Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Автопутешествие в Турцию , Домбай, Гудаури, Гереме, Чирали, Кемер

Gator
post Aug 18 2019, 00:28 
Отправлено #16


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(voice @ Aug 18 2019, 00:25)
Никто меня не подрезал, на перекрестке аварийную ситуация не создавал, в лоб как Грузии не вылетал.
*

Скукота! biggrin.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  -2/+4  
voice
post Aug 18 2019, 00:52 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(Gator @ Aug 18 2019, 00:28)
Скукота!  biggrin.gif
*

ой не то слово, чуть весь отдых не испортили. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Жулик
post Aug 18 2019, 13:23 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(voice @ Aug 18 2019, 00:25)
Когда ездил по Турции, я отдыхал. На постах жандармы, увидев номера РФ, отворачивались. Мы никому не были интересны. Один раз налетели на машину с камерой, через 5 км остановил гаишник, нарисовал на листочке мою скорость с превышением 45 км/ч, долго что-то мне объяснял, потом просто отпустил. Кстати штрафы у них конские.
*

т.е. у них и стационарники есть, и камеры в машинах? выносных как у нас нет?
камеры вообще часто, много? расскажи поподробнее

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  -4/+2  
VDL
post Aug 18 2019, 18:06 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 204



А я на майские ездил),мы в Аланью ездили
Снимали квартиру 1+1
Осенью планирую повторить,
Фотографий очень много),поэтому выложу всего лишь часть)

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+12  
klassik393
post Aug 18 2019, 18:57 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(voice @ Aug 18 2019, 00:52)
Продолжение следует... smile3.gif
*

Просто из любопытства. Водитель только ты или супруга тоже подменяла тебя. И дети какого возраста? Им нравится такая поездка?
Profile CardPM
  -1/+2  
miron111
post Aug 18 2019, 19:01 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 13 995



С одной стороны быть там на своей машине это мобильность. С другой ну его нафиг, сколько там за рулём быть? Пробег озвучьте пожалуйста yes.gif Увидел в первом сообщение, 9 кило это ужас.

Сообщение отредактировал miron111 - Aug 18 2019, 19:02

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -6/0  
Гюрза
post Aug 19 2019, 13:17 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(miron111 @ Aug 18 2019, 19:01)
С одной стороны быть там на своей машине это мобильность. С другой ну его нафиг, сколько там за рулём быть? Пробег озвучьте пожалуйста  yes.gif Увидел в первом сообщение, 9 кило это ужас.
*

Ну чо сразу ужас? Каждый накручивает пробеги по-своему. blush2.gif
Тема интересна, жду продолжения.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/+6  
bomber 888rc
post Aug 19 2019, 14:40 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 21 460
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(VDL @ Aug 18 2019, 18:06)
А я на майские ездил),мы в Аланью ездили
Снимали квартиру 1+1
Осенью планирую повторить,
Фотографий очень много),поэтому выложу всего лишь часть)
*

За одни только незамазанные номера плюсик поставил smile3.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+5  
Gator
post Aug 19 2019, 18:30 
Отправлено #24


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(miron111 @ Aug 18 2019, 19:01)
9 кило это ужас.
*

430 км в сутки в среднем. И так три недели. В общем-то серьезно, да. Об отдыхе речь не идет, это уже к спорту приближается smile3.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  -4/+3  
VDL
post Aug 19 2019, 19:14 
Отправлено #25


Постоялец



Сообщений: 204



Мы ехали таким маршрутом,всего 4 взрослых человека,3 водителей,стартанули из Москвы (так как живу в Москве): Москва-Степанцминда,сутки около 1900 км,ночь забронировали на букинге,утром спокойно выехали,один ни с кем не менялся,вечером приехали в Батуми,где то 500-550 вроде км,
Сняли две комнаты в шикарном доме,тот же букинг,отдохнули,дегустировали вина,к обеду тронулись на границу в Сарпи,границу прошли минут за 15,далее по черноморскому побережью до Трабзона,и свернули в горы,через перевалы в ночь до Герёме,вышел самый сложный участок потому что как выехали из Батуми,без ночёвок и гостиниц прямиком на Средиземное море!)с Батуми до Трабзона за рулём была супруга,после в ночь до Герёме товарищ),утром встретив рассвет в Каппадокии,пересел я и фактически осталось до Алании около 800 км.Общий пробег вышел 7600-8000 км,всего потратили,абсолютно все расходы на каждого 35 000,включая питание,бензин,проживание,плюс сувениры.
Эмоций масса,осенью планируем повторить ещё.
Profile CardPM
  0/+10  
voice
post Aug 19 2019, 20:34 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(Жулик @ Aug 18 2019, 13:23)
т.е. у них и стационарники есть, и камеры в машинах? выносных как у нас нет?
камеры вообще часто, много? расскажи поподробнее
*

Полно стационарных камер, но они все стоят на эстакадах или подобных сооружениях, очень редко на столбах. Вот так, как вороны, иногда штук по 10.
Присоединённое изображение
И чем ближе к центру, тем больше. Местные под ними проезжают с превышением, я просто держал скорость как и они, т.к. не всегда понятно, с какой скоростью разрешено ехать. У них нет, или может есть, но я не видел знаков населенных пунктов на белом фоне и где заканчивается населенный пункт тоже не понятно. Переносных камер не видел вообще. Только встретилась типа "газель" с камерой на лобовом стекле, а я еще и колонну обгонял, шел 165 км/ч судя по радару, вот и попался, но они меня отпустили, хотя местных оформляли. На Анталийском побережье встречаются камеры на столбах, особенно перед тоннелями.
Цитата(VDL @ Aug 18 2019, 18:06)
А я на майские ездил),мы в Аланью ездили
*

Молодцы! Тоже хотел в Аланию, но посчитали, что в июле слишком там жарко, поэтому искали, где побольше зелени.
Цитата(klassik393 @ Aug 18 2019, 18:57)
Просто из любопытства. Водитель только ты или супруга тоже подменяла тебя. И дети какого возраста? Им нравится такая поездка?
*

Жена с правами, но за руль не решилась сесть. Я один рулил. Дети (11, 9 лет) сами настояли ехать на машине, они привыкшие. Изначально хотели лететь на самолете. Но это означает съездить в отель, а не Турцию. Плюс ко всему мы и в горах полазили, и в снежки поиграли, и отличного грузинского вина привезли, и шмоток качественных закупили на всю семью целый чемодан. Фирменные красивые джинсы стоят 1200 руб., простые, типа вайкики 700 руб., джемпера за 500 руб. и т.п.
Цитата(Gator @ Aug 19 2019, 18:30)
430 км в сутки в среднем. И так три недели. В общем-то серьезно, да. Об отдыхе речь не идет, это уже к спорту приближается smile3.gif
*

Сам офигел, но прошло все легко.

Сообщение отредактировал voice - Aug 24 2019, 21:10
Profile CardPM
  0/+9  
voice
post Aug 19 2019, 20:57 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


Итак, от Грузинской границы до Каппадокии примерно 1000 км ехали сутки с остановками, особо не гнали, т.к. времени было предостаточно. Очень большая часть Турции открытая и ветренная, напоминает нашу Саратовскую область ближе к Волгоградской, но так же есть и горы из разнообразных пород камня или песка.
Типичный пейзаж восточной и центральной части выглядит примерно так
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Все, что видят туристы на Анталийском побережье оказалось маленьким кусочком природы, типа как ЮБК на Крымском полуострове. Турция такая же очень разная.
Ночью температура опускалась до 14 С, днем была 30-38 С. А на побережье 25 и 32-38 С соответственно.
Восточная часть достаточно хорошо развита в аграрном плане. Мы заехали на небольшую делянку, где недавно скосили траву. Она и те, что рядом, были огорожены большими булыжниками, по периметру росли кустарники зеленым забором и вдоль одной из сторон текла речка. У нас был запас консерв и мы им решили воспользоваться и немного отдохнуть. Кто предпочитает кушать в дороге на природе, надо учесть, что реально это сделать только утром или вечером, т.к. днем жарко и ветренно.
Присоединённое изображение
А это собачки, которые навестили нас в очередном месте отдыха. Жена очень испугалась. Я, бывший собаковод, нашел с ними общий язык, но мусор забрать они так и не дали, пакет пах мясом и они жадно его облизывали, огрызаясь друг на друга. Пришлось его оставить, вот такой неприятный момент.
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал voice - Aug 20 2019, 20:32
Profile CardPM
  0/+10  
voice
post Aug 19 2019, 21:28 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


Далее в дороге мы питались в кафешках и ресторанах при АЗС.
Вне туристической Турции интересный подход к подаче блюд. В восточной части мы не встретили в меню соков, они пьют простую воду или чай в турках. Когда заказываешь блюдо, например картошку с котлетой, они к нему бесплатно дают еще кучу других. Как правило это разные салатики, айран, закуски, приправы и лаваш. И чем ближе к туристической части, тем количество этих блюд уменьшается или вообще их не дают.
Очень классный делают турки шашлык и из курицы и из баранины, особенно в специализированных шашлычных. Я даже на Cеверном Кавказе такой вкусный шашлык не ел. good.gif
А вот с супами напряженка мы видели только томатный, чечевичный и куриный. Тоже вкусные, но приедаются. Типичная цена блюда 15-30 лир, в туристической части 25-50 лир. Порции у них большие, как правило около 400 гр. rolleyes.gif
При отелях у нас завтраки были включены в стоимость. Предлагался шведский из хлеба, сыра, масла, салатов помидоров/огурцов, нескольких блюд из яиц, баклажанов, соков и чая. В принципе нормально.
Что не понравилось в Турецкой кухне, так это острота блюд, надо заранее просить готовить не острое, причем некоторых официантов это очень удивляло. Помидоры пластиковые, огурцы такие же. Колбаса и сосиски соевые. Все остальное вкусное.
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Сообщение отредактировал voice - Aug 25 2019, 09:37
Profile CardPM
  0/+7  
voice
post Aug 19 2019, 22:07 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


От Грузинской границы выехали в 9 и рано утром в 5:30 часов мы прибыли в Гереме. По дороге было два перевала, много серпантинов, всего около 1000 км.
Присоединённое изображение
После просмотра видеороликов на ютубе, заранее вбил координаты смотровой площадки. Как позже оказалось, там таких мест полно, фактически весь город одна смотровая площадка.
А тем временем шары уже задували теплым воздухом. Жена отметила романтичность обстановки, мы сели на скамеечку и стали наблюдать за развитием парада.
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение
действия развивались стремительно, только было два шара, уже 10, а потом все 100, они везде!
Люди постоянно фотографировали, слышались затворы зеркалок, кто-то признавался в любви и крепко сжимал в объятиях свою половинку и все это продолжалось около 3 часов.
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Вот другой ракурс.
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
А потом к концу мероприятия, ближе к 8-9 часам, приехала куча автобусов, начался шум гам от гида, туристов, раздавались звонкие возгласы наших азиатских братьев и мы потихоньку оттуда свалили.

Сообщение отредактировал voice - Aug 19 2019, 23:00
Profile CardPM
  0/+9  
voice
post Aug 19 2019, 22:36 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


Ландшафт города достаточно футуристичен.

Сообщение отредактировал voice - Aug 19 2019, 22:36

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+10  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения