Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Ремонт по ОСАГО , Решение вопросов после ДТП

SERZHPlatinum
post Aug 2 2019, 12:35 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 346
Из: Чебоксары
Китаец


Здравствуйте! Форумчане! Какой бы опытный водитель бы ни был, как аккуратно бы и внимательно не ездил, по стечению обстоятельств в жизни может произойти ДТП, при чем не по своей вине. Вот собственно предыстория. Был куплен 2-х летний автомобиль, на гарантии, которое радовало и выполняло свои функции чуть больше месяца. Но в один прекрасный день, когда я ехал по главной (кольцу) и почти съехал, со второстепенной дороги мне в заднюю боковую часть на приоре влетает чудо. При чем не какой-то пацанчик, а вполне взрослый мужик, у которого в салоне были еще жена и ребенок. В результате у моего автомобиля пострадали: дверь задняя правая, крыло заднее правое, бампер, фонарь задний правый, погнуло заднюю балку и потерял презентабельный вид колесный диск. На вопрос водителю: "Как ты так умудрился?", виновник просто ответил, мол, не заметил...Ладно хоть вину свою не отрицал. Затем был вызван аварийный комиссар, составили европротокол и разбежались...
Теперь к сути вопроса. Автомобиль мой был застрахован в Росгосстрахе, обычное ОСАГО. Как известно, после всех изменений, теперь отправляют всех на ремонт, а не выплачивают деньгами. Я обратился в главный офис на следующий день после ДТП, где мне сразу предложили записаться к "независимому эксперту", который находится в "Фердинад-моторс" на Марпосадском шоссе. Записался на следующий день. Приехал, приняли все документы, затем произвели поверхностный осмотр, выбрал подходящее СТО. На вопрос, а как же скрытые повреждения? Сказали только в СТО, нет у них возможности проверить на месте. Девушка, которые приняла документы, сказала ожидайте направления в течении 20 дней. Благо ждать пришлось всего неделю. Затем я приехал в СТО и оставил им автомобиль для ремонта. С тех самых пор я пешеход, прошло уже больше 2 недель, а между СК и СТО нет согласования по ремонту. Я знаю, что по закону ОСАГО. им выдается срок 30 рабочих дней, которые еще не прошли. Но чувствую, что не уложится СТО в сроки, и я буду трести пени со Страховой компании.
Теперь в кратце по срокам:
07.07.2019 - ДТП
08.07.2019 - запись к "независимому эксперту от СК"
09.07.2019 - подача документов, осмотр
17.07.2019 - получил направление в СТО
18.07.2019 - передача авто в СТО на ремонт
02.08.2019 - до сих пор нет согласование по ремонту и стоимостью между СТО и СК, к ремонту не приступали, авто тихо гниет под дождем на стоянке СТО.
Все эти дни я пешеход, когда мне вернут отремонтированный автомобиль остается гадать.
Может кто-то из форумчан уже проходил все эти стадии страданий, было бы интересно почитать вашу историю

Сообщение отредактировал SERZHPlatinum - Aug 2 2019, 12:38

--------------------
Да здравствует справедливость!
Profile CardPM
  0/0  
Mary320
post Aug 2 2019, 12:48 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 079
TOYOTA


Охренеть, как у Вас затянулось по времени. У меня в прошлом году при обращении в страховую, сразу оценили и денежки перевели. Дальше записалась на осмотр (на наличие скрытых повреждений). Загнала в глобус до обеда, а вечером забрала. Страховая еще денег перевела. Ремонт сделала в другом месте и дешевле. P.S. страховая у меня РЕСО.
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Aug 2 2019, 13:00 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Mary320 @ Aug 2 2019, 12:48)
Охренеть, как у Вас затянулось по времени.  У меня в прошлом году при обращении в страховую, сразу оценили и денежки перевели. Дальше записалась на осмотр (на наличие скрытых повреждений). Загнала в глобус до обеда, а вечером забрала. Страховая еще денег перевела. Ремонт сделала в другом месте и дешевле. P.S. страховая у меня РЕСО.
*

Это же Росгострах, там по другому не бывает. Люди плюются и все равно идут к ним. facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Aug 2 2019, 13:01

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+6  
KorbenDallas
post Aug 2 2019, 13:27 
Отправлено #4


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


У вас ещё месяц только прошел. У знакомой ДТП было в середине марта. Цену ремонта СТО (оф дилер автоваза) и СК решали чуть ли не более месяца. Готовое авто забрала в начале июля.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
SERZHPlatinum
post Aug 2 2019, 13:35 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 346
Из: Чебоксары
Китаец


Цитата(KorbenDallas @ Aug 2 2019, 13:27)
У вас ещё месяц только прошел. У знакомой ДТП было в середине марта. Цену ремонта СТО (оф дилер автоваза) и СК решали чуть ли не более месяца. Готовое авто забрала в начале июля.
*

Это то и огорчает. Сколько ждать то?! Виноват не я, а страдать должен. Я тоже записался к оф.дилеру, но у них цены там высокие, а страховой (тем более РГС) ой как не хочется нормально выплачивать...

--------------------
Да здравствует справедливость!
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Aug 2 2019, 13:37 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(SERZHPlatinum @ Aug 2 2019, 13:35)
Это то и огорчает. Сколько ждать то?! Виноват не я, а страдать должен. Я тоже записался к оф.дилеру, но у них цены там высокие, а страховой (тем более РГС) ой как не хочется нормально выплачивать...
*

Можно только посочувствовать.
Чтобы так не мучиться, покупаю КАСКО на автомобили. Нервы и время дороже стоят, стоимости КАСКО.
А в чем был смысл страховаться именно РосгосТРАХЕ?

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Aug 2 2019, 13:37

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
SERZHPlatinum
post Aug 2 2019, 13:40 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 346
Из: Чебоксары
Китаец


Цитата(antoshka32161 @ Aug 2 2019, 13:37)
Можно только посочувствовать.
Чтобы так не мучиться, покупаю КАСКО на автомобили. Нервы и время дороже стоят, стоимости КАСКО.
А в чем был смысл страховаться именно РосгосТРАХЕ?
*

Так везде +/- так. Много лет страховался там и не думал, что такой попадос будет. Проблем нет, пока реально страховой случай не случится.

--------------------
Да здравствует справедливость!
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Aug 2 2019, 13:46 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(SERZHPlatinum @ Aug 2 2019, 13:40)
Так везде +/- так. Много лет страховался там и не думал, что такой попадос будет. Проблем нет, пока реально страховой случай не случится.
*

Ну хз, но именно по РГС самый геммор со страховыми случаями, по сравнению с другими компаниями.

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Aug 2 2019, 13:50 
Отправлено #9


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(SERZHPlatinum @ Aug 2 2019, 13:35)
Это то и огорчает. Сколько ждать то?! Виноват не я, а страдать должен. Я тоже записался к оф.дилеру, но у них цены там высокие, а страховой (тем более РГС) ой как не хочется нормально выплачивать...
*

Нюансы не уточнял, говорила что СТО дает какую ту писульку на подпись мол претензий к срокам ремонта не имею, что то в этом роде, если не подписываешь авто типа не примем. unknw.gif

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Aug 2 2019, 13:50 
Отправлено #10


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(antoshka32161 @ Aug 2 2019, 13:46)
Ну хз, но именно по РГС самый геммор со страховыми случаями, по сравнению с другими компаниями.
*

А какие компании отправляют в ремонт? Например Ингосстрах только деньгами.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
RAVen2805
post Aug 2 2019, 13:56 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 40



Тоже проходил все эти круги именно в РГС, только меня страховая пыталась гонять за справкой из ГИБДД, которые тогда ГИБДД уже не выдавала, а страховая ещё требовала. По результатам скажу так: Если страховой случай регистрировать и оформлять идти сразу в офис, то все будет ну ООЧЕНЬ долго. Я когда психанул, через их оф. сайт оставил уведомление о страховом случае (заодно и поинтересовался насчет справки), мне присвоили номер, вот с ним то я и пошел в страховую, сразу с порога заявляя что у меня номер извещения такой-то, вот тогда то все и зашевелились. Оказывается там уже эту заявку контролирует головная контора, она дрючит нашу и наша работает, а пострадавшему приходят СМС со сроками и со всеми стадиями работ. Через две с половиной недели получил отремонтированный авто обратно, да еще и с извинениями, что вернули позже на 5 дней, так как они заказали не ту зап.часть которая была нужна.
Profile CardPM
  0/0  
SERZHPlatinum
post Aug 2 2019, 13:57 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 346
Из: Чебоксары
Китаец


Цитата(KorbenDallas @ Aug 2 2019, 13:50)
Нюансы не уточнял, говорила что СТО дает какую ту писульку на подпись мол претензий к срокам ремонта не имею, что то в этом роде, если не подписываешь авто типа не примем.  unknw.gif
*

Скорее всего вы имели ввиду вот этот момент, который они заставляют подписывать под видом формальности...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - f0a23ads_1920.jpg
 - Размер: 663,85кб, Скачано: 67

--------------------
Да здравствует справедливость!
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Aug 2 2019, 13:59 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(KorbenDallas @ Aug 2 2019, 13:50)
А какие компании отправляют в ремонт? Например Ингосстрах только деньгами.
*

Любая может отправить, при вашем желании.
Другой вопрос, что компании проще от вас отбрекаться деньгами.

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Aug 2 2019, 14:00 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 7 112



А по европротоколу че в итоге там сейчас? Суммы 100к на ремонт хватит то?
Profile CardPM
  0/0  
SERZHPlatinum
post Aug 2 2019, 14:02 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 346
Из: Чебоксары
Китаец


Цитата(bur1dza @ Aug 2 2019, 14:00)
А по европротоколу че в итоге там сейчас? Суммы 100к на ремонт хватит то?
*

Я примерно рассчитал, аккурат 90-95 тыс. выходит. На момент ДТП последствия не такие страшные были, пока до скрытых повреждений не добрались.

Сообщение отредактировал SERZHPlatinum - Aug 2 2019, 14:03

--------------------
Да здравствует справедливость!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения