Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 16 2019, 11:29 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Автомобилистка ночью врезалась в «невидимый» мотоблок. Погиб человек

ДТП произошло 16 июля на 28 километре автодороги «Комсомольское-Яльчики-Буинск» в Яльчикском районе.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


В час ночи мотоблок без каких-либо светооотражающих элементов и габаритных огней ехал по дороге «Комсомольское-Яльчики-Буинск». В него врезался Nissan Qashqai, двигавшийся в том же направлении.

За рулем иномарки была 37-летняя женщина, за год у нее было два штрафа за превышение скорости. МВД называет ее «предполагаемым виновником ДТП».

40-летний «водитель» мотоблока скончался.

Это 11-е ДТП с мотоблоком с начала года. В таких авариях пострадали еще 5 человек.

МВД по Чувашии напоминает, что мотоблок не является транспортным средством для движения по дорогам общего пользования, поэтому выезжать на них подобным устройствам запрещено.

Тем не менее, водитель в такой ситуации беззащитен. Увидеть мотоблок в темноте шансов практически нет. Зато пункт 10.1 ПДД обязывает водителя быть как минимум Вангой и в случае ДТП автоматически делает виноватым. Обязан был принять все меры к снижению скорости вплоть до остановки ТС? Обязан. И доказывай в суде, что обнаружить опасность было невозможно.

Ссылки по теме:
29.03.2016 Суд лишил прав водителя, врезавшегося в «невидимый» мотоблок.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+22  
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Автомобилистка ночью врезалась в «невидимый» мотоблок. Погиб человек

lesha_1975
post Jul 16 2019, 18:14 
Отправлено #62


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(лесничий @ Jul 16 2019, 17:57)
Что вы говорите. Многое перечислили, а ведь самое главное - про человеческую жизнь упомянуть как то забыли.
*

Злой форум стал....(((
Profile CardPM
  -3/0  
DJGreMliN
post Jul 16 2019, 18:35 
Отправлено #63


Продвинутый



Сообщений: 189



Цитата(гильотин @ Jul 16 2019, 17:44)
Нужно еще, чтобы с тапком и педалью газа соотносилась мозговая деятельность водителя.
Но ни в одной автошколе нет программы обучению езде в ночное время.
Вот по этому и происходят такие случаи.
У меня в армии был случай, когда я приехал в часть ночью при свете моргавшей аварийки. Вот это было нечто!
*


Случай этот произошёл из-за того, что "бессмертный" олень на мотоблоке ехал по трассе в час ночи без светоотражающих приборов и без какого-либо обозначения своего движения.
На аварийке, без ближнего/дальнего света фар, да ещё и ночью, ехать запрещено по ПДД.
Profile CardPM
  -5/+8  
Lucky_Dzen
post Jul 16 2019, 18:54 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 2 782



Цитата(klassik393 @ Jul 16 2019, 17:43)
Такое ощущение, что ты дальше трассы Че-Новчик ни ездишь.
*

О, новая отмаза. Уже есть "ты за рулем ездил?", "дальше чебов-новчика ездил?". Что следущее будет?
Profile CardPM
  -1/+4  
BratVredina
post Jul 16 2019, 19:30 
Отправлено #65


Продвинутый



Сообщений: 182
Suzuki


Цитата(YNG @ Jul 16 2019, 14:02)
С 1 июля 2015 года вводится обязательное наличие светоотражающих элементов у пешеходов вне населенных пунктов, а тут МОТОБЛОК... хоть бы жилет одел светоотражающий.. жаль водителя авто, но с учетом, что у нас население ходит по дороге в любое время суток, ночью предпочитаю ездить по центру дороги..
*

У нас страна такая, что едя ночью по середине дороги можно влететь во встречку "смотри я могу без фар" и остаться виноватым
Profile CardPM
  -1/+1  
гильотин
post Jul 16 2019, 19:39 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 5 977



Цитата(лесничий @ Jul 16 2019, 17:57)
Что вы говорите. Многое перечислили, а ведь самое главное - про человеческую жизнь упомянуть как то забыли.
*


Нет, не забыл.
Ибо с учетом вины потерпевшего, не упомянул целенаправленно!
Выражу свое суждение - к такому исходу в том числе, привела преступная самонадеянность водителя мотоблока.
Своё он получил.
Свой крест теперь всю жизнь будет нести и женщина-водитель.

Сообщение отредактировал гильотин - Jul 16 2019, 19:42
Profile CardPM
  0/+1  
гильотин
post Jul 16 2019, 19:41 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 5 977



Цитата(DJGreMliN @ Jul 16 2019, 18:35)

На аварийке, без ближнего/дальнего света фар, да ещё и ночью, ехать запрещено по ПДД.
*

Согласен.
Но тогда времена были другие.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Jul 16 2019, 20:09 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(Lucky_Dzen @ Jul 16 2019, 18:54)
О, новая отмаза. Уже есть "ты за рулем ездил?", "дальше чебов-новчика ездил?". Что следущее будет?
*
молчи, дитё .
Profile CardPM
  -4/+1  
lesha_1975
post Jul 16 2019, 21:06 
Отправлено #69


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(klassik393 @ Jul 16 2019, 20:09)
молчи,  дитё .
*

Ну да, в Сосновку съездить это дальняк.

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Jul 16 2019, 21:06
Profile CardPM
  -2/+2  
lesha_1975
post Jul 16 2019, 21:10 
Отправлено #70


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(гильотин @ Jul 16 2019, 19:39)
Нет, не забыл.
Ибо с учетом вины потерпевшего, не упомянул целенаправленно!
Выражу свое суждение - к такому исходу в том числе, привела преступная самонадеянность водителя мотоблока.
Своё он получил.
Свой крест теперь всю жизнь будет нести и женщина-водитель.
*

Пункт 10.1 ПДД будет помнить.

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Jul 16 2019, 21:12
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Jul 16 2019, 22:09 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 13 214



Цитата(lexa2121 @ Jul 16 2019, 13:04)
где ему быть ?
*

в поле картошку окучивать

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+1  
романт
post Jul 16 2019, 22:16 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 13 214



Цитата(lesha_1975 @ Jul 16 2019, 17:50)
Мне даже Че-Новчик хватает, что бы увидеть, что половина водятлов с телефонами у уха катают, особенно тетки! И смотрят они не вперед, а под капот носом кверху. ))) кого она там ночью может увидеть?
Кстати, Че-Новчик чем нибудь отличаются от Москвы или Казани например? Те же дороги, те же знаки. Только трамваев нет.
*

Москву с Новочебоксарском good.gif biggrin.gif
сильно сравнил. "Те же дороги, те же знаки." facepalm_ani.gif biggrin.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+2  
лесничий
post Jul 16 2019, 22:35 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(гильотин @ Jul 16 2019, 19:39)
Нет, не забыл.
Ибо с учетом вины потерпевшего, не упомянул целенаправленно!
*

Не он один виноват.
У меня такое мнение: пусть он виноват, не обезопасил себя, не сделал своей мотоблок видимым на дороге, не одел жилет или даже был нетрезв и так далее, но у остальных водителей всегда есть возможность предугадать, предотвратить, предвидеть, спрогнозировать возможность опасной ситуации, значит спасти дураку жизнь.
Меня так учили.

Сообщение отредактировал лесничий - Jul 16 2019, 22:52
Profile CardPM
  -2/+6  
Denis_TK
post Jul 16 2019, 22:50 
Отправлено #74


Эксперт



Сообщений: 975
Cee'd SW


Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Jul 16 2019, 15:05)
Был бы не мотоблок, а лошадь, упавшее дерево или поломавшаяся фура - стало бы легче?
Не вижу - не еду, не не слышали? У нас почему-то максимальная скорость - это скорость, к которой прибавляют 15 и едут, а не делят пополам и учитывают условия вокруг. А теперь да, невиноватые мы, это законы плохие.
*

Пля во Деби... Идиоты. Так это вы по трассе 40-50 км/ч катаетесь??? Я то думаю кто тошнит? Трасса не для прогулок! Не умеешь рулить- сиди дома! Есть же всему разумные пределы!
Profile CardPM
  -5/+3  
Denis_TK
post Jul 16 2019, 22:54 
Отправлено #75


Эксперт



Сообщений: 975
Cee'd SW


Цитата(Lucky_Dzen @ Jul 16 2019, 16:28)
Было-бы всё хорошо у людей, не было-бы тогда мотоблоков на дорогах, ездили-бы на пикапах. А так в ситуации тотальной нищеты, надо просто обязать наклеить светоотражайки на мотоблочные средства и производителей обязать оснащать габаритными огнями или хотя-бы отражайками.
*

Ещё один! Проблема в головах! Эти Деби.. мотоблочники за день пропивают по 10 светоотражающих наклеек и похрен им на дорожную обстановку!
Profile CardPM
  -4/+3  
tiga
post Jul 16 2019, 23:17 
Отправлено #76


Эксперт



Сообщений: 695



Кто говорит что водитель виновен, и т.д "желаю" оказаться на ее месте. Нет, не так, не дай Бог оказаться на ее месте. Но! Я пару лет назад сам сбивал лошадь с телегой на трассе, так же ночью, гужевая повозка, нет, лошадь везла пьяных дебилов с поля, где они воровали картошку, шла себе ровно по дороге, а эти упыри лежали в телеге свесив ножки, которые чудом не оторвало, т.к я бочиной машины прошел по телеге. Если бы ровно в зад телеге вьехал, писать было бы некому, там торчали колья. Самое интересное, что скорость была в районе 70 км/ч. ни я, ни пассажир не увидели эту телегу. разглядел я ее за пару метров, и то от света фар встречной машины. По этому, никогда не говорите никогда. Да, и машину мне починили за счет каско, а с этих товарищей взыскали потом стоимость ремонта. Не будьте категоричны, бывает жизнь проверяет принципы на прочность wink.gif

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  -3/+6  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: