Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 26 2019, 18:01 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В День города сбили сотрудника ГИБДД. Или не сбили?

Как сообщает МВД по Чувашии, инцидент произошёл 24 августа около 21 часа в Чебоксарах на улице Пирогова.

По официальным данным, 29-летний водитель «Лады Гранты» проигнорировал запрет сотрудника ДПС на проезд в период временного ограничения движения во время проведения массовых мероприятий на этом участке автодороги. После этого он резко начал движение, зацепив боковым зеркалом заднего вида полицейского, а затем скрылся с места ДТП.

Видео с моментом с сайта МВД:


МВД: Через несколько минут он был задержан подоспевшим нарядом ГИБДД. За оставление места ДТП водитель «Лады Гранта» привлечен к административной ответственности. По факту инцидента Следственное управление Следственного комитета России по Чувашской Республике проводит доследственную проверку.
Присоединённое изображение:
 - Sotrudnik_UFSIN.jpg
 - Размер: 451,02кб, Скачано: 153

Отметим, что улица Пирогова в официальном постановлении о перекрытии дорог не значится, а этот участок является основным заездом в жилой микрорайон, расположенным по улицам Пирогова и Маркова.


По нашим данным, у сотрудника ГИБДД зафиксированы ушибы руки. Изначально на сайте ГИБДД фотография была подписана «Sotrudnik_UFSIN.jpg», позже фото переименовано, но всё ещё доступно по старой ссылке.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

В День города сбили сотрудника ГИБДД. Или не сбили?

Dr.Pepper
post Aug 28 2019, 00:03 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 1 670



Ну если по теме . Несоблюдение законного требования сотрудника.... На сколько тянет? А тем более неповиновение? В ГТА похоже заигрались....
Profile CardPM
  0/0  
Garrikson
post Aug 28 2019, 13:38 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 2 417
Лада Ларгус


Цитата(!DoberMan @ Aug 27 2019, 12:27)
Есть большой ряд людей, которые бесприкословно готовы выполнять всё что им скажут полицейские. Видимо, вы к ним относитесь. Есть люди, готовые отстаивать свои права и справедливость. Кто-то делает это борзо и провакационно, качая права, кто-то в рамках нормального диалога со ссылкой на Закон. Каждый сам выбирает образ своей жизни.
*


Ну положим не все беспрекословно - картошку копать к нему в деревню я не поеду. Но в данном случае понятна ситауция и сотрудник не просто так стоит потому что ему там постоять захотелось.

Цитата(!DoberMan @ Aug 27 2019, 12:27)
В данном случае, если я правильно понял новость, запрет на проезд был незаконным. Данное требования можно было не исполнять.
*


Откуда водитель знает -законно там перегородили или нет? Он такой дока-юрист и всегда в курсе всех приказов-указов и других документов? И если считает что незаконно - чего разбираться с простым полицейским? ему скомандовали - он стоит. Пускай жалобы пишет на его начальство, в прокуратуру и т.д. Там уже и оценят законность действий.
Или будем сразу все на месте оценивать законность-незаконность? пешеход перебегает в неположенном месте - давить его сразу - он же незаконно перебегает - так что ли? А если тебя по встречке обогнали - таких надо сразу расстреливать из автомата?

Цитата(!DoberMan @ Aug 27 2019, 12:27)
Касаемо "а вдруг там террорист", то желаю вам, чтобы в вас полицейские случайно заподозрили террориста и провели в ваш адрес ряд рукопашно-борцовских действий с обязательным анальным досмотром с целью поиска бомбы. Посмотрим как потом будете говорить "Моя Полиция меня бережёт!". smile3.gif
*

Ну если такое будет - я бычиться не будут и руки мне вряд ли будут заламывать. С полицией сталкивался - по моему мнению полиция работать разучилась, не хочет учиться и от нее этого не требуют.

Цитата(!DoberMan @ Aug 27 2019, 12:27)
Въезд в этот конкретный двор никак не давал возможности въехать в толпу. Это была лишь чья-то необоснованная прихоть из руководства силовиков.
*


А может там уже толпа? Кого-то избили, задавили и т.д.?

Считаю что все равно за рулем был неадекватный товарищ и правильно сделают, если дадут ему возможность походить пешком и подумать.

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/+6  
car-ter
post Aug 28 2019, 17:19 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(kamikadze @ Aug 26 2019, 23:33)
Чтоб ты сказал если бы в авто оказались гранаты не детские  и  они сработали на певческом поле рядом с твоей семье?  путина винил? Или бога? Или гаишника который забил на работу?
*

Согласен с Вами полность полностью, но порой доходит то курьёзов.
Торговал я на Тихвинской Ярмарке, народу более тысячи, соответственно машины всех таргашей попросили выгнать за территорию майдана.
Как назло, под вечер у меня бензин в бензогенераторе закончился, пришлось ковылять до машины (в кузове всегда вожу канистру на запас).
Обычная канистра, с воронкой привязанной проволокой к ручке, шоб непрохлебалась.
Взял канистру,иду обратно, подхожу к центральному входу - ко мне тва ППСника и один ГАИшник бегут.
Орут, мол - поставь канистру на землю, отойди на три шага и покажи документы.
Исполнил все их пожелания, ибо жить захотелось - один нервно теребил кобуру, а у второго левый глаз дёргался и лицо побледнело.
Заговорил по чувашски, мол ребят, торгую я тут, бензин кончился в генераторе, хотите, идите со мной.
Третий протёр лоб со лба и ответил по чувашски, в примерном переводе: п@издуй уже к своему генератору.
Почему меня чуть не убили, я понял только проходя мимо стойки торговца шляп, у него зеркало на стенде во весь рост.
Посмотрел я на себя в это зеркало, и челюсть моя отвисла.
В отражении высокий мужик в камуфляжном плаще, с закрывающим пол лица капюшоном (моросило тогда), видно только часть лица с плотным загаром и густую бороду.
В правой руке канистра с бензом, с привязанным проводом, в левой рация (через неё общаюсь с батутчиками), на ногах армейские берцы.
Зам главы района долго ржал, после расказанного, даже скидку сделал, за аренду торгового места.
в общем я не в обиде, работают ребята, нас и наши семьи защищают.




--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+7  
Lucky_Dzen
post Aug 28 2019, 19:41 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 2 777



Цитата(Garrikson @ Aug 28 2019, 13:38)
Пускай жалобы пишет на его начальство, в прокуратуру и т.д. Там уже и оценят законность действий.
*

Живя на улице, его-ж домой не пустили.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Aug 29 2019, 01:00 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Lucky_Dzen @ Aug 28 2019, 19:41)
Живя на улице, его-ж домой не пустили.
*

Ну в наше время может оказаться, что и дома уже нет. И нехрен туда ломиться. Сотрудников не зря выставляют. Вот власть либеральная млин воспитала! Что представитель ее - это позорный элемент. Которго нужно презирать и давить.
Profile CardPM
  -2/+2  
Garrikson
post Aug 29 2019, 13:38 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 2 417
Лада Ларгус


Цитата(Lucky_Dzen @ Aug 28 2019, 19:41)
Живя на улице, его-ж домой не пустили.
*


Честно говоря я всегда показывал паспорт или техталон на машину (там есть адрес) и меня всегда пускали. Этому водителю было тяжело показать документ с пропиской?

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Aug 29 2019, 13:57 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 7 113



Цитата(Garrikson @ Aug 29 2019, 13:38)
Честно говоря я всегда показывал паспорт или техталон на машину (там есть адрес) и меня всегда пускали. Этому водителю было тяжело показать документ с пропиской?
*

Не все как ты живут и прописаны в одном месте

Сообщение отредактировал bur1dza - Aug 29 2019, 13:57
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Aug 29 2019, 14:02 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 2 777



Цитата(Garrikson @ Aug 29 2019, 13:38)
Честно говоря я всегда показывал паспорт или техталон на машину (там есть адрес) и меня всегда пускали. Этому водителю было тяжело показать документ с пропиской?
*

Домой по паспорту?
Profile CardPM
  0/0  
из города Ч
post Aug 29 2019, 17:25 
Отправлено #70


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата(Lucky_Dzen @ Aug 29 2019, 14:02)
Домой по паспорту?
*

Только так.

Сообщение отредактировал из города Ч - Aug 29 2019, 17:46
Profile CardPM
  0/0  
из города Ч
post Aug 29 2019, 17:45 
Отправлено #71


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата(из города Ч @ Aug 29 2019, 17:25)
На Богданку в "Троицу "  - и никак иначе. Заметьте никто из миллицио - палиционеров  в это время на капот  не бросается и расстреливать в лобовое никого не собирается!
*

Цитата(klassik393 @ Aug 26 2019, 19:43)
а как им останавливать неподчинившегося? Стрелять сразу в лобовое?
*


Сообщение отредактировал из города Ч - Aug 29 2019, 17:46
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: