Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Ремонт по ОСАГО , Решение вопросов после ДТП

antoshka32161
post Aug 2 2019, 17:14 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(bur1dza @ Aug 2 2019, 17:12)
Чья страховая была уже не вспомню. Сначала отправили в альгешево. Там сказали что за эти бабки делать не будут. Потом в карлайф. В списках как правило говно сервисы
*

А что мешает не страховаться в страховой с говно списком?
Конечно если на ремонт отправляет страховая виновника, то тут уже ничего не поделаешь.

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  -1/0  
bur1dza
post Aug 2 2019, 17:16 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 7 106



Цитата(antoshka32161 @ Aug 2 2019, 17:14)
А что мешает не страховаться в страховой с говно списком?
Конечно если на ремонт отправляет страховая виновника, то тут уже ничего не поделаешь.
*

В чебоксарах есть такие? Поэтому я лучше баблосиком в своей страховой случись что возьму и поеду к норм ребятам, в которых уверен)
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Aug 2 2019, 17:18 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(bur1dza @ Aug 2 2019, 17:16)
В чебоксарах есть такие? Поэтому я лучше баблосиком в своей страховой случись что возьму и поеду к норм ребятам, в которых уверен)
*

А почему не должно быть? Например я всегда перед тем как страховаться по ОСАГО и КАСКО, узнаю куда могут отправить мой автомобиль на ремонт. Для меня в первую очередь играет роль список СТО и только в последнюю цена полиса.
Конечно если искать самый дешевый полис, то грех тогда потом жаловаться на говносервисы.

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Aug 2 2019, 17:18

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Aug 2 2019, 17:19 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 7 106



Цитата(antoshka32161 @ Aug 2 2019, 17:18)
А почему не должно быть? Например я всегда перед тем как страховаться по ОСАГО и КАСКО, узнаю куда могут отправить мой автомобиль на ремонт. Для меня в первую очередь играет список СТО и только в последнюю цена полиса.
Конечно если искать самый дешевый полис, то грех тогда потом жаловаться на говносервисы.
*

Да по-моему полисы везде примерно одинаково стоят)
Страховые с норм сервисами не работают 😂 все там шлак
Profile CardPM
  0/+3  
antoshka32161
post Aug 2 2019, 17:21 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(bur1dza @ Aug 2 2019, 17:19)
Да по-моему полисы везде примерно одинаково стоят)
Страховые с норм сервисами не работают 😂 все там шлак
*

Ну если одинаково стоят, то нах народ прет в РГТрах? biggrin.gif
Или это каста мазохистов? lol.gif
Ну не скажи, есть норм страховые с нормальными сервисами.

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Aug 2 2019, 17:22

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
SERZHPlatinum
post Aug 2 2019, 17:25 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 346
Из: Чебоксары
Китаец


Цитата(antoshka32161 @ Aug 2 2019, 17:21)
Ну если одинаково стоят, то нах народ прет в РГТрахbiggrin.gif
Или это каста мазохистов?  lol.gif
Ну не скажи есть норм страховые с нормальными сервисами.
*

Зато опыт...Начитался я негативных отзывов, это был последний год, когда я там страховался! Жду для начала, конечно, свою машину. Как ее еще сделают!

--------------------
Да здравствует справедливость!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 2 2019, 18:54 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(SERZHPlatinum @ Aug 2 2019, 14:24)
Выписал номера по каталогу оригинальных запчастей. Есть же справочник РСА по стоимости запчастей. Вот я цены от туда брал, хотя говорят, что там значительно ниже рынка. Запчасти, которые лучше под замену, мне сам менеджер из СТО сказал. Ничего сверхсложного! Хер ли там целый отдел для этого держать!
*

Вопрос возникает сразу после дтп, на подсчеты времени нет, хватит тебе возмещения по европротоколу или не хватит. Или ты сразу после покупки все номера запчастей выписал и с собой возишь? Опять же скрытые повреждения надо выявить и посчитать. Знаю челу за одну легкую царапку почти 50 тыс руб начислили. Две царапки уже максимум по европротоколу.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 2 2019, 18:59 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(antoshka32161 @ Aug 2 2019, 17:18)
А почему не должно быть? Например я всегда перед тем как страховаться по ОСАГО и КАСКО, узнаю куда могут отправить мой автомобиль на ремонт. Для меня в первую очередь играет роль список СТО и только в последнюю цена полиса.
Конечно если искать самый дешевый полис, то грех тогда потом жаловаться на говносервисы.
*

Где ты застрахован? Куда направляет твоя страховая?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Aug 2 2019, 19:03 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Skite @ Aug 2 2019, 18:59)
Где ты застрахован? Куда направляет твоя страховая?
*

В Ресо, отправляет к ОД.
Ингос батю так же отправил на ремонт к ОД.

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Aug 2 2019, 19:04

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
SERZHPlatinum
post Aug 2 2019, 19:44 
Отправлено #40


Постоялец



Сообщений: 346
Из: Чебоксары
Китаец


Цитата(Skite @ Aug 2 2019, 18:54)
Вопрос возникает сразу после дтп, на подсчеты времени нет, хватит тебе возмещения по европротоколу или не хватит. Или ты сразу после покупки все номера запчастей выписал и с собой возишь? Опять же скрытые повреждения надо выявить и посчитать. Знаю челу за одну легкую царапку почти 50 тыс руб начислили. Две царапки уже максимум по европротоколу.
*

Это я сейчас подсчитал, после того как машину отдал в ремонт. А так да, не вписаться в сумму 100 Тыс.очень легко.

--------------------
Да здравствует справедливость!
Profile CardPM
  0/0  
SERZHPlatinum
post Aug 2 2019, 19:45 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 346
Из: Чебоксары
Китаец


Скорее всего ремонт выйдет дороже 100 тыс, т.к. ОД в основном всегда хотят замену детали, а СК ремонт

--------------------
Да здравствует справедливость!
Profile CardPM
  0/0  
spartak_lp
post Aug 2 2019, 20:52 
Отправлено #42


Эксперт



Сообщений: 772



Я считаю, что РГС - это самая последняя СК, в которой нужно страховать авто!

--------------------
Spartak Moscow & Manchester United
Profile CardPM
  0/+4  
Флипер
post Aug 3 2019, 09:57 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 286



Цитата(SERZHPlatinum @ Aug 2 2019, 12:35)
Здравствуйте! Форумчане! Какой бы опытный водитель бы ни был, как аккуратно бы и внимательно не ездил, по стечению обстоятельств в жизни может произойти ДТП, при чем не по своей вине. Вот собственно предыстория. Был куплен 2-х летний автомобиль, на гарантии, которое радовало и выполняло свои функции чуть больше месяца. Но в один прекрасный день, когда я ехал по главной (кольцу) и почти съехал, со второстепенной дороги мне в заднюю боковую часть на приоре влетает чудо. При чем не какой-то пацанчик, а вполне взрослый мужик, у которого в салоне были еще жена и ребенок. В результате у моего автомобиля пострадали: дверь задняя правая, крыло заднее правое, бампер, фонарь задний правый, погнуло заднюю балку и потерял презентабельный вид колесный диск. На вопрос водителю: "Как ты так умудрился?", виновник просто ответил, мол, не заметил...Ладно хоть вину свою не отрицал. Затем был вызван аварийный комиссар, составили европротокол и разбежались...
    Теперь к сути вопроса. Автомобиль мой был застрахован в Росгосстрахе, обычное ОСАГО. Как известно, после всех изменений, теперь отправляют всех на ремонт, а не выплачивают деньгами. Я обратился в главный офис на следующий день после ДТП, где мне сразу предложили записаться к "независимому эксперту", который находится в "Фердинад-моторс" на Марпосадском шоссе. Записался на следующий день. Приехал, приняли все документы, затем произвели поверхностный осмотр, выбрал подходящее СТО. На вопрос, а как же скрытые повреждения? Сказали только в СТО, нет у них возможности проверить на месте. Девушка, которые приняла документы, сказала ожидайте направления в течении 20 дней. Благо ждать пришлось всего неделю. Затем я приехал в СТО и оставил им автомобиль для ремонта. С тех самых пор я пешеход, прошло уже больше 2 недель, а между СК и СТО нет согласования по ремонту. Я знаю, что по закону ОСАГО. им выдается срок 30 рабочих дней, которые еще не прошли. Но чувствую, что не уложится СТО в сроки, и я буду трести пени со Страховой компании.
Теперь в кратце по срокам:
07.07.2019 - ДТП
08.07.2019 - запись к "независимому эксперту от СК"
09.07.2019 - подача документов, осмотр
17.07.2019 - получил направление в СТО
18.07.2019 - передача авто в СТО на ремонт
02.08.2019 - до сих пор нет согласование по ремонту и стоимостью между СТО и СК, к  ремонту не приступали, авто тихо гниет под дождем на стоянке СТО.
Все эти дни я пешеход, когда мне вернут отремонтированный автомобиль остается гадать.
Может кто-то из форумчан уже проходил все эти стадии страданий, было бы интересно почитать вашу историю
*

А почему пешком? Ездите на такси оплачивая картой поездки, потом предъявляете страховой или виновнику ( через мировой суд) данные суммы к возмещению- делов то) А то я машину имею и пешком должен ходить по чьей то вине)))
Profile CardPM
  0/+2  
Флипер
post Aug 3 2019, 10:01 
Отправлено #44


Постоялец



Сообщений: 286



Цитата(antoshka32161 @ Aug 2 2019, 17:14)
А что мешает не страховаться в страховой с говно списком?
Конечно если на ремонт отправляет страховая виновника, то тут уже ничего не поделаешь.
*

Так ты скажи в какой страховаться, критиковать все могут- ты предложи/подскажи!)
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Aug 3 2019, 10:25 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Флипер @ Aug 3 2019, 10:01)
Так ты скажи в какой страховаться, критиковать все могут- ты предложи/подскажи!)
*

Тут все не так просто, нет одного рецепта. Разные СТО в разным марках и авто разбираются, вот по своему авто и ищи у страховых СТО.

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения