Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Правила разъезда во дворах , Ликбез товарищи!!!

NFS
post Sep 27 2019, 13:24 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 14 035



lelik0103, действительно, выложи тут ПДД, а то из того, что написал ничего не понятно. Да и вообще, мне кажется стандартного решения быть не может даже в одном и том же дворе - когда-то ты должен пропустить, когда-то тебя. Все зависит от конкретной ситуации.
Profile CardPM
  0/+3  
lelik0103
post Sep 27 2019, 13:24 
Отправлено #17


Эксперт



Сообщений: 770



Вот вам пункт ПДД который предельное чётко Всё объясняет. Поскольку у нас во дворах Я не видел ни одного знака который указан в этом пункте, встречный разъезд осуществляется уступанием дороги тем, На чьей стороне препятствие.

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  0/0  
lelik0103
post Sep 27 2019, 13:26 
Отправлено #18


Эксперт



Сообщений: 770





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20190927_132616.jpg
 - Размер: 131,44кб, Скачано: 43

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Sep 27 2019, 13:27 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 14 035



Цитата(lelik0103 @ Sep 27 2019, 13:24)
Вот вам пункт ПДД который предельное чётко Всё объясняет. Поскольку у нас во дворах Я не видел ни одного знака который указан в этом пункте, встречный разъезд осуществляется уступанием дороги тем, На чьей стороне препятствие.
*

Я тебе сейчас пример приведу - выехал я во дворе "на встречку" из-за припаркованных 10 машин, 9 проехал, а тут ты нарисовался на "своей полосе". Думаешь я тебя пропущу? Даже и не подумаю.
Profile CardPM
  -1/+11  
Старик Хоттабыч
post Sep 27 2019, 13:31 
Отправлено #20


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 348



Цитата(lelik0103 @ Sep 27 2019, 13:24)
Вот вам пункт ПДД который предельное чётко Всё объясняет. Поскольку у нас во дворах Я не видел ни одного знака который указан в этом пункте, встречный разъезд осуществляется уступанием дороги тем, На чьей стороне препятствие.
*

а если по дворовой дороге умещается только одна машина (одна полоса) и едут с двух сторон
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Sep 27 2019, 13:35 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(NFS @ Sep 27 2019, 13:27)
Я тебе сейчас пример приведу - выехал я во дворе "на встречку" из-за припаркованных 10 машин, 9 проехал, а тут ты нарисовался на "своей полосе". Думаешь я тебя пропущу? Даже и не подумаю.
*

Это опять же по настроению, можно и по ПДД уступить, сдавая задним ходом мимо 9 машин в течении полчаса😀. Пусть подумают, кому проще ждать по ПДД 30 мин или уступить, потратив 2 мин.😀 Я так делала.

Сообщение отредактировал klassik393 - Sep 27 2019, 13:36
Profile CardPM
  0/+7  
Алена 35
post Sep 27 2019, 13:36 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 1 826



Один и тот же двор можно проехать и оказаться то на встречке, то на своей полосе, то что бросают как вздумается это есть.
А решать надо мирным путем. Кто бросает машины? Большинство сами жители и бросают.
Попробуйте с пр Тракторостоителей вечером во дворы попасть. Там так всё запущено, что машины бросают сразу при въезде. До дворов еще доехать надо, а на встречу тоже едут машины.
Profile CardPM
  0/0  
lelik0103
post Sep 27 2019, 13:38 
Отправлено #23


Эксперт



Сообщений: 770



Соль Объясню подробнее. Как вы видите из выше означенного пункта ПДД понятно кто должен уступать дорогу. Конечно у меня тоже возникают ситуации не каждый день но каждая из них отнимают слишком много нервов. В первом случае был Час пик я спускался за клиентом по двору Гагарина 23. Там посередине двора есть место где обычно люди разъезжаются и парковка машин переходит с левой стороны дороги на правую. Навстречу ехал автомобиль который по идее должен был меня пропустить встав за последние припаркованный слева машиной и потом проехать по встречной дальше. Но почему-то он решил что если он едет на подъём то ему должны уступать при этом абсолютно не глядя на то что даже При всём желании мне было некуда деться а он должен был уступить дорогу. Согласно приведённому мною пункту ПДД. Естественно С чего бы я должен был уступать? Я и не стал. Но благодаря часу пик буквально за 2 минуты за ним накопилась целая очередь и все стали орать на меня Хотя если бы он уступил дорогу как должен был мы бы давным-давно разъехались и проблем бы не возникло. Тогда я впервые поразился насколько много тупых чайников у нас на дороге. И было это ещё зимой. При этом многие кричали сейчас вызовем ГИБДД и ты будешь не прав но конечно же никто этого делать не стал из чего я делаю вывод что они знают кто неправ. Но мне непонятно зачем себя так вести в этом случае. Про угрозы и оскорбления Я конечно же уже упоминал было их много. Сегодняшний случай поразил меня даже больше. я спускался по правой полосе по двору Гагарина 39. остановился только для того чтобы высадить клиентов. Поворачиваю голову а передо мной уже стоит упёршаяся в меня машина. Вот что ему стоило подождать внизу двора пока я отъеду высадив клиентов? Вы просите видео но у меня нет регистратора а подобные ситуации возникают настолько неожиданно что о телефоне я вспоминаю в последнюю очередь. Затем Этот водитель подошел ко мне и стал требовать чтобы я убрал машину. Когда я ему пытался объяснить что он не прав он сделал вид что впервые слышит слова встречная полоса и уступить дорогу. Стал орать матом брызгать слюной и кричать Выходи сейчас получишь люлей и всё это было только за то что я сказал ему ты. На вопрос Разве слова ты это оскорбление Он не ответил. Когда я стал ему объяснять что он сам меня заблокировал А теперь Непонятно чего требует он опять стал истерить. Затем сзади к нему подъехал видимо сосед тоже упёрся в меня и тоже встал на меня орать. Когда я говорил им что вы сами меня заблокировали и что вы теперь от меня хотите они меня как будто бы не слышали. Затем сзади меня подъехала машина в итоге им пришлось дорогу уступить, но когда я поехал вниз Этот человек заплевал мне машину и мало того пытался ещё меня задеть своей машины. Когда я проезжал мимо. Скажите, после этого вы тоже будете говорить что я неадекватный тупой и мне так и надо? Если это так то я очень ошибся в гражданах этого форума

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  -6/+1  
lelik0103
post Sep 27 2019, 13:41 
Отправлено #24


Эксперт



Сообщений: 770



Цитата(NFS @ Sep 27 2019, 13:27)
Я тебе сейчас пример приведу - выехал я во дворе "на встречку" из-за припаркованных 10 машин, 9 проехал, а тут ты нарисовался на "своей полосе". Думаешь я тебя пропущу? Даже и не подумаю.
*

Я не настолько принципиальный чтобы настолько тупить дворы обычно достаточно имеют хорошую видимость чтобы заранее видеть автомобиль и уступить или же нет. Конечно если я вижу что кто-то заканчивает манёвр я ему сам уступлю это проще чем потом бодаться полчаса как ты говоришь. Но твои рассуждения противоречит ПДД и не стоит понтоваться когда их нарушаешь. И поэтому вопрос Ты уверен что ты действительно взрослый человек? Не возраст важен а то как человек ведет себя В подобных ситуациях. Если я вижу что машина меня прекрасно видит Но должна уступить но при этом едет мне навстречу лоб в лоб конечно же я тоже пойду на принцип и не пропущу. И буду абсолютно прав

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  0/0  
lelik0103
post Sep 27 2019, 13:42 
Отправлено #25


Эксперт



Сообщений: 770



Цитата(Старик Хоттабыч @ Sep 27 2019, 13:31)
а если по дворовой дороге умещается только одна машина (одна полоса) и едут с двух сторон
*

Всегда есть возможность разъехаться если кто-то не начинает тупить или идти на принцип.

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  -4/0  
lelik0103
post Sep 27 2019, 13:43 
Отправлено #26


Эксперт



Сообщений: 770



Цитата(klassik393 @ Sep 27 2019, 13:35)
Это опять же по настроению, можно и по ПДД уступить, сдавая задним ходом мимо 9 машин в течении полчаса😀. Пусть подумают,  кому проще ждать по ПДД 30 мин или уступить, потратив 2 мин.😀 Я так делала.
*

Я не сомневаюсь что ты так делала. У тебя мозгов больше ни на что не хватит. Я тоже попадал в такие ситуации если время есть я могу стоять сколько угодно. Здесь уступит тот у кого меньше времени а должен уступать тот кто неправ по ПДД. Ты здесь строчишь по 48 как минимум сообщений в день. А ПДД до сих пор не соблюдаешь? Кто ты после этого женщина?

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  -5/0  
klassik393
post Sep 27 2019, 13:47 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(lelik0103 @ Sep 27 2019, 13:43)
Я не сомневаюсь что ты так делала. У тебя мозгов больше ни на что не хватит. Я тоже попадал в такие ситуации если время есть я могу стоять сколько угодно. Здесь уступит тот у кого меньше времени а должен уступать тот кто неправ по ПДД. Ты здесь строчишь по 48 как минимум сообщений в день. А ПДД до сих пор не соблюдаешь? Кто ты после этого женщина?
*
😀 ну уж точно не ущербный на всех обиженный , приоровод😎
Profile CardPM
  0/+2  
Артел
post Sep 27 2019, 13:48 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(lelik0103 @ Sep 27 2019, 13:38)
Вы просите видео но у меня нет регистратора а подобные ситуации возникают настолько неожиданно что о телефоне я вспоминаю в последнюю очередь.
*

fool.gif
Понятно, почему у него все виноваты, кроме него.
Profile CardPM
  0/0  
lelik0103
post Sep 27 2019, 13:51 
Отправлено #29


Эксперт



Сообщений: 770



Цитата(klassik393 @ Sep 27 2019, 13:47)
😀 ну уж точно не ущербный на всех обиженный , приоровод😎
*

На кого на всех? На тебя что-ли? Так ты тупая курятина только и можешь что минусы поставить. а ездить по ПДД несмотря на круглосуточное торчание на этом форуме до сих пор не научилась. Ты просто меня раздражаешь Какие могут быть обиды? Ты даже не курица а червяк которого она клюёт. Этот форум вроде бы призван учить людей ПДД и рассматривать ситуации чтобы люди знали как себя вести в каких-то из них. Но очень странно, что когда я пишу пост призванный делать то же самое, я нарываюсь на такие же оскорбления и усмешки как и от Чайников на дорогах. Это форум чайников? Хорошо, я учту. а теперь начинайте брызгать слюной дальше

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  -3/+2  
lelik0103
post Sep 27 2019, 13:52 
Отправлено #30


Эксперт



Сообщений: 770



Цитата(Артел @ Sep 27 2019, 13:48)
fool.gif
Понятно, почему у него все виноваты, кроме него.
*

Я подробно описал эту ситуацию. Вы без видео уже вообще ничего не соображаете? Бедные бедные как же раньше жили когда видео не могли никто выложить А прошло то всего несколько лет. Впрочем к вам лично товарищ у меня Претензий нет над вами на этом форуме давно смеются Пусть продолжают дальше

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  -1/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: