Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 20 2019, 17:57 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Гроза должников — как на дорогах работают камеры судебных приставов

С начала этой недели на чебоксарских дорогах активно работают отряды судебных приставов при поддержке сотрудников ГИБДД. Эту нестандартную активность заметили многие автолюбители. Мы решили напроситься на такую вылазку, чтобы посмотреть, как это реализовано технически.
1опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Принципиальное отличие: специальная камера с помощью программного комплекса «Дорожный пристав» среди десятков и сотен проезжающих мимо машин находит транспорт должников. После остановки автомобиля с его водителем проводят разбирательства.
Показать ещё
Запоминать места рейдов бесполезно – они меняются несколько раз за день. Всего за это время приставы успели поработать на Восточном посту, на Вурнарском шоссе, на ул. Академика Крылова со стороны залива, на пр. Тракторостроителей; только сегодня – на выезде с Сугутского моста и на Ядринском шоссе.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Такие рейды с помощью камеры проводятся ежедневно с 16 сентября по две смены. Приставы сообщили, что только за два дня (понедельник и вторник) они в рамках исполнительных производств арестовали 20 машин должников.

Принцип работы построен так: выбирается участок дороги, на котором устанавливается комплекс «Дорожный комплекс» – это камера, прибывшая к нам на несколько недель из Татарстана.


Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+17  
16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

За два дня приставы арестовали 20 автомобилей должников

Penguinator
post Sep 25 2019, 11:49 
Отправлено #182


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(miron111 @ Sep 25 2019, 11:45)
Я в сказки в отличии от тебя не верю  acute.gif Уговори antoshka32161 проигнорировать "неверное" требование, а потом все вместе поржём над "дурачком-должником".  biggrin.gif
*

у мирового судьи рассматривалось дело уже?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Sep 25 2019, 11:55 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(miron111 @ Sep 25 2019, 11:12)
Меня простота некоторых аж поражает. Продал квартиру, взяв предварительно справку об отсутствии задолженности. И что? Что даёт эта справка? Она информирует об отсутствии задолженности за потреблённые услуги. Даёт она автоматическое прекращение действующего договора? Фигвам (древнеиндейская хижина из  мультфильма)  yes.gif На основании действующего договора организация подаёт в суд и запросто выигрывает иск. Передаётся всё это к приставам и аллилуйя  yes.gif И самое прикольное, что старый собственник квартиры прекрасно это понимает и тому подтверждение: "А так да, планируем написать заявление, на отключение потребителя, пусть посидят в темноте раз мозгов нет." При НЕДЕЙСТВУЮЩЕМ договоре об оказании услуг подобное невозможно  yes.gif antoshka32161 так ведь? Или тебя успокоит то, что нового хозяина когда нибудь накажут, но после тебя?  biggrin.gif
*

Вот и проверим, действует ли договор или нет. Если отключат - действует, если нет - договор не действительный
Цитата(miron111 @ Sep 25 2019, 11:23)
Действительно. Договор купли-продажи автоматически прекращает действие договора об оказании услуг? Серьёзно?  facepalm_ani.gif
*

Ты еще напиши, что после продажи авто, можно обращаться за возмещением по страховому случаю, не принадлежащему тебе авто. biggrin.gif

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Sep 25 2019, 11:56

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
Автолюбитель
post Sep 25 2019, 11:57 
Отправлено #184


Завсегдатай



Сообщений: 605
Из: Новочебоксарск



Цитата(Penguinator @ Sep 25 2019, 11:49)
у мирового судьи рассматривалось дело уже?
*

Были в такой ситуации. Продали однушку, купили другую квартиру, прописались на новом месте. Новый собственник лицевой счет менять не стал. Образовалась у него задолженность по коммунальным платежам. Дошло до мирового суда, в котором на нас дело рассматривалось. Копии договора купли-продажи, зарегистрированного регпалатой и присланного заказным письмом с уведомлением в адрес суда, при рассмотрении без нашего участия хватило за глаза.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Sep 25 2019, 11:59 
Отправлено #185


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Автолюбитель @ Sep 25 2019, 11:57)
Были в такой ситуации. Продали однушку, купили другую квартиру, прописались на новом месте. Новый собственник лицевой счет менять не стал. Образовалась у него задолженность по коммунальным платежам. Дошло до мирового суда, в котором на нас дело рассматривалось. Копии договора купли-продажи, зарегистрированного регпалатой и присланного заказным письмом с уведомлением в адрес суда, при рассмотрении без нашего участия  хватило за глаза.
*

ну, вот как то так и происходит. но бывает, что ответчик и не осведомлен о рассмотрении. тогда побегать придется потом

Сообщение отредактировал Penguinator - Sep 25 2019, 12:00

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Sep 25 2019, 12:01 
Отправлено #186


Гуру



Сообщений: 14 048



Цитата(antoshka32161 @ Sep 25 2019, 11:55)
Вот и проверим, действует ли договор или нет. Если отключат - действует, если нет - договор не действительный

Ты еще напиши, что после продажи авто, можно обращаться за возмещением по страховому случаю, не принадлежащему тебе авто.  biggrin.gif
*

Напишу разумеется, что если новый собственник не переоформил согласно законодательству автомобиль, то можешь обратить после страхового случая в страховую компанию. Ну примеры со штрафами тебе же не показателен? ГИБДД по барабану заключённый договор купли/продажи до момента переоформления. Ну ты не волнуйся и ничего не предпринимай, поржём же biggrin.gif Или дристанул сразу же после "никчёмного" извещения?
Цитата(Penguinator @ Sep 25 2019, 11:49)
у мирового судьи рассматривалось дело уже?
*

Не ко мне же звонили с компании. pardon.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Sep 25 2019, 12:03 
Отправлено #187


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(miron111 @ Sep 25 2019, 12:01)
Напишу разумеется, что если новый собственник не переоформил согласно законодательству автомобиль, то можешь обратить после страхового случая в страховую компанию. Ну примеры со штрафами тебе же не показателен? ГИБДД по барабану заключённый договор купли/продажи до момента переоформления. Ну ты не волнуйся и ничего не предпринимай, поржём же  biggrin.gif Или дристанул сразу же после "никчёмного" извещения?
*

Если ты продаешь квартиры только по договору купли-продажи, без оформления его в регпалате, то это твои проблемы. lol.gif
Даже налоги за квартиру будешь продолжать платить. biggrin.gif

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Sep 25 2019, 12:03

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Sep 25 2019, 12:03 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 14 048



Цитата(Автолюбитель @ Sep 25 2019, 11:57)
Были в такой ситуации. Продали однушку, купили другую квартиру, прописались на новом месте. Новый собственник лицевой счет менять не стал. Образовалась у него задолженность по коммунальным платежам. Дошло до мирового суда, в котором на нас дело рассматривалось. Копии договора купли-продажи, зарегистрированного регпалатой и присланного заказным письмом с уведомлением в адрес суда, при рассмотрении без нашего участия  хватило за глаза.
*

Я и говорю, что возможно всякое. На усмотрение судьи yes.gif Но в твоём примере кровушки то тебе попили прежде всего, хотя ты вообще не обязан отвечать за чужие долги.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/0  
miron111
post Sep 25 2019, 12:05 
Отправлено #189


Гуру



Сообщений: 14 048



Цитата(antoshka32161 @ Sep 25 2019, 12:03)
Если ты продаешь квартиры только по договору купли-продажи, без оформления его в регпалате, то это твои проблемы. lol.gif
Даже налоги за квартиру будешь продолжать платить.  biggrin.gif
*

facepalm_ani.gif Ты то не скачи из стороны в сторону, чего хотел сказать то? А то, то продажа авто, то регпалата...

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/0  
antoshka32161
post Sep 25 2019, 12:08 
Отправлено #190


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(miron111 @ Sep 25 2019, 12:05)
facepalm_ani.gif Ты то не скачи из стороны в сторону, чего хотел сказать то? А то, то продажа авто, то регпалата...
*

Что твой пример с ГИБДД не корректный, продажа квартиры регистрируется в рег палате. Ты не знал? facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Sep 25 2019, 12:08

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Sep 25 2019, 12:11 
Отправлено #191


Гуру



Сообщений: 14 048



Цитата(antoshka32161 @ Sep 25 2019, 12:08)
Что твой пример с ГИБДД не корректный, продажа квартиры регистрируется в рег палате. Ты не знал? facepalm_ani.gif
*

Боже ты мой. facepalm_ani.gif Регистрация продажи квартиры в регпалате каким образом автоматически прекращает действующий договор об оказании услуг со старым хозяином? Зачем элементарное пережёвывать? Прямо день откровений какой то для некоторых. rofl.gif
И да, продажа авто регистрируется в ГИБДД. "Ты не знал?"

Сообщение отредактировал miron111 - Sep 25 2019, 12:12

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Автолюбитель
post Sep 25 2019, 12:16 
Отправлено #192


Завсегдатай



Сообщений: 605
Из: Новочебоксарск



Цитата(miron111 @ Sep 25 2019, 12:03)
Я и говорю, что возможно всякое. На усмотрение судьи  yes.gif Но в твоём примере кровушки то тебе попили прежде всего, хотя ты вообще не обязан отвечать за чужие долги.
*

Никто мне ее не пил. Посмотрел на письмо из суда, отправил копию ДКП заказным письмом, все расходы.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Sep 25 2019, 12:28 
Отправлено #193


Гуру



Сообщений: 14 048



Цитата(Автолюбитель @ Sep 25 2019, 12:16)
Никто мне ее не пил. Посмотрел на письмо из суда, отправил копию ДКП заказным письмом, все расходы.
*

Ну спокойно воспринял же весть о "твоих" долгах? С открытым забралом? А чего переживать то? biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
promav
post Sep 25 2019, 12:33 
Отправлено #194


Постоялец



Сообщений: 237



Хорошая камера, на постоянную надо ее оставить. Мне один чел. должен, надеюсь его задергают этим полезным девайсом.
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Sep 25 2019, 12:34 
Отправлено #195


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(miron111 @ Sep 25 2019, 12:11)
Боже ты мой.  facepalm_ani.gif Регистрация продажи квартиры в регпалате каким образом автоматически прекращает действующий договор об оказании услуг со старым хозяином? Зачем элементарное пережёвывать? Прямо день откровений какой то для некоторых.  rofl.gif
И да, продажа авто регистрируется в ГИБДД. "Ты не знал?"
*

Тем, что старый собственник не может пользоваться услугами. facepalm_ani.gif
Если продажа авто региструется в ГИБДД, то какие могут быть штрафы старому владельцу? Будь последователен в своих мыслях. biggrin.gif

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Sep 25 2019, 12:35

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Sep 25 2019, 12:51 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 14 048



Цитата(antoshka32161 @ Sep 25 2019, 12:34)
Тем, что старый собственник не может пользоваться услугами.  facepalm_ani.gif
Если продажа авто региструется в ГИБДД, то какие могут быть штрафы старому владельцу? Будь последователен в своих мыслях.  biggrin.gif
*

Ещё раз, для не понятливых. Оплачивать должны по заключённому договору об оказании услуг? Ты договор расторг? Представляю картину судебного заседания:
- Я считал, что смена собственника автоматически расторгает договор...
- А ты смешной! biggrin.gif
На счёт последовательности моих мыслей. "Если продажа авто регистрируется в ГИБДД..." Ключевое слово тут регистрируется. А речь в контексте разговора разумеется шла о штрафах получаемых прежними хозяевами, в следствии нарушений по перерегистрации авто новым хозяином в установленный срок. Раз для тебя день откровений сегодня, то загляни хоть тут, хоть куда в темы со штрафами. Что предыдущие хозяева страдают из-за этого. На счёт последовательности твоей как раз возникают вопросы. Как ты хочешь оставить нынешних хозяев в темноте то как заявлял ранее? biggrin.gif "Будь последователен в своих мыслях"

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения