Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Чебоксарский перевозчик распродаёт недавно купленные автобусы МАЗ

miron111
post Oct 3 2019, 18:53 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 13 966



Цитата(DEHUC1001 @ Oct 3 2019, 18:48)
да ладно, по стране есть частные метановые заправки(например в Уфе и Кургане, причем очень офигенная) и цена на них всегда ниже процентов на 10-20 чем на газпромовских
*

Возможно, только думаю метан там ну стопудово проведён не из трубы соседнего дома acute.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Oct 3 2019, 18:59 
Отправлено #32


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 599
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(DEHUC1001 @ Oct 3 2019, 18:48)
да ладно, по стране есть частные метановые заправки(например в Уфе и Кургане, причем очень офигенная) и цена на них всегда ниже процентов на 10-20 чем на газпромовских
*

а такую не могут приобрести? Присоединённое изображение
передвижная, знай дозаправляй на конечке
Присоединённое изображение
а ночью можно и на парковке. Нам еще в свое время предлагал РАРИТЭК.
Все равно окупится. Можно и в складчину приобрести.

Сообщение отредактировал dimanvik - Oct 3 2019, 19:02

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/+1  
DEHUC1001
post Oct 3 2019, 18:59 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 2 817
Из: Аль Катрас



Цитата(miron111 @ Oct 3 2019, 18:53)
Возможно, только думаю метан там ну стопудово проведён не из трубы соседнего дома  acute.gif
*

так они все(крупные заправки) стоят возле проходящей мимо трубы высокого давления.
мелкие частники могут качать и из низкого давления(оборудование под ключ стоит около 700 тыщ), но при этом у соседей понизится давление.
почему контора, которая базировалась на автобазе УФПС, т.е. рядом с действующей АГНКС, не подумала о том чтобы поставить свою заправку и заправляться вдвое дешевле

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Oct 3 2019, 19:05 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 13 966



Цитата(DEHUC1001 @ Oct 3 2019, 18:59)
так они все(крупные заправки) стоят возле проходящей мимо трубы высокого давления.
мелкие частники могут качать и из низкого давления(оборудование под ключ стоит около 700 тыщ), но при этом у соседей понизится давление.
почему контора, которая базировалась на автобазе УФПС, т.е. рядом с действующей АГНКС, не подумала о том чтобы поставить свою заправку и заправляться вдвое дешевле
*

Я ничуть не подвергаю сомнению экономическую составляющую использование метана, у меня ну очень большие сомнения про высказанное по заправке дома. acute.gif Ведь ты сам заметил, что нужно высокое давление, чего в помине нет в доме с заправкой нескольких десятков автобусов в сутки.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Oct 3 2019, 19:13 
Отправлено #35


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 045
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(dimanvik @ Oct 3 2019, 18:47)
YЕN,  и 211,  пассажиропоток и объем перевозок это разные термины и понятия. Вам обоим "2"
кто то обиделся, отминусил biggrin.gif
*

Мне простительно, я же не профи в перевозках.
Зы: минус не мой pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
dimanvik
post Oct 3 2019, 19:20 
Отправлено #36


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 599
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(211 @ Oct 3 2019, 19:13)
Зы: минус не мой
*

Ладно тебе "3",
значит второй. angry.gif

Сообщение отредактировал dimanvik - Oct 3 2019, 19:21

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Oct 3 2019, 19:44 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 817
Из: Аль Катрас



Цитата(miron111 @ Oct 3 2019, 19:05)
Я ничуть не подвергаю сомнению экономическую составляющую использование метана, у меня ну очень большие сомнения про высказанное по заправке дома.  acute.gif Ведь ты сам заметил, что нужно высокое давление, чего в помине нет в доме с заправкой нескольких десятков автобусов в сутки.
*

дома(на мелкой конторке) можно пару "Газелек" заправлять, а автобусы надо большой заправкой возле трубы

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Oct 3 2019, 19:49 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


ЯМЗ-шные 6-ки поставили бы вместо наверняка куда более дорогих мерседесовских 4-ок, и проблема вибрации практически решена. В объявлении даже количество осей сосчитать правильно не смогли

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
В И К Т ОР
post Oct 3 2019, 20:59 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 297
ford


Цитата(autoion @ Oct 3 2019, 13:43)
Когда на светофоре рядом с автобусом стоишь, то трясет эти автобусы безбожно, аж пассажиров жалко.
*

Да! Как бы тут не хаяли маршрутки, но на примере 42ого лично я с сожалением вспоминаю как было и как стало. Ждать стало много дольше чем как было 4-5 минут, автобус едет существенно медленнее и дольше, дымит шумит вибрирует так же больше, никакой безопасности - водитель как обилечивал так и обилечивает с той лишь разницей что теперь пассажиров в разы больше и обилечиванием он занимается практически постоянно на протяжении всего маршрута, по телефону за рулём как трындели так и продолжают, в мороз - да не так холодно но в жару жарче, в часы пик как было не протолкнуться так и осталось. В общем для меня плюсов нет, одни минусы.
И транспорта на дороге с сокращением маршруток меньше не стало, так как много кто пересел с маршруток не в автобус а в личный авто, и таких будет еще только больше.
Profile CardPM
  -1/+2  
Джин
post Oct 3 2019, 21:04 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 4 498



ехал сегодня за таким Мазом... ска, они же новые... а у него задний мост уже в сторону съехал... и телепается такой по дороге бочком...
Profile CardPM
  -1/0  
Serge102
post Oct 3 2019, 23:10 
Отправлено #41


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(Omerta @ Oct 3 2019, 12:45)
Эти Волгобасы просто образец бездарности по организации салонного пространства. Огромные колесные арки, больше чем на троллейбусе, даже сиденье поставить не позволяет. Даром что габариты больше 206 го МАЗа, по пассажировместимости так же. Плюс коробка "задом наперед". Можно только посочувствовать водителям, сколько раз им за смену придется жать левую педаль и дергать ручкой КПП.
По рассказам водителя одного такого Волгобаса он даже от завода до города не добрался своим ходом, сломался по пути. При пробеге 2500 уже не включаются некоторые передачи, ждёт ремонта.
Лотос 206 выглядит по лучше на фоне этого произведения отечественного автопрома.
*

Увлечение никопольностью, инвалиды с колясками нынче на первом месте. Не инвалиды вынуждены скакать по ступенькам в салоне автобуса. Государство дает субсидию за инвалидский автобус. Хоть бы половина была автобусов нормальных, а то все новые низкопольные.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -2/0  
Монтекристо
post Oct 4 2019, 00:08 
Отправлено #42


Продвинутый



Сообщений: 141



Цитата(Lucky_Ben @ Oct 3 2019, 11:59)
Это что получается, при обосновании тарифов на перевозку пассажиров в расчете применили расходы дизельного топлива, цены за проезд подняли с 1 сентября, а теперь хотят получить высокие прибыли, в том числе и за меньшие траты на метановое топливо.
*

Ай-яй-яй, где же УФАС, прокуратура и СК? должны бы заинтересоваться этим вопросом... а то получается что все граждане платят этим упырькам по завышенным тарифам.
Profile CardPM
  0/0  
горожанин2
post Oct 4 2019, 06:36 
Отправлено #43


Завсегдатай



Сообщений: 441



Вместо МАЗов нужно лимузины поставить на марштрут они более комфортные и экономичные
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Oct 4 2019, 07:42 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(В И К Т ОР @ Oct 3 2019, 20:59)
дымит
*

Чем он там дымит? Мотором Евро5 с сажевым фильтром, мочевиной и прочими катализаторами?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/0  
В И К Т ОР
post Oct 4 2019, 08:47 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 297
ford


Цитата(bomber 888rc @ Oct 4 2019, 07:42)
Чем он там дымит? Мотором Евро5 с сажевым фильтром, мочевиной и прочими катализаторами?
*

Не мне вам рассказывать что всё это пока новый и в теории. К сожалению у нас солярка горит - мотор дымит, катализаторы не меняют и т.п., и т.д.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения