Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Oct 3 2019, 17:29 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Видео: как сбили пешехода на проспекте Ленина

ДТП произошло 3 октября в 15:29 в центре Чебоксар.

Девушка переходила дорогу по «зебре», ее сбила «Гранта».



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
12 Страницы « < 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Как сбили пешехода на проспекте Ленина

Уввн
post Oct 5 2019, 21:43 
Отправлено #152


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(OldWizardChild @ Oct 5 2019, 21:37)
За тебя порадоваться?
Ну лана, мы все радуемся...
*

да мне как-то безразлично, чему вы там у себя всем дурдомом радуетесь
Profile CardPM
  -1/0  
OldWizardChild
post Oct 5 2019, 21:47 
Отправлено #153


Эксперт



Сообщений: 685
999999


Цитата(Уввн @ Oct 5 2019, 21:43)
да мне как-то безразлично, чему вы там у себя всем дурдомом радуетесь
*

Мир намного многогранней, чем ты думаешь...
А твой дом - это всего лишь твой дом...
Не баись, интернет тебе визде будет...
Profile CardPM
  0/+2  
ГуСАр25
post Oct 5 2019, 22:05 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Уввн @ Oct 5 2019, 20:43)
smile3.gif в чем же она права-то? в том, что нарушила элементарнейшее требование Правил, предписывающее ей всего лишь убедиться в том, что в нее не летит машина?
*

Она дорогу в неположенном месте переходила, чтоб это было элементарнейшее нарушение правил? Ты не заметил, что она уже прошла большую часть полосы перед медленно(!) двигающимся автомобилем, когда в нее въехали левой (!) стороной передка? Когда машина подъезжает медленно к ПП, ты всегда ждешь, когда она окончательно остановится? Может ей надо было дождаться, когда все 4 полосы встанут и пропустят ее восхитительство с нижайшим поклоном? Или ты тоже пешеходов замечаешь только на капоте? Полагаю, что нет. Так почему же не замечаем грубейшие нарушения со стороны водятла, а всю свою ненависть направляем на пешеходов? Только ты и остальные изобличающие девушку - идеальные пешеходы? А тех, кто не может тут отписаться и ответить (на автофорум пешики не заходят), можно как-угодно поливать грязью. Иначе "правильные пацаны" не поймут? Ну-ну...

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Oct 5 2019, 22:06

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+6  
OldWizardChild
post Oct 5 2019, 22:10 
Отправлено #155


Эксперт



Сообщений: 685
999999


Цитата(ГуСАр25 @ Oct 5 2019, 22:05)
Ты не заметил, что она уже прошла большую часть полосы перед медленно(!)
*

Энто ему не знамо...
СюперГляз - энто тока у тирминаторов... тока на энто хватает его думалки...
Profile CardPM
  0/0  
я не он
post Oct 5 2019, 22:12 
Отправлено #156


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(Уввн @ Oct 5 2019, 21:23)
ПДД не для суда писаны, а для сохранения жизней на дорогах
*

Очень хочется в это верить, но не дай бог отказаться под колесами какого нибудь туза. Заебеш&Ся доказывать ,что ты не сверху упал или сам не бросился.
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Oct 5 2019, 22:52 
Отправлено #157


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(я не он @ Oct 5 2019, 22:12)
Очень хочется в это верить, но не дай бог отказаться под колесами какого нибудь туза
*

не дай бог оказаться под любыми колесами. Именно поэтому Правила дорожного движения вменили в обязанность пешеходам элементарнейшее требование безопасности - убедиться в собственной безопасности прежде, чем выходить на проезжую часть. Слово безопасность там не зря применено - на дороге для пешехода может быть очень опасно.
Цитата(ГуСАр25 @ Oct 5 2019, 22:05)
Она дорогу в неположенном месте переходила, чтоб это было элементарнейшее нарушение правил?
*
про такое нарушение здесь и речи не шло. В отношении девушки говорится о другом нарушении
Цитата(ГуСАр25 @ Oct 5 2019, 22:05)
Ты не заметил, что она уже прошла большую часть полосы перед медленно(!) двигающимся автомобилем, когда в нее въехали левой (!) стороной передка?
*

я заметил, что пройдя большую часть полосы, девушка так ни разу и не взглянула туда, откуда может прилететь ее смерть
Цитата(ГуСАр25 @ Oct 5 2019, 22:05)
Когда машина подъезжает медленно к ПП, ты всегда ждешь, когда она окончательно остановится?
*
когда я перехожу дорогу, я всегда смотрю по сторонам на предмет потенциальной опасности, и никогда не выпускаю из поля зрения движущиеся и остановившиеся машины. И этому же всегда учу всех, кого должен учить.
Тем, кто поступает таким образом, не грозит оказаться на месте этой беспечной девушки, ну а тем, кто считает, что она все сделала правильно... бывает, что им тоже везет, да, но это уже вопрос личного везения.
Цитата(ГуСАр25 @ Oct 5 2019, 22:05)
Так почему же не замечаем грубейшие нарушения со стороны водятла, а всю свою ненависть направляем на пешеходов?
*

я не знаю почему вы это делаете
Profile CardPM
  -4/+2  
OldWizardChild
post Oct 5 2019, 22:58 
Отправлено #158


Эксперт



Сообщений: 685
999999


Цитата(Уввн @ Oct 5 2019, 22:52)
я не знаю почему вы это делаете
*

Ончэнь ончэнь правильно.
Знай чё делаешь...
Обычно это все делают...
Profile CardPM
  -1/0  
OldWizardChild
post Oct 5 2019, 23:05 
Отправлено #159


Эксперт



Сообщений: 685
999999


Цитата(Уввн @ Oct 5 2019, 22:52)
Слово безопасность там не зря применено - на дороге для пешехода может быть очень опасно.
*

В нашей Эрэсэсфией много чаво опасного. но надо быть человеком... причём всегда...
Profile CardPM
  -1/+2  
Renta
post Oct 6 2019, 09:26 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


ПДД пешики не сдают, правильные пешики только те у кого есть права/или сдавали на права
Profile CardPM
  -2/+3  
Луша52
post Oct 6 2019, 10:56 
Отправлено #161


Продвинутый



Сообщений: 138
Renault Duster


Цитата(Уввн @ Oct 5 2019, 21:34)
опять в дурдоме интернет подключили
*

Не, похоже это придурок ник поменял. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 6 2019, 13:42 
Отправлено #162


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Луша52 @ Oct 6 2019, 10:56)
Не, похоже это придурок ник поменял. wink.gif
*

acute.gif не, придурокъ писал хоть и грубо и нарочито безграмотно, но в его постах всегда был смысл, а этот персонаж выдает исключительно бессмысленные наборы букв
Profile CardPM
  -4/+2  
гильотин
post Oct 6 2019, 23:05 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 5 894



Цитата(ГуСАр25 @ Oct 5 2019, 22:05)
...Так почему же не замечаем грубейшие нарушения со стороны водятла, а всю свою ненависть направляем на пешеходов? ...
*


С водителем тут ни кто не спорит.
Претензии к нашей судебной практике. Да и следственной тоже.
Ни кто не дает юридическую оценку действиям пешехода. А сторона водителя, за редким исключением, на этом не настаивает.
В итоге, при вынесении решения о компенсации и ответственности водителя, это выходит боком.

В данном случае, у меня есть сомнения в том, соответствовали ли действия пешехода требованиям правил, и конкретно термину "убедиться в безопасности перехода".
Но для окончательной точки, нужны филолог и психолог.
Филолог - для толкования словосочетания "убедиться в безопасности".
Психолог - для психологической оценки поведения девушки на ПП, с учетом толкования филолога.
Profile CardPM
  -4/0  
ГуСАр25
post Oct 7 2019, 00:56 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(ГуСАр25 @ Oct 5 2019, 22:05)
Или ты тоже пешеходов замечаешь только на капоте? Полагаю, что нет. Так почему же не замечаем грубейшие нарушения со стороны водятла, а всю свою ненависть направляем на пешеходов? Только ты и остальные изобличающие девушку - идеальные пешеходы?
*

Цитата(Уввн @ Oct 5 2019, 22:52)
я не знаю почему вы это делаете
*

На такое изощренное искажение смысла никто, кроме тебя, конечно же не способен.
Цитата(гильотин @ Oct 6 2019, 23:05)
С водителем тут ни кто не спорит.
Претензии к нашей судебной практике. Да и следственной тоже.
Ни кто не дает юридическую оценку действиям пешехода. А сторона водителя, за редким исключением, на этом не настаивает.
В итоге, при вынесении решения о компенсации и ответственности водителя, это выходит боком.
*

Ну разумеется, водитель, сбивший пешехода на ПП, ни в чем не виноват. Может начнешь собирать петицию в его защиту?
Цитата(гильотин @ Oct 6 2019, 23:05)
С водителем тут ни кто не спорит.
Претензии к нашей судебной практике. Да и следственной тоже.
Ни кто не дает юридическую оценку действиям пешехода. А сторона водителя, за редким исключением, на этом не настаивает.
В итоге, при вынесении решения о компенсации и ответственности водителя, это выходит боком.
В данном случае, у меня есть сомнения в том, соответствовали ли действия пешехода требованиям правил, и конкретно термину "убедиться в безопасности перехода".
Но для окончательной точки, нужны филолог и психолог.
Филолог - для толкования словосочетания "убедиться в безопасности".
Психолог - для психологической оценки поведения девушки на ПП, с учетом толкования филолога.
*

Для меня же есть сомнения в психическом здоровье обвиняющих девушку "водителей". На твое и иже твоих единомышленников счастье, у нас не проводятся идиотен-тесты как в Германии. А жаль. Может с 10-го провала до вас дошло бы (а может и нет), что автомобиль является источником повышенной опасности, и вести его надо так, чтобы не причинять вреда здоровью других участников движения, в частности пешеходов, переходящих дорогу в положенном месте. Ну если уж подсознание так извращено владением автомобиля, то без опытного психиатра и длительной коррекции не тут обойтись.

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Oct 7 2019, 00:57

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+5  
ГуСАр25
post Oct 7 2019, 01:15 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Renta @ Oct 6 2019, 09:26)
ПДД пешики не сдают, правильные пешики только те у кого есть права/или сдавали на права
*

Не скажи. Мне один обучающийся на права и сдавший теорию говорит, что на желтый свет светофора проехать можно - так учил их инструктор. Пришлось разъяснять.
В другой раз учебная машина остановилась перед ПП, чтоб курсанты поменялись местами. На мой вопрос: Как же вы учите, если сами не знаете, за сколько метров перед ПП можно останавливаться?, спрашивает: а за сколько можно?
Так что грош цена некоторым инструкторам и автошколам, выпускающим убийц на дорогу. За рулем он будет думать, что пешики должны убедиться в своей безопасности и не соваться на дорогу, когда он едет через ПП, а переходя дорогу по ПП, смело шагнет под машину, потому-что его обязаны пропускать. С материнским молоком ума не всосал - козьим не наберешь.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+5  
autoion
post Oct 7 2019, 08:07 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 8 087
Vesta


Цитата(Уввн @ Oct 6 2019, 13:42)
acute.gif не, придурокъ писал хоть и грубо и нарочито безграмотно, но в его постах всегда был смысл, а этот персонаж выдает исключительно бессмысленные наборы букв
*

насчет "всегда был смысл" ты переборщил.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+4  

12 Страницы « < 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: