Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 12 2019, 16:29 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Гражданскую отремонтируют, Ашмарина – нет. Планы мэрии на 2020

Администрация города опубликовала обновленный список дорог, которые собираются ремонтировать в следующем году.
{option}

– Хорошая новость: в списке появились Гражданская, Лапсарский проезд (если повезет), мосты на проспекте Тракторостроителей, начало Вурнарского шоссе.
– Плохая новость: из списка пропали проезд Машиностроителей, Марпосадское шоссе, улица Ашмарина (последняя, возможно, к лучшему – реконструкция проспекта Яковлева еще не закончилась).
– Спорная новость: Улицу К. Воробьевых решили вновь отремонтировать спустя 6 лет, на Базовом проезде стало традицией укладывать новый асфальт раз в 3-4 года: 2013 - Чувашавтодор, 2016 – СК Гарант под ледяным дождем, в 2020 он снова в списке.
– Неточная новость: в представленном ниже списке ремонт проспекта Тракторостроителей, Эгерского бульвара, дороги между «Вурнарским» и «ромашковым» кольцом запланированы лишь на 2021 год, но мэрия надеется, что их получится сделать в 2020 – как Пролетарскую, Сверчкова и Хузангая в этом году.

Актуальный список дорог, которые планируют отремонтировать в 2020.
Улица Участок Что сделают
1 ул. Гражданская От кольца (которого не станет) до ул. Социалистической реконструкция
2 ул. 1-я Южная ул. Р.Зорге ул. 5-ая Южная строительство дороги между Южным и Альгешево
3 Путепровод и мост пр. Тракторостроителей, около Ленты капитальный ремонт моста
4 пр. Яковлева от Канашского шоссе до кольца у «Ромашки» продолжение и завершение реконструкции
5 Лапсарский проезд Вурнарское шоссе Канашское шоссе реконструкция
6 Эгерский б-р от автовокзала до Шупашкара ремонт проезжей части
7 пр. Тракторостроителей оставшаяся часть от кольца у очистных до Марпосадского шоссе ремонт проезжей части
8 ул. Тукташа От Ярославской до Базарной ремонт проезжей части
9 ул. Ильбекова от пр. Ленина до ул. Шевченко ремонт проезжей части
10 пр. Ленина от ул. Николаева до пр. Яковлева ремонт проезжей части
11 ул.К.Воробьевых от Московского до Калининского моста ремонт проезжей части
12 ул. Кооперативная от ул. К. Маркса до Президентского бульвара ремонт проезжей части
13 местный проезд по Московскому проспекту Между Театром и республиканской больницей, Московский проспект 10-16А ремонт проезжей части
14 ул. Игнатьева от пр. Горького до ул. Ислюкова ремонт проезжей части
15 44-я дорога (Вурнарское шоссе) между кольцом у «Ромашки» и кольцом на Вурнарском шоссе ремонт проезжей части
16 Начало Вурнарского шоссе (продолжение Ленкома) от пр. Яковлева до остановки «Газопровод» ремонт проезжей части
17 пер. Бабушкина от ул. Гладкова до Президентского бульвара ремонт проезжей части
18 проезд Базовый от Гладкова до переезда ремонт проезжей части
19 ул. Яноушека от Гражданской до ул. Максимова ремонт проезжей части
20 пр. Никольского от кольца у Рощи до Октябрьского моста ремонт проезжей части





--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+11  
25 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Ремонт дорог по БКАД 2020

treno
post Dec 4 2019, 08:55 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 1 051



Цитата(D2MD @ Dec 4 2019, 08:49)
Не упёрся..
На Ленина-Гагарина тоже по проекту развязку должны были построить.... pardon.gif
*

А там места нет на развязку. Дома по кругу.
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Dec 4 2019, 09:49 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(treno @ Dec 4 2019, 08:55)
А там места нет на развязку. Дома по кругу.
*

Мало того, что дома, так она ещё и двухуровневой планировалась... pardon.gif Наверное Проспект прямо, а Гагарина врыли бы в землю и максимально задействовали бы улицы Петрова и Энгельса... В Москва же как-то строят...
Хотелось бы посмотреть архивы на эти развязки... pardon.gif

Сообщение отредактировал D2MD - Dec 4 2019, 09:50
Profile CardPM
  0/0  
sag32
post Dec 4 2019, 13:07 
Отправлено #124


Пользователь



Сообщений: 29



Цитата(D2MD @ Dec 4 2019, 09:49)
Мало того, что дома, так она ещё и двухуровневой планировалась... pardon.gif Наверное Проспект прямо, а Гагарина врыли бы в землю и максимально задействовали бы улицы Петрова и Энгельса... В Москва же как-то строят...
Хотелось бы посмотреть архивы на эти развязки... pardon.gif
*

Более того, очень хочется посмотреть перспективный генплан 80-х годов полностью, я видел краем залив, так это совсем иной уровень был по сравнению того, что сейчас sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Dec 4 2019, 17:42 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 16 302



что решили там?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Dec 4 2019, 19:44 
Отправлено #126


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Какие дороги отремонтируют, когда сдадут надземку и другие вопросы с публичных слушаний в мэрии

Не каждая «публичка» собирает полный зал, но 3 декабря в мэрии было людно. Вопросы были не у всех – многие пришли просто послушать и посмотреть. В некоторых хорошо одетых мужчинах и женщинах угадывались представители дорожников.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Всё прошло тихо и мирно – не считая момента, когда зам Ладыкова Владимир Филиппов (наши давние читатели помнят его еще как министра транспорта и начальника Дорэкса) буквально вскипел. Но потом взял себя в руки и обещал ответить на все вопросы человеку, которого волновала судьба Лапсарского проезда.

Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
горожанин2
post Dec 4 2019, 20:39 
Отправлено #127


Завсегдатай



Сообщений: 441



Рэкетом занимаются на строительство дороги трясут денег с организаций,За платную парковку опять плати хотя ежегодный транспортный налог уплачен,Бесплатные парковки ликвидируют,во дворах домов не делают карманы для парковки
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Dec 4 2019, 21:20 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 16 302



так и не увидел - когда пр.Яковлева откроют то?!
Филиппов - чайник?! biggrin.gif
закипает - кипит .... - выкипел?! biggrin.gif
номенклатура - кидают человека с должности на должность biggrin.gif
гы. куда он всех на прогулку зазывал? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Penguinator - Dec 4 2019, 21:25

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
dangeon4
post Dec 4 2019, 21:22 
Отправлено #129


Продвинутый



Сообщений: 189



Напомните плиз, в чем была первоначальная цель возводимого надземного перехода-долгостроя? Сколько там бывал, ни разу на светофоре не стоял с кем то - всегда был один, т.е ажиатажа не видел вообще, а тут аж пробки из-за этого светофора придумали. Все равно вся основная масса авто стоит на следующем светофоре у перекрестка с хозяйственным проездом
Profile CardPM
  0/+1  
!dx
post Dec 4 2019, 21:28 
Отправлено #130


Эксперт



Сообщений: 859
Из: Чебоксары



Цитата
Напомните. А кто "сидит на светофорных кормушках" ? Что то много-много светофоров в последнее время стало появляться, там где нужно и не нужно...
Profile CardPM
  0/0  
ford397
post Dec 4 2019, 23:03 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 1 750



Самое сильное это ,конечно, убрать Гражданское кольцо и заменить светофором! facepalm_ani.gif Это просто апофеоз идиотизма. Помню до 90какого то года там светофор был, и уже тогда из-за пробок кольцо сделали.
Profile CardPM
  0/+2  
_Шпион_
post Dec 5 2019, 06:24 
Отправлено #132


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(Penguinator @ Dec 4 2019, 21:20)
так и не увидел - когда пр.Яковлева откроют то?!
Филиппов - чайник?!  biggrin.gif
закипает - кипит .... - выкипел?!  biggrin.gif
номенклатура - кидают человека с должности на должность  biggrin.gif
гы. куда он всех на прогулку зазывал?  biggrin.gif
*


Хорошо бы по конкретнее узнать где прогуливать я будут. Но и это не особо поможет. Пару раз с СЗР наблюдал "пешие прогулки" во главе с "Чайником", оба раза пытался их поймать чтоб носом натыкать в разбитые проезды и тротуары (и не только) - так они, издалека завидев приближающихся к делегации граждан, сразу на бег переходят и в подворотнях скрываются. Даже окрикивать их пытался - бесполезно. Туристы...

--------------------
Сначала происходит торможение бампером, потом облицовкой радиатора с фарами, далее радиатором и только потом торможение двигателем...
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 5 2019, 08:35 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(_Шпион_ @ Dec 5 2019, 06:24)
Хорошо бы по конкретнее узнать где прогуливать я будут. Но и это не особо поможет. Пару раз с СЗР наблюдал "пешие прогулки" во главе с "Чайником", оба раза пытался их поймать чтоб носом натыкать в разбитые проезды и тротуары (и не только) - так они, издалека завидев приближающихся к делегации граждан, сразу на бег переходят и в подворотнях скрываются. Даже окрикивать их пытался - бесполезно. Туристы...
*

в Волжском-3 летом утром видел biggrin.gif там то зачем ходить то?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Dec 5 2019, 15:14 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(ford397 @ Dec 4 2019, 23:03)
Самое сильное это ,конечно, убрать Гражданское кольцо и заменить светофором!  facepalm_ani.gif Это просто апофеоз идиотизма. Помню до 90какого то года там светофор был, и уже тогда из-за пробок кольцо сделали.
*

Один раз деньги "освоили" и ещё раз "освоят", за разбазаривание государственной собственности у нас растерла нет! Воруй эшелонами... pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Dec 9 2019, 16:02 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(sag32 @ Dec 4 2019, 13:07)
Более того, очень хочется посмотреть перспективный генплан 80-х годов полностью, я видел краем залив, так это совсем иной уровень был по сравнению того, что сейчас  sad.gif
*

опубликованное пользователем изображение
Архитекторы у генерального плана застройки Чебоксар. Слева направо: главный архитектор института "Чувашгражданпроект" Владимир Филатов, начальник управления архитектуры Совета министров Чувашской АССР Борис Шимарев и главный архитектор города Евгений Нестеренко. ( 01.01.1977)
http://visualrian.ru

Сообщение отредактировал D2MD - Dec 9 2019, 16:07
Profile CardPM
  0/0  
sag32
post Dec 10 2019, 08:26 
Отправлено #136


Пользователь



Сообщений: 29



Цитата(D2MD @ Dec 9 2019, 16:02)
Архитекторы у генерального плана застройки Чебоксар. Слева направо: главный архитектор института "Чувашгражданпроект" Владимир Филатов, начальник управления архитектуры Совета министров Чувашской АССР Борис Шимарев и главный архитектор города Евгений Нестеренко. ( 01.01.1977)
http://visualrian.ru
*

На сколько классно выглядит залив, а не то что сейчас)
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения