Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

На месте народной тропы на улице Кривова организовали пешеходный перех

car-ter
post Aug 9 2019, 08:44 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(car-ter @ Aug 9 2019, 08:41)
Не, кросноюбка брутальнее.
Юбка у неё прям до груди натянута.
Хотя...
...джинсовая кавбойка несёт два здоровенных пакета не напрягаясь - такая лучше пригодится в хозяйстве.
*



--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Aug 9 2019, 08:49 
Отправлено #17


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 799



Цитата(Уввн|19053)
В городе организована улично-дорожная сеть. Ее обустройство регламентируется другим документом - СП "Градостроительство..."

Цитата
СП 42.13330.2016 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*

11.16 На нерегулируемых перекрестках и примыканиях улиц и дорог, а также на пешеходных переходах необходимо предусматривать треугольники видимости. Размеры сторон треугольника для условий "транспорт-транспорт" и для условий "пешеход-транспорт" должны быть определены по расчету.

В пределах треугольников видимости не допускается размещение зданий, сооружений, передвижных предметов (киосков, фургонов, реклам, малых архитектурных форм и др.), деревьев и кустарников высотой более 0,5 м.

11.29 На магистральных улицах и дорогах регулируемого движения в пределах застроенной территории следует предусматривать пешеходные переходы в одном уровне с интервалом 200-400 м.

Те же яйца, только в профиль.
Чуть подальше на Кривова между домами 12 и 19 есть еще один такой же переход-новодел сразу после парковочного кармана, в котором любит парковаться микроавтобус. Пешеходы на проезжую часть вываливаются внезапно из ниоткуда. Увидеть их приближение к зебре невозможно.

Сообщение отредактировал snusmumrik - Aug 9 2019, 08:56
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Aug 9 2019, 08:54 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(DarkNeo @ Aug 8 2019, 14:23)
Наконец то! В очень нужном месте сделали пешеходный переход.Хотя могли бы его сделать на десяток метров повыше и по траве не пришлось бы ходить
*

Все правильно!
good.gif
Даёшь по пешеходному переходу со светофором на каждую козью тропу.... yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Aug 9 2019, 08:56 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 14 004



Ну во первых, не на месте народной тропы, а рядом. В том именно месте никто никогда не переходил. Во вторых, меня дорожники удивляют. Сначала ремонт сделали на автомобильной части, потом пешеходной. И только потом сделав ПП в осадок выпали наверное, что надо теперь дорожку сделать к нему! facepalm_ani.gif А сразу предусмотреть видимо нельзя было?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+2  
CheGuevara
post Aug 9 2019, 10:38 
Отправлено #20


Эксперт



Сообщений: 874



Цитата(miron111 @ Aug 9 2019, 08:56)
Ну во первых, не на месте народной тропы, а рядом. В том именно месте никто никогда не переходил. Во вторых, меня дорожники удивляют. Сначала ремонт сделали на автомобильной части, потом пешеходной. И только потом сделав ПП в осадок выпали наверное, что надо теперь дорожку сделать к нему!  facepalm_ani.gif А сразу предусмотреть видимо нельзя было?
*

Народные тропы устраиваются там, где хочется ходить народу. Но я как понимаю, для размещения пешеходного перехода должны соблюдаться какие то нормативные требования. Например, освещение. Там где ходил народ, освещения нет. А тут построили переход под опорой освещения. Молодцы. Не всегда получается, как хочет народ. Есть хотелки, а есть норматив. Меня всегда удивляли люди, которые разбираются во всем, учат как дороги строить, как щи варить. Вот если человек любит выпить, то это не означает, что он разбирается в алкоголе и может работать дегустатором, а просто он алкоголик)

Сообщение отредактировал CheGuevara - Aug 9 2019, 11:11
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Aug 9 2019, 12:48 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 14 004



Цитата(CheGuevara @ Aug 9 2019, 10:38)
Народные тропы устраиваются там, где хочется ходить народу. Но я как понимаю, для размещения пешеходного перехода должны соблюдаться какие то нормативные требования. Например, освещение. Там где ходил народ, освещения нет. А тут построили переход под опорой освещения. Молодцы. Не всегда получается, как хочет народ. Есть хотелки, а есть норматив. Меня всегда удивляли люди, которые разбираются во всем, учат как дороги строить, как щи варить. Вот если человек любит выпить, то это не означает, что он разбирается в алкоголе и может работать дегустатором, а просто он алкоголик)
*

Претензий не понял. Вы там живёте, чтобы поучать меня прожившего всю свою жизнь там? Тем более попытавшись вникнуть в мною написанное вы бы осознали о чём написал я. Что ПП был скорее всего запланирован не 4-5 дней тому назад когда он появился, а гораздо ранее. А ремонт дорог (пешеходной и авто) был закончен гораздо ранее! Т.е. сделать подход сразу по газону к предполагаемому ПП нельзя видимо было по вашему мнению? wacko2.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
CheGuevara
post Aug 9 2019, 13:32 
Отправлено #22


Эксперт



Сообщений: 874



Цитата(miron111 @ Aug 9 2019, 12:48)
Претензий не понял. Вы там живёте, чтобы поучать меня прожившего всю свою жизнь там? Тем более попытавшись вникнуть в мною написанное вы бы осознали о чём написал я. Что ПП был скорее всего запланирован не 4-5 дней тому назад когда он появился, а гораздо ранее. А ремонт дорог (пешеходной и авто) был закончен гораздо ранее! Т.е. сделать подход сразу по газону к предполагаемому ПП нельзя видимо было по вашему мнению?  wacko2.gif
*

Я тоже ваших претензий к дорожникам не понял. И откуда такие убеждения, что переход там был запланирован заранее и дорожники специально не построили его, чтобы народ повозмущался, им же делать нечего. Я точно уверен, что после завершения ремонта, на ум какому нибудь чиновнику пришла мысль сделать там переход. Пришла бы мысль сделать еще несколько переходов, сделали бы и столько. Надеюсь скоро и подходы сделают к переходу. А утверждать, что специально не сделали подход, по крайней мере некорректно.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Aug 9 2019, 13:43 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 14 004



Цитата(CheGuevara @ Aug 9 2019, 13:32)
Я тоже ваших претензий к дорожникам не понял. И откуда такие убеждения, что переход там был запланирован заранее и дорожники специально не построили его, чтобы народ повозмущался, им же делать нечего. Я точно уверен, что после завершения ремонта, на ум какому нибудь чиновнику пришла мысль сделать там переход. Пришла бы мысль сделать еще несколько переходов, сделали бы и столько. Надеюсь скоро и подходы сделают к переходу. А утверждать, что специально не сделали подход, по крайней мере некорректно.
*

Да уж, сложно то как facepalm_ani.gif В последний раз напишу, а там будь что будет. "Сначала асфальт закатываем, потом вскрываем для прокладывания труб!" Такая последовательность ведь вас устраивает? Учитывая, что я нигде не писал, что "дорожники специально не построили его".

Сообщение отредактировал miron111 - Aug 9 2019, 13:44

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
CheGuevara
post Aug 9 2019, 14:52 
Отправлено #24


Эксперт



Сообщений: 874



Цитата(miron111 @ Aug 9 2019, 13:43)
Да уж, сложно то как  facepalm_ani.gif В последний раз напишу, а там будь что будет. "Сначала асфальт закатываем, потом вскрываем для прокладывания труб!" Такая последовательность ведь вас устраивает? Учитывая, что я нигде не писал, что "дорожники специально не построили его".
*

Надеюсь, что вы работаете на производстве и понимаете, что хоть на производстве, хоть в строительстве невозможно все предусмотреть. Сотни раз сталкивался с этим на производстве. Главное чтобы увидели и исправили ошибку. Я защищаю тех, кто хоть что-то делает, исправляет ошибки. Критиковать горазды все. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 9 2019, 18:24 
Отправлено #25


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(snusmumrik @ Aug 9 2019, 08:49)
Те же яйца, только в профиль.
*

те же, да не те. В населенных пунктах расстояние между переходами регламентируется только для магистральных улиц и дорог регулируемого движения. В Чебоксарах таковых вроде бы нет. (там же в СП есть определение таких дорог)

А вообще конечно хорошо, что переход там сделали, а то обычно бабульки пытались перейти дорогу в аккурат на парковке, постоянно пихаясь с выезжающими задом машинами
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Aug 9 2019, 19:08 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 14 004



Цитата(CheGuevara @ Aug 9 2019, 14:52)
Надеюсь, что вы работаете на производстве и понимаете, что хоть на производстве, хоть в строительстве невозможно все предусмотреть. Сотни раз сталкивался с этим на производстве. Главное чтобы увидели и исправили ошибку. Я защищаю тех, кто хоть что-то делает, исправляет ошибки. Критиковать горазды все. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
*

Невозможно предусмотреть появление ПП по многочисленным заявкам жителей близлежащих домов? facepalm_ani.gif Сколько уже, даже тут на форуме, было написано про ситуацию с переходом у Северной ярмарки? wacko2.gif Вы видимо отлучались?Главное чтобы увидели и исправили ошибку? Этому ПП уже дня 4, сколько времени надо ещё для появления асфальта до дороги? Ну хотя бы начатия работ по снятию грунта?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 11 2019, 17:34 
Отправлено #27


Начинающий



Сообщений: 12 301
ЗАЗ СЕНС 2.0t


очень круто сделали!
осталось осени дождаться когда начало и конец этого перехода превратятся в грязевое месиво по колено, в лучших традициях этого города!
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Aug 11 2019, 18:53 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 14 004



Цитата(хой @ Aug 11 2019, 17:34)
очень круто сделали!
осталось осени дождаться когда начало и конец этого перехода превратятся в грязевое месиво по колено, в лучших традициях этого города!
*

Уже почти так yes.gif А некоторым там не бывающим так и не кажется, всё пучком типа. Кстати, на первом фото если присмотреться, то можно увидеть, что подведение к ПП по газону асфальта чуть захватит канализационный коллектор (или на чём там стоит красная фигня информирующая о его наличии), но этим же сложно кого удивить. Зачем двигать на полметра в сторону, когда телодвижений будет выше крыши?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Aug 12 2019, 00:34 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(car-ter @ Aug 9 2019, 08:41)
Не, кросноюбка брутальнее.
Юбка у неё прям до груди натянута.
*

Тебе нравятся женщины с грудью у пупка?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Aug 12 2019, 00:36 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(miron111 @ Aug 9 2019, 08:56)
Ну во первых, не на месте народной тропы, а рядом. В том именно месте никто никогда не переходил. Во вторых, меня дорожники удивляют. Сначала ремонт сделали на автомобильной части, потом пешеходной. И только потом сделав ПП в осадок выпали наверное, что надо теперь дорожку сделать к нему!  facepalm_ani.gif А сразу предусмотреть видимо нельзя было?
*

Вчера родился? Как еще денежки отмывать?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения