Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 26 2019, 18:01 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В День города сбили сотрудника ГИБДД. Или не сбили?

Как сообщает МВД по Чувашии, инцидент произошёл 24 августа около 21 часа в Чебоксарах на улице Пирогова.

По официальным данным, 29-летний водитель «Лады Гранты» проигнорировал запрет сотрудника ДПС на проезд в период временного ограничения движения во время проведения массовых мероприятий на этом участке автодороги. После этого он резко начал движение, зацепив боковым зеркалом заднего вида полицейского, а затем скрылся с места ДТП.

Видео с моментом с сайта МВД:


МВД: Через несколько минут он был задержан подоспевшим нарядом ГИБДД. За оставление места ДТП водитель «Лады Гранта» привлечен к административной ответственности. По факту инцидента Следственное управление Следственного комитета России по Чувашской Республике проводит доследственную проверку.
Присоединённое изображение:
 - Sotrudnik_UFSIN.jpg
 - Размер: 451,02кб, Скачано: 153

Отметим, что улица Пирогова в официальном постановлении о перекрытии дорог не значится, а этот участок является основным заездом в жилой микрорайон, расположенным по улицам Пирогова и Маркова.


По нашим данным, у сотрудника ГИБДД зафиксированы ушибы руки. Изначально на сайте ГИБДД фотография была подписана «Sotrudnik_UFSIN.jpg», позже фото переименовано, но всё ещё доступно по старой ссылке.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

В День города сбили сотрудника ГИБДД. Или не сбили?

Aleron
post Aug 26 2019, 23:41 
Отправлено #47


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(bur1dza @ Aug 26 2019, 20:17)
А что ему мешает заехать туда? Едет человек домой, с какого перепуга ему путь преграждают? Ну преграждали мне на троицу не раз,и? Ну проезжал я внаглую со словами: «домой». Один раз даже тонирован был, сказал ему, когда прибор будет, тогда и поговорим, а задерживать без причины он меня не имеет права.
*

Угу, а потом ты сделал сейв и вышел из игры ГТА 5?

--------------------
Я выжил там, где мамонты замерзли!
Profile CardPM
  0/+4  
bur1dza
post Aug 26 2019, 23:55  [ показать ]
Отправлено #48
Profile CardPM
  -18/0  
bur1dza
post Aug 26 2019, 23:56  [ показать ]
Отправлено #49
Profile CardPM
  -12/+1  
романт
post Aug 27 2019, 00:46 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 13 221



по ходу решил до конца прикидываться smile3.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+5  
Gray
post Aug 27 2019, 06:59 
Отправлено #51


Наблюдатель



Сообщений: 13 687



Цитата(Уввн @ Aug 26 2019, 20:43)
интересно, а возможно ли вообще придумать тему на форуме, чтобы в ней нормальные люди не начали бы сраться между собой?
*
т.е. люди всё-таки нормальные и дело именно в теме?
Profile CardPM
  0/+3  
autoion
post Aug 27 2019, 08:18 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(Информ @ Aug 26 2019, 18:01)
проигнорировал запрет сотрудника ДПС на проезд в период временного ограничения движения во время проведения массовых мероприятий на этом участке автодороги
*

так что за массовые мероприятия там были на Пирогова? почему перекрыли?

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+1  
Maxon89
post Aug 27 2019, 08:26 
Отправлено #53


Постоялец



Сообщений: 281



Цитата(lesha_1975 @ Aug 26 2019, 19:35)
Какая разница перекрыта дорога или нет? Водитель по ПДД обязан подчиниться законному требованию.
Балбес нашел себе приключения.
*

Остается выяснить,было требование законным?
А так же установить факт наезда на сотрудника...
Profile CardPM
  -2/+1  
pgv
post Aug 27 2019, 09:02 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 1 429



Цитата(lesha_1975 @ Aug 26 2019, 19:35)
Какая разница перекрыта дорога или нет? Водитель по ПДД обязан подчиниться законному требованию.
Балбес нашел себе приключения.
*
Именно так.
Сперва выполнить требование, потом разбираться. Только так и никак иначе.

Profile CardPM
  -1/+6  
!DoberMan
post Aug 27 2019, 09:56 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Всё-таки нужно обязательно разграничивать- есть законные, а есть незаконные требования сотрудников Полиции. Не все требования полицейских являются законными! Поэтому далеко не всё, что они вас просят, нужно сразу исполнять. Если вас сотрудник при исполнении попросит поехать копать картошку к нему в деревню поедите? smile3.gif
Самая большая глупость водителя в этой ситуации, что не остановился и скрылся с места ДТП. Тем самым дал все основания его прочехвостить по полной. Теперь по административке либо закроют дней на 10, либо без прав оставят надолго. Повезёт, если не будет уголовного дела. У нас ведь теперь полицейские от попадания в них пластиковых, бумажных стаканчиков и от рядом упавших урн получают серьёзные травмы, а тут удар зеркалом.
Про глупость полицейского писать бессмыслено. Кидаться под машину у них профессиональное. Подвиг Матросова не даёт им покоя.
Profile CardPM
  -1/+7  
Garrikson
post Aug 27 2019, 11:48 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 2 422
Лада Ларгус


Цитата(!DoberMan @ Aug 27 2019, 09:56)
Всё-таки нужно обязательно разграничивать- есть законные, а есть незаконные требования сотрудников Полиции. Не все требования полицейских являются законными! Поэтому далеко не всё, что они вас просят, нужно сразу исполнять. Если вас сотрудник при исполнении попросит поехать копать картошку к нему в деревню поедите? smile3.gif
Самая большая глупость водителя в этой ситуации, что не остановился и скрылся с места ДТП. Тем самым дал все основания его прочехвостить по полной. Теперь по административке либо закроют дней на 10, либо без прав оставят надолго. Повезёт, если не будет уголовного дела. У нас ведь теперь полицейские от попадания в них пластиковых, бумажных стаканчиков и от рядом упавших урн получают серьёзные травмы, а тут удар зеркалом.
Про глупость полицейского писать бессмыслено. Кидаться под машину у них профессиональное. Подвиг Матросова не даёт им покоя.
*


А я вот не пойму, что все на сотрудника наехали. Это праздник - недалеко массовое скопление людей. А вдруг там террористы, которые хотят врезаться в толпу или взорвать автомобиль около толпы? Потом в случае чего сами же будем кричать почему не остановили, почему не стреляли. Тьфу-тьфу-тьфу - не дай бог.

Все прекрасно знали про праздник, что дороги будут перекрыты, что будут проблемы. Нормальные люди как-то приняли эту информацию и скорректировали свои планы-действия и т.д.
Нормально гаишник сделал, что бросился останавливать этого неадеквата. Кто его знает что у него на уме - может пьяный, может укуренный, может террорист. Думаю скоро дойдет что и оружие разрешат применять против таких.


--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  -2/+4  
max_shake
post Aug 27 2019, 12:06 
Отправлено #57


Завсегдатай



Сообщений: 650
приора


Цитата(Информ @ Aug 26 2019, 18:01)



*


давайте зададимся вопросом: каким образом сотрудник гибдд с точки зрения закона должен останавливать авто??? ответ однозначен: показать рукой на автомобиль. для лучшей видимости используют жезл.
На видео лично я не вижу чтобы это было сделано. Наверняка сотрудник просто встал на дороге преградив путь. С точки зрения закона водитель просто взял и проехал, так как не увидел законных знаков для остановки, а уже потом тот кинулся под авто, сам же подскользнулся, а потом заявляет что мол было дтп. А мы еще удивляемся почему их не любят...
P.s.: Меня однажды в чебах остановил гаишник возле моего же подъезда. Мои пассажиры отстегнули ремни и собирались выйти, так как приехали, а тот гаишник хотел штрафануть за то что якобы пассажиры не были пристегнуты....
Profile CardPM
  -2/+2  
!DoberMan
post Aug 27 2019, 12:27 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Garrikson @ Aug 27 2019, 11:48)
А я вот не пойму, что все на сотрудника наехали. Это праздник - недалеко массовое скопление людей. А вдруг там террористы, которые хотят врезаться в толпу или взорвать автомобиль около толпы? Потом в случае чего сами же будем кричать почему не остановили, почему не стреляли. Тьфу-тьфу-тьфу - не дай бог.

Все прекрасно знали про праздник, что дороги будут перекрыты, что будут проблемы. Нормальные люди как-то приняли эту информацию и скорректировали свои планы-действия и т.д.
Нормально гаишник сделал, что бросился останавливать этого неадеквата. Кто его знает что у него на уме - может пьяный, может укуренный, может террорист. Думаю скоро дойдет что и оружие разрешат применять против таких.
*

Когда что-то случается- все кричат "Куда смотрела Полиция!?". Когда полиция превышает свои полномочия- все кричат "Полицеские оборзели!". Это нормальный эффект толпы.
Есть большой ряд людей, которые бесприкословно готовы выполнять всё что им скажут полицейские. Видимо, вы к ним относитесь. Есть люди, готовые отстаивать свои права и справедливость. Кто-то делает это борзо и провакационно, качая права, кто-то в рамках нормального диалога со ссылкой на Закон. Каждый сам выбирает образ своей жизни.
В данном случае, если я правильно понял новость, запрет на проезд был незаконным. Данное требования можно было не исполнять.
Касаемо "а вдруг там террорист", то желаю вам, чтобы в вас полицейские случайно заподозрили террориста и провели в ваш адрес ряд рукопашно-борцовских действий с обязательным анальным досмотром с целью поиска бомбы. Посмотрим как потом будете говорить "Моя Полиция меня бережёт!". smile3.gif
Касаемо наезда на толпу, то после событий 2017-2018 года в Европе когда грузовики, как кегли, сбивали людей отдыхающих на подобных массовых праздниках, наши Полицейские сделали правильные выводы. А именно на подобных праздниках я постоянно замечаю правильно поставленные Камазы и мощные армейские грузовики на всех въездах на Набережную, исключающие повторения подобной давки.
Въезд в этот конкретный двор никак не давал возможности въехать в толпу. Это была лишь чья-то необоснованная прихоть из руководства силовиков.
Profile CardPM
  -2/+3  
Zenteam21
post Aug 27 2019, 12:59 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(kamikadze @ Aug 26 2019, 23:33)
Чтоб ты сказал если бы в авто оказались гранаты не детские  и  они сработали на певческом поле рядом с твоей семье?  путина винил? Или бога? Или гаишника который забил на работу?
*

Знаешь сколько авто было припарковано даже около Драмтеатра и эти ограждения не от тарана - даунито!
Profile CardPM
  -1/+3  
kamikadze
post Aug 27 2019, 16:00 
Отправлено #60


Эксперт



Сообщений: 725
Из: Новый город
Toyota


Цитата(Zenteam21 @ Aug 27 2019, 12:59)
Знаешь сколько авто было припарковано даже около Драмтеатра и эти ограждения не от тарана - даунито!
*

что не сообщение всюду вонь какая то от зени. для начала прочитай что я про таран написал.
Profile CardPM
  -1/0  
lesha_1975
post Aug 27 2019, 20:25 
Отправлено #61


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(!DoberMan @ Aug 27 2019, 12:27)
Когда что-то случается- все кричат "Куда смотрела Полиция!?". Когда полиция превышает свои полномочия- все кричат "Полицеские оборзели!". Это нормальный эффект толпы.
Есть большой ряд людей, которые бесприкословно готовы выполнять всё что им скажут полицейские. Видимо, вы к ним относитесь. Есть люди, готовые отстаивать свои права и справедливость. Кто-то делает это борзо и провакационно, качая права, кто-то в рамках нормального диалога со ссылкой на Закон. Каждый сам выбирает образ своей жизни.
В данном случае, если я правильно понял новость, запрет на проезд был незаконным. Данное требования можно было не исполнять.
Касаемо "а вдруг там террорист", то желаю вам, чтобы в вас полицейские случайно заподозрили террориста и провели в ваш адрес ряд рукопашно-борцовских действий с обязательным анальным досмотром с целью поиска бомбы. Посмотрим как потом будете говорить "Моя Полиция меня бережёт!". smile3.gif
Касаемо наезда на толпу, то после событий 2017-2018 года в Европе когда грузовики, как кегли, сбивали людей отдыхающих на подобных массовых праздниках, наши Полицейские сделали правильные выводы. А именно на подобных праздниках я постоянно замечаю правильно поставленные Камазы и мощные армейские грузовики на всех въездах на Набережную, исключающие повторения подобной давки.
Въезд в этот конкретный двор никак не давал возможности въехать в толпу. Это была лишь чья-то необоснованная прихоть из руководства силовиков.
*

В ПДД все четко и ясно написано.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: