Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Oct 3 2019, 17:29 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Видео: как сбили пешехода на проспекте Ленина

ДТП произошло 3 октября в 15:29 в центре Чебоксар.

Девушка переходила дорогу по «зебре», ее сбила «Гранта».



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Как сбили пешехода на проспекте Ленина

Артел
post Oct 4 2019, 20:19 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(k111112 @ Oct 4 2019, 18:15)
слово не воробей - бьёт бумерангом
*

Бумерангом в тупую башку прилетит авто, если башкой не вертеть когда надо. Суровая правда жизни.
Profile CardPM
  -2/+2  
koresh1969
post Oct 4 2019, 20:24 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(autoion @ Oct 4 2019, 16:04)
Да тебе все мешают. Даже фуры тебе мешают, гоняют.

*

Мне мешают???

Где я такое говорил? Наверное не в твоём курятнике?
Profile CardPM
  0/0  
Влад@Мир
post Oct 4 2019, 21:14 
Отправлено #139


Постоялец



Сообщений: 265



Цитата(!DoberMan @ Oct 4 2019, 15:23)
Именно потому, что впереди пешеходный переход!
Эта ситуация в плане действий абсолютно совпадает с классическим ДТП когда машина на правой полосе останавливается, а по второй продолжает движение и сбивается пешехода, переходящего дорогу.
В обоих этих случаях не видя что творится за тормозящей/оставновившейся машиной согласно п.10.1 нужно тормозить/останавливаться.
Плюс не забываем классическое правило водителя- "Не вижу- не еду". Не только нерегулируемого пешеходного перехода касается.
*

good.gif
При соблюдении всеми без исключения этих простых (элементарных) правил (хотя-бы на обозначенных нерегулируемых переходах) на порядок уменьшится количество наездов на пешеходов. yes.gif

--------------------
«Лучший автомобиль - новый автомобиль» - Генри Форд.

Не пытайся доказать свою правоту дураку (это невозможно).
Profile CardPM
  0/0  
Луша52
post Oct 4 2019, 21:26 
Отправлено #140


Продвинутый



Сообщений: 138
Renault Duster


Цитата(filv @ Oct 4 2019, 17:01)
Затем, что жизнь одна.
В нашей стране продолжают рисовать нерегулируемые через четыре полосы. На кереке регулируемый переход, и то на красный в сторону города один-два оленя проскакивают.

*

А в Чувашии таких пешеходов как на видео стремятся отправить в подземные и надземные переходы. Лично я, как пешеход, их терпеть не могу, особенно надземные. На чулочке когда ездила в Мегамол, с остановки шла назад до светофора, и там переходила.
За что в Чувашии так не любят пешеходов?

Сообщение отредактировал Луша52 - Oct 4 2019, 21:28
Profile CardPM
  0/+1  
zeta-2907
post Oct 4 2019, 22:33 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 9 896
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Уввн @ Oct 3 2019, 21:53)


не видела до этого! biggrin.gif спасибо! good.gif

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Oct 5 2019, 02:14 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Читая данную тему, складывается впечатление, что некоторым нельзя даже спички доверять, не то что за руль садиться. Но все же хочется надеяться, что большинство водителей все же ведут себя на дороге не так, как тут "самовыражаются".
Полностью поддерживаю !DoberMan, autoion, хоть ранее и были разногласия с ними по некоторым вопросам, и надеюсь, они тоже не держат на меня зла pardon.gif
Большинство обвиняет девушку, что не убедилась в собственной безопасности. Вы прекрасно изучили обязанности пешеходов. Это похвально, когда вы пешеход. Но, когда вы садитесь за руль, не мешало бы вспоминать и о других пунктах ПДД. В частности относительно данной темы, пунктов, касающихся проезда нерегулируемых пешеходных переходов. Почему вам все (в частности - пешеходы) должны/обязаны, а вы ничего не обязаны? !DoberMan уже привел пункты ПДД, не буду повторяться. Если хотите изменить мир к лучшему, так начните с себя. Почему ВЫ сами проезжаете ПП согласно ПДД, успеваете замечать пешеходов, заранее сбавляете скорость и т.п. (надеюсь pardon.gif ), а в случаях наездов на пешеходов тут же набрасываетесь на пешеходов? В данном случае девушка что нарушила? Она переходит дорогу не где-попало, а по ПП, при том не бежит, как некоторые. Скорости приближающих машин большие? Абсолютно нет, чтобы не успеть остановиться и, согласно ПДД, пропустить. Так в чем проблема? А проблема в том, что е@лан на Гранте заострил свое внимание на объезд (хорошо, пусть будет опережение) поворачивающего направо авто и совершенно упустил из вида, что впереди ПП. И прошу заметить, что ездюк на Гранте наехал на девушку не правой стороной, а левой!!! Она уже прошла полмашины!!!, когда был совершен наезд! Где были глаза у данного водятла? Ведь скорость-то была чуть выше пешеходной. Само собой напрашивается ответ: в заднице!. Я хочу вам всем пожелать, чтобы ваши глаза всегда были на месте, и вам всегда удавалось заранее предвидеть и избежать такие неприятности. Удачи вам всем! И спокойствия вашей семье.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+10  
я не он
post Oct 5 2019, 04:29 
Отправлено #143


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(ГуСАр25 @ Oct 5 2019, 02:14)
Читая данную тему, складывается впечатление, что некоторым нельзя даже спички доверять, не то что за руль садиться. Но все же хочется надеяться, что большинство водителей все же ведут себя на дороге не так, как тут "самовыражаются".
Полностью поддерживаю !DoberMan, autoion, хоть ранее и были разногласия  с ними по некоторым вопросам, и надеюсь, они тоже не держат на меня зла  pardon.gif
Большинство обвиняет девушку, что не убедилась в собственной безопасности. Вы прекрасно изучили обязанности пешеходов. Это похвально, когда вы пешеход. Но, когда вы садитесь за руль, не мешало бы вспоминать и о других пунктах ПДД. В частности относительно данной темы, пунктов, касающихся проезда нерегулируемых пешеходных переходов. Почему вам все (в частности - пешеходы) должны/обязаны, а вы ничего не обязаны? !DoberMan уже привел пункты ПДД, не буду повторяться. Если хотите изменить мир к лучшему, так начните с себя. Почему ВЫ сами проезжаете ПП согласно ПДД, успеваете замечать пешеходов, заранее сбавляете скорость и т.п. (надеюсь  pardon.gif ), а в случаях наездов на пешеходов тут же набрасываетесь на пешеходов? В данном случае девушка что нарушила? Она переходит дорогу не где-попало, а по ПП, при том не бежит, как некоторые. Скорости приближающих машин большие? Абсолютно нет, чтобы не успеть остановиться и, согласно ПДД, пропустить. Так в чем проблема? А проблема в том, что е@лан на Гранте заострил свое внимание на объезд (хорошо, пусть будет опережение) поворачивающего направо авто и совершенно упустил из вида, что впереди ПП. И прошу заметить, что ездюк на Гранте наехал на девушку не правой стороной, а левой!!! Она уже прошла полмашины!!!, когда был совершен наезд! Где были глаза у данного водятла? Ведь скорость-то была чуть выше пешеходной. Само собой напрашивается ответ: в заднице!. Я хочу вам всем пожелать, чтобы ваши глаза всегда были на месте, и вам всегда удавалось заранее предвидеть и избежать такие неприятности. Удачи вам всем! И спокойствия вашей семье.
*

Вот так и бывает в жизни. Со всех сторон права, а лежит на больничной койке в окружении плачущих родственников и думает; Ну почему ж я его не пропустила?
Profile CardPM
  -5/+2  
ГуСАр25
post Oct 5 2019, 15:11 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(я не он @ Oct 5 2019, 04:29)
Вот так и бывает в жизни. Со всех сторон права, а лежит на больничной койке в окружении плачущих родственников и думает;  Ну почему ж я его не пропустила?
*

М-да, что тут скажешь. Прям клиника: ×уйня сама проходит, пи@дец не лечится. Куда отнести твой случай?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
я не он
post Oct 5 2019, 18:49 
Отправлено #145


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(ГуСАр25 @ Oct 5 2019, 15:11)
М-да, что тут скажешь. Прям клиника: ×уйня сама проходит, пи@дец не лечится. Куда отнести твой случай?
*

Когда мне было лет 10, мою бабушку на ПП сбила машина. Молодой парень. Итог : бабуля в больнице с переломом шейки бедра, мама плачет в больнице, дед сам не свой . Помню пришли к ней в больницу так у нее через каждые 5 минут одна и та же фраза: почему я не посмотрела .Я это на всю жизнь запомнил! И своим напоминаю чтоб перестраховывались.
Было бы идеально если бы каждый делал все, что ему положенно, но так не бывает. Ты должен знать, что на наших дорогах ездоки катаются всякие, и со справками и алкаши и дольтоники и эпилепсии и хрен пойми кто. Щяс ещё 5 лет добавили до пенсии, в 65 лет человек хрен пойми что выкинуть может.( Или не так?)Вот я и предупреждаю : пешеходы смотрите по сторонам перестраховывайтесь!
В данной ситуации девушка права, но кому от этого легче. Ни один водила ни кого давить не хочет.и этот не хотел. Он виноват. Однозначно!
Profile CardPM
  0/+3  
Уввн
post Oct 5 2019, 20:43 
Отправлено #146


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(я не он @ Oct 5 2019, 18:49)
В данной ситуации девушка права
*

smile3.gif в чем же она права-то? в том, что нарушила элементарнейшее требование Правил, предписывающее ей всего лишь убедиться в том, что в нее не летит машина?
Profile CardPM
  -3/0  
я не он
post Oct 5 2019, 21:21 
Отправлено #147


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(Уввн @ Oct 5 2019, 20:43)
smile3.gif в чем же она права-то? в том, что нарушила элементарнейшее требование Правил, предписывающее ей всего лишь убедиться в том, что в нее не летит машина?
*

По ПП шла вот и права. Или вы думаете суд суд иначе решит.
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Oct 5 2019, 21:23 
Отправлено #148


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(я не он @ Oct 5 2019, 21:21)
По ПП шла вот и права. Или вы думаете суд суд иначе решит.
*

ПДД не для суда писаны, а для сохранения жизней на дорогах
Profile CardPM
  -1/0  
OldWizardChild
post Oct 5 2019, 21:31 
Отправлено #149


Эксперт



Сообщений: 685
999999


Цитата(Уввн @ Oct 5 2019, 21:23)
ПДД не для суда писаны, а для сохранения жизней на дорогах
*

Мой тропический друг, не тарапиСька... делать виноватыми других...
Не тарапись...
Ты пака энто, серенького вещества поищи, гаварят в черепушке иногда памагает...
Profile CardPM
  -1/+1  
Уввн
post Oct 5 2019, 21:34 
Отправлено #150


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(OldWizardChild @ Oct 5 2019, 21:31)
Мой тропический друг, не тарапиСька... делать виноватыми других...
Не тарапись...
Ты пака энто, серенького вещества поищи, гаварят в черепушке иногда памагает...
*

опять в дурдоме интернет подключили sad.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
OldWizardChild
post Oct 5 2019, 21:37 
Отправлено #151


Эксперт



Сообщений: 685
999999


Цитата(Уввн @ Oct 5 2019, 21:34)
опять в дурдоме интернет подключили sad.gif
*

За тебя порадоваться?
Ну лана, мы все радуемся...
Profile CardPM
  -1/+1  

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: