Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

На Президентском бульваре произошло ДТП с участием скорой

NFS
post Aug 8 2019, 15:00 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(Garrikson @ Aug 8 2019, 14:41)
Что на скорую все накинулись? Я вот лично не увидел пока ни видео ДТП, ни даже описания кто виноват. Может там Гранта виновата?
*

Скорая стоит недоезжая АЗС и по диагонали, Гранта - выше. Напрашивается два развития событий:
1. Скорая тормозила, но не успела и ударила Гранту
2. Скорая перестраивалась и не пропустила Гранту
Впрочем это только мои догадки исходя из расположения ТС на проезжей части.
Profile CardPM
  0/+1  
Liza75
post Aug 8 2019, 15:02 
Отправлено #17


Пользователь



Сообщений: 39



Цитата(NFS @ Aug 8 2019, 12:18)
Я вот не думаю, что у нас водители правил не знают. В той или иной степени знают все, но тем не менее одни пренебрегают ПДД, а другие соблюдают. И водители тех же Скорых очень часто просто "забивают" на ПДД. Что от Республиканской выезжают, включив проблесковые маячки, что от БСМП сразу на Московский. Потом благополучно выключают спецсигналы и спокойно едут, никуда не торопясь. И все это от безнаказанности.
*


Машины спецслужб не всю дорогу должны ехать со включенными спецсигналами и спецзвуками, а только тогда, когда в этом есть необходимость. Если на пути нет препятствий, дорога свободна, светофоры зеленые, зачем ехать с цветомузыкой.
Profile CardPM
  0/+6  
NFS
post Aug 8 2019, 15:07 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(Liza75 @ Aug 8 2019, 15:02)
Машины спецслужб не всю дорогу должны ехать со включенными спецсигналами и спецзвуками, а только тогда, когда в этом есть необходимость. Если на пути нет препятствий, дорога свободна, светофоры зеленые, зачем ехать с цветомузыкой.
*

Вы вторую часть сообщения читали? Там вроде на русском языке написано:
Цитата(NFS @ Aug 8 2019, 12:18)
...Потом благополучно выключают спецсигналы и спокойно едут, никуда не торопясь...
*
Profile CardPM
  -5/0  
NikolasP
post Aug 8 2019, 15:12 
Отправлено #19


Новичок



Сообщений: 1



Ребята вам наверно не приходилось услугами скорой помощи . когда в самом деле нужна скорая помощь люди хотят чтобы быстро доехали и несколько раз перезванивают и просят быстрее доехали и по приезду ещё растерзать хотят . та что думайте прежде тем писать и будьте здоровы.
Profile CardPM
  0/+5  
IvAS
post Aug 8 2019, 16:46 
Отправлено #20


Постоялец



Сообщений: 321



Цитата(AutoNews @ Aug 8 2019, 09:01)



*

Третью фотографию зачем "отзеркалили"?
Profile CardPM
  0/0  
IvAS
post Aug 8 2019, 16:53 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 321



Цитата(Liza75 @ Aug 8 2019, 15:02)
Машины спецслужб не всю дорогу должны ехать со включенными спецсигналами и спецзвуками, а только тогда, когда в этом есть необходимость. Если на пути нет препятствий, дорога свободна, светофоры зеленые, зачем ехать с цветомузыкой.
*

Спецсигналы должны быть включены при отступлении от ПДД:
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8-18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Если ПДД соблюдаются - включать спецсигналы не требуется
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Aug 8 2019, 21:37 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(NikolasP @ Aug 8 2019, 15:12)
Ребята вам наверно не приходилось услугами скорой помощи . когда  в самом деле нужна скорая помощь люди хотят чтобы быстро доехали и несколько раз перезванивают и просят быстрее доехали и по приезду ещё растерзать хотят . та что думайте прежде тем писать и будьте здоровы.
*

Судя по тому, что данный комментарий был написан на фоне моего, поясню - я абсолютно не против того, чтоб Скорые быстро приезжали на вызов, наоборот - обоими руками "за", вот только как везде, есть нерадивые сотрудники, которые, пользуясь служебным положением, позволяют себе подобные выходки (ранее писал какие). На фоне такого поведения и волей-неволей начинаешь всех "под одну гребенку грести". Не далее, как на прошлой неделе выезжал от Энергосбыта (на Кривова), увидел, что со стороны БСМП выезжает скорая - мигалки включены, поворачивает сразу на Московский и далее по проспекту в сторону центра. Я ехал впереди нее и видел, что левый ряд свободен, но решил - раз уж он торопится (мигалки так и были включены), встал во второй ряд - освободил ему место. Как раз на Сеспеле загорелся красный и что же вы думаете - скорая так же остановилась на красный и уже никуда не торопилась. Ну как после таких выходок верить им?
Profile CardPM
  0/+1  
R_V
post Aug 8 2019, 22:26 
Отправлено #23


Пользователь



Сообщений: 39
Из: город Ч.
H3


Сирена была включена. Видимо хотел развернуться, после дтп медики перешли на другую сторону и начали оказывать помощь кому-то на тротуаре.
https://youtu.be/IXNreq1XDyg

--------------------
Инженеры любят решать проблемы
Если нет никаких проблем, будь уверен: инженер обязательно создаст их сам. Обычные люди думают так: «Если вещь работает, ее не нужно ремонтировать». Инженеры же думают так: «Если вещь работает, ее работа может быть улучшена»
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Aug 8 2019, 22:47 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(R_V @ Aug 8 2019, 22:26)
Сирена была включена. Видимо хотел развернуться, после дтп медики перешли на другую сторону и начали оказывать помощь кому-то на тротуаре.
https://youtu.be/IXNreq1XDyg
*

Ну, судя по видео, 100% вина скорой.
Profile CardPM
  0/+5  
Septerrianin
post Aug 9 2019, 14:16 
Отправлено #25


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(NFS @ Aug 8 2019, 22:47)
Ну, судя по видео, 100% вина скорой.
*

А как же?
Цитата
3.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+1  
miron111
post Aug 9 2019, 14:22 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 13 900



Цитата(ustas21 @ Aug 8 2019, 11:54)
Все водители должны быть на одном уровне по подготовке, а не так: Кто то сдаёт, кто то не сдаёт, кто то знает, а кто то нет....
Дорога одна на всех.
*

Фантастическое желание, ничего не имеющего с действительностью.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Aug 9 2019, 15:22 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(Septerrianin @ Aug 9 2019, 14:16)
А как же?
*

А ролик посмотреть - не судьба? В каком месте ты там увидел "стоящее транспортное средство с включенным проблесковым маячком синего цвета"?

Сообщение отредактировал NFS - Aug 9 2019, 15:23
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Aug 9 2019, 15:37 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Цитата(Septerrianin @ Aug 9 2019, 14:16)
А как же?
*

Я думаю, что в этом пункте речь ведётся о том, что, возможно нужно будет помочь исполняющим свои обязанности пожарным, полицейским, медикам. Например, предоставить свой транспорт, подвести кого-то, помочь физически переместить пострадавшего или что ещё. То есть быть готовым к возможной просьбе остановиться и помочь.
Речь не о предоставлении преимущества, что якобы машина со спецсигналами может резко рвануть и начать движение неконтролируемо и непредсказуемо.
Сейчас всё просто в таких ДТП- водитель машины со спецсигналами, вынуждено нарушая, должен убедиться, что его все видят, понимают и уступают. Если он этого не сделал, как на этом видео, то 100%-ная вина водителя скорой. И это правильно! Жизнь это не GTA.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Aug 9 2019, 15:39
Profile CardPM
  0/+2  
koresh1969
post Aug 10 2019, 15:20 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(!DoberMan @ Aug 9 2019, 15:37)

Сейчас всё просто в таких ДТП- водитель машины со спецсигналами, вынуждено нарушая, должен убедиться, что его все видят, понимают и уступают. Если он этого не сделал, как на этом видео, то 100%-ная вина водителя скорой. И это правильно! Жизнь это не GTA.
*

вот тут , я с вами абсолютно согласен yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Aug 11 2019, 00:46 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Цитата(koresh1969 @ Aug 10 2019, 15:20)
вот тут , я с вами абсолютно согласен  yes.gif
*

Ты даже не выложишь решение Верховного Суда?! smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: