Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 16 2019, 19:06 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 831
Из: CHEB.ru



Бардак не только на дорогах, но и в ГИБДД? Итоги брифинга в прокуратуре

Республиканская прокуратура проводит комплексную проверку работы чувашской Госавтоинспекции – о предварительных итогах нам рассказал начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Чувашии Аслан Тхазеплев. Подробнее об этом в расшифровке Cheb.media.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Уже сейчас десять сотрудников управления ГИБДД и территориальных подразделений привлечены к дисциплинарной ответственности, ещё один подобный материал находится на рассмотрении в МВД по Чувашии. Дополнительно решается вопрос о возбуждении уголовного дела по закупке фоторадаров по завышенным ценам.

Такой крупномасштабной проверки не было достаточно давно. С чего ее решили провести? В конце июня Владимир Путин призвал перестать прятать радары и напомнил, что цель установки этих комплексов – снижение аварийности и травматизма на дорогах, сохранение жизней людей.

Но в Чувашии вышло по-своему

Со слов Аслана Тхазеплева, при проведении проверки сотрудники прокуратуры столкнулись с тем, что на территории республики так называемые «треноги» устанавливались не там, где по закону их положено устанавливать, а в иных, более «выгодных» для сбора штрафов местах.

А как должно быть?

Подробнее в материале на Cheb.media



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+38  
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Бардак не только на дорогах, но и в ГИБДД? Итоги брифинга прокуратуры

andruha-666
post Jul 16 2019, 19:32 
Отправлено #2


Продвинутый



Сообщений: 187



Ну вообще то бардак не только на дорогах и ГИБДД, а везде.
PS. Годная статья

Сообщение отредактировал andruha-666 - Jul 16 2019, 19:33
Profile CardPM
  0/+31  
гильотин
post Jul 16 2019, 19:34 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 5 893



Что то поздновато это событие тут освещается.
Но и на этом хорошо.
Profile CardPM
  0/+4  
Джин
post Jul 16 2019, 19:41 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 4 495



эмм... а вопрос про ДТП прокурора республики в котором виновным сделали невиновного человека, как я понял, не рассматривался?
грош цена тогда всем этим потугам...
Profile CardPM
  -7/0  
гильотин
post Jul 16 2019, 19:47 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 5 893



Цитата(Джин @ Jul 16 2019, 19:41)
эмм... а вопрос про ДТП прокурора республики в котором виновным сделали невиновного человека, как я понял, не рассматривался?
грош цена тогда всем этим потугам...
*


Тематика другая.
Прокуроры не могут сами себя оценивать.
Но тот факт, что упомянули в числе блатных номеров и сотрудников прокуратуры - уже хорошо.
Лично я давно слышал про такие дела с номерами.
Наконец то нашлись приезжие варяги, которые распотрошили наше колхозное кумовство.
Profile CardPM
  -1/+31  
гильотин
post Jul 16 2019, 19:54 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 5 893



Цитата(andruha-666 @ Jul 16 2019, 19:32)
Ну вообще то бардак не только на дорогах и ГИБДД, а везде.
PS. Годная статья
*


Ага.
Вот теперь представь банковскую и финансовую сферы и г-жу Набиуллину... и какие там идеальные порядки творятся.

Сообщение отредактировал гильотин - Jul 16 2019, 19:55
Profile CardPM
  0/+7  
loupblanc
post Jul 16 2019, 20:00 
Отправлено #7






Сообщений: 6 555
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(гильотин @ Jul 16 2019, 19:47)
Лично я давно слышал про такие дела с номерами.
*

Цитата(Новая газета @ Jul 09 2016, 17:54)
...Ее номер, естественно, занесут в «белый список», и никаких штрафов не будет. Ведомственные номера только привлекают ненужное внимание. А ненужное внимание во времена интернета — это для людей, которые обладают большими деньгами, как серпом по яйцам. Деньги любят тишину. Понты — признак того, что ты скоро разоришься.

— Какие еще серии есть в «белом списке»?

— «Белый список» составлен не по сериям, а по индивидуальным номерам. Из той же серии АМР далеко не все номера есть в «белом списке».

Кстати, существует — вот это интересная тема, она на будущее, — никому не известная база данных, куда занесены номера, которые система фотофиксации просто не видит. «Белый список» — он публичный. А этот я назвал бы серым. Это база данных, которая не имеет никакого государственного статуса. А в «сером списке» — номера людей, которые знают выходы и которые договорились, что их не будут штрафовать. Все яростно отрицают существование этой базы данных, но дело в том, что публичный аудит системы фотофиксации никогда не проводился, а в программном коде можно наворотить все что угодно.

— Чем тогда подтверждается ее существование?

— Только внешние наблюдения. Ты видишь, как автомобиль с обычными номерами бодро едет через одну камеру, другую, третью, четвертую. И делает так каждый день. А внутри сидит обычный человек. И видно, что камер он не боится. А вот гаишников боится. И если гаишники стоят, он так не едет.

— И кому за это надо заплатить?

— Это сложный вопрос. Я думаю, его нужно задать господину Ликсутову, Департаменту транспорта или Центру организации дорожного движения. Я думаю, как и в случаях с торговлей пропусками для коммерческого транспорта, корни торговли индульгенциями для езды под камерами надо искать где-то там же. Это мои предположения, оценочные суждения, «возможно», «вероятно». Но говорят (какие-то люди, которые, возможно, дают ложную информацию, неверную), что стоимость такого пропуска — 50 тысяч рублей за полгода.

— По-божески.

— Это вот новая технология. Блатные номера ушли. Появились блатные списки.
Новая газета про это давно писала в интервью Шкуматова.
Новая газета
Цитата(Газета.ру @ Jan 23 2015, 17:16 )
Чиновников из правительства Республики Коми, а также сотрудников Сбербанка целый год не штрафовали за превышения скорости, которые фиксировались дорожными камерами. Прокурорская проверка выявила, что в систему не вносились реквизиты ряда учреждений, вследствие чего штрафы туда не приходили. Эксперты уверяют, что так называемый «белый список» нарушителей ПДД существует в каждом регионе — штрафы им просто не оформляются.
«Так называемый «белый список» есть в каждом регионе, где есть дорожные камеры. Туда вносят машины чиновников местного минтранса, других сотрудников правительства региона, высокопоставленных полицейских, их друзей, родных и других приближенных — в общем, всех, у кого есть возможность.

Штрафы этим людям больше не приходят, — на условиях анонимности рассказал «Газете.Ru» один из производителей дорожных камер. — В сервер просто вносятся нужные номера, и дальше электроника уже сама все «фильтрует». В крупных регионах такой список может включать и тысячу человек. В областях поменьше — десятки или сотни человек».

По словам источника, люди, обладающие административным ресурсом, добиваются попадания в «белый список» в связи с тем, что штрафы камерами выносятся в автоматическом режиме и, в отличие от общения с «живым» сотрудником ГИБДД, у нарушителя нет возможности их избежать. «Тут дело даже не в том, что им денег жалко. Они ведь могут и не заплатить за эти нарушения — судебные приставы ходят к простым водителям, а не к ним, но любые штрафы, даже оплаченные, остаются в базе, и далеко не всем людям хочется иметь такой шлейф», — отметил собеседник издания.

Эксперт поведал, что такие «белые списки» существуют вполне официально. «Это оперативные службы — полиция, скорая, те же городские автобусы, если это выделенная полоса. В сервер вносится номер машины, и все. А что мешает сотрудникам ГИБДД туда внести еще чей-то номер? Ничего. Выявить это достаточно сложно — если специальное подразделение МВД не проведет целенаправленной проверки, то об этом просто никто никогда и не узнает», — добавил собеседник.
Газета.ру
211 Это реальная штука или придумка журналистов?

Сообщение отредактировал loupblanc - Jul 16 2019, 20:12
Profile CardPM
  0/+9  
гильотин
post Jul 16 2019, 20:16 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 5 893



Цитата(loupblanc @ Jul 16 2019, 20:00)
"...Выявить это достаточно сложно — если специальное подразделение МВД не проведет целенаправленной проверки, то об этом просто никто никогда и не узнает», — добавил собеседник."
*


А раз прокуроры стали проверять и потрошить кормушку, в которой только сильные мира сего, значит в этом есть скрытый смысл.
А иначе зачем и кто станет лишать себя такого блага!?
Profile CardPM
  -1/+2  
гильотин
post Jul 16 2019, 20:18 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 5 893



Цитата(loupblanc @ Jul 16 2019, 20:00)

211 Это реальная штука или придумка журналистов?
*


Если до такого догадался журналист, то для любого программиста это плевое дело.
Profile CardPM
  0/+2  
бухалыч
post Jul 16 2019, 20:26 
Отправлено #10


Завсегдатай



Сообщений: 499



Я обладатель красивого номера, но штрафы постоянно приходят! Вопрос: Почему?
Profile CardPM
  -3/+2  
Aleron
post Jul 16 2019, 20:31 
Отправлено #11


Продвинутый



Сообщений: 144



Начальство ГИБДД по результатам снимать полностью надо.

--------------------
Я выжил там, где мамонты замерзли!
Profile CardPM
  0/+15  
ar10n
post Jul 16 2019, 20:34 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(бухалыч @ Jul 16 2019, 20:26)
Я обладатель красивого номера, но штрафы постоянно приходят! Вопрос: Почему?
*
Не с теми бухаешь wink.gif
Profile CardPM
  -1/+15  
Газмен
post Jul 16 2019, 20:38 
Отправлено #13


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(гильотин @ Jul 16 2019, 20:16)
А раз прокуроры стали проверять и потрошить кормушку, в которой только сильные мира сего, значит в этом есть скрытый смысл.
А иначе зачем и кто станет лишать себя такого блага!?
*

у них такая же палочная система,т.е план,потрошить будут если заказ сверху,когда право применяется выборочно,то законностью не пахнет

Сообщение отредактировал Газмен - Jul 16 2019, 21:06
Profile CardPM
  0/+1  
Джин
post Jul 16 2019, 20:46 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 4 495



Цитата(гильотин @ Jul 16 2019, 19:47)
Тематика другая.
Прокуроры не могут сами себя оценивать.
Но тот факт, что упомянули в числе блатных номеров и сотрудников прокуратуры - уже хорошо.
Лично я давно слышал про такие дела с номерами.
Наконец то нашлись приезжие варяги, которые распотрошили наше колхозное кумовство.
*

какая другая?гайцы по указке прокурора совершили подлог... тематика самая та, кмк...
по такому случаю прокурор, самое малое, должен поехать в другое место замом... а в идеале под суд
Profile CardPM
  -1/+2  
Aleksei
post Jul 16 2019, 20:57 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 835



Ладно Владимира Романова не тронули. Он кристально честный человек, а вот сотрудники его учреждения совсем ошалели, сво́и порядки устанавливают.
Profile CardPM
  -9/+7  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: