Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
21 Страницы « < 19 20 21  
Тема закрыта Создать тему

А как там у них, за бугром? , оффтоп из темы про ДТП с мотоциклистом

Артел
post Jul 18 2019, 00:05 
Отправлено #301


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(4eptoBcku @ Jul 17 2019, 23:51)
Причем поспорить с учеными, специалистами и т.д.? Вы спорить с научным методом собрались?
*

Да в легкую. Читать и делать выводы я умею. Причем те выводы, о которых т.н "ученные" и не думали.
Profile CardPM
  -1/+1  
4eptoBcku
post Jul 18 2019, 00:05 
Отправлено #302


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(Артел @ Jul 18 2019, 00:00)
Есть лишь возражения по подходу к исследованию. Не более.
*
Я изучал это исследование, изучал и возражения. Ну и узнал, что сам Институт, где работа данный ученый, отвергнул в итоге это исследование. Мне интересны все стороны, поэтому мне это знакомо.

Давайте что-нибудь посерьезнее опросника? Нейрофизиология, генетика, эндокринология, более внятная социология? Я с удовольствием изучу, и если меня будет интересовать какая-то критика, то не моя, а научного сообщества.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -1/0  
4eptoBcku
post Jul 18 2019, 00:16 
Отправлено #303


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



А пока у вас (всех) ничего нет, предлагаю почитать невероятную по крутости книгу Свааба "Мы — это наш мозг". Свааб всю жизнь положил на изучение мозга и у него многому можно научиться, узнать о самих себе.
В данном контексте можно изучить ее фрагмент.

Друзья. В пользу врожденности этого явления говорит одно исследование за другим. Какое бы оно ни было, ведет в одну сторону.

Современные нейрофизиологи, уже абсолютное большинство, все меньше дают роль окружению и все больше — строению и функционированию мозга, которое закладывается в утробе. Это в целом, не только по данной теме. Но в итоге все равно приводит нас туда же.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Jul 18 2019, 00:23

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -1/0  
Артел
post Jul 18 2019, 00:18 
Отправлено #304


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(4eptoBcku @ Jul 18 2019, 00:05)
Я изучал это исследование, изучал и возражения. Ну и узнал, что сам Институт, где работа данный ученый, отвергнул в итоге это исследование. Мне интересны все стороны, поэтому мне это знакомо.

Давайте что-нибудь посерьезнее опросника? Нейрофизиология, генетика, эндокринология, более внятная социология? Я с удовольствием изучу, и если меня будет интересовать какая-то критика, то не моя, а научного сообщества.
*

Я знаю, что такое ЛГБТ-лобби в США и их возможности, и еще знаю, как обычно реагируют ученные на ту или иную теорию в любой сфере. Будь то атмосфера на Марсе или открытие Америки Колумбом. Всегда "научно" обоснуют невозможность/возможность высадки на Луне и т.д.
Никакие исследование в генетике и т.п. не дают вероятность в 99.9% верности метода. Поэтому это всего лишь теория. Как ее доказать, я уже говорил. Надо собрать много народу и исследовать. А потом предложить "т.н. ученным по результатам исследования сказать, кто гей, а кто нет. Результат будет 50/50.

Сообщение отредактировал Артел - Jul 18 2019, 00:20
Profile CardPM
  0/+1  
4eptoBcku
post Jul 18 2019, 00:20 
Отправлено #305


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(Артел @ Jul 18 2019, 00:18)
Я знаю, что такое ЛГБТ-лобби в США
*
"П....ры захватили власть и науку?"(с)
Если да, то дискуссия с вами закрыта.

Если хотите еще поупражняться в спорах с научными исследованиями — тынц

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Jul 18 2019, 00:24

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -1/0  
Артел
post Jul 18 2019, 00:26 
Отправлено #306


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(4eptoBcku @ Jul 18 2019, 00:20)
то дискуссия с вами закрыта.
*

Иного ответа я и не ожидал. Все предсказуемо. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
4eptoBcku
post Jul 18 2019, 00:27 
Отправлено #307


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(Артел @ Jul 18 2019, 00:26)
Иного ответа я и не ожидал. Все предсказуемо.  biggrin.gif
*
Да как раз для меня все предсказуемо.

— Вот вам ряд исследований.
— П---ры захватили власть и науку!
— Хорошо, дайте изучить исследования, которые что-то оспаривают.
— ...
— Спор закрыт.
— Фу, слился!

Вы тут не первый.

Цитата
Существенным аргументом против представления о том, что гомосексуальность является избранным стилем жизни или же складывается под влиянием окружения, выступает очевидная невозможность избавить людей от их гомосексуальной ориентации. И какие только безумные методы не перепробовали: и гормональное лечение тестостероном и эстрогеном, и кастрацию, и лечение, которое успешно воздействовало на либидо, но не на сексуальную ориентацию. Применяли электрошок, провоцировали эпилептические припадки. Тюремное заключение помогало и того меньше; печальный пример — суд над Оскаром Уайльдом. Применя- ли даже трансплантацию яичек. Весьма успешно: рассказыва- ли, что гомосексуальный пациент потом даже ущипнул медсестру за попку. Разумеется, прибегали и к психоанализу; кроме того, пациентам давали рвотное, апоморфин в комбинации с гомоэротическими картинками, чтобы отбить у них охоту к гомоэротическим ощущениям. Впрочем, говорят, что единственный эффект заключался в том, что, как только врач входил в комнату, пациентов начинало рвать, но их гомоэротические ощущения не уменьшались. Гомосексуальным заключенным делали операции на мозге. Если это вызывало должный эффект, срок заключения уменьшали. Ясно, что все прооперированные утверждали, что операция была успешной.

Поскольку ни один из этих методов не сопровождался должным образом документированными сообщениями об изменении сексуальной ориентации, не остается ни малейших сомнений в том, что она формируется на ранней стадии развития и в дальнейшем не поддается никакому воздействию. Если бы некоторые церковные конфессии в Нидерландах наконец это открыто признали, многие молодые прихожане, а также и пасторы зажили бы более счастливой жизнью.


Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Jul 18 2019, 00:34

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -1/0  

21 Страницы « < 19 20 21
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: