Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 12 2019, 16:29 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Гражданскую отремонтируют, Ашмарина – нет. Планы мэрии на 2020

Администрация города опубликовала обновленный список дорог, которые собираются ремонтировать в следующем году.
{option}

– Хорошая новость: в списке появились Гражданская, Лапсарский проезд (если повезет), мосты на проспекте Тракторостроителей, начало Вурнарского шоссе.
– Плохая новость: из списка пропали проезд Машиностроителей, Марпосадское шоссе, улица Ашмарина (последняя, возможно, к лучшему – реконструкция проспекта Яковлева еще не закончилась).
– Спорная новость: Улицу К. Воробьевых решили вновь отремонтировать спустя 6 лет, на Базовом проезде стало традицией укладывать новый асфальт раз в 3-4 года: 2013 - Чувашавтодор, 2016 – СК Гарант под ледяным дождем, в 2020 он снова в списке.
– Неточная новость: в представленном ниже списке ремонт проспекта Тракторостроителей, Эгерского бульвара, дороги между «Вурнарским» и «ромашковым» кольцом запланированы лишь на 2021 год, но мэрия надеется, что их получится сделать в 2020 – как Пролетарскую, Сверчкова и Хузангая в этом году.

Актуальный список дорог, которые планируют отремонтировать в 2020.
Улица Участок Что сделают
1 ул. Гражданская От кольца (которого не станет) до ул. Социалистической реконструкция
2 ул. 1-я Южная ул. Р.Зорге ул. 5-ая Южная строительство дороги между Южным и Альгешево
3 Путепровод и мост пр. Тракторостроителей, около Ленты капитальный ремонт моста
4 пр. Яковлева от Канашского шоссе до кольца у «Ромашки» продолжение и завершение реконструкции
5 Лапсарский проезд Вурнарское шоссе Канашское шоссе реконструкция
6 Эгерский б-р от автовокзала до Шупашкара ремонт проезжей части
7 пр. Тракторостроителей оставшаяся часть от кольца у очистных до Марпосадского шоссе ремонт проезжей части
8 ул. Тукташа От Ярославской до Базарной ремонт проезжей части
9 ул. Ильбекова от пр. Ленина до ул. Шевченко ремонт проезжей части
10 пр. Ленина от ул. Николаева до пр. Яковлева ремонт проезжей части
11 ул.К.Воробьевых от Московского до Калининского моста ремонт проезжей части
12 ул. Кооперативная от ул. К. Маркса до Президентского бульвара ремонт проезжей части
13 местный проезд по Московскому проспекту Между Театром и республиканской больницей, Московский проспект 10-16А ремонт проезжей части
14 ул. Игнатьева от пр. Горького до ул. Ислюкова ремонт проезжей части
15 44-я дорога (Вурнарское шоссе) между кольцом у «Ромашки» и кольцом на Вурнарском шоссе ремонт проезжей части
16 Начало Вурнарского шоссе (продолжение Ленкома) от пр. Яковлева до остановки «Газопровод» ремонт проезжей части
17 пер. Бабушкина от ул. Гладкова до Президентского бульвара ремонт проезжей части
18 проезд Базовый от Гладкова до переезда ремонт проезжей части
19 ул. Яноушека от Гражданской до ул. Максимова ремонт проезжей части
20 пр. Никольского от кольца у Рощи до Октябрьского моста ремонт проезжей части





--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+11  
25 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Ремонт дорог по БКАД 2020

sag32
post Dec 10 2019, 08:46 
Отправлено #137


Пользователь



Сообщений: 29



Цитата(D2MD @ Dec 9 2019, 16:02)
Архитекторы у генерального плана застройки Чебоксар. Слева направо: главный архитектор института "Чувашгражданпроект" Владимир Филатов, начальник управления архитектуры Совета министров Чувашской АССР Борис Шимарев и главный архитектор города Евгений Нестеренко. ( 01.01.1977)
http://visualrian.ru
*

я нашел вот такую статью про залив smile3.gif
опубликованное пользователем изображение
даже половина не реализовано из того что планировали изначально sad.gif
основная статья есть здесь) https://cheb.ws/news.htm?shownews=215015

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 20161026_135.jpg
 - Размер: 461,53кб, Скачано: 44
Profile CardPM
  0/+2  
D2MD
post Dec 10 2019, 09:54 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(sag32 @ Dec 10 2019, 08:46)
я нашел вот такую статью про залив smile3.gif

даже половина не реализовано из того что планировали изначально sad.gif
основная статья есть здесь) https://cheb.ws/news.htm?shownews=215015
*

Обращает на себя продуманность городских развязок на главных автомагестралях города. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 10 2019, 10:00 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 16 302



уровень воды не подняли на проектный уровень. так что этот проект не реализуем в таком виде unknw.gif

Сообщение отредактировал Penguinator - Dec 10 2019, 10:01

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
sag32
post Dec 10 2019, 15:07 
Отправлено #140


Пользователь



Сообщений: 29



Цитата(Penguinator @ Dec 10 2019, 10:00)
уровень воды не подняли на проектный уровень. так что этот проект не реализуем в таком виде unknw.gif
*

так воду не подняли и значит развязки такие точно не нужны?
Жаль что не смогли хотя бы отдаленно сделать что то похожее в плане развязок я имею ввиду
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 10 2019, 15:15 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(sag32 @ Dec 10 2019, 15:07)
так воду не подняли и значит развязки такие точно не нужны?
Жаль что не смогли хотя бы отдаленно сделать что то похожее в плане развязок я имею ввиду
*

я не против
проект 70-х годов. тогда еще коммунизм строили

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Dec 10 2019, 17:55 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Задолбался я в Мариинском Посаде жить и ездить!!!! Ходовку два раза в год перебираю, диски постоянно прокатываю. До состояния дорог никому нет дела!!! Есть ямы глубиной свыше 20см. Дорога на Коновалово состоит из ям, асфальта там процентов 40... А если еще дальше, в сторону Новинской, вообще задница! Никому нет дела. Вам, жителям столицы нас не понять! Что делать? Может рейд какой сообразите, с видеофиксацией???



--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Dec 11 2019, 14:57 
Отправлено #143


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 349
Subaru Forester


sun!, есть же проекты какие-то, типа этого: https://dorogi-onf.ru/
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Feb 13 2020, 12:39 
Отправлено #144


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Скоро начнется ремонт дорог: мэрия объявила аукционы

На момент публикации объявлены 3 аукциона (1, 2, 3) на общую сумму 328,7 млн рублей. И это только начало.

Большинство объектов планируют сдать до 20 июня, проспект Никольского и дорогу между Вурнарским кольцом и кольцом Ромашки – в следующем году (но как и в прошлом году, мэрия может все переиграть и провести работы до конца года).

На всех объектах отремонтируют дороги и тротуары, заменят бордюры.


На этой карте зеленым выделены дороги, у которых срок сдачи в мае, голубым – в июне, оранжевым – в июле, коричневым – в следующем году.

Таблица по дорогам, где аукционы уже объявлены.
Адреса улиц и виды работ Метод Начало выполнения работ Завершение выполнения работ
1 пр. Тракторостроителей (пр. Тракторостроителей, д. 112 – Марпосадское шоссе, д. 21А) Холодная регенерация Не позднее 20 апреля 2020 года 20 июня 2020 года
2 пр. Ленина (пр. И. Яковлева, д. 3 – ул. Николаева, д. 2) Холодная регенерация 10 мая 2020 года 20 июня 2020 года
3 ул. Н. Ильбекова (пр. Ленина, д. 24 – ул. Шевченко, д. 27) Традиционный метод с укладкой одного слоя асфальтобетона 21 мая 2020 года 19 июня 2020 года
4 ул. Яноушека (ул. Гражданская, д. 56 – ул. Максимова, д. 5) Традиционный метод с укладкой одного слоя асфальтобетона 20 апреля 2020 года 20 мая 2020 года
5 пер. Бабушкина (пер. Бабушкина, д. 9 – пр. И. Яковлева, д. 1) Традиционный метод с укладкой одного слоя асфальтобетона 21 июня 2020 года 20 июля 2020 года
6 44-я дорога (пр. И. Яковлева, д. 27 – Вурнарское шоссе, д. 7) Традиционный метод с укладкой одного слоя асфальтобетона 20 апреля 2021 года 20 июня 2021 года
7 ул. Композиторов Воробьевых (ул. К. Воробьевых, д. 20 – ул. Ярославская, д. 25) Холодная регенерация 10 мая 2020 года 20 июня 2020 года
8 пр. Н.В. Никольского (Московский пр., д. 49 – ул. Лермонтова, д. 36) Холодная регенерация Не позднее 20 апреля 2021 года 20 июня 2021 года
9 ул. И.С. Тукташа (ул. Кооперативная, д. 1 – ул. Тукташа, д. 7/8) Традиционный метод с укладкой одного слоя асфальтобетона Не позднее 20 апреля 2020 года 01 июня 2020 года
10 ул. Ардалиона Игнатьева (пр. М. Горького, д. 38/2 - ул. Игнатьева, д. 19) Традиционный метод с укладкой одного слоя асфальтобетона 15 июня 2020 20 июля 2020 года


Также в этом году планировали реконструировать Гражданскую, отремонтировать мост на Тракторостроителей, Эгерский бульвар, Базовый проезд, улицу Первую Южную, местный проезд на Московском проспекте, участок Вурнарского шоссе, Кооперативную, начать реконструкцию Лапсарского проезда.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
Старлей
post Feb 13 2020, 12:54 
Отправлено #145


Постоялец



Сообщений: 355
AUDI Q7


Метод Традиционного распила не применяется уже?
Profile CardPM
  -8/0  
LP.ChesteR
post Feb 13 2020, 12:56 
Отправлено #146


Постоялец



Сообщений: 200
Kia Ceed JD


Улицу Ярмарочную сделали бы ещё, или хотя бы ремонт качественный, там уже словно после войны дорога sad.gif
Profile CardPM
  0/+5  
iglesius
post Feb 13 2020, 13:11 
Отправлено #147


Постоялец



Сообщений: 206



ССК бы починили
Profile CardPM
  0/0  
W_W
post Feb 13 2020, 13:42 
Отправлено #148


Эксперт



Сообщений: 958
Из: Чебоксары



К Ильбекова претензий не имею.
А вот тротуары там, как и выезды с прилегающих - 40-летняя жопа.
Кроме химчистки.
Ну и техникум слегка забетонировал.
Profile CardPM
  0/0  
dfrost
post Feb 13 2020, 15:00 
Отправлено #149


Продвинутый



Сообщений: 144



А Лапсарский проезд включен в программу качественные и безопасные дороги? Там конечно итак безопасно, так как ездить быстрее 5 км/час не получается и 4 полосы в каждую сторону, но всё же?
Profile CardPM
  0/+1  
NEW-MAN
post Mar 11 2020, 22:24 
Отправлено #150


Продвинутый



Сообщений: 144



Автозаправочный проезд планируют ремонтировать в ближайшее время или дожидаются полного разрушения дороги?
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Mar 30 2020, 16:01 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Мэрия выбрала подрядчиков для ремонта десяти городских дорог

Аукционы на ремонт еще восьми улиц будут объявлены до 5 апреля, сообщает администрация Чебоксар.
Фотоuser upload

Контракт на ремонт проспекта Тракторостроителей стоимостью 90,1 млн рублей заключен с фирмой «ТУС». К работам на участке от дома № 112 до Марпосадского шоссе, 21А приступят не позднее 20 апреля, а завершится ремонт до 20 июня.

«Воддорстрой» за 82,4 млн рублей отремонтирует проспект Ленина (на участке от улицы Николаева до улицы Гладкова), улицы Ильбекова, Яноушека, переулок Бабушкина и 44-ю автодорогу. На всех участках, за исключением 44-й автодороги, работы завершатся до 20 июля. А 44-ю автодорогу отремонтируют в 2021 году.

Улицы Композиторов Воробьевых, Тукташа, Игнатьева и проспект Никольского уйдут на ремонт за 102,6 млн рублей. Контракт на выполнение ремонтных работ мэрия заключила с фирмой «Автодор».

На этой неделе администрация Чебоксар объявит еще два аукциона на ремонт дорог. Эгерский бульвар планируется отремонтировать за 112,7 млн рублей. Еще 163,7 млн рублей выделено на ремонт дорог по Вурнарскому шоссе, улицам Ленинского Комсомола, Кадыкова, Кооперативная, Дементьева, Ислюкова и местного проезда по Московскому проспекту.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+2  

25 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения