Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Бюджет 800 тыщ. опять тараканы в голове б/у не МКПП , Skoda Superb vs Oсtavia или что то другое

antoshka32161
post Jul 16 2019, 11:06 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(autoion @ Jul 16 2019, 10:37)
похоже, сам пока не знаешь что хочешь. там дорого, тут пусто.
круиз контроль нынче негде включать, только если ночью, когда все спят.
*

Обычный круиз да. А вот с адаптивным ситуация полностью противоположная. Его хорошо использовать и на пустой трассе, выставив максимум и при движении в колонне.
Цитата(autoion @ Jul 16 2019, 10:37)
климат контроль вечно работает не так как надо, постоянно приходится корректировать.
*

Тут наверное зависит от авто. На своем выставляю температуру и забываю о нем, автоматика сама все делает.
Цитата(autoion @ Jul 16 2019, 10:37)
дворники по датчику дождя работают тоже не так как мне надо, или слишком рано чистят или слишком поздно.
*

Претензии к датчику дождя только в зимний период, когда из под колес летит грязь и сколько ее не три, без жидкости нормально стекло не очистится.
Цитата(autoion @ Jul 16 2019, 10:37)
датчик света вообще не использую, или на дхо или на ближнем езжу.
*

С датчиком света вообще забыл когда в последний раз включал освещение, авто само все делает, так же переключает ближний/дальний. Хороша для движения ночью
Цитата(autoion @ Jul 16 2019, 10:37)
парктроников никогда не было, наверное, полезная вещь, но говорят иногда пропускает препятствия.
*

Парктроники хороши при парковке в ограниченном пространстве, ну или когда устал.

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Jul 16 2019, 11:07 
Отправлено #92


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 592
Из: Чувашия
Форд К2


autoion Все эти блага цивилизации у меня есть (только парки не заводские) на текущем авто и я не собираюсь от них отказываться при обновлении авто. Например на фокусе датчик дождя и света это одно оборудование. pardon.gif
Авто без климата даже не рассматриваю.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Jul 16 2019, 11:09

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Jul 16 2019, 12:52 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 21 403
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(antoshka32161 @ Jul 16 2019, 11:06)
Обычный круиз да. А вот с адаптивным ситуация полностью противоположная. Его хорошо использовать и на пустой трассе, выставив максимум и при движении в колонне.

Тут наверное зависит от авто. На своем выставляю температуру и забываю о нем, автоматика сама все делает.

Претензии к датчику дождя только в зимний период, когда из под колес летит грязь и сколько ее не три, без жидкости нормально стекло не очистится.

С датчиком света вообще забыл когда в последний раз включал освещение, авто само все делает, так же переключает ближний/дальний. Хороша для движения ночью

Парктроники хороши при парковке в ограниченном пространстве, ну или когда устал.
*

Со всем согласен. Датчик дождя вообще крутая вещь, когда неожиданно из лужи водой оказывают. Датчиком света не пользуюсь, потому что и рано свет включает, и при коротких поездках вечером, когда ещё рано для света, вредит ксенону частыми включениями. А автоматический дальний зло. Он успевает ослепить встречу, особенно фуры, так как верхние габаритные огни он не замечает или замечает слишком поздно. Проверено на Туареге, который не переключает, а вообще вырезает из пучка тёмное пятно и сопровождает им встречку и попутку.

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Jul 16 2019, 12:59 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(bomber 888rc @ Jul 16 2019, 12:52)
А автоматический дальний зло. Он успевает ослепить встречу, особенно фуры, так как верхние габаритные огни он не замечает или замечает слишком поздно. Проверено на Туареге, который не переключает, а вообще вырезает из пучка тёмное пятно и сопровождает им встречку и попутку.
*

Не знаю как на Туареге, но у меня нормально работает. Фуры не моргают дальним.

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jul 16 2019, 13:05 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 21 403
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(antoshka32161 @ Jul 16 2019, 12:59)
Не знаю как на Туареге, но у меня нормально работает. Фуры не моргают дальним.
*

Мне на Туареге тоже не моргали, но я вижу, что слепит. И за рулём грузовика вижу, что слепят все с автодальним. Только не сразу понял, что это автодальний

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Jul 16 2019, 13:13 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(bomber 888rc @ Jul 16 2019, 13:05)
Мне на Туареге тоже не моргали, но я вижу, что слепит. И за рулём грузовика вижу, что слепят все с автодальним. Только не сразу понял, что это автодальний
*

На дороге полно слепящих и без автодальнего, так что проблема надуманная, таких машин мало, а вот с корявыми фарами каждый третий.

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Jul 16 2019, 13:14

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Jul 16 2019, 15:55 
Отправлено #97






Сообщений: 6 555
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(autoion @ Jul 16 2019, 10:37)
круиз контроль нынче негде включать, только если ночью, когда все спят.
*

я на круизе от Мегастроя до конца Чебоксар каждый день езжу, поставил 79-80 и пошел, если светофор зеленый на восточном, то педали можно и не трогать совсем.
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Jul 16 2019, 17:00 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 21 403
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(antoshka32161 @ Jul 16 2019, 13:13)
На дороге полно слепящих и без автодальнего, так что проблема надуманная, таких машин мало, а вот с корявыми фарами каждый третий.
*

Таких машин гораздо больше, чем кажется. Корявые фары можно отрегулировать, а автодальний так и будет слепить

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Jul 16 2019, 17:08 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(bomber 888rc @ Jul 16 2019, 17:00)
Таких машин гораздо больше, чем кажется. Корявые фары можно отрегулировать, а автодальний так и будет слепить
*

Чтобы включился автодальний необходима абсолютно пустая дорога, без попутных и встречных автомобилей. Такое бывает очень редко. А вот корявые фары никто регулирует, а некоторые наоборот задирают фары, чтобы им дальше было видно.

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+1  
Артел
post Jul 16 2019, 17:41 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(bomber 888rc @ Jul 16 2019, 12:52)
Датчик дождя вообще крутая вещь, когда неожиданно из лужи водой оказывают.
*

Тормозная вещь. Всегда успеваю вперед него рычаг вверх дернуть, еще пока вода летит до стекла.
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Jul 16 2019, 21:28 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 21 403
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Артел @ Jul 16 2019, 17:41)
Тормозная вещь. Всегда успеваю вперед него рычаг вверх дернуть, еще пока вода летит до стекла.
*

Две машины были с датчиками. Отлично срабатывают. Если со встречки издалека видишь и успеваешь включить, то от попутки обычно прилетает гораздо резче, тут датчики рулят

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jul 16 2019, 21:48 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 21 403
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(antoshka32161 @ Jul 16 2019, 17:08)
Чтобы включился автодальний необходима абсолютно пустая дорога, без попутных и встречных автомобилей. Такое бывает очень редко. А вот корявые фары никто регулирует, а некоторые наоборот задирают фары, чтобы им дальше было видно.
*

Вот автодальний и думает, что дорога еще абсолютно пустая, так как верхние габаритки грузовиков и автобусов он не видит, а их водители начинают видеть дальний задолго до того, как автодальний увидит и толком распознает встречку

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Jul 17 2019, 00:46 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(autoion @ Jul 15 2019, 07:52)
кроме бмв и ваза еще есть автомобили.
*

Конечно есть! Только разрекламированя бэха. Ты встал на красный свет. Зеленый нужно трогаться. А коробка встала в аварийный режим. Машина вообще не едет. Тебе все сигналят в спину!!! Но она не едет!
Profile CardPM
  -1/0  
Dr.Pepper
post Aug 19 2019, 01:52 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(roman72 @ Jul 15 2019, 15:54)
Надо было поинтересоваться у владельцев кто где обслуживается smile3.gif
Рекламе верить нельзя smile3.gif
*

Когда покупали сразу спросили. Где обслуживалось авто? Сейчас думаю заезжали в сервисы видимо не обслуживалось. Там максимум могли считать ошибки и сбросить их. Потом все повторялось по новой.
Цитата(roman72 @ Jul 15 2019, 15:54)
Автомат не любит рваной езды и отжигов. Любой автомат. Но почему-то у нас считают, что автомат BMW это любит. Как с авто обращаются - то и получают.
*

Двигатель в линейке самый маломощный . поэтому отжигать не получится. Алгоритм коробки убивает саму коробку.
Цитата(roman72 @ Jul 15 2019, 15:54)
Косяк там один - бензиновый движок. Они у BMW нынче недолговечные. Дизеля очень надежные.
*

Согласен. Рядный движок профорсирован до самого нихочу. Температурный режим у него АХТУНГ! В под МСК есть фирма, которая меняет термостаты на более низкую температуру. Скорее всего мощность падает. Но после этого двигатель живет долго и счастливо.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Aug 22 2019, 11:21 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Dr.Pepper @ Aug 19 2019, 01:52)
Двигатель в линейке самый маломощный . поэтому отжигать не получится. Алгоритм коробки убивает саму коробку.
*

Под отжигом я подразумеваю езду в стиле "ВКЛ-ВЫКЛ". Именно этого не любит любой автомат.
А с алгоритмом там все в порядке.
На моей бывшей Х3 месяц назад меняли масло в АКП (пробег за 100) - чистое, следов износа нет.

Цитата(Dr.Pepper)
Согласен. Рядный движок профорсирован до самого нихочу. Температурный режим у него АХТУНГ! В под МСК есть фирма, которая меняет термостаты на более низкую температуру. Скорее всего мощность падает. Но после этого двигатель живет долго и счастливо.

Тут не в форсировке дело, а именно в температурном режиме: у бензиновых он явно неадекватен для наших условий. Если добавить редкую смену масла (БК может и до 20т.км. молчать), экономию на нем, редкую замену фильтров - итог очевиден.
Дизеля работают на более низких температурах, да и запас прочности там поболее. Плюс чаще просятся на ТО: у меня БК указывал межсервисный интервал 10т.км., но я делал ТО через 8 smile3.gif

Сообщение отредактировал roman72 - Aug 22 2019, 11:27

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/+1  

13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения