Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 20 2019, 17:57 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Гроза должников — как на дорогах работают камеры судебных приставов

С начала этой недели на чебоксарских дорогах активно работают отряды судебных приставов при поддержке сотрудников ГИБДД. Эту нестандартную активность заметили многие автолюбители. Мы решили напроситься на такую вылазку, чтобы посмотреть, как это реализовано технически.
1опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Принципиальное отличие: специальная камера с помощью программного комплекса «Дорожный пристав» среди десятков и сотен проезжающих мимо машин находит транспорт должников. После остановки автомобиля с его водителем проводят разбирательства.
Показать ещё
Запоминать места рейдов бесполезно – они меняются несколько раз за день. Всего за это время приставы успели поработать на Восточном посту, на Вурнарском шоссе, на ул. Академика Крылова со стороны залива, на пр. Тракторостроителей; только сегодня – на выезде с Сугутского моста и на Ядринском шоссе.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Такие рейды с помощью камеры проводятся ежедневно с 16 сентября по две смены. Приставы сообщили, что только за два дня (понедельник и вторник) они в рамках исполнительных производств арестовали 20 машин должников.

Принцип работы построен так: выбирается участок дороги, на котором устанавливается комплекс «Дорожный комплекс» – это камера, прибывшая к нам на несколько недель из Татарстана.


Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+17  
16 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

За два дня приставы арестовали 20 автомобилей должников

autoion
post Sep 24 2019, 11:25 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 8 267
Vesta


Цитата(bur1dza @ Sep 24 2019, 11:19)
Человек не виноват в том, что его не уведомляют. Это обязанность структур а не человека.
Гляжу так нравится очко вылизывать всякой швали😂
*

На портале штрафы размещают, программы на мобиле уведомляют о штрафах, в почтовый ящик кладут бумагу о штрафах, на почту присылают письмо о штрафах. Мало? Подскажи как еще тебя уведомить о штрафе?
Глажу кому то нравится свое очко потом подставлять под приставов. biggrin.gif Потом ноют на форумах что очко болит.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+5  
ЭКто
post Sep 24 2019, 11:32 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 6 274



Цитата(autoion @ Sep 24 2019, 11:25)
На портале штрафы размещают, программы на мобиле уведомляют о штрафах, в почтовый ящик кладут бумагу о штрафах, на почту присылают письмо о штрафах. Мало? Подскажи как еще тебя уведомить о штрафе?
*

smile3.gif По моему ты путаешь мягкое с вкусным acute.gif То, о чем ты излагаешь, это все простое извещение гражданина о его обязанности. Не важно какой. А Буридза имел ввиду надлежащее уведомление гражданина о задолженности в процессе исполнительного производства pardon.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  -1/0  
bur1dza
post Sep 24 2019, 11:33 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 7 124



Цитата(autoion @ Sep 24 2019, 11:25)
На портале штрафы размещают, программы на мобиле уведомляют о штрафах, в почтовый ящик кладут бумагу о штрафах, на почту присылают письмо о штрафах. Мало? Подскажи как еще тебя уведомить о штрафе?
Глажу кому то нравится свое очко потом подставлять под приставов.  biggrin.gif  Потом ноют на форумах что очко болит.
*

Ты тупой? Я же ясно написал, что не уведомляли, че тебе непонятного? Пока я тут только вечно твоё нытьё вижу, за##ал уже.
Profile CardPM
  -4/0  
autoion
post Sep 24 2019, 11:46 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 8 267
Vesta


Цитата(bur1dza @ Sep 24 2019, 11:33)
Ты тупой? Я же ясно написал, что не уведомляли, че тебе непонятного? Пока я тут только вечно твоё нытьё вижу, за##ал уже.
*

Мне понятно что вы сами создали ситуацию, что вас не уведомляют (или делаете вид что не уведомляют). Проезжаю мимо и радуюсь когда приставы имеют таких хитроделанных должников.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+5  
miron111
post Sep 24 2019, 11:49 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 14 056



Цитата(autoion @ Sep 24 2019, 11:46)
Мне понятно что вы сами создали ситуацию, что вас не уведомляют (или делаете вид что не уведомляют). Проезжаю мимо и радуюсь когда приставы имеют таких хитроделанных должников.
*

Не закачали в мобилу приложение госуслуг или подобное? Заварили почтовые ящики? Не отмечаемся ежедневно на почте?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Sep 24 2019, 11:59 
Отправлено #142


Проходимец



Сообщений: 22 150
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(miron111 @ Sep 24 2019, 11:49)
Не закачали в мобилу приложение госуслуг или подобное? Заварили почтовые ящики? Не отмечаемся ежедневно на почте?
*

Прописан у родителей, а живёт с подругой.
Потом в судах доказывают, что "я же подпись нигде не ставил о получении, какие претензии?"

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Sep 24 2019, 12:01 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 14 056



Цитата(Septerrianin @ Sep 24 2019, 11:59)
Прописан у родителей, а живёт с подругой.
Потом в судах доказывают, что "я же подпись нигде не ставил о получении, какие претензии?"
*

Вообще не аргумент. После пары лет войн с ними попросил записать на обложку моего дела мой номер телефона, угадай с первого раза сколько раз позвонили? Номер порядка 10 лет не менял.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Sep 24 2019, 12:02 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 8 267
Vesta


Цитата(miron111 @ Sep 24 2019, 11:49)
Не закачали в мобилу приложение госуслуг или подобное? Заварили почтовые ящики? Не отмечаемся ежедневно на почте?
*

1. Ну вот переехал я, потом 2 года штрафы приходили ко мне от сына старого хозяина. Тоже поди ныл что не уведомляют его. biggrin.gif
2. Знакомому приехал мудак без осаго, нихера не выплачивает теперь, тоже поди ноет что не уведомляют. Хотя СП пару раз по 100 руб содрали с него, еще осталось 90 тыс руб.
3. Недавно письмо пришло что я никогда не платил за вывоз мусора по квартире в которой не живу. Я тоже делал вид что меня уведомляли. Правда, до СП еще не дошло. biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Sep 24 2019, 12:03 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 14 056



Вообще, это подобно поговорке: Сытый голодного не разумеет. yes.gif Как и в любой другой ситуации в жизни.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Sep 24 2019, 12:07 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 14 056



Цитата(autoion @ Sep 24 2019, 12:02)
1. Ну вот переехал я, потом 2 года штрафы приходили ко мне от сына старого хозяина. Тоже поди ныл что не уведомляют его.  biggrin.gif
2. Знакомому приехал мудак без осаго, нихера не выплачивает теперь, тоже поди ноет что не уведомляют. Хотя СП пару раз по 100 руб содрали с него, еще осталось 90 тыс руб.
3. Недавно письмо пришло что я никогда не платил за вывоз мусора по квартире в которой не живу. Я тоже делал вид что меня уведомляли. Правда, до СП еще не дошло.  biggrin.gif
*

1 Классический случай, когда проще послать уведомление человеку, который там уже давно не проживает. Ведь новый адрес сына хозяина этой квартиры не известен?
2 Классический случай избегания ответственности за ДТП. Плати по 100 рублей и хрен что с тобой сделают!
3 Классический случай поху...ма. Узнать правдивую информацию, прежде чем слать письмо? Зачем?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/0  
autoion
post Sep 24 2019, 12:15 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 8 267
Vesta


Цитата(miron111 @ Sep 24 2019, 12:07)
1 Классический случай, когда проще послать уведомление человеку, который там уже давно не проживает. Ведь новый адрес сына хозяина этой квартиры не известен?
2 Классический случай избегания ответственности за ДТП. Плати по 100 рублей и хрен что с тобой сделают!
3 Классический случай поху...ма. Узнать правдивую информацию, прежде чем слать письмо? Зачем?
*

1. При переезде ты сам должен пойти в гибдд и поменять место жительства, но хитрожопые это не делают специально, чтобы потом сказать что их не уведомляют. Знаю где живут его родители, но ездить с каждым письмом не собираюсь, есть люди кому за это платят. Если он наплевал на свои обязанности, то мне тем более похер, пусть его имеют СП во все щели.
2. К сожалению да. Поэтому пусть делают больше рейдов и имеют должников во все щели, нравится на это смотреть со стороны.
3. Это мой косяк был, поэтому не ною что меня не уведомляли. Раз пришел платить - огромная очередь, пытался заплатить через их электронную систему пару раз - тогда упала их система. Сейчас они переделали систему, пришлось снова логинится (старый логин пропал), теперь все работает, все оплатил.

Сообщение отредактировал autoion - Sep 24 2019, 12:18

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Sep 24 2019, 12:33 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 14 056



Цитата(autoion @ Sep 24 2019, 12:15)
1. При переезде ты сам должен пойти в гибдд и поменять место жительства, но хитрожопые это не делают специально, чтобы потом сказать что их не уведомляют. Знаю где живут его родители, но ездить с каждым письмом не собираюсь, есть люди кому за это платят. Если он наплевал на свои обязанности, то мне тем более похер, пусть его имеют СП во все щели.
2. К сожалению да. Поэтому пусть делают больше рейдов и имеют должников во все щели, нравится на это смотреть со стороны.
3. Это мой косяк был, поэтому не ною что меня не уведомляли. Раз пришел платить - огромная очередь, пытался заплатить через их электронную систему пару раз - тогда упала их система. Сейчас они переделали систему, пришлось снова логинится (старый логин пропал), теперь все работает, все оплатил.
*

1 Смешно yes.gif Есть требование закона об обязательной перерегистрации, но за соблюдением этого требования никто не следит. И что получается? Иванов Иван Иванович родившийся 01.01.2000 года получает уведомления по другим вопросам не касающимся именно этого авто по новому адресу (прописке) и в то же самое время получает уведомления по авто по старому адресу. Вот так и висят в базе ФССП два Иванова И.И. и никак не встретятся facepalm_ani.gif А зачем? Кому это надо?
2 Количество рейдов в данном случае никак не скажется, если должник пользуется чужим авто. Т.е. должник избегает ответственности дальше и всем на это наплевать.
3 Я и не говорил, что ты ноешь по этому случаю

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Sep 24 2019, 12:41 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 8 267
Vesta


Цитата(miron111 @ Sep 24 2019, 12:33)
1 Смешно  yes.gif Есть требование закона об обязательной перерегистрации, но за соблюдением этого требования никто не следит. И что получается? Иванов Иван Иванович родившийся 01.01.2000 года получает уведомления по другим вопросам не касающимся именно этого авто по новому адресу (прописке) и в то же самое время получает уведомления по авто по старому адресу. Вот так и висят в базе ФССП два Иванова И.И. и никак не встретятся  facepalm_ani.gif А зачем? Кому это надо?
2 Количество рейдов в данном случае никак не скажется, если должник пользуется чужим авто. Т.е. должник избегает ответственности дальше и всем на это наплевать.
3 Я и не говорил, что ты ноешь по этому случаю
*

1. Должникам удобно, могут везде ныть что их не уведомляют караул грабят. biggrin.gif
2. Значит надо чужое авто арестовать, до выяснения ситуации на месяц-другой, пусть пешком ходит пока. Тогда ему никто не даст авто в следующий раз, еще и за парковку заплатит.
3. Я привел пример, что все кто ноют что их не уведомляют, сами создают такую ситуацию. Я тоже могу создать такие ситуации для себя "что не уведомляют", если захочу.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Sep 24 2019, 12:53 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 14 056



Цитата(autoion @ Sep 24 2019, 12:41)
1. Должникам удобно, могут везде ныть что их не уведомляют караул грабят.  biggrin.gif
2. Значит надо чужое авто арестовать, до выяснения ситуации на месяц-другой, пусть пешком ходит пока. Тогда ему никто не даст авто в следующий раз, еще и за парковку заплатит.
3. Я привел пример, что все кто ноют что их не уведомляют, сами создают такую ситуацию. Я тоже могу создать такие ситуации для себя "что не уведомляют", если захочу.
*

1 Сам придумал, что удобно?
2 Т.е. наказать постороннего человека никаким образом не виновного в долгах должника по твоему это нормально? Думаю, если твой авто арестуют допустим из-за долгов твоего соседа, то на любой взгляд поступят правильно с такой логикой, ну раз ты подобное допускаешь по отношению к другим людям. Или ты особенный?
3 Как же мы легко то от своих слов отказываемся facepalm_ani.gif "На портале штрафы размещают, программы на мобиле уведомляют о штрафах, в почтовый ящик кладут бумагу о штрафах, на почту присылают письмо о штрафах. Мало?"

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Sep 24 2019, 13:04 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 8 267
Vesta


Цитата(miron111 @ Sep 24 2019, 12:53)
1 Сам придумал, что удобно?
2 Т.е. наказать постороннего человека никаким образом не виновного в долгах должника по твоему это нормально? Думаю, если твой авто арестуют допустим из-за долгов твоего соседа, то на любой взгляд поступят правильно с такой логикой, ну раз ты подобное допускаешь по отношению к другим людям. Или ты особенный?
3 Как же мы легко то от своих слов отказываемся  facepalm_ani.gif  "На портале штрафы размещают, программы на мобиле уведомляют о штрафах, в почтовый ящик кладут бумагу о штрафах, на почту присылают письмо о штрафах. Мало?"
*

Что то мы не понимаем друг друга.
1. А для чего должники при переезде не переоформляют доки в гибдд? Значит им так удобно. Всегда можно поныть на форуме что их не уведомляют паразиты.
2. Я не особенный, просто не даю всяким соседям свой авто. "машину и жену не доверяй никому", народная мудрость.
3. Где отказываюсь? Мне кидали в почтовый ящик бумажки, только я нигде не расписывался о получении. Мог тоже кричать что меня не уведомили, но не делаю так. Я сам был виноват, меня уведомляли. Можно еще почтовый ящик оставлять открытым и делать вид что кто то крадет письма о штрафах. Все виновные кого то хотят обвинить в своих проблемах, себя никогда не винят. Только себя все равно не обманешь.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+2  

16 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения