Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post May 25 2020, 16:48 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Молодого водителя будут судить за ДТП, в котором погибли пятеро, включая прокурора

Авария произошла 24 августа 2019 в 21:30 минут у Карабай-Шемурши (108 километр А-151).

По версии МВД, водитель иномарки двигался с превышением скорости, выехал на встречку и врезался в «Весту». По его словам, он пытался избежать наезда на лису, которая выбежала на дорогу. Молодому человеку 23 года, он прописан в Ульяновской области.
Посмотреть фото»
user uploaduser upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


В аварии погиб водитель «Весты», три его пассажира (не были пристегнуты) и одна пассажирка иномарки. Здоровью еще одного пассажира «Короллы» причинен тяжкий вред. Предполагаемый виновник тоже пострадал.

Одним из погибших пассажиров «Весты» был прокурор Засвияжского района Ульяновска Марс Шарафутдинов, он возвращался в выходной день от родственников.

Молодому человеку предъявили обвинение в нарушении ПДД, повлекшем смерть более двух человек. Он не признает вину, давать показания отказался (имеет на это право по 51 статье Конституции).

По делу провели автотехническую и биологическую экспертизу, 7 судебно-медицинских экспертиз. Дело передано в суд, молодому человеку грозит до 7 лет лишения свободы.

Обновлено: издание Idel.Реалии рассказало позицию обвиняемого. Он говорит, что перед ним выбежала лиса, но на встречку выехал не он, а «Веста», что столкновение произошло на его полосе, что в ходе следствия на него много давили, что в деле есть липовые свидетели (якобы стояли на парковке, а он уверен, что парковка была пуста), что экспертиза проведена с нарушением.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Пять человек погибли в аварии на трассе А-151 возле Карабай-Шемурша

vbnhhm
post May 26 2020, 00:06 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 3 708



Цитата(autoion @ May 26 2020, 00:01)
По этим фоткам не однозначно.
*

Обычно когда засыпают понесло влево на обочину, поэтому правая сторона разбита.
Веставод прощелкал вспышку и подставил совсем малое перекрытие поэтому сложился.

Сообщение отредактировал vbnhhm - May 26 2020, 00:09

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post May 26 2020, 00:15 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 2 771



Цитата(sanorin @ May 25 2020, 19:00)
По его словам была, а по факту-неизвестно.
А чего бы не успел то, это же легковая машина, а не каток-асфальтоукладчик. Другое дело, что на фото его машина в правую часть повреждена со стороны пассажира, если Веста выехала на встречную, то как она его так подбила?
*

Просто двигалась не прямо, а просто выезжала на встречку в тот момент или в скольжении была. Собственно жопа и висит на ограждении. По моему мнению, не королла на встречку выехала, уж больно она подозрительно ровно стоит для этого.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post May 26 2020, 00:15 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 2 771



Цитата(Lucky_Dzen @ May 26 2020, 00:15)
Просто двигалась не прямо, а просто выезжала на встречку в тот момент или в скольжении была. Собственно жопа и висит на ограждении. По моему мнению, не королла на встречку выехала, уж больно она подозрительно ровно стоит для этого. Да и мусора на стороне корорллы поболее.
*

Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post May 26 2020, 00:34 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 3 109



Очень мутное дело, и именно для таких дел нормальные люди ставят регистраторы.
Предъявил запись, и все. Никаких проблем.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+2  
autoion
post May 26 2020, 00:51 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 8 168
Vesta


Цитата(vbnhhm @ May 26 2020, 00:06)
Обычно когда засыпают понесло влево на обочину, поэтому правая сторона разбита.
Веставод прощелкал вспышку и подставил совсем малое перекрытие поэтому сложился.
*

По фоткам однозначно не скажешь кто выехал на встречку.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+3  
Septerrianin
post May 26 2020, 09:58 
Отправлено #112


Проходимец



Сообщений: 22 090
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Хрюн @ May 26 2020, 00:34)
Очень мутное дело, и именно для таких дел нормальные люди ставят регистраторы.
Предъявил запись, и все. Никаких проблем.
*

Поэтому пока тебя без сознания вытаскивают из машины - у регистратора внезапно отрастают ноги. Как здесь из Весты.
Предъявлять нечего. Никаких проблем.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post May 26 2020, 10:00 
Отправлено #113


Проходимец



Сообщений: 22 090
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Gator @ May 25 2020, 19:58)
лисы вполне себе разумные животные, видел их на обочине много раз и никогда они непосредственно перед авто дорогу не перебегали, всегда сматывались заранее.
*

Поэтому на объездной Чебоксар регулярно попадаются их раздавленные тушки на дороге?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post May 26 2020, 10:01 
Отправлено #114


Проходимец



Сообщений: 22 090
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(стакан @ May 25 2020, 21:05)
походу осокин адвокат, чувствуется его 51 статья
*

В статье написано, кто адвокат.
осокин - единственный, кто про 51ю статью знает?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 26 2020, 10:04 
Отправлено #115


Проходимец



Сообщений: 22 090
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(nikei666 @ May 25 2020, 21:51)
Остались нераскрытые вопросы - второй пассажир Короллы и сам Дмитрий были пристёгнуты или нет? Что то я редко встречаю не пристегнутых на дорогах, а в Весте вообще никто не пристёгнут был.
*

В статье написано, что все погибшие не были пристёгнуты. А значит и сестра Дмитрия - тоже.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
no_music
post May 26 2020, 13:38 
Отправлено #116


Начинающий



Сообщений: 17



Епт, сколько комментариев прочитал, и ни в одном нет упоминания о пресловутом прокуроре. Моё личное мнение, что Веста выехала на встречку...потому что наличие прокурора в авто, это как спецпропуск...
Profile CardPM
  0/+6  
nikei666
post May 26 2020, 19:46 
Отправлено #117


Постоялец



Сообщений: 262



Цитата(DJGreMliN @ May 25 2020, 21:59)
Так можно и про маньяка написать "ну убил 10 человек, но он молодой-горячий, зачем человеку жизнь портить, давайте его отпустим".
Тут не общественность решать должна, а технический эксперт. Если выехал на встречку, то он виновен, если при этом ехал с превышением, то это отягчающее обстоятельство.
*

Если не понимать разницу между "маньяком" и "неумышленное убийство" то можно и так написать.
Я не совсем правильно написал - что "общественность должна решать".
Я имел в виду, что когда пьяный чей то сынишка сбивает насмерть и скрывается, хотя все факты говорят о его вине и ТОЛЬКО сила общественного мнения и "шумиха" вокруг дела позволяет, что бы виновник понес адекватное наказание. В этом случае я имею в виду, что бы сила общественного мнения не дала возможность обвинить того кто ВОЗМОЖНО не виновен.
Цитата
Думаю нормальные эксперты (а не сразу после аварии в пресс-релизе) могут определить на чьей полосе было столкновение и у кого был повернут руль. (ИМХО).

Profile CardPM
  0/+1  
стакан
post May 26 2020, 22:32 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(Septerrianin @ May 26 2020, 10:01)
В статье написано, кто адвокат.
осокин - единственный, кто про 51ю статью знает?
*

А ты не видишь написано или нет?

я предположил что это осокин, это его коронная фишка.. что быстрее осудили...

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post May 27 2020, 06:00 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 3 109



Цитата(Septerrianin @ May 26 2020, 09:58)
Поэтому пока тебя без сознания вытаскивают из машины - у регистратора внезапно отрастают ноги. Как здесь из Весты.
Предъявлять нечего. Никаких проблем.
*

...а еще глупо на стройке каску носить. Ведь можно не кирпичом сверху получить, а провалиться в яму. Чо сказать-то хотел? Не надо регистратор ставить? fool.gif
И х..ни писать не надо, сначала думай. Потом всегда тоже думай. Полезно.

Сообщение отредактировал Хрюн - May 27 2020, 06:02

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
Пушкарь
post May 27 2020, 09:20 
Отправлено #120


Начинающий



Сообщений: 24



Цитата(Lucky_Dzen @ May 26 2020, 00:15)
Собственно жопа и висит на ограждении. По моему мнению, не королла на встречку выехала, уж больно она подозрительно ровно стоит для этого.
*
После лобового со смещением их крутило по дороге как бантик на ниточке. У обоих правая сторона (мы ж не в Англии) Официальная версия шита "белыми нитками".... Мутное делоuser upload
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post May 27 2020, 10:16 
Отправлено #121


Проходимец



Сообщений: 22 090
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(стакан @ May 26 2020, 22:32)
А ты не видишь написано или нет?

я предположил что это осокин, это его коронная фишка.. что быстрее осудили...
*

Статья, где имя-фамилия адвоката чётко указана, выложена выше.
Может, сначала стоит читать, что написано, а потом предполагать?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: