Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Парковка у Электроприбора станет платной

den2407
post Sep 20 2019, 17:24 
Отправлено #91


Продвинутый



Сообщений: 168



Не заметил сегодня платной парковки у Чэаз

--------------------
Бензогенератор 7 кВт
тел 89176795157
Profile CardPM
  0/0  
из города Ч
post Sep 20 2019, 17:34 
Отправлено #92


Эксперт



Сообщений: 930



Прорезали отверстия в асфальте для установки шлагбаума.
Profile CardPM
  0/0  
den2407
post Nov 22 2019, 19:04 
Отправлено #93


Продвинутый



Сообщений: 168



Поставили шлагбаум на парковке в сторону кафе эдельвейс?

--------------------
Бензогенератор 7 кВт
тел 89176795157
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Oct 18 2021, 10:04 
Отправлено #94


Эксперт



Сообщений: 712
велосипед


На парковке у «Электроприбора» установят три камеры для фиксации нарушений правил парковки

Центр организации закупок Чебоксар объявил аукцион на поставку, монтаж и наладку трех автоматических камер с функциями фото- и видеофиксации.

Все три камеры установят на муниципальной платной парковке по адресу: пр. И. Яковлева, 3. Они будут фиксировать нарушение правил парковки (ст. 10.5 Закона ЧР «Об административных правонарушениях ЧР» и ч.1 ст. 12.19 КоАП). Напомним, здесь можно бесплатно оставить машину только на 1 час.

Начальная цена аукциона — 1 млн 860 тыс. рублей. Аукцион пройдет 25 октября. Камеры нужно будет установить в течение 30 дней с момента заключения контракта.

Profile CardPM
  -12/+6  
nick2204
post Oct 18 2021, 10:40 
Отправлено #95


Продвинутый



Сообщений: 129



а нормально заасфальтировать не хотят эту площадку? там в щи всё разбито, а зимой даже не чистят
Profile CardPM
  0/+11  
elik
post Oct 18 2021, 10:57 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 5 586



Цитата(Новости @ Oct 18 2021, 10:04)

    На парковке у «Электроприбора» установят три камеры для фиксации нарушений правил парковки
    Центр организации закупок Чебоксар объявил аукцион на поставку, монтаж и наладку трех автоматических камер с функциями фото- и видеофиксации.

    Все три камеры установят на муниципальной платной парковке по адресу: пр. И. Яковлева, 3. Они будут фиксировать нарушение правил парковки (ст. 10.5 Закона ЧР «Об административных правонарушениях ЧР» и ч.1 ст. 12.19 КоАП). Напомним, здесь можно бесплатно оставить машину только на 1 час.
    Начальная цена аукциона — 1 млн 860 тыс. рублей. Аукцион пройдет 25 октября. Камеры нужно будет установить в течение 30 дней с момента заключения контракта.
*


Надо на каждой парковке такие камеры ставить.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -5/+2  
rdm
post Oct 18 2021, 10:59 
Отправлено #97


Honda SH



Сообщений: 6 034
Из: Чебоксары



elik, Это тупо дорого, должны были быть контролеры с автоматической камерой.
Profile CardPM
  -1/+1  
elik
post Oct 18 2021, 11:05 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 5 586



Цитата(rdm @ Oct 18 2021, 10:59)
elik, Это тупо дорого, должны были быть контролеры с автоматической камерой.
*


Значит надо поднять плату за парковку до 50 рублей в час.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -6/+1  
DJGreMliN
post Oct 18 2021, 11:44 
Отправлено #99


Продвинутый



Сообщений: 189



Нанять "бабушку" за 15т.р., с налогами и пр. будет 20.
1860т.р./20т.р=93 месяца=7,5лет...
А у этих камеры поломаются через пол года, потом надо ежегодно по "мильёну" на обслуживание и т.п. А в случае ДТП окажется, что ни одна камера вообще не работает.
В общем отличное решение!
Profile CardPM
  -2/+4  
phelenn
post Oct 18 2021, 12:10 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 1 476



А я вам говорила, ещё в начале всей этой эпопеи ещё 3-4 года назад, что все будет именно так, что нигде не будет возможности припарковаться. Нечего было топить за платные парковки, скоро дойдет даже до окраин, все почувствуете на своей шкуре. Мы в центре уже чувствуем, у нас все дворы в машинах в два ряда...
Profile CardPM
  -1/+8  
sergey1448
post Oct 18 2021, 12:21 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 1 296



Цитата(phelenn @ Oct 18 2021, 12:10)
А я вам говорила, ещё в начале всей этой эпопеи ещё 3-4 года назад, что все будет именно так, что нигде не будет возможности припарковаться. Нечего было топить за платные парковки, скоро дойдет даже до окраин, все почувствуете на своей шкуре. Мы в центре уже чувствуем, у нас все дворы в машинах в два ряда...
*

"Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за членами профсоюза, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать."
(Мартин Нимёллер)
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Oct 18 2021, 12:23 
Отправлено #102


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(DJGreMliN @ Oct 18 2021, 11:44)
Нанять "бабушку" за 15т.р., с налогами и пр. будет 20.
1860т.р./20т.р=93 месяца=7,5лет...
А у этих камеры поломаются через пол года, потом надо ежегодно по "мильёну" на обслуживание и т.п. А в случае ДТП окажется, что ни одна камера вообще не работает.
В общем отличное решение!
*

Так "бабушка" за определенную плату мимо будет проходить. unknw.gif Так сами водилы и будут инициаторами сей процедуры.

Плата вроде бы у нас не такая дорогая как в москве по 380 руб в час.
Если вводить платную парковку, то лучше по всему городу, чтоб никому обидно не было и чтоб не ошибиться платная она или бесплатная, так же как и со знаками ограничения скорости 40 мк/ч или 60 км/ч. pardon.gif

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Oct 18 2021, 12:30

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  -2/0  
sergey1448
post Oct 18 2021, 12:45 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 1 296



Цитата(elik @ Oct 18 2021, 11:05)
Значит надо поднять плату за парковку до 50 рублей в час.
*

Да не стесняйся ты озвучивать свои хотелки в полной мере, а то всё какие-то половинчатые меры предлагаешь acute.gif
Или давай я попробую угадать.
Завёл машину - заплати! Воздух портишь! Тронулся, поехал - заплати! Мало того, что воздух портишь, ещё и дороги изнашиваешь! Остановился - заплати! Место занимаешь и солнце загораживаешь!
И власти у нас тоже какие-то стеснительные, как и ты. Всего лишь жалкие 80 с хвостиком миллиардов закладывают (в год) в доходную часть госбюджета от штрафных поборов... Доколе люди будут оставаться "второй нефтью"? Человек - это звучит гордо! Давно пора стать первой! yahoo.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
elik
post Oct 18 2021, 13:36 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 5 586



Цитата(sergey1448 @ Oct 18 2021, 12:45)
Да не стесняйся ты озвучивать свои хотелки в полной мере, а то всё какие-то половинчатые меры предлагаешь acute.gif 
Или давай я попробую угадать.
Завёл машину - заплати! Воздух портишь! Тронулся, поехал - заплати! Мало того, что воздух портишь, ещё и дороги изнашиваешь! Остановился - заплати! Место занимаешь и солнце загораживаешь!
И власти у нас тоже какие-то стеснительные, как и ты. Всего лишь жалкие 80 с хвостиком миллиардов закладывают (в год) в доходную часть госбюджета от штрафных поборов... Доколе люди будут оставаться "второй нефтью"? Человек - это звучит гордо! Давно пора стать первой! yahoo.gif
*


Не хочешь платить, езди на общественном транспорте, в нем то вообще платить не надо, а мне 50 рублей на всегда пустую парковку не жалко тем более если 1 час бесплатно.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -2/+3  
klassik393
post Oct 18 2021, 13:38 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 23 685



Цитата(elik @ Oct 18 2021, 13:36)
Не хочешь платить, езди на общественном транспорте, в нем то вообще платить не надо, а мне 50 рублей на всегда пустую парковку не жалко тем более если 1 час бесплатно.
*

Жадные. В Новосибирске у ТЦ , 3 часа бесплатно.
Profile CardPM
  -1/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения