Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Как «десятка» влетела в столб на проспекте Тракторостроителей

Grek
post Jul 19 2019, 21:46 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 1 364



Цитата(koresh1969 @ Jul 17 2019, 17:47)
Не уступил дорогу,создал помеху , нарушил ПДД. Если нету ОСАГО или её  не хватит, то через суд.
*

Не тормозил, зарулил сам в столб, повезло что не в людей...
Кого виноватым делать ?
Profile CardPM
  0/+4  
Mir4ik180118
post Jul 19 2019, 22:27 
Отправлено #47


Новичок



Сообщений: 2



Ни у кого не возникло вопроса, как так сняли это дтп на камеру? Ведь это снимали из машины, и машина поехала в тот момент, когда всё это произошло. Кто поворачивает камеру? Специально подставили. Подставник.
Profile CardPM
  -2/0  
YЕN
post Jul 20 2019, 16:02 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Skite @ Jul 19 2019, 18:10)
Ты так говорил, чуть выше, перечитай свои опусы.
*

У меня была подобная ситуация, там написано много слов по поводу того, что после завершения маневра уступать никому не надо и всё в таком духе. И даже о, премудрый Boomba сказал, что ситуация то неоднозначная, то не заслуживает доски позора и вообще обычная дорожная ситуация. А теперь AutoNews (возможно, тот же Boomba под другим аккаунтом) в аналогичной ситуации пишут, что ищутся свидетели. Зачем, если ничего не нарушено? Маневр "Гранты" ведь завершен и уступать обязанности никому нет. Непонятно.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -3/0  
Мистер Дая
post Jul 20 2019, 22:14 
Отправлено #49


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(slaw154 @ Jul 17 2019, 16:46)
Ибо нечего по крайней левой полосе гонять, при свободных всех правых.
Особенно в таких выездных-разворотных участках.
*

На Тракторостроителей очень часто бывает, что подъезжаешь к разрыву в полосе, что бы выполнить разворот и сразу никак не получается, потому что почти все едут по крайней левой, причём всё прямо. А чувак на "Гранте" даже не принял во внимание, что обзор ему перекрывали другие тачки. Очень опасный маневр у него был. А другой на "Десятке" летел и напевал: никто не выедет, никто не выедет. Я проскочу, я проскочу и тут - Опачки! Таки выехал кто-то.

А вот, ребят, вы пишите, что бесят те, кто там выезжают на разворот. Если разворот там не запрещён, то как вы предлагаете там развернуться? Ехать до кольца или развернуться на светофоре по "стрелке" у "Ленты"? Если правильно выполнять разворот, то никому не помешаешь. На Тракторостроителей обычно не такой плотный поток машин, как на других улицах нашего города.
Profile CardPM
  0/+4  
Артел
post Jul 21 2019, 19:21 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Мистер Дая @ Jul 20 2019, 22:14)

А вот, ребят, вы пишите, что бесят те, кто там выезжают на разворот.
*

Потому, что сами ездить не умеют, зачем-то щемятся в левый ряд, где им все мешают.
ЧЕТЫРЕ полосы, карл, а им, с..ка, всегда одно авто на развороте мешает. fool.gif
Profile CardPM
  -1/+5  
Boomba
post Jul 22 2019, 09:37 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(YЕN @ Jul 20 2019, 16:02)
У меня была подобная ситуация, там написано много слов по поводу того, что после завершения маневра уступать никому не надо и всё в таком духе. И даже о, премудрый Boomba сказал, что ситуация то неоднозначная, то не заслуживает доски позора и вообще обычная дорожная ситуация. А теперь AutoNews (возможно, тот же Boomba под другим аккаунтом) в аналогичной ситуации пишут, что ищутся свидетели. Зачем, если ничего не нарушено? Маневр "Гранты" ведь завершен и уступать обязанности никому нет. Непонятно.
*

Обиделся? Неужели и правда не видишь разницы? Сходство только в маневре разворачивающегося, а ситуации абсолютно различные facepalm_ani.gif Одно дело, когда человек разворачивается, не уступая движущемуся по его полосе. Другое, когда человек начал разворот, не создавая никому помех, а кто-то, выехав во время этого маневра из остановочного кармана и перестроившись на другую полосу, уперся в него.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  
YЕN
post Jul 22 2019, 09:46 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Boomba @ Jul 22 2019, 09:37)
Обиделся?
*

Пффф, ну вот еще. На что?

Цитата(Boomba @ Jul 22 2019, 09:37)
Неужели и правда не видишь разницы? Сходство только в маневре разворачивающегося, а ситуации абсолютно различные facepalm_ani.gif Одно дело, когда человек разворачивается, не уступая движущемуся по его полосе. Другое, когда человек начал разворот, не создавая никому помех, а кто-то, выехав во время этого маневра из остановочного кармана и перестроившись на другую полосу, уперся в него.
*

Ситуации идентичные - "Гранта" начала разворот, не создавая никому помех. Ты не можешь знать как ехала "десятка" - шпарила долго по одной полосе или выехала с остановочного кармана.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -4/0  
Boomba
post Jul 22 2019, 09:51 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(YЕN @ Jul 22 2019, 09:46)
Пффф, ну вот еще. На что?
*

Да я то откуда знаю? Обида в сообщении читается вполне чётко. Дальше спорить не буду, все уже было разжевано в предыдущей теме и не раз.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
YЕN
post Jul 22 2019, 09:55 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Boomba @ Jul 22 2019, 09:51)
Да я то откуда знаю? Обида в сообщении читается вполне чётко. Дальше спорить не буду, все уже было разжевано в предыдущей теме и не раз.
*

Последний вопрос: если бы я не успел затормозить или протаранил бы "перестроившегося" водителя или втемяшился бы в троллейбус - кто был бы виноват?

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -4/0  
Boomba
post Jul 22 2019, 10:03 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(YЕN @ Jul 22 2019, 09:55)
Последний вопрос: если бы я не успел затормозить или протаранил бы "перестроившегося" водителя или втемяшился бы в троллейбус
*

Последний ответ: я бы тогда усомнился в справедливости выводов медицинской комиссии, выдавшей положительное заключение.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Clocker
post Jul 22 2019, 11:45 
Отправлено #56


Постоялец



Сообщений: 218



Цитата(slaw154 @ Jul 17 2019, 16:46)
Ибо нечего по крайней левой полосе гонять, при свободных всех правых.
Особенно в таких выездных-разворотных участках.
*

вы в тех местах вообще разворачивались. там невозможно развернуться сразу на крайнюю левую, выезд на вторую полосу будет полюбому хотябы ненадолго, и не факт что десятка ехала по крайне левой. а некоторые дятлы действительно выполнять правило уступить(пропустить) не умеют или не хотят. охереваешь иногда как выезжают разворачиваются слепошары
Profile CardPM
  0/0  
Влад@Мир
post Jul 23 2019, 21:09 
Отправлено #57


Постоялец



Сообщений: 266



ЛИХАЧИ, ОСТАНОВИТЕСЬ!
Лихачи, шныряющие из ряда в ряд на повышенной скорости и провоцирующие таким образом аварии, не остались без внимания в постановлении пленума ВС. Даже если автомобиль нарушителя не получил повреждений, скрывшегося с места происшествия водителя могут все равно найти и привлечь к ответственности.

«Представьте ситуацию из судебной практики: один водитель на авто выскочил на перекресток, а другой вывернул руль и воткнулся в дерево. Чтобы избежать ДТП с одним участником, он совершил такой неудачный маневр. В данном случае сотрудники ГИБДД решили, что второй участник не справился с управлением и врезался в дерево. В любом случае, чтобы доказать виновность первого водителя, нужен видеорегистратор. Тогда будет видно, что потерпевший водитель, чтобы не врезаться в одну машину, врезался в другую, пешехода, дерево или столб. Хоть в данном случае и не было столкновения с автомобилем виновника, его привлекут за покидание места ДТП по ч. 2 статьи 12.27 КоАП РФ, а это – серьезное нарушение», – говорит Копвиллем.

Автоюрист рекомендует пользоваться видеорегистраторами. Ведь даже если пострадавший в ДТП водитель запомнит номер машины, покинувшей место аварии, доказать ее причастность он не сможет. В документе четко прописано, что даже если не было касания, водитель не должен покидать место ДТП.

Подробнее: https://sntat.ru/transport/novyy-plenum-ver...i-na-gosnomere/

--------------------
«Лучший автомобиль - новый автомобиль» - Генри Форд.

Не пытайся доказать свою правоту дураку (это невозможно).
Profile CardPM
  0/+1  
lelik0103
post Jul 24 2019, 00:57 
Отправлено #58


Эксперт



Сообщений: 770



Цитата(antoshka32161 @ Jul 17 2019, 16:48)
Как же так? Это же любимый способ передвижения оленей, по крайней левой, при свободных правых.  biggrin.gif
*

он не мог в левой ехать там были машины на поворот. бредить хорош

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: