Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 20 2019, 17:57 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Гроза должников — как на дорогах работают камеры судебных приставов

С начала этой недели на чебоксарских дорогах активно работают отряды судебных приставов при поддержке сотрудников ГИБДД. Эту нестандартную активность заметили многие автолюбители. Мы решили напроситься на такую вылазку, чтобы посмотреть, как это реализовано технически.
1опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Принципиальное отличие: специальная камера с помощью программного комплекса «Дорожный пристав» среди десятков и сотен проезжающих мимо машин находит транспорт должников. После остановки автомобиля с его водителем проводят разбирательства.
Показать ещё
Запоминать места рейдов бесполезно – они меняются несколько раз за день. Всего за это время приставы успели поработать на Восточном посту, на Вурнарском шоссе, на ул. Академика Крылова со стороны залива, на пр. Тракторостроителей; только сегодня – на выезде с Сугутского моста и на Ядринском шоссе.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Такие рейды с помощью камеры проводятся ежедневно с 16 сентября по две смены. Приставы сообщили, что только за два дня (понедельник и вторник) они в рамках исполнительных производств арестовали 20 машин должников.

Принцип работы построен так: выбирается участок дороги, на котором устанавливается комплекс «Дорожный комплекс» – это камера, прибывшая к нам на несколько недель из Татарстана.


Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+17  
16 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

За два дня приставы арестовали 20 автомобилей должников

Alexk75
post Sep 23 2019, 10:17 
Отправлено #107


Эксперт

Пежо

Сообщений: 866
Пежо-106 1л/45лс красная


Цитата(Алена 35 @ Sep 23 2019, 09:52)
Не зря же говорят, шапка на воре горит)))
Да большинство законопослушных будут рады, что хоть как то удалось наказать должников.
А всем, кто будет в дальнейшем возмущаться, именно моим постом, поясню свою мысль...
Останавливали не всех подряд, я проехала мимо и ничего, и второй довод...если есть деньги на содержание машины-будь добр погасить задолженность.
*

мда...
налогами и поборами население в долги загнали, а вы тут распинаетесь и поддерживаете грабеж.
с такими как вы страна всегда нищей будет.
Profile CardPM
  -7/+4  
estonetc
post Sep 23 2019, 10:23 
Отправлено #108


Завсегдатай



Сообщений: 558



Ко мне недавно пытались вломиться в квартиру и истребовать документы на всю технику из-за долга брата, хотя он не прописан в моей квартире и доли не имеет.

Была бы какая-нибудь бабушка - осталась бы с голыми стенами, а так с удовольствием были посланы в изысканной форме на хер.

Устраивать засады с гайцами тоже мало чести. Сами свою работу не тянут?

Profile CardPM
  -2/+4  
spring
post Sep 23 2019, 10:32 
Отправлено #109


Пользователь



Сообщений: 53



Цитата(law3000 @ Sep 22 2019, 21:13)
Вот если бы, вы или ваши родные когда либо по любой причине столкнулись с этими нелюдями (судебные приставы). И вы бы сами испытали на себе их хамское поведение со всеми нарушениями закона, вы рассуждали бы совсем по другому!  pardon.gif

Так что ...
*

О, в прошлом году мне тоже "посчастливилось" столкнуться. Оказывается возник долг по квартплате в размере 2100 рублей. Пристав отправил мне на какой-то левый адрес постановление о взыскании долга. Так что я узнала о нем только после того, как у меня заблокировали все карты + карту питания ребенка(!!!).
После оплаты долга, мне пришлось бегать по банкам и самой разносить постановление об отмене постановления о взыскании долга. Вдобавок пристав допустила ошибку в постановлении об отмене, и банки отказались принимать его. А тут как раз пристав ушел в отпуск, а потом на больничный,и как сказали в ССП - исправить ошибку никто не может кроме нее. facepalm_ani.gif В итоге получила геморроя на 2 месяца.

По поводу рейдов, хотелось бы уточнить насколько это законно? нашла только такую инфу в сети [URL=https://autotonkosti.ru/q/mogut-li-sotrudniki-gibdd-ostanavlivat-dolzhnikov-sovmestno-s]Могут ли сотрудники ГИБДД останавливать должников совместно с приставами во время рейда?
[/URL]
Profile CardPM
  0/+2  
романт
post Sep 23 2019, 10:52 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 13 214



"пример, один из должников очень удивлялся, что «из-за каких-то трех миллионов» у него арестовывают автомобиль."
biggrin.gif
вот из-за таких стилистов страна в из дерьма не вылазит


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/+2  
Alexk75
post Sep 23 2019, 11:16 
Отправлено #111


Эксперт

Пежо

Сообщений: 866
Пежо-106 1л/45лс красная


Цитата(романт @ Sep 23 2019, 10:52)
"пример, один из должников очень удивлялся, что «из-за каких-то трех миллионов» у него арестовывают автомобиль."
biggrin.gif
вот из-за таких стилистов страна в из дерьма не вылазит
*

10000 стилистов=1 захарченко.
40000 стилистов=1 ралдугин.
4600000 стилистов=1 двоюродный брат путина.
нашли виноватого.
Profile CardPM
  -7/+1  
романт
post Sep 23 2019, 11:39 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 13 214



Цитата(Alexk75 @ Sep 23 2019, 11:16)
10000 стилистов=1 захарченко.
40000 стилистов=1 ралдугин.
4600000 стилистов=1 двоюродный брат путина.
нашли виноватого.
*

я имел ввиду таких стилистов ВСЕХ уровней.

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Sep 23 2019, 11:46 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(Alexk75 @ Sep 23 2019, 10:17)
мда...
налогами и поборами население в долги загнали, а вы тут распинаетесь и поддерживаете грабеж.
с такими как вы страна всегда нищей будет.
*

Ткните мне носом, где я поддерживаю грабёж? Долги взыскивают за что то. Меня лично никто не просит нарушать правила, не просит не гасить долги. А если с кого то взыщут, причем по делу-извините, я буду только рада. Причем не злорадствую нисколько.
Profile CardPM
  -1/+4  
Леv Можейко
post Sep 23 2019, 12:42 
Отправлено #114


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(koresh1969 @ Sep 22 2019, 16:27)
Разве работник полиции может изъять имущество ? Работник полиции останавливает правонарушителя ( пристав такого права не имеет )
у каждого своя  компетенция
*

Григорий, ты утомил, то могут, то не могут...
К исполнительному производству полиция не имеет ни какого отношения.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Alexk75
post Sep 23 2019, 13:09 
Отправлено #115


Эксперт

Пежо

Сообщений: 866
Пежо-106 1л/45лс красная


Цитата
я имел ввиду таких стилистов ВСЕХ уровней.

на тех уровнях нет долгов. они просто берут и у других долги возникают.
Цитата
Ткните мне носом, где я поддерживаю грабёж? Долги взыскивают за что то. Меня лично никто не просит нарушать правила, не просит не гасить долги. А если с кого то взыщут, причем по делу-извините, я буду только рада. Причем не злорадствую нисколько.

ваше право радоваться чужим долгам. надеюсь вас это не коснется.
Profile CardPM
  -2/+1  
antoshka32161
post Sep 23 2019, 13:34 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(spring @ Sep 23 2019, 10:32)
О, в прошлом году мне тоже "посчастливилось" столкнуться. Оказывается возник долг по квартплате в размере 2100 рублей. Пристав отправил мне на какой-то левый адрес постановление о взыскании долга. Так что я узнала о нем только после того, как у меня заблокировали все карты + карту питания ребенка(!!!).
После оплаты долга, мне пришлось бегать по банкам и самой разносить постановление об отмене постановления о взыскании долга. Вдобавок пристав допустила ошибку в постановлении об отмене, и банки отказались принимать его. А тут как раз пристав ушел в отпуск, а потом на больничный,и как сказали в ССП - исправить ошибку никто не может кроме нее.  facepalm_ani.gif В итоге получила геморроя на 2 месяца. 
*

Долг прям на ровном месте возник? smile3.gif
То есть жили вы себе в квартире, не платили кварплату, и на ваше удивление возник долг? blink.gif

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Sep 23 2019, 13:45

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  -3/+2  
koresh1969
post Sep 23 2019, 13:53 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Леv Можейко @ Sep 23 2019, 12:42)
Григорий, ты утомил, то могут, то не могут...
К исполнительному производству полиция не имеет ни какого отношения.
*

Вот для этого и нужны приставы
А работники полиции оказывают помощь (останавливают автомобили)

Сообщение отредактировал koresh1969 - Sep 23 2019, 16:02
Profile CardPM
  0/+2  
романт
post Sep 23 2019, 16:01 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 13 214



Цитата(spring @ Sep 23 2019, 10:32)
О, в прошлом году мне тоже "посчастливилось" столкнуться. Оказывается возник долг по квартплате в размере 2100 рублей. Пристав отправил мне на какой-то левый адрес постановление о взыскании долга. Так что я узнала о нем только после того, как у меня заблокировали все карты + карту питания ребенка(!!!).
После оплаты долга, мне пришлось бегать по банкам и самой разносить постановление об отмене постановления о взыскании долга. Вдобавок пристав допустила ошибку в постановлении об отмене, и банки отказались принимать его. А тут как раз пристав ушел в отпуск, а потом на больничный,и как сказали в ССП - исправить ошибку никто не может кроме нее.  facepalm_ani.gif В итоге получила геморроя на 2 месяца. 

По поводу рейдов, хотелось бы уточнить насколько это законно? нашла только такую инфу в сети  Могут ли сотрудники ГИБДД останавливать должников совместно с приставами во время рейда?

*

это сколько месяцев надо не платить , чтобы дошло дело до суда ?
вы , матушка, сначала слишком беззаботно жили , за что и поплатились потом.
*
*
тут не виновным людям часто прилетает от приставов подлянка . а вам уж тем более

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/+2  
KorbenDallas
post Sep 23 2019, 17:17 
Отправлено #119


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(spring @ Sep 23 2019, 10:32)
О, в прошлом году мне тоже "посчастливилось" столкнуться. Оказывается возник долг по квартплате в размере 2100 рублей.
*

Все логично виноваты приставы. swoon.gif
УК приносила квитанции, Вы не платили. Потом подала в суд на вас, суд тоже уведомлял Вас, Вы не платили. А теперь видите ли виноваты приставы, которые выполняли свою работу.
Приставы конечная инстанция. Только не надо лапшу вешать я ничего не знал и т.п.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Sep 23 2019, 17:18

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+3  
Миха Злобный
post Sep 23 2019, 17:18 
Отправлено #120


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(estonetc @ Sep 23 2019, 10:23)
Устраивать засады с гайцами тоже мало чести. Сами свою работу не тянут?
*

а какая честь у должника?
должен - отдай, ибо нех... acute.gif


--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -1/+3  
KorbenDallas
post Sep 23 2019, 17:25 
Отправлено #121


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Alexk75 @ Sep 23 2019, 10:17)
мда...
налогами и поборами население в долги загнали, а вы тут распинаетесь и поддерживаете грабеж.
с такими как вы страна всегда нищей будет.
*

Например какими налогами и поборами?
Поборы это штрафы за нарушение? Так не нарушайте и платить не придется.
Насчет налогов, открывают конторки или ип, потом пытаются нае**ь систему неплатив никаких налогов, а потом опять приставы плохие. Не умеешь вести бизнес иди наемным работником.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения