Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 16 2019, 16:46 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Видео: «десятка» протаранила два авто у Агрегатного завода

ДТП произошло 16 июля.


ВАЗ-2110 вылетел с улицы 50 Лет Октября на проспект Мира и столкнулся с «Камри», приготовившейся к левому повороту, и подбила «Весту».

Предварительно, в результате аварии травмы получили два человека.


Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Видео: «десятка» протаранила два авто у Агрегатного завода

antoshka32161
post Jul 17 2019, 13:04 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Zenteam21 @ Jul 17 2019, 12:53)
Вообще то выплачивает твоя страховая - выплатой(а сейчас ремонтом). Она же списывает со страховой виновника сумму. Раз нет страховой виновника - идет письмо с требованием уплатить такую то сумму виновнику в до судебном порядке за определенный срок времени. Ну а если нет оплаты виновником - далее суд (он же дороже выходит ему из за доп расходов). Ну а далее судебные приставы требуют уплату и арестовывают имущество. Это сейчас не проблема пострадавших - вообще!
*

А есть практика таких решений?
Везде в интернете натыкаюсь на следующее:

Цитата
Итак, произошло ДТП без ОСАГО у виновника, но у потерпевшего есть страховка, можно ли за выплатой обратиться к страховщику? Для того чтобы ответить на вопрос «выплатит ли страховая, если у виновника нет страховки» необходимо понимать суть страхования ОСАГО.

В соответствии с п.1 ст.6 Закона об ОСАГО «объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации».

То есть, по ОСАГО страхуется риск наступления ответственности водителя.

Как было сказано выше, выплата по ОСАГО, если у виновника ДТП не было полиса ОСАГО, невозможна. Поэтому, если страховая отказала в выплате по ОСАГО (у виновника нет страховки), то страховая компания поступила правомерно, т.к. оснований для возмещения по ОСАГО нет (страховой случай не наступил).


Сообщение отредактировал antoshka32161 - Jul 17 2019, 13:06

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+5  
Леv Можейко
post Jul 17 2019, 13:14 
Отправлено #93


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Густаво @ Jul 17 2019, 12:03)
поворот на стрелку  полностью зависит от первого на стрелке, если он затупит то проедет мало машин, и тогда да, такие типы жутко бесят даже и без хитрованов со второго ряда. Сам иногда грешу поворотом со второго, но стараюсь подгадывать время так чтобы не оказаться раньше времени на середине перекрестка, а как раз к моменту загорания стрелки и тогда никому не мешаю. Если не получается то поворачиваю и жду завершения поворота всех "правильных" и только за ними проезжаю.
Ну а разворачивающиеся со второго ряда это верх наглости, всегда мечтал им в бок заярить.
*

Цитата(Verwirren @ Jul 17 2019, 09:02)
Это я бибикаю (но не на этом перекрёстке). Так же, стоишь за "правильным водителем" перед "стоп линией", а вперёд протискивается, две, три машины хитрованов. А как начинается движение, ещё и остальные лезут со среднего ряда, чтобы повернуть, или развернуться перед тобой. Вот по этому, когда я первый на светофоре, "свою стрелку" я жду "за перекрёстком", чтобы ни одна ...лядь передо мною не проскользнула. Опять же движение для всех после загорание стрелки начинается быстрее. Понятно, что нарушаю, но я хоть ни кому не мешаю и другим не даю это делать. pardon.gif  Вот и ждём когда на этом перекрёстке поставят камеру "движение по полосам". yes.gif
"Глисты" норовящие пролезть без очереди(поворачивающие, или разворачивающиеся со среднего ряда) , ставьте дяде минусы tongue.gif
*

Вы куда торопитесь? На экстренную операцию больного ребёнка? Гасить огонь на пожаре в доме престарелых? Спасти невинность соседки от своры диких горцев?
Куда вы спешите? (вопрос риторический, просто так)
P.S. Глист недовольный глистами - вроде первый раз так открыто на форуме, или было?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+9  
Michael
post Jul 17 2019, 13:22 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(Sery81 @ Jul 16 2019, 23:04)
Вроде в заднюю дверь удар был
*

Даже при ударе в заднюю дверь водитель сильно ударяется головой об стойкуА стойка как правило сминается и складывается уголком.

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/0  
Kljavas80
post Jul 17 2019, 13:28 
Отправлено #95


Завсегдатай



Сообщений: 558



Цитата(Zenteam21 @ Jul 17 2019, 11:26)
Нет ОСАГО - это не головная боль потерпевших им то свои страховые выплатят. А вот их страховые такую сумму гражданито - ДАУНИТО-десяткину выставят что прихереет он. Ну не в досудебном так в судебном порядке. А не захочет платить начнется работа приставов. Что тут преживать то - десяткину нечем и не на что переживать - да и по делом!
*

В том то и дело боль потерпевших. Никто им ничего не выплатит при отсуствиии у виновника ОСАГО, если только у пострадавших нет КАСКО.
Profile CardPM
  0/0  
Kljavas80
post Jul 17 2019, 13:30 
Отправлено #96


Завсегдатай



Сообщений: 558



Цитата(Zenteam21 @ Jul 17 2019, 12:53)
Вообще то выплачивает твоя страховая - выплатой(а сейчас ремонтом). Она же списывает со страховой виновника сумму. Раз нет страховой виновника - идет письмо с требованием уплатить такую то сумму виновнику в до судебном порядке за определенный срок времени. Ну а если нет оплаты виновником - далее суд (он же дороже выходит ему из за доп расходов). Ну а далее судебные приставы требуют уплату и арестовывают имущество. Это сейчас не проблема пострадавших - вообще!
*

Не придумывайте. Такого никогда не было и нет.
Profile CardPM
  0/+6  
Kljavas80
post Jul 17 2019, 13:35 
Отправлено #97


Завсегдатай



Сообщений: 558



Цитата(Zenteam21 @ Jul 17 2019, 12:53)
Вообще то выплачивает твоя страховая - выплатой(а сейчас ремонтом). Она же списывает со страховой виновника сумму. Раз нет страховой виновника - идет письмо с требованием уплатить такую то сумму виновнику в до судебном порядке за определенный срок времени. Ну а если нет оплаты виновником - далее суд (он же дороже выходит ему из за доп расходов). Ну а далее судебные приставы требуют уплату и арестовывают имущество. Это сейчас не проблема пострадавших - вообще!
*

Читайте и больше так не делайте https://autotonkosti.ru/q/vozmestit-li-ushc...-net-strahovogo
Profile CardPM
  0/0  
BaHek21
post Jul 17 2019, 13:40 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 2 005



Цитата(Michael @ Jul 17 2019, 13:22)
Даже при ударе в заднюю дверь водитель сильно ударяется головой об стойкуА стойка как правило сминается и складывается уголком.
*

В ведре бы наглухо, а тут камри новая, боковые подушки, шторки и все дела...
Profile CardPM
  0/+1  
Vint
post Jul 17 2019, 13:48 
Отправлено #99


Постоялец



Сообщений: 271
Из: ниоткуда



Цитата(Verwirren @ Jul 17 2019, 00:28)
или это очередной голодранец? blush2.gif
*
Да ты я погляжу мажор уху евший?

Сообщение отредактировал Vint - Jul 17 2019, 13:49

--------------------
Пешеходы и водители, не торопитесь на тот свет, без Вас не начнут!!!
Profile CardPM
  -2/0  
Zenteam21
post Jul 17 2019, 14:14 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(Kljavas80 @ Jul 17 2019, 13:30)
Не придумывайте. Такого никогда не было и нет.
*

Да? Я тебе собственный опыт расказывают. А ты Фома неверующая! Ну не верь вот когда столкнешся тогда узнаешь. Мне то то что! Не буду больше убеждать!
Profile CardPM
  -5/0  
Septerrianin
post Jul 17 2019, 14:33 
Отправлено #101


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Verwirren @ Jul 17 2019, 09:02)
Это я бибикаю (но не на этом перекрёстке). Так же, стоишь за "правильным водителем" перед "стоп линией", а вперёд протискивается, две, три машины хитрованов. А как начинается движение, ещё и остальные лезут со среднего ряда, чтобы повернуть, или развернуться перед тобой. Вот по этому, когда я первый на светофоре, "свою стрелку" я жду "за перекрёстком", чтобы ни одна ...лядь передо мною не проскользнула. Опять же движение для всех после загорание стрелки начинается быстрее. Понятно, что нарушаю, но я хоть ни кому не мешаю и другим не даю это делать. pardon.gif  Вот и ждём когда на этом перекрёстке поставят камеру "движение по полосам". yes.gif
"Глисты" норовящие пролезть без очереди(поворачивающие, или разворачивающиеся со среднего ряда) , ставьте дяде минусы tongue.gif
*

А в тёмных подворотнях тоже сам грабишь подростков с айфонами, чтобы ни одна другая лядь не ограбила? huh.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+3  
autoion
post Jul 17 2019, 14:33 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(Zenteam21 @ Jul 17 2019, 14:14)
Да? Я тебе собственный опыт расказывают. А ты Фома неверующая! Ну не верь вот когда столкнешся тогда узнаешь. Мне то то что! Не буду больше убеждать!
*

хрень не пиши. при отсутствии осаго у виновного, только через суд возмещать будешь.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+8  
Michael
post Jul 17 2019, 14:38 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(BaHek21 @ Jul 17 2019, 13:40)
В ведре бы наглухо, а тут камри новая, боковые подушки, шторки и все дела...
*

Точно.Боковые подушки это вещь.

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Jul 17 2019, 14:40 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(Septerrianin @ Jul 17 2019, 14:33)
А в тёмных подворотнях тоже сам грабишь подростков с айфонами, чтобы ни одна другая лядь не ограбила?  huh.gif
*

А я не из вредности так делаю,а для экономии времени.Доп секции всегда мало горят.Что б за мной больше машин тоже успело проехать.

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/+3  
Verwirren
post Jul 17 2019, 14:43 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Леv Можейко @ Jul 17 2019, 13:14)
Вы куда торопитесь? На экстренную операцию больного ребёнка? Гасить огонь на пожаре в доме престарелых? Спасти невинность соседки от своры диких горцев?
Куда вы спешите? (вопрос риторический, просто так)
P.S. Глист недовольный глистами - вроде первый раз так открыто на форуме, или было?
*

Так вот ты какой- глист! acute.gif wacko2.gif
Объясняю для тех кто в бронепоезде. Перекрёсток пр. Яковлева и Лен. Кома. Я еду по своей левой полосе(для поворота на лево-Лен. Кома). Стою как все и жду своей очереди (иногда два-три светофоров). Так находитесь вы-"глисты", которым "нужнее быстрее проехать"(бабушка рожает, понос приключился) чем лохам стоящим в очереди. И лезете вы вперёд, перед стоящим на стоп линии(и ждущими стрелку), со среднего ряда. Особо пронырливые норовят со среднего ряда ещё и развернуться(в сторону МТВ), а те кому на лево, могут и подождать. И вот те кто едет по правилам, вынуждены притормаживать, чтобы не въехать в хитрованов, а в результате все добропорядочные водители вынуждены стоять.
Так я, если оказываюсь первым на стоп линии, как только загорается зелёный двигаюсь прямо, за середину перекрёстка, чтобы вы (едущие со среднего ряда)не смогли протиснуться передо мною. Сам же я стараюсь такого хитрована в дальнейшем "упереть в бордюр", ибо нех наглеть. И кому я этим делаю хуже, только таким хитрожопым как ты.
А очередь благодаря мне, начинает движение (когда загорится стрелка) быстрее. Так кто из нас глист? fool.gif tongue.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
Verwirren
post Jul 17 2019, 14:48 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Septerrianin @ Jul 17 2019, 14:33)
А в тёмных подворотнях тоже сам грабишь подростков с айфонами, чтобы ни одна другая лядь не ограбила?  huh.gif
*

Жопу то с пальцем не сравнивай. swoon.gif Как это связано с перекрёстком и подворотней, окромя твоих влажных фантазий? wacko2.gif
Чем "мой манёвр" мешает тем, кто едет по правилам, окромя того, что за то же время больше народа проедет. acute.gif
Profile CardPM
  -2/+2  

11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: