Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 20 2019, 17:57 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Гроза должников — как на дорогах работают камеры судебных приставов

С начала этой недели на чебоксарских дорогах активно работают отряды судебных приставов при поддержке сотрудников ГИБДД. Эту нестандартную активность заметили многие автолюбители. Мы решили напроситься на такую вылазку, чтобы посмотреть, как это реализовано технически.
1опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Принципиальное отличие: специальная камера с помощью программного комплекса «Дорожный пристав» среди десятков и сотен проезжающих мимо машин находит транспорт должников. После остановки автомобиля с его водителем проводят разбирательства.
Показать ещё
Запоминать места рейдов бесполезно – они меняются несколько раз за день. Всего за это время приставы успели поработать на Восточном посту, на Вурнарском шоссе, на ул. Академика Крылова со стороны залива, на пр. Тракторостроителей; только сегодня – на выезде с Сугутского моста и на Ядринском шоссе.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Такие рейды с помощью камеры проводятся ежедневно с 16 сентября по две смены. Приставы сообщили, что только за два дня (понедельник и вторник) они в рамках исполнительных производств арестовали 20 машин должников.

Принцип работы построен так: выбирается участок дороги, на котором устанавливается комплекс «Дорожный комплекс» – это камера, прибывшая к нам на несколько недель из Татарстана.


Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+17  
16 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

За два дня приставы арестовали 20 автомобилей должников

Aleksei
post Sep 20 2019, 18:47 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 2 837



Цитата(Brummber @ Sep 19 2019, 10:52)
Еще раз подниму вопрос, теперь в этой ветке. Гаец остановил авто, потребовал документы для проверки и тут же передал суд.приставу. На все вопросы типа: по какому праву и т.д. не реагируют, документы не отдают, начинают составлять протокол на арест машины. Что делать? Пошагово, пжста....
*

Что делать? Долги оплатить, а лучше вообще их не иметь.
Profile CardPM
  -1/+2  
crown_ambassador
post Sep 20 2019, 18:47 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 1 799



Ух как многие поддерживают сии мероприятия.
Забывая, что де-юре они далеки от закона.
Или ради "справедливости" можно и глаза чуть подприкрыть?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -14/+10  
miron111
post Sep 20 2019, 19:10 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 14 005



Я бы тоже поддержал, если бы не пожинал плоды их трудов, а точнее полное отсутствие трудов.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+5  
Aleron
post Sep 20 2019, 20:07 
Отправлено #80


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(crown_ambassador @ Sep 20 2019, 18:47)
Ух как многие поддерживают сии мероприятия.
Забывая, что де-юре они далеки от закона.
Или ради "справедливости" можно и глаза чуть подприкрыть?
*

Я считаю, что да. И, хотя я очень хочу жить в действительно правовом государстве, думаю, что нужно привлекать нарушителей законов, пусть даже с небольшим их нарушением. Ну и плач нарушителей, тыкающих в соринку в чужом глазу, не замечая бревна в своём, весьма доставляет.

--------------------
Я выжил там, где мамонты замерзли!
Profile CardPM
  -6/+2  
miron111
post Sep 20 2019, 20:11 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 14 005



Цитата(Aleron @ Sep 20 2019, 20:07)
Я считаю, что да. И, хотя я очень хочу жить в действительно правовом государстве, думаю, что нужно привлекать нарушителей законов, пусть даже с небольшим их нарушением. Ну и плач нарушителей, тыкающих в соринку в чужом глазу, не замечая бревна в своём, весьма доставляет.
*

В действительно правовом государстве не возможно привлечение нарушителей законов с небольшим их нарушением facepalm_ani.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -3/+4  
Aleron
post Sep 20 2019, 20:37 
Отправлено #82


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(miron111 @ Sep 20 2019, 20:11)
В действительно правовом государстве не возможно привлечение нарушителей законов с небольшим их нарушением  facepalm_ani.gif
*

Я это знаю, но пока мы не живём в действительно правовом государстве. unknw.gif

--------------------
Я выжил там, где мамонты замерзли!
Profile CardPM
  -3/0  
kudryavyjandrey1
post Sep 20 2019, 21:00 
Отправлено #83


Завсегдатай



Сообщений: 574



Жду не дождусь, когда олигарха местного остановят и изымут у него магнитолу с айпонтом)))

--------------------
1000000$
Profile CardPM
  -1/+2  
koresh1969
post Sep 20 2019, 21:14 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Леv Можейко @ Sep 20 2019, 10:35)
Григорий, будьте любезным, читайте внимательно, перед тем, как задать вопрос.
...исполнять в пределах своих полномочий решения суда (судьи)...
*

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
вроде взрослый blink.gif а несёшь чушь facepalm_ani.gif

задача для тебя -

- решением суда , вынесено постановление (решение) , о привлечение к административной ответственности гражданина .

вопрос : обязан ли , сотрудник полиции ( без приставов ) исполнить решение суда , если у него есть "конкретные" данные на этого правонарушителя ? wink.gif

Р.С. почитай полномочия (обязаности ) работников полиции biggrin.gif
в ст.12 п.9. раскрываются все полномочия wink.gif начиная с п.1 и до п.44 pardon.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Артел
post Sep 20 2019, 21:23 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(crown_ambassador @ Sep 20 2019, 18:47)
Ух как многие поддерживают сии мероприятия.
Забывая, что де-юре они далеки от закона.
Или ради "справедливости" можно и глаза чуть подприкрыть?
*

А что такого? Тем более, что должнику ну совсем не обязательно оформлять на себя автомобиль. Дураков учат.

Сообщение отредактировал Артел - Sep 20 2019, 21:23
Profile CardPM
  -1/+1  
CheGuevara
post Sep 20 2019, 21:33 
Отправлено #86


Эксперт



Сообщений: 874



Цитата(miron111 @ Sep 20 2019, 20:11)
В действительно правовом государстве не возможно привлечение нарушителей законов с небольшим их нарушением  facepalm_ani.gif
*

Конечно в правовом государстве все делается по закону. Например в колыбели права - в Америке. Нарушитель чуть дернулся, пуля в лоб.
Profile CardPM
  -4/+4  
Moscow11
post Sep 21 2019, 06:27 
Отправлено #87


Эксперт



Сообщений: 945
Увазик )))


Посмотрел на фото, "эти приставы выглядят страшнее бандитов из 90-х, они больше похожи на полицаев во время ВОВ в хахляндии" !!!

Пусть остановят и отберут тачку у "какого-нибудь местного ермолаева", который должен государству миллионы, а не обычного водилу на кредитном говно солярисе, который из-за своей деревенской неграмотности попал в эту кредитную кабалу ! Или смотреть грозно они могут только на кредитных рабов ?


P.S. У меня нет кредитов, долгов, алименщиков не защищаю !

Сообщение отредактировал Moscow11 - Sep 21 2019, 09:05
Profile CardPM
  -1/+7  
B000MP
post Sep 21 2019, 07:26 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 1 190



чиновники в рф идут по репрессивному пути
повышают тарифы и цены, рисуя красивые цифры про среднюю зп чуть ли не выше чем в восточной европе
выкручивают руки алиментной кабалой и ипотекой, завышенными поборами на жкх и капремонт
думают что можно крутить гайки и никуда народ не денется

но шакалов-вышибал мало, сколько им ни плати, а народа всё же больше... правда возьмет своё
Profile CardPM
  -3/+2  
paj@lnik
post Sep 21 2019, 09:04 
Отправлено #89


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



Конечно должников будет «гроза», зарплаты никакие, еле концы с концами сводим

Сообщение отредактировал paj@lnik - Sep 21 2019, 09:05
Profile CardPM
  -1/+1  
B000MP
post Sep 21 2019, 09:08 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 1 190



Profile CardPM
  0/0  
'AnimA'
post Sep 21 2019, 10:38 
Отправлено #91


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(paj@lnik @ Sep 21 2019, 09:04)
Конечно должников будет «гроза», зарплаты никакие, еле концы с концами сводим
*

об этом давно уже говорит минэконом и просил наебулину снизить лютейшие темпы выдачи кредитов, но это ж наебулина, банки получают сверхприбыли - усе норм. кудрин и орешкин уже предупреждают, що не в следующем, то после него году будет кризис. если уж в правительстве нервничают, то помножаем на 2 чо будет.

п.с. вот некоторые все удивляются, що на машинках у нас катаются, свою недвижку имеют, ну тык все это в долг 60% населения имеет. кредит кнчн штука хорошая, если с головой дружить, но не у всех получается pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  

16 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения