Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

За ненамеренное оставление места ДТП предлагают наказывать мягче

AutoNews
post Jul 29 2019, 14:57 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



За ненамеренное оставление места ДТП предлагают наказывать мягче

Когда водитель ненамеренно покидает место ДТП (например не заметил, как чиркнул машину во дворе), лишать его прав – слишком суровое наказание, считают авторы иницитивы. В статью 12.27 предлагают добавить альтернативное наказание – штраф 10 тысяч рублей. Речь идет только об авариях без серьезных последствий.
{option}

Законопроект внесен в Госдуму, передают «РИА Новости». Сейчас за любое оставление места ДТП водителя могут лишить прав на срок до полутора лет или арестовать на срок до 15 суток.

По мнению авторов законопроекта, смягчение наказания также поможет бороться с автоподставами.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -6/+4  
First_Angel
post Jul 29 2019, 16:58 
Отправлено #2


Crazy City Driver



Сообщений: 4 746



Сразу тут много окажется "слепых" которые не заметили что чиркнули или помяли. А вообще норм предложение, но доработать бы, есть видео или фото что стукнул посмотрел и свалил - то да, лишать. А если реально мимоходом зацепил, то миловать)

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/+2  
Hyunday 555
post Jul 29 2019, 18:13 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 2 032



Цитата(First_Angel @ Jul 29 2019, 16:58)
Сразу тут много окажется "слепых" которые не заметили что чиркнули или помяли. А вообще норм предложение, но доработать бы, есть видео или фото что стукнул посмотрел и свалил - то да, лишать. А если реально мимоходом зацепил, то миловать)
*

Тут ещё хитрее все задумано: в бюджет бабло не поступает от нарушителя, он же только постановление на нарушение ПДД оформляет, там максимум 1500 или вообще ничего платить не надо ( если двигался задним ходом), а тут в казну реальные бабки попадают, и опять же если гнида задела и смылась, то она так же и без прав ездить будет, и не скоро её поймают, проверка документов раз в году если повезёт, а он через полгода-год-полтора права восстановит, и опять же в бюджет ничего, только госпошлина, а это вовсе не много.
Profile CardPM
  0/+2  
Serge102
post Jul 29 2019, 19:44 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 163



Правильно мыслят авторы законопроекта. Из-за какой то царапки на 1,5 г лишения прав. Если сейчас с пойманного виновника бабки идут мимо бюджета. То после принятия его некоторые коррумпированные гаишники останутся без одной статьи пополнения своих карманов, заплати 10 тыр своему государству и гуляй смело.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -1/0  
Мент в законе
post Jul 29 2019, 20:58 
Отправлено #5


Эксперт



Сообщений: 906
MITSUBISHI


Сейчас за любое оставление места ДТП водителя могут лишить прав на срок до полутора лет или арестовать на срок до 15 суток.

Лучше 15 суток отсидеть, чем 1,5 года без прав.
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Jul 29 2019, 22:31 
Отправлено #6


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Serge102 @ Jul 29 2019, 19:44)
Правильно мыслят авторы законопроекта. Из-за какой то царапки на 1,5 г лишения прав. Если сейчас с пойманного виновника бабки идут мимо бюджета. То после принятия его некоторые коррумпированные гаишники останутся без одной статьи пополнения своих карманов, заплати 10 тыр своему государству и гуляй смело.
*


очень жаль будет если "из за такой ерунды" уберут лишение прав
мне всякие выродки 4 раза драли машину, итолько 2 раза из них нашли виновников и отобрали права. ага, из за какой то царапки, я 2 раза выкидывал бабки на ремонт из своего кармана!
Profile CardPM
  -2/+6  
Serge102
post Jul 30 2019, 06:58 
Отправлено #7


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(хой @ Jul 29 2019, 22:31)
очень жаль будет если "из за такой ерунды" уберут лишение прав
мне всякие выродки 4 раза драли машину, итолько 2 раза из них нашли виновников и отобрали права.  ага, из за какой то царапки, я 2 раза выкидывал бабки на ремонт из своего кармана!
*

Лишение прав явно излишне, ставьте авто под видеокамеры, чтоб виновника найти. Или вас специально таранят? Большей частью водители виновники не замечают этого случайного касания, поэтому они уезжают с места происшествия. Обычно же виновник, чтоб не портить свою страховую историю, предпочитает на месте компенсировать пострадавшему.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -3/0  
badar54
post Jul 30 2019, 10:16 
Отправлено #8


Новичок



Сообщений: 1



Цитата(Serge102 @ Jul 30 2019, 06:58)
Лишение прав явно излишне, ставьте авто под видеокамеры, чтоб виновника найти. Или вас специально таранят? Большей частью водители виновники не замечают этого случайного касания, поэтому они уезжают с места происшествия. Обычно же виновник, чтоб не портить свою страховую историю,  предпочитает на месте компенсировать пострадавшему.
*


Поддержу. Ведь от того что заберут права или не заберут, пострадавшему вообще ни какого прока.
Profile CardPM
  0/0  
kd795
post Jul 30 2019, 10:40 
Отправлено #9


Эксперт



Сообщений: 754
Из: Чебоксары
Мицубиси


Цитата(First_Angel @ Jul 29 2019, 16:58)
Сразу тут много окажется "слепых" которые не заметили что чиркнули или помяли. А вообще норм предложение, но доработать бы, есть видео или фото что стукнул посмотрел и свалил - то да, лишать. А если реально мимоходом зацепил, то миловать)
*

Верно, доработать примерно так:
"Если есть доказательства что не заметил и уехал - штраф, если нет доказательств (фото/видео/показания очевидцев и свидетелей - лишать".
И понятие "чиркнул" тоже бы определить. Что такое "чиркнул"? Если "чиркнул на 3-5 тысяч, то можно так считать. Если "чиркнул на 10 тысяч или на замену элемента - то уже не "чиркнул".
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Jul 30 2019, 12:58 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 7 188



Цитата(kd795 @ Jul 30 2019, 10:40)
Верно, доработать примерно так:
"Если есть доказательства что не заметил и уехал - штраф, если нет доказательств (фото/видео/показания очевидцев и свидетелей - лишать".
И понятие "чиркнул" тоже бы определить. Что такое "чиркнул"? Если "чиркнул на 3-5 тысяч, то можно так считать. Если "чиркнул на 10 тысяч или на замену элемента - то уже не "чиркнул".
*

А как определять, есть доказательства или нет? Кто-то заденет, но сделает вид, что не заметил и свалит. И так будут поступать многие.
Полный абсурд проталкивать это

Сообщение отредактировал bur1dza - Jul 30 2019, 12:58
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jul 30 2019, 14:13 
Отправлено #11


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Serge102 @ Jul 30 2019, 06:58)
Лишение прав явно излишне, ставьте авто под видеокамеры, чтоб виновника найти. Или вас специально таранят? Большей частью водители виновники не замечают этого случайного касания, поэтому они уезжают с места происшествия. Обычно же виновник, чтоб не портить свою страховую историю,  предпочитает на месте компенсировать пострадавшему.
*


все разы машина стояла под камерами
все разы водители выходили смотрели и уезжали
а насчет найти... очень тяжело найти черную кошку в темноте...
толку от камер 0. 2 раза и 4 помогали "бдительные" люди

я абсолютно ЗА лишение прав даже за царапинку на автомобиле
у меня лично ни разу небыло вообще такого что я кого то поцарапал и не заметил этого
в принципе я вообще никого не царапал. в зеркала смотреть надо и башкой вертеть - все хорошо видно
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Jul 30 2019, 20:51 
Отправлено #12


Продвинутый



Сообщений: 163



хой, у какой ты злой. Так держи родну автомашину возле себя. Уж точно не поцарапают. Приходилось смотреть как люди друг другу чуть глотки не перегрызут из-за какой то царапки.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jul 30 2019, 23:25 
Отправлено #13


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Serge102 @ Jul 30 2019, 20:51)
хой, у какой ты злой. Так держи родну автомашину возле себя. Уж точно не поцарапают. Приходилось смотреть как люди друг другу чуть глотки не перегрызут из-за какой то царапки.
*


я никакого "не бил" и не собираюсь
я просто хочу чтобы люди вызывали ГИБДД или искали меня, это не трудно попинать по колесу, я выйду, порешаем. не вижу проблем. на крайняк если бабла нет есть европртокол. оформил отвез и ждешь. ну поцарапал и поцарапал, не ролс ройс. жить можно. все равно в круг родного ничего нет.
но чувашины поступают по своему, просто "айда кайрамар" и усе...
огромная частть машин в городе ездит без страховки. людям просто похер. камеры не штафуют и такими темпеми ничего они штафовать не будут...

а ведь это делается достаточно просто - база действующих ГРЗ каждые сутки сверяется с базой застрахованных ТС и делается черный список который ищут камеры... ваще никаких проблем нет...
Profile CardPM
  0/+1  
ГуСАр25
post Jul 31 2019, 00:49 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Serge102 @ Jul 30 2019, 06:58)
Лишение прав явно излишне, ставьте авто под видеокамеры, чтоб виновника найти. Или вас специально таранят? Большей частью водители виновники не замечают этого случайного касания, поэтому они уезжают с места происшествия. Обычно же виновник, чтоб не портить свою страховую историю,  предпочитает на месте компенсировать пострадавшему.
*

Мне дважды передний номер помяли (паркуюсь по возможности всегда мордой на выезд), во второй раз аж бампер под номером треснул. Перед домом за 2 дня камеру просмотрели, на работе просмотрели: ничего. Значит какой-то гнойный перед магазином тюкнул и смылся втихую. Нашел бы - головы пооткручивал бы.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения