Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 20 2019, 08:22 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Мотоциклист ехал на зеленый: видео с моментом мотоДТП на проспекте Мира

Предварительная информация о том, якобы мотоциклист двигался на красный, не подтвердилась. На видео от очевидца отчетливо видно, что мотоциклисту горел разрешающий сигнал светофора.



18 августа на перекрестке проспекта Мира и переулка Валькевича столкнулись мотоцикл Suzuki и автомобиль Kia Ceed, поворачивавший налево. Теперь очевидно, что легковушка двигалась на запрещающий сигнал дополнительной секции светофора, если только светофор работал исправно.

31-летний мужчина, управлявший мотоциклом, погиб.

Ссылки по теме:
19.08.2019 Мотоциклист погиб в ДТП на проспекте Мира


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Мотоциклист погиб в ДТП на проспекте Мира

Boomba
post Aug 19 2019, 11:16 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 21 529
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Skvepens @ Aug 19 2019, 10:55)
Просто надо же понимать - одно это в пробке между рядами ехать
*

Немного офф в этой теме, на прошлой неделе был в Великобритании, немного в шоке (приятном) от того, как мотоциклисты себя на дорогах там ведут. Стоим в заторчике недалеко от Стоунхенжа, слышу сзади звук мотоцикла. Инстинктивно начинаю в зеркала смотреть, чтоб ненароком не зацепить, если перестраиваться придется. А ничего подобного, литровая бэха подъехала сзади, встала в общую очередь и двигалась потихоньку вместе со всеми. При том, что в междурядье места было для нее более чем достаточно.

За 1400 миль по тамошним дорогам ни одного мотоциклиста в междурядье, на обочине и т.п. не видел, хотя народа на мотоциклах там дофига было unknw.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+28  
Skvepens
post Aug 19 2019, 11:21 
Отправлено #18


в теме



Сообщений: 6 890
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(романт @ Aug 19 2019, 10:59)
а какая ещё "нужда" в нем ? есть другие варианты ?
*

Есть нужда. Я вот себе присматриваю. Но не для гонок, а чтобы там где камри жалко на мотоцикле проезжать! И чтоб уазик не покупать, тоже думаю что мот лучше!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+1  
Skvepens
post Aug 19 2019, 11:26 
Отправлено #19


в теме



Сообщений: 6 890
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Boomba @ Aug 19 2019, 11:16)
Немного офф в этой теме, на прошлой неделе был в Великобритании, немного в шоке (приятном) от того, как мотоциклисты себя на дорогах там ведут. Стоим в заторчике недалеко от Стоунхенжа, слышу сзади звук мотоцикла. Инстинктивно начинаю в зеркала смотреть, чтоб ненароком не зацепить, если перестраиваться придется. А ничего подобного, литровая бэха подъехала сзади, встала в общую очередь и двигалась потихоньку вместе со всеми. При том, что в междурядье места было для нее более чем достаточно.

За 1400 миль по тамошним дорогам ни одного мотоциклиста в междурядье, на обочине и т.п. не видел, хотя народа на мотоциклах там дофига было  unknw.gif
*

Это называется здравый смысл и здравое видение мира!
Потому как он (мотоциклист из Великобритании), встав в пробку, показывает свое равенство на дороге с 4-х колесными и он хочет чтобы к нему относились на равных. Там люди думают друг о друге! действует поговорка: "относись к людям так, как ты хочешь, чтоб относились к тебе"!
У нас это не работает, и на это 1000 причин! Их уж перечислять не буду, из тысячи, каждый найдет свою.

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+17  
karamel**
post Aug 19 2019, 11:41 
Отправлено #20


Пользователь



Сообщений: 82



Эххх... Какой молодой...жить да жить
Profile CardPM
  0/+1  
ustas21
post Aug 19 2019, 11:43 
Отправлено #21


Эксперт



Сообщений: 692



Цитата(bigAl @ Aug 19 2019, 11:15)
А чтоб открыть категорию А при наличии В. Нужно отучиться и сдать экзамен? Какая процедура? (мотоцикл не интересен, интересно сколько добавилось бюрокр. барьеров.)
*

Так же как и на "В", надо отучиться и получить свидетельство на категорию "А" и я думаю, что это правильно.
Не все имея категорию В и стаж 10 лет с первого раза могут с легкостью управлять мотоциклами. ПДД знают, согласен, а опыта вождения двухколёсного 0.00 а разница большая.

Автоматом (как в старые добрые времена) категории нынче не открывают, кроме как "М" - мопед.

Сообщение отредактировал ustas21 - Aug 19 2019, 11:48
Profile CardPM
  0/+1  
Skvepens
post Aug 19 2019, 11:49 
Отправлено #22


в теме



Сообщений: 6 890
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Boomba @ Aug 19 2019, 11:16)
Немного офф в этой теме, на прошлой неделе был в Великобритании, немного в шоке (приятном) от того, как мотоциклисты себя на дорогах там ведут. Стоим в заторчике недалеко от Стоунхенжа, слышу сзади звук мотоцикла. Инстинктивно начинаю в зеркала смотреть, чтоб ненароком не зацепить, если перестраиваться придется. А ничего подобного, литровая бэха подъехала сзади, встала в общую очередь и двигалась потихоньку вместе со всеми. При том, что в междурядье места было для нее более чем достаточно.

За 1400 миль по тамошним дорогам ни одного мотоциклиста в междурядье, на обочине и т.п. не видел, хотя народа на мотоциклах там дофига было  unknw.gif
*

После Европы не кажется что в зоопарк вернулся?)


--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -1/+9  
max_shake
post Aug 19 2019, 11:52 
Отправлено #23


Завсегдатай



Сообщений: 650
приора


Вчера весь вечер летали по городу 4 мотоцикла, наплюяя на все правила, лишь иногда не проскакивая на последнюю секунду желтого. Номера были спрятаны. Меня все четверо через двойную сплошную однажды обогнали.
Плевать они хотели на всех. Понты для них дороже, чем своя жизнь и жизнь окружающих. Плевать они хотели на свою маму, на своих родных и близких,а уж тем более на окружающих.
Вот как с этими уродами бороться???
Предлагаю нормальным мотолюбителям собираться и вылавливать этих дебилов и учить их уму разуму. Тогда и отношение окружающих к мотолюбителям улучшиться и безопаснее станет на дорогах.
Profile CardPM
  0/+6  
cryptopro
post Aug 19 2019, 11:59 
Отправлено #24


Пользователь



Сообщений: 31



Часто проезжаю там. Могу сказал что нужно поставить выдержу включение стрелки. Т.к. там часто пролетают летуны на мигающий желтый, в то же время загорается стрелка. Либо ставить камеру.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Aug 19 2019, 12:12 
Отправлено #25


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 803



Цитата(max_shake @ Aug 19 2019, 11:52)
Предлагаю нормальным мотолюбителям собираться и вылавливать этих дебилов и учить их уму разуму.
*

Нормальным - это каким? Такие вообще бывают?
Главный ночной лолк всегда ездит без шлема, часто в сопровождении президента, тоже без шлема.
Profile CardPM
  -3/+12  
max_shake
post Aug 19 2019, 12:48 
Отправлено #26


Завсегдатай



Сообщений: 650
приора


Цитата(snusmumrik @ Aug 19 2019, 12:12)
Нормальным - это каким? Такие вообще бывают?
Главный ночной лолк всегда ездит без шлема, часто в сопровождении президента, тоже без шлема.
*


сомневаюсь что ночной волк так бездумно летает по улицам города...
Profile CardPM
  -1/+3  
CrashDAY
post Aug 19 2019, 12:52 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(Boomba @ Aug 19 2019, 11:16)
Немного офф в этой теме, на прошлой неделе был в Великобритании, немного в шоке (приятном) от того, как мотоциклисты себя на дорогах там ведут. Стоим в заторчике недалеко от Стоунхенжа, слышу сзади звук мотоцикла. Инстинктивно начинаю в зеркала смотреть, чтоб ненароком не зацепить, если перестраиваться придется. А ничего подобного, литровая бэха подъехала сзади, встала в общую очередь и двигалась потихоньку вместе со всеми. При том, что в междурядье места было для нее более чем достаточно.

За 1400 миль по тамошним дорогам ни одного мотоциклиста в междурядье, на обочине и т.п. не видел, хотя народа на мотоциклах там дофига было  unknw.gif
*

Странно, сколько был в UK часто мото ездят в междурядье, не гоняют практически это да, но в междурядье частенько катаются.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 19 2019, 12:55 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 21 529
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(CrashDAY @ Aug 19 2019, 12:52)
Странно, сколько был в UK часто мото ездят в междурядье, не гоняют практически это да, но в междурядье частенько катаются.
*

Я ни разу не встретил. Но у меня большая часть маршрута была не по крупным городам, а по трассе с заездом в небольшие городки вроде Солсбери, Йорка и т.д.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Aug 19 2019, 13:22 
Отправлено #29


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 803



Цитата(max_shake @ Aug 19 2019, 12:48)
сомневаюсь что ночной волк так бездумно летает по улицам города...
*

Я про то, что лидер огромного прокремлевского мотодвижения, которого регулярно показывают в каждом утюге, демонстративно нарушает ПДД. С тем же успехом амбассадором ГИБДД можно сделать Мару Багдасарян.
Profile CardPM
  -6/+4  
estonetc
post Aug 19 2019, 13:38 
Отправлено #30


Завсегдатай



Сообщений: 564



Вот довольно подробное описание движения в "междурядье" с видео нарезкой примеров и зарисовкой схем, выдержкии из ПДД и официальных документов ГИБДД.

Мотоненавистники могут бомбить сколь угодно долго и нудно, но по другому у нас в стране ездить на мотоциклах никто никогда не будет.

Есть летуны потерявшие берега и периодические печальные финалы, есть зарвавшиеся "хирурги" и иже с ними, а есть все остальные.

Грести всех под одну гребенку как минимум глупо.
Profile CardPM
  -2/+5  
wwwww
post Aug 19 2019, 14:16 
Отправлено #31


Завсегдатай



Сообщений: 425



Цитата(Boomba @ Aug 19 2019, 12:55)
Я ни разу не встретил. Но у меня большая часть маршрута была не по крупным городам, а по трассе с заездом в небольшие городки вроде Солсбери, Йорка и т.д.
*
Баширов или Петров?)

Сообщение отредактировал wwwww - Aug 19 2019, 14:17
Profile CardPM
  0/+2  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: