Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Новости
post Jul 9 2019, 17:06 
Отправлено #61


Эксперт



Сообщений: 712



Что бывает, когда мимо твоей машины пролетает «обочник»

Происшествие случилось 8 июля около 18:30 на трассе М7 недалеко от Цивильска.

По правой полосе мирно ехала машина, мимо которой справа на огромной скорости просвистела Киа Рио (Е736СХ 21). Вылетевшие из-под «обочечника» камешки разбили заднее боковое стекло.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+43  
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Что бывает, когда мимо твоей машины пролетает «обочник»

koresh1969
post Jul 10 2019, 11:39 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(романт @ Jul 10 2019, 11:27)

я и сам от подобного пострадал , только от встречки . посты читайте
просто надо быть реалистом и понимать бесперспективность сего занятия .  smile3.gif

*

А не путаете , проезжую часть ( где камней не должно быть ) и обочину (где движение запрещено ) ? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Jul 10 2019, 12:06 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(романт @ Jul 10 2019, 11:27)
с чего вы взяли? fool.gif
я и сам от подобного пострадал , только от встречки . посты читайте
просто надо быть реалистом и понимать бесперспективность сего занятия .  smile3.gif
я просто рассказываю что будет когда вы эту писанину в суд принесёте. судью взбесите и все. ей же придется время тратить....
*

Был прецедент ещё в начале двухтыщных, другу моему кирпич в лобовуху прилетел, из под мусоровоза.
Оказалось, что тот со свалки выезжал и кирпич у него застрял между двумя колёсами задней оси. На трассе вылетел.
Гайцы штрафанули мусоровоз за отсутствие брызговиков, а друг подал иск Спецавтохозяйству.
Всё выплатили.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Густаво
post Jul 10 2019, 12:07 
Отправлено #64


Продвинутый



Сообщений: 118



Цитата(романт @ Jul 10 2019, 11:27)
с чего вы взяли? fool.gif
я и сам от подобного пострадал , только от встречки . посты читайте
просто надо быть реалистом и понимать бесперспективность сего занятия .  smile3.gif
я просто рассказываю что будет когда вы эту писанину в суд принесёте. судью взбесите и все. ей же придется время тратить....
*

не интересно читать ваши одинаковые и нудные посты.
ну да, все бесперспективно, давайте сидеть на жопе ровно, не будем искать причинно-следственную связь, вода сама под камень потечет.
И я сейчас говорю не об иске физлица, а то что этим должна заниматься сама гибдд, она сама в первую очередь должна попытаться доказать вину обочечника и наказать его дабы получить прецендент.

Сообщение отредактировал Густаво - Jul 10 2019, 12:09
Profile CardPM
  -1/+1  
Толян
post Jul 10 2019, 13:25 
Отправлено #65


Лето солнце



Сообщений: 1 123
Из: Чебоксары



романт, что Вы несёте? Вы и есть тот нарушитель и поэтому всеми силами отговариваете подавать в суд?!

Суд решит, не Вы. На то и есть суд, чтобы в спорных ситуациях ставить точку. Оснований для возмещения ущерба предостаточно. Да, это не умышленное, но повреждение чужого имущества. По Вашей логике за убийство никого бы не сажали, ведь надо поймать человека точно втыкающего нож, иначе он скажет это не я. Я не втыкал, хрен докажите. Есть косвенные улики, признаки, доказательства, следственно-доказательная база и пр.

Что за упаднические настроения? Из-за таких "проигравших уже заранее пессимистов с логикой даже пытаться не стоит" справедливость не всегда торжествует. Поверьте, у нас не настолько ужасные суды, при настойчивости всё получится.
Profile CardPM
  -2/+7  
Светлана Васильевна
post Jul 10 2019, 13:30 
Отправлено #66


Новичок



Сообщений: 5



У меня в лобовое стекло прилетел огромный булыжник тоже в это воскресенье в этих же краях, правда, от встречного КАМАЗа, регистратора нет - ничего не докажешь. Расстроилась жутко, в какую сумму "влетела" в итоге - не знаю. " Трещина на пол лобового стекла.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jul 10 2019, 13:54 
Отправлено #67






Сообщений: 6 570
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(koresh1969 @ Jul 10 2019, 06:25)
Знаю много случаев уезда с места ДТП ,  но все кто свинтил , в один голос говорили  - не заметили момента совершения ДТП .
*

Если не заметил то и не лишат, практика судебная есть.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jul 10 2019, 15:16 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 13 242



Цитата(Толян @ Jul 10 2019, 13:25)
романт, что Вы несёте? Вы и есть тот нарушитель и поэтому всеми силами отговариваете подавать в суд?!


конечно я и Кенеди я подстрелил и СССР я развалил.
если человека можно отговорить идти в суд комментарием на форуме, то он туда и не собирался biggrin.gif
да пусть идет на здоровье , а ещё лучше пусть потом приключения свои выложит на форум . всем интересно .


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -3/0  
романт
post Jul 10 2019, 15:22 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 13 242



Цитата(Толян @ Jul 10 2019, 13:25)
романт, По Вашей логике за убийство никого бы не сажали, ведь надо поймать человека точно втыкающего нож, иначе он скажет это не я. Я не втыкал, хрен докажите. Есть косвенные улики, признаки, доказательства, следственно-доказательная база и пр.


СЭР У ВАС КАША ЮРИДИЧЕСКАЯ В ГОЛОВЕ.
вы уголовное дело собрались заводить по этому поводу ? lol.gif
человек вообще вам ничего не обязан доказывать acute.gif
а в гражданском производстве пострадавший обязан доказывать обоснованность своего иска . если рядом проезжавшая машина виновна только по факту своего проезда - велкам в суд , там и не таких видали!
*
да что я вам 10-й раз одно и то же / у вас свой IQ , свое отдельное мнение ..... велкам в суд! smile3.gif

Сообщение отредактировал романт - Jul 10 2019, 15:24

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/0  
романт
post Jul 10 2019, 15:26 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 13 242



Цитата(car-ter @ Jul 10 2019, 12:06)
Был прецедент ещё в начале двухтыщных, другу моему кирпич в лобовуху прилетел, из под мусоровоза.
Оказалось, что тот со свалки выезжал и кирпич у него застрял между двумя колёсами задней оси. На трассе вылетел.
Гайцы штрафанули мусоровоз за отсутствие брызговиков, а друг подал иск Спецавтохозяйству.
Всё выплатили.
*

вот !!!! а я про что вам. если упало с машины - оплатят 100%.
но это не тот случай
Цитата(романт @ Jul 10 2019, 10:02)
вот если бы камень выпал с машины - без вариантов,  *****у все придется возместить пострадавшему
*

Цитата(романт @ Jul 9 2019, 23:58)

*
Вот если бы камень, кирпич...упал бы с самой машины ( с кузова , из окна выпал и тд) - 100% возмещение возможно.
*


Сообщение отредактировал романт - Jul 10 2019, 15:31

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jul 10 2019, 15:42 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 13 242



Цитата(Толян @ Jul 10 2019, 13:25)
романт. На то и есть суд, чтобы в спорных ситуациях ставить точку.

не я один , есть еще на форуме разумные люди . и всем интересно одно :
Цитата(Искатель @ Jul 10 2019, 08:19)
В суде как доказывать будете, что камень из под колес рио,а не Daewoo? Езда по обочине еще не доказательство.
*

а доказывать придется пострадавшему и только ему .
как ?
*
*
*
сидите вы дома .
звонок в дверь , стоит пострадавший на пороге.
тычет вам телефоном :
- вот вы недавно там где то ехали и я был рядом , вы уехали а у меня стекло разбилось .
хайли лайкли с вашей машины в меня камнем бросили . дайте денег , а то в суд пойду !!!
и что вы ему ответите :
- иди на.....в суд в общем!!! большими шагами, я камни не вожу , не грузовик .
или :
- на денег друган , сколько надо 10-20 тысяч , на бери друган. и завтра приходи ещё дам .( вот это и есть ваш бред )
*
смартфон с проезжавшими мимо машинами , а их там несколько - доказательство ?
swoon.gif
какие следственные действия какие экспертизы - где вы взяли такую бредовую теорию ? вы в России , даже больше скажу вы в Чувашии !

Сообщение отредактировал романт - Jul 10 2019, 15:46

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/0  
Raleks
post Jul 10 2019, 15:50 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 5 198



Цитата(ОСКАР @ Jul 9 2019, 20:40)
Распоряжение Росавтодора от 12.05.2015 N 853-р (ред. от 31.01.2017) "Об издании и применении ОДМ 218.6.015-2015 "Рекомендации по учету и анализу дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах Российской Федерации" (вместе с "ОДМ...
Перечень видов дорожно-транспортных происшествий

0 - Наезд на животное;
1 - Столкновение;
2 - Опрокидывание;
3 - Наезд на стоящее ТС;
4 - Наезд на препятствие;
5 - Наезд на пешехода;
6 - Наезд на велосипедиста;
7 - Наезд на гужевой транспорт;
8 - Падение пассажира;
9 - Иной вид ДТП;
91 - Съезд с дороги;
92 - Наезд на внезапно возникшее препятствие;
93 - Падение груза;
94 - Отбрасывание предмета;
95 - Наезд на лицо, не являющееся участником дорожного движения, осуществляющее несение службы;
96 - Наезд на лицо, не являющееся участником дорожного движения, осуществляющее производство работ;
97 - Наезд на лицо, не являющееся участником дорожного движения, осуществляющее какую-либо другую деятельность.
*

Оставление места ДТП будет при условии, что этот водитель был осведомлен о факте дорожно-транспортного происшествия. В данном случае это никак не доказать.
Profile CardPM
  0/+2  
романт
post Jul 10 2019, 15:54 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 13 242



Цитата(Толян @ Jul 10 2019, 13:25)
романт,.

Что за упаднические настроения? Из-за таких "проигравших уже заранее пессимистов с логикой даже пытаться не стоит"

глянул на дверку в видео . это что то очень бюджетное ( дверь с ручным стеклоподъемником) facepalm_ani.gif там цена стекла 500 руб. и сам поменять сможет за 1 час.
вы лучше человеку объясните чего ему будет стоить один только иск , потом несколько заседаний ( по тому что на этот цирк ответчику и приходить не за чем, будут откладывать постоянно ) . все объясните : время , деньги, пошлина
человек год будет ходить на суды и переживать , по тому что попав в суд , человек не подготовленный , ужаснется системе .
*
вот это все можно пройти из принципа- наказать тварину !! ( не из-за 500 руб на стекло ) только понимая что дело выйгрышное , а тут этим даже близко не пахнет . ( вот если бы хоть на этом видео кирпича кусок , летящего прямо в камеру (машину) было видно из под колес обочечника (справа), ну хоть что то )

Сообщение отредактировал романт - Jul 10 2019, 16:00

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -3/0  
романт
post Jul 10 2019, 16:07 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 13 242



Цитата(Густаво @ Jul 10 2019, 12:07)
этим должна заниматься сама гибдд, она сама в первую очередь должна попытаться доказать вину обочечника и наказать

взрослый вроде , а в такие сказки верите . гаишники должны......
*
после того, как я видел что в обычный летний день люди 12 часов ждали гибдд на аварию ( не в тундре где то а, а возле новой свалки в Новочебоксарске) , я в такое не верю больше . ( кстати когда приехало гибдд я и не знаю , может вообще через день . просто утром еду стоят ждут - вечером еду обратно все уже сидят ждут wacko2.gif )

Сообщение отредактировал романт - Jul 10 2019, 16:13

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/0  
романт
post Jul 10 2019, 16:12 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 13 242



Цитата(koresh1969 @ Jul 10 2019, 10:20)


Вот пусть обочечник и доказывает , что камушек вылетел не из под его машины.
*

вы тут как то писали что в деды всем годитесь .
ни один дед( человек с большим жизненным опытом) в здравом уме , тем более водитель со стажем , такую нелепицу не напишет .

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/0  
Gudwin
post Jul 10 2019, 16:54 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 2 887



Цитата(Evgeni driver @ Jul 9 2019, 22:10)
так ведь нарушитель  запустил камень....
неоправдывайся...
*

Наличие умысла водителя в этом случае недоказуемо.
Если бы он рукой кинул из окна, то это другой случай. А так из под колес даже при примерной езде по полосе всякая дрянь может вылететь. Тот же шип например или саморез.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: