Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Ремонт по ОСАГО , Решение вопросов после ДТП

Skite
post Aug 3 2019, 18:36 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(antoshka32161 @ Aug 2 2019, 19:03)
В Ресо, отправляет к ОД.
Ингос батю так же отправил на ремонт к ОД.
*

Странно, ингосстрах дает только деньгами. Когда у бати было дтп, какая машина?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
skalalaz
post Aug 5 2019, 16:53 
Отправлено #47


Продвинутый



Сообщений: 115
Из: Москва - Чебоксары



Цитата(antoshka32161 @ Aug 2 2019, 19:03)
В Ресо, отправляет к ОД.
Ингос батю так же отправил на ремонт к ОД.
*

И ОД без вопросов производит ремонт за счет СК?
Зачастую, как выше уже отмечалось, ОД не берется производить ремонт деталей (где это можно сделать), а меняет деталь целиком. Чаще всего эти суммы (на ремонт, либо замену) не равнозначны, т.к. страховая производит расчет по базе РСА, к тому же, с учетом износа.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 5 2019, 18:53 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(skalalaz @ Aug 5 2019, 16:53)
Чаще всего эти суммы (на ремонт, либо замену) не равнозначны, т.к. страховая производит расчет по базе РСА, к тому же, с учетом износа.
*

Вроде, отменили амортизацию при расчете возмещения по осаго. Знакомый выяснял эту ситуацию, надо уточнить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
piccola mia
post Aug 5 2019, 19:54 
Отправлено #49


Пользователь



Сообщений: 34



SERZHPlatinum, Добрый вечер! Росгосстрах же тоже выплачевает деньгами(у меня тоже осаго),сумму сразу озвучивают, после осмотра. Правда у меня не было скрытых повреждений. У меня было ДТП 3 июля 2019, притёрли,я записалась на осмотр(5июля), также в Фердинанд-моторс, предлагают либо ставить на ремонт, либо деньгами, подождала 15 минут(после осмотра авто),мне озвучили сумму, если устраивает переводят в течении 10 дней, мне на 5 день пришли.
Как мне объяснили,если ставишь на ремонт, после ремонта ещё можно написать заявление в страховую, на утерю товарной стоимости, если автомобиль попадает под возрастную категорию.

Сообщение отредактировал piccola mia - Aug 5 2019, 20:10
Profile CardPM
  0/0  
SERZHPlatinum
post Aug 6 2019, 10:43 
Отправлено #50


Постоялец



Сообщений: 346
Из: Чебоксары
Китаец


Цитата(piccola mia @ Aug 5 2019, 19:54)
SERZHPlatinum, Добрый вечер! Росгосстрах же тоже выплачевает деньгами(у меня тоже осаго),сумму сразу озвучивают, после осмотра. Правда у меня не было скрытых повреждений. У меня было ДТП 3 июля 2019, притёрли,я записалась на осмотр(5июля), также в Фердинанд-моторс, предлагают либо ставить на ремонт, либо деньгами, подождала 15 минут(после осмотра авто),мне озвучили сумму, если устраивает переводят в течении 10 дней, мне на 5 день пришли.
Как мне объяснили,если ставишь на ремонт, после ремонта ещё можно написать заявление в страховую, на утерю товарной стоимости, если автомобиль попадает под возрастную категорию.
*

Мне сумму в Фердинанде не озвучили, ссылаясь, что есть скрытые повреждения, а они не могут их осмотреть. Когда ездил сдавать машину в ремонт, у менеджера по ремонту увидел, что страховая предварительно насчитала на 30500 руб. Этой суммы явно недостаточно, т.к. задняя балка идет под замену, а в комплекте с сайлентблоками она стоит от 29 500 руб. По сей день нет согласования между СК и СТОА, видимо сумма на ремонт приличная набегает, а про РГС все знают, что платить вовремя и в полноценном размере - не вписывается в политику фирмы.

--------------------
Да здравствует справедливость!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 6 2019, 11:12 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Тем хуже для ргс, выплатит проценты за просрочку. Надо выяснить, если арендовать автомобиль, то еще и за аренду авто выплятят. Правда, уже через суд придется взыскивать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SERZHPlatinum
post Aug 6 2019, 14:40 
Отправлено #52


Постоялец



Сообщений: 346
Из: Чебоксары
Китаец


Цитата(Skite @ Aug 6 2019, 11:12)
Тем хуже для ргс, выплатит проценты за просрочку. Надо выяснить, если арендовать автомобиль, то еще и за аренду авто выплятят. Правда, уже через суд придется взыскивать.
*

Думаю вряд ли, нигде в законе по ОСАГО не прописано, слышал только при КАСКО, если новый автомобиль, то можно на время ремонта затребовать временный автомобиль

--------------------
Да здравствует справедливость!
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Aug 6 2019, 14:51 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(SERZHPlatinum @ Aug 6 2019, 14:40)
Думаю вряд ли, нигде в законе по ОСАГО не прописано, слышал только при КАСКО, если новый автомобиль, то можно на время ремонта затребовать временный автомобиль
*

И то скорее сего указано, что предоставляется при его наличии. То есть нет подменного авто или он занят, то извиняйте

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
piccola mia
post Aug 6 2019, 16:05 
Отправлено #54


Пользователь



Сообщений: 34



Цитата(SERZHPlatinum @ Aug 6 2019, 10:43)
про РГС все знают, что платить вовремя и в полноценном размере - не вписывается в политику фирмы.
*

В принципе меня пока устраивает,обращаюсь 3 раз,последний так вообще, через 7 дней после дтп всё перевели. До этого, перед подъездом фаркопом задели бампер(приора) ,хорошо закрыли ,тогда что-то около двух недель может чуть больше ждали.Еще в переднее крыло влетили как-то в нас и фару заодно, тоже всё было оперативно, но все разы была разная система, карту Россгостраха оформляли впервый раз, второй раз, предлагали сумму сразу, если отказываешься, переводили в течении 21 дня, но тысячи на 3 больше предложенной изначально.Сейчас либо ремонт, либо сумма сразу.
Вот как я понимаю со скрытыми повреждениями, всё гораздо сложней(((Дай Бог не столкнуться конечно, но никто не застрахован.
Осадок от РГС у меня лишь от момента, когда навязывали страхование жизни, жилья, без ведома, тогда мне одна офца, на 2000 жизнь застраховать всё пыталась.
Удачного Вам ремонта!

Сообщение отредактировал piccola mia - Aug 6 2019, 16:07
Profile CardPM
  0/0  
SERZHPlatinum
post Aug 6 2019, 17:27 
Отправлено #55


Постоялец



Сообщений: 346
Из: Чебоксары
Китаец


Цитата(piccola mia @ Aug 6 2019, 16:05)
Удачного Вам ремонта!
*


Спасибо! Обязательно напишу сюда, чем закончилась эта эпопея.

--------------------
Да здравствует справедливость!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 6 2019, 23:27 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(SERZHPlatinum @ Aug 6 2019, 14:40)
Думаю вряд ли, нигде в законе по ОСАГО не прописано, слышал только при КАСКО, если новый автомобиль, то можно на время ремонта затребовать временный автомобиль
*

Надо проконсультироваться с юристами. Есть сроки ремонта по осаго, после этих сроков можно многое решить через суд. Мне когда просрочили строительство гаража, я парковку авто на платном паркинге все возместил через суд.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
SERZHPlatinum
post Aug 30 2019, 14:11 
Отправлено #57


Постоялец



Сообщений: 346
Из: Чебоксары
Китаец


В общем, машину сегодня забрал. Сделали все качественно и аккуратно. Я своим не экспертным взглядом уж точно косяков не заметил. Суммарно со дня предоставления авто в ремонт и получением авто обратно вышел 31 рабочий день (просрочка всего 1 рабочий день). Но для этого пришлось потратить кучу нервов, постоянно звонить и выяснять, что и как там. СТО всегда подстраховываются, предлагая подписать допник на увеличение сроков по ремонту, пока их не подпишете, даже не хотят заказывать запчасти! Со мной так и произошло, почти месяц назад, когда я звонил, пытаясь выяснить что там с моим автомобилем, мне никогда не отвечали конкретно. Все обходилось отговорками, что согласовываем счета со страховой. На руках нет ни одного документа, подтверждающего дату передачи авто в ремонт, нет никаких конкретных дат, когда я получу свой отремонтированный автомобиль! Тогда я не выдержал, отпросился с работы и поехал к ремонтникам, с ходу сразу напомнил им про пени и все остальное. Тогда менеджер по ремонту сразу попросил подписать доп.соглашение на увеличение сроков на 15 раб.дней. Я отпирался, говорил, что к ним конкретно не имею претензий, а хочу наказать страховую. Менеджер по ремонту сказал, что страховые уже давно все стрелки переводят на ремонтников, хотя инициатива по несогласованию счетов идет от самих страховщиков. Понял, что со сроками все равно в пролете, решил все же подписать, конкретно поставив им крайнюю дату ремонта и передачи авто в руки хозяина! Зато теперь у меня была крайняя дата! Сразу после этого менеджер по ремонту при мне начал заказывать запчасти, которые страховая 100% согласовала, как будто нельзя было это ранее сделать...
Как итог. Росгосстрах тянет сроки, неохотно согласовывает счета на качественный ремонт. Денег все же хватило, но чего это все стоило! И всем кто попал в ДТП, пусть и небольшое, не соглашайтесь на европротокол, если не знаете во сколько обойдется нормальный ремонт! Максимальная выплата сейчас по европротоколу всего 100 000 рублей. На мой ремонт ушло 99 520 рублей! Хотя повреждения с виду были не такие серьезные. Да, и готовьтесь сразу, что придется лишиться автомобиля минимум на 2 месяца. Мне повезло, что машину временно в пользование на срок ремонта предоставили родственники.

Сообщение отредактировал SERZHPlatinum - Aug 30 2019, 14:15

--------------------
Да здравствует справедливость!
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Dzen
post Sep 30 2019, 14:22 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 2 751



Цитата(SERZHPlatinum @ Aug 30 2019, 14:11)
В общем, машину сегодня забрал. Сделали все качественно и аккуратно. Я своим не экспертным взглядом уж точно косяков не заметил. Суммарно со дня предоставления авто в ремонт и получением авто обратно вышел 31 рабочий день (просрочка всего 1 рабочий день). Но для этого пришлось потратить кучу нервов, постоянно звонить и выяснять, что и как там. СТО всегда подстраховываются, предлагая подписать допник на увеличение сроков по ремонту, пока их не подпишете, даже не хотят заказывать запчасти! Со мной так и произошло, почти месяц назад, когда я звонил, пытаясь выяснить что там с моим автомобилем, мне никогда не отвечали конкретно. Все обходилось отговорками, что согласовываем счета со страховой. На руках нет ни одного документа, подтверждающего дату передачи авто в ремонт, нет никаких конкретных дат, когда я получу свой отремонтированный автомобиль! Тогда я не выдержал, отпросился с работы и поехал к ремонтникам, с ходу сразу напомнил им про пени и все остальное. Тогда менеджер по ремонту сразу попросил подписать доп.соглашение на увеличение сроков на 15 раб.дней. Я отпирался, говорил, что к ним конкретно не имею претензий, а хочу наказать страховую. Менеджер по ремонту сказал, что страховые уже давно все стрелки переводят на ремонтников, хотя инициатива по несогласованию счетов идет от самих страховщиков. Понял, что со сроками все равно в пролете, решил все же подписать, конкретно поставив им крайнюю дату ремонта и передачи авто в руки хозяина! Зато теперь у меня была крайняя дата! Сразу после этого менеджер по ремонту при мне начал заказывать запчасти, которые страховая 100% согласовала, как будто нельзя было это ранее сделать...
Как итог. Росгосстрах тянет сроки, неохотно согласовывает счета на качественный ремонт. Денег все же хватило, но чего это все стоило! И всем кто попал в ДТП, пусть и небольшое, не соглашайтесь на европротокол, если не знаете во сколько обойдется нормальный ремонт! Максимальная выплата сейчас по европротоколу всего 100 000 рублей. На мой ремонт ушло 99 520 рублей! Хотя повреждения с виду были не такие серьезные. Да, и готовьтесь сразу, что придется лишиться автомобиля минимум на 2 месяца. Мне повезло, что машину временно в пользование на срок ремонта предоставили родственники.
*

Вы что взяли и оставили машину в сервисе и не взяли никаких бумаг, почему?
Зачем вы разговариваете с ремонтниками, зачем доп. соглашение подписали?
По вашему тексту больше вопросов к вам, чем к остальным.
Profile CardPM
  0/0  
Dienn
post Oct 1 2019, 13:13 
Отправлено #59


Новичок



Сообщений: 4



В какую СТО лучше обратится чтобы качественно отремонтировали авто после ДТП? Страховая росгострах. Посоветуйте пожалуйста. Интересует кузовной ремонт и окрас.
Profile CardPM
  0/0  
Alex N. Zak
post Nov 1 2019, 16:14 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 1 180



Ни разу в ДТП не попадал, а вот вчера мне на стоянке прилетели в левое переднее крыло.
Основной удар видимо приняло колесо, визуально на нем видно только сломанный колпак, что внутри пока непонятно. Крыло под замену, подкрылок видимо тоже, на бампере и передней двери потертости/царапины. Страховая ингосстрах. Взял у них бланк, судя по нему они выплачивают на счет пострадавшего.
Какова вообще процедура получения страховки? Пишу заявление в страховую. Они осматривают, оценивают и просто перечисляют? А если я хочу сделать ремонт у ОД (ТТС в моем случае), т.к. покупал и всегда обслуживался у него, и цена ремонта уверен у них будет больше суммы страховой?
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения