Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 20 2019, 17:57 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Гроза должников — как на дорогах работают камеры судебных приставов

С начала этой недели на чебоксарских дорогах активно работают отряды судебных приставов при поддержке сотрудников ГИБДД. Эту нестандартную активность заметили многие автолюбители. Мы решили напроситься на такую вылазку, чтобы посмотреть, как это реализовано технически.
1опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Принципиальное отличие: специальная камера с помощью программного комплекса «Дорожный пристав» среди десятков и сотен проезжающих мимо машин находит транспорт должников. После остановки автомобиля с его водителем проводят разбирательства.
Показать ещё
Запоминать места рейдов бесполезно – они меняются несколько раз за день. Всего за это время приставы успели поработать на Восточном посту, на Вурнарском шоссе, на ул. Академика Крылова со стороны залива, на пр. Тракторостроителей; только сегодня – на выезде с Сугутского моста и на Ядринском шоссе.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Такие рейды с помощью камеры проводятся ежедневно с 16 сентября по две смены. Приставы сообщили, что только за два дня (понедельник и вторник) они в рамках исполнительных производств арестовали 20 машин должников.

Принцип работы построен так: выбирается участок дороги, на котором устанавливается комплекс «Дорожный комплекс» – это камера, прибывшая к нам на несколько недель из Татарстана.


Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+17  
16 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

За два дня приставы арестовали 20 автомобилей должников

letchik
post Sep 23 2019, 20:21 
Отправлено #122


Завсегдатай



Сообщений: 606
Из: Чебоксары



Цитата(KorbenDallas @ Sep 23 2019, 17:25)
Так не нарушайте и платить не придется.
*

Не всегда так бывает
Судился коммунальщиками.
Не платил им монеты поскольку они не делали работу а я ко-что сам починил.
Встретились в суде.
Они мне выставили около 80 т.р. я им более 50.
Судья удовлетворила требования сторон и вынесла решение о "зачете требований" - дословно.
Решение по почту, оказывается, не высылаются -сам не забрал своевременно- потом сабыл.
Приставы, получив решение поняли его по своему:
Они суммировали 80+50 т.р. и выставили ~130 т.р. (вместо ~30 т.р.)
С "курирующим" приставом общался -более 2-х месяцев не может уменьшить сумму.
А попав на такой рейд за@@...мучаешься доказывать, что не верблюд.

Цитата(KorbenDallas @ Sep 23 2019, 17:25)
Насчет налогов, открывают конторки или ип, потом пытаются нае**ь систему неплатив никаких налогов, а потом опять приставы плохие. Не умеешь вести бизнес иди наемным работником.
*

Фискальная нагрузка разными путями растет. Уровень дохода-покупательская способность падает.
В эту вилку попасть очень легко.
Profile CardPM
  0/0  
law3000
post Sep 23 2019, 22:41 
Отправлено #123


Завсегдатай



Сообщений: 498



Цитата(Алена 35 @ Sep 22 2019, 21:36)
А как мне прикажете рассуждать...одно из двух: если виновата, то должна платить, если нет долгов то пошлю, но сделаю это вежливо. Но никогда не сталкивалась с ними, нет таких задолженностей, что бы до приставов доходило.
Да и приставы надеюсь не звери, что бы кидаться на людей.
*


Хуже зверей... И человеческих слов не понимают! По закону работать не умеют и не хотят! pardon.gif

пришел исполнительный лист на сумму 100 руб. И квитанция к нему уже с влюченных исполнительным сбором на сумму 100 руб. + ИС

Хотя у меня для добровольного исполнения еще 7 дней было.

Это только еще самый лояльный пример. yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Sep 24 2019, 06:59 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(law3000 @ Sep 23 2019, 22:41)
Хуже зверей... И человеческих слов не понимают! По закону работать не умеют
*

Кошмар!!! Ужас!!!.
Вам повезло, Вам хоть что то пришло.
Расскажу свой пример, правда было очень давно, тогда еще приставы на Эльгера 6 сидели..
Пришла смс на сот тел, так и так, с меня сняли деньги с карточки 500 руб. Кажется столько, без моего ведома. В конце приписка, мол по запросу судебных приставов. И тел их. Я в шоке, за что??? Долго не могла дозвониться. Потом мне объяснили, причем вежливо так, что мною нарушены правила, проезд под стоп линию на светофоре. Я не получала ничего. Просто понимаю, что часто там езжу, была зима , зимой разметка не везде видна. Смирилась сразу, ладно хоть сама виновата и т.п мыслей ругаться даже не было.
Это уже потом настроила уведомления и сейчас все штрафы приходят и оплачиваю в 50%. Фотографий не могу найти и в инете на сайтах. Ладно хоть знаю, что проезжаю там. Чаще с Нижнего Новгорода приходят.
И еще вспоминается старая шутка...
Иностранец когда нарушит правила быстрее бежит оплачивать штраф, а русский быстрее ищет знакомого, что бы этот штраф избежать.
Шутка была актуальна давно, когда не было камер и штрафы выписывали гаишники.
Но похоже с тех пор мало что изменилось. Нарушают все, а жалуются те, кто оплачивать не хочет.
Всем удачи на дорогах.
Спасибо, что до конца дочитали.
Profile CardPM
  -2/0  
Lucky_Den
post Sep 24 2019, 08:40 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(miron111 @ Sep 20 2019, 20:11)
В действительно правовом государстве не возможно привлечение нарушителей законов с небольшим их нарушением  facepalm_ani.gif
*

обоснуйте свою фантазию smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Sep 24 2019, 08:49 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 7 115



Цитата(Алена 35 @ Sep 24 2019, 06:59)
Кошмар!!! Ужас!!!.
Вам повезло, Вам хоть что то пришло.
Расскажу свой пример, правда было очень давно, тогда еще приставы на Эльгера 6 сидели..
Пришла смс на сот тел, так и так, с меня сняли деньги с карточки 500 руб. Кажется столько, без моего ведома. В конце приписка, мол по запросу судебных приставов. И тел их. Я в шоке, за что??? Долго не могла дозвониться. Потом мне объяснили, причем вежливо так, что мною нарушены правила, проезд под стоп линию на светофоре. Я не получала ничего. Просто понимаю, что часто там езжу, была зима , зимой разметка не везде видна. Смирилась сразу, ладно хоть сама виновата и т.п  мыслей ругаться даже не было.
Это уже потом настроила уведомления и сейчас все штрафы приходят и оплачиваю в 50%. Фотографий не могу найти и в инете на сайтах. Ладно хоть знаю, что проезжаю там. Чаще с Нижнего Новгорода  приходят.
И еще вспоминается старая шутка...
Иностранец когда нарушит правила быстрее бежит оплачивать штраф, а русский быстрее ищет знакомого, что бы этот штраф избежать.
Шутка была актуальна давно, когда не было камер и штрафы выписывали гаишники.
Но похоже с тех пор мало что изменилось. Нарушают все, а жалуются те, кто оплачивать не хочет.
Всем удачи на дорогах.
Спасибо, что до конца дочитали.
*

Да ладно.
В том году 2 штрафа оплатил, и ладно я мониторю их наличие постоянно, но некоторые ведь далеки от этого, нихера в базе как оплаченные не прошли, пока в ГИБДД не сходил. А ведь могли запросто этим бездельникам уйти.
У товарища такая же ситуация аж с 11 штрафами. У него как-раз таки все дело к приставам ушло.
Так что люди по существу пишут
Profile CardPM
  0/+1  
Алена 35
post Sep 24 2019, 08:56 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(bur1dza @ Sep 24 2019, 08:49)
Так что люди по существу пишут
*

Я разве злорадствую по этому поводу? Я лишь за то, что нарушил-заплати. Не платишь будь готов, что будут как то взыскивать.
Мне только на e mail почту приходят, оплачиваю тут же, и пусть комиссия 40 руб, но потом "забываю" о нем. Хоть и уплаченных денег всегда жалко.Может мне везёт, не знаю.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Sep 24 2019, 09:29 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(bur1dza @ Sep 24 2019, 08:49)
Да ладно.
В том году 2 штрафа оплатил, и ладно я мониторю их наличие постоянно, но некоторые ведь далеки от этого, нихера в базе как оплаченные не прошли, пока в ГИБДД не сходил. А ведь могли запросто этим бездельникам уйти.
У товарища такая же ситуация аж с 11 штрафами. У него как-раз таки все дело к приставам ушло.
Так что люди по существу пишут
*

Значит товарищ сам захотел, чтобы штрафы ушли к приставам. Ты же нашел как мониторить систему штрафов. А он понадеялся что забудут про него, не вышло. Уверен, теперь у товарища ситуация не повторится, он поумнел сразу.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Sep 24 2019, 09:49 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 14 005



Цитата(Lucky_Den @ Sep 24 2019, 08:40)
обоснуйте свою фантазию smile3.gif
*

Тебе? Боже упаси facepalm_ani.gif Если тебе неведомо понятие правовое государство то.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 24 2019, 10:09 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(miron111 @ Sep 24 2019, 09:49)
Тебе? Боже упаси  facepalm_ani.gif Если тебе неведомо понятие правовое государство то.
*

Мне известно что такое правовое государство, а что ВЫ вкладываете в смысл мне не понятно, особенно в свете изложенного Вами выше о том что именно "в правовом государстве" допускается отсутствие наказания за "небольшие нарушения" ЗАКОНА smile3.gif
Ибо в ПРАВОВОМ государстве освободить от наказания может только ЗАКОН, а не Ваши фантазии smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 24 2019, 10:12
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Sep 24 2019, 10:22 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 14 005



Цитата(Lucky_Den @ Sep 24 2019, 10:09)
Мне известно что такое правовое государство, а что ВЫ вкладываете в смысл мне не понятно, особенно в свете изложенного Вами выше о том что именно  "в правовом государстве" допускается отсутствие наказания за "небольшие нарушения" ЗАКОНА smile3.gif
Ибо в ПРАВОВОМ государстве освободить от наказания может только ЗАКОН, а не Ваши фантазии smile3.gif
*

facepalm_ani.gif Точно у меня фантазии или ты сам это придумал? Изложены были факты, а не то, что ты захотел увидеть.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 24 2019, 10:26 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(miron111 @ Sep 24 2019, 10:22)
facepalm_ani.gif Точно у меня фантазии или ты сам это придумал? Изложены были факты, а не то, что ты захотел увидеть.
*



где тут факты ?

Цитата(miron111 @ Sep 20 2019, 20:11)
В действительно правовом государстве не возможно привлечение нарушителей законов с небольшим их нарушением  facepalm_ani.gif
*


где в твоей писанине ФАКТЫ ?!

Это исключительно твое мнение, которое ты даже обосновать отказался.

КИНО.
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Sep 24 2019, 10:30 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 14 005



Цитата(Lucky_Den @ Sep 24 2019, 10:26)
где тут факты ?
где в твоей писанине ФАКТЫ ?!

Это исключительно твое мнение, которое ты даже обосновать отказался.

КИНО.
*

swoon.gif Знал же, что объяснить элементарное тебе шансов 0, но ввязался в полемику. wacko2.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 24 2019, 10:40 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(miron111 @ Sep 24 2019, 10:30)
swoon.gif Знал же, что объяснить элементарное тебе шансов 0, но ввязался в полемику.  wacko2.gif
*

Как говорится "слив засчитан".

Цитата
Факт (лат. factum) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному.


ни одного факта тобою не приведено.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 24 2019, 10:41
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Sep 24 2019, 11:16 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(bur1dza @ Sep 24 2019, 10:51)
С *уяли захотел? У кого-то мобила до сих пор кнопочная, дальше что? С какого перепуга из-за каких-то петухов люди страдать должны?
*

Страдает он только из за себя, не надо на других свои проблемы перекладывать. Он сам нарушил ПДД. Он сам создал ситуацию, что бумаги о штрафах не приходят по месту жительства. Нянек нынче нет, садик закончился.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+2  
bur1dza
post Sep 24 2019, 11:19 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 7 115



Цитата(autoion @ Sep 24 2019, 11:16)
Страдает он только из за себя, не надо на других свои проблемы перекладывать. Он сам нарушил ПДД. Он сам создал ситуацию, что бумаги о штрафах не приходят по месту жительства. Нянек нынче нет, садик закончился.
*

Человек не виноват в том, что его не уведомляют. Это обязанность структур а не человека.
Гляжу так нравится очко вылизывать всякой швали😂
Profile CardPM
  -3/+1  

16 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения