то цитируешь старую версию совершенно другого пункта ПДД.  wacko2.gif
2. Я пишу, что водитель Гранты из-за плохого обзора был обязан осознать потенциальную опасность ЗА поворачивающей машиной (грантовод не видел что за поворачивающей машиной). Ты пишешь про опасность для Гранты со стороны поворачивающей машины.  wacko2.gif
Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму (с) Так и обсуждаем ДТП...  biggrin.gif
*

Вот как к твоим постам на форуме и лично к тебе можно уважительно относиться, читая каждый день подобный бред!? Сколько раз можно тебе талдычить элементарное? В п.10.1 ничего не сказано про обязательное торможение перед ПП, про которое ты заикался ранее! "Совершенно другое дело, что виновник ДТП на Гранте проигнорировал требования ПДД и не снизил скорость, вплоть до остановки, при приближении к нерегулируемому ПП." Сам написал и уже ничего не помнишь? facepalm_ani.gif Притягиваешь за уши п.10.1? "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." Эти слова видимо запали тебе в душу, что ты так вцепился в них и машешь ими как аргументом? Могу повторить для таких как ты. Водитель сам определяет является что либо ему опасностью или не является! В данном случае водитель опасности не видел и спокойно проезжал! Но ты за монитором точно за него решил, что он видел и нарушил ПДД. Для тебя могу на пальцах объяснить, ведь по другому ты не в состоянии что либо осознать. В темах про "труднопроезжаемые" кольца некоторые, как и ты, видят в простом его проезде "опасность". В то же самое время для большинства водителей проезд кольца никакой опасности не представляет. yes.gif
Кстати, "Опять пугающее повальное непонимание сути написанного в ПДД!" Не будь в этом месте девушки и последующего ДТП, в твоём ограниченном мирке водитель Гранты обязан так же был притормозить предвидя "опасность", в место того чтобы просто проехать это место не создавая никому помех? Если по абсолютно любому поводу тормозить, то не лучше ли тебе взять дополнительно уроки езды с инструктором? acute.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/+1  
Lucky_Den
post Oct 4 2019, 09:56 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(горожанин2 @ Oct 4 2019, 07:14)
Убедится в безопасности это значить-остановиться посмотреть налево и убедившись что транспортных средств нет или они остановились для того чтоб пропустить пешеходу начать переходить дорогу.Дойти до середины проезжей части посмотреть направо и продолжить движение.
*

т.е по ка на горизонте есть движущиеся машины. переходить нельзя ? smile3.gif))
Profile CardPM
  -2/+1  
Septerrianin
post Oct 4 2019, 09:57 
Отправлено #100


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(elik @ Oct 3 2019, 20:42)
Именно на это и рассчитывал дибил на колесах. Что она вдруг остановится, и ещё назад пару шагов сделал, пока это говнокороль проедет. Пусть теперь получит по полной. Я никогда не поверю что на скорости 10-15 км в час невозможно увидеть пешехода.
*

В том-то и дело, что он ни на что не расчитывал. Просто ехал.
Тяжёлых травм нету - отделается штрафом и лёгким испугом.
А одноклеточное, которое не способно разглядеть машину на скорости 10-15 км в час, ещё долго будет зализывать дырки на коленках и синяки.
Но одно хорошо.
Подвижность шеи с этого момента резко возрастёт и в старости она у неё не так часто будет болеть и затекать biggrin.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 4 2019, 09:57

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -8/+3  
Lucky_Dzen
post Oct 4 2019, 10:02 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 2 798



Цитата(klassik393 @ Oct 4 2019, 09:25)
Сразу стало понятно,  ты ещё маленький, раз не знаешь как раньше переходили дорогу.
*

Как крепостное право отменили, так бывшие крепостные ходят теперь где хотят.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Oct 4 2019, 10:05 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 5 595



Цитата(гильотин @ Oct 4 2019, 09:46)

*


Ну не вижу нарушений пешехода, остановился, подождал пока авто снизят скорость и пошел по пешеходному переходу. Какой пункт ПДД, за который можно получить штраф он нарушил. Тут полностью вина водителя, т.к. день, хорошая видимость, сухой асфальт, минимальная скорость.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+9  
гильотин
post Oct 4 2019, 10:16 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 6 022



Цитата(elik @ Oct 4 2019, 10:05)
Ну не вижу нарушений пешехода, остановился, подождал пока авто снизят скорость и пошел по пешеходному переходу. Какой пункт ПДД, за который можно получить штраф он нарушил. Тут полностью вина водителя, т.к. день, хорошая видимость, сухой асфальт, минимальная скорость.
*


Для того, чтобы поставить точку в действиях пешехода, нужны специалисты: юристы, филологи, психологи.
Филологи дадут заключение по словосочетанию "убедиться в безопасности".
Психологи оценят поведение пешехода. Тут есть один момент: она даже не дернулась от машины. А почему? А потому что не смотрела и не думала.
Юристы дадут юридическую квалификацию ее действиям.
Судебный эксперт, основываясь на заключениях специалистов, вынесет свой вердикт.

Но, думается, у простого водителя "Гранты" вряд ли найдутся средства для всего этого.
Profile CardPM
  -1/+1  
Brut47
post Oct 4 2019, 10:18 
Отправлено #104


Пользователь



Сообщений: 87
Из: Чебоксары
Веста 1.6 МТ


Вина:
сбившего водителя - 98%
девушки - 2% (беспечность)

Вообще они заметили друг друга только в последний момент, когда девушка уже была на капоте. Да и на крете тоже не так быстро ее увидел.
Теперь оба будут пересекать переходы как мыши, независимо от того регулируемые они или нет.
Profile CardPM
  0/0  
treno
post Oct 4 2019, 10:19 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 1 052



Цитата(klassik393 @ Oct 4 2019, 09:25)
Сразу стало понятно,  ты ещё маленький, раз не знаешь как раньше переходили дорогу.
*

Да, классно раньше переходили дорогу: где захотел - там и перешел. Потому что во-первых машин было мало, а во-вторых переход на пешеходном переходе ничем не отличался от перехода в неположенном месте - водители так же не уступали. Ладно хоть до пешеходного перехода доходят сейчас.

Сообщение отредактировал treno - Oct 4 2019, 10:19
Profile CardPM
  0/+2  
sergey1448
post Oct 4 2019, 10:41 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 1 297



Цитата(Brut47 @ Oct 4 2019, 10:18)
...
Теперь оба будут пересекать переходы как мыши, независимо от того регулируемые они или нет.
*

Ну не факт. Всё-таки разница большая между регулируемым и нерегулируемым. Применительно к данному случаю: пешеход и грантовод заметили друг друга только в последний момент, но уж сигнал светофора они бы заметили гораздо раньше, ещё издалека. И с большой долей вероятности всё бы обошлось.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: