Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Опять про кольцо

Skite
post Jul 8 2019, 08:01 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Jul 8 2019, 03:23)
Согласись, что все то ты выше озвучил, это проблема тех кто ПДД не знает, а права получил на ДР или за интим.

Т.е. в Белоруссии Германии, Франции живут исключительно тупые жены российских депутатов? Не позорь нацию. Хватит ездить по понятиям.
*

все эти извращения с турбокольцами и с кривыми перекрестками идиотизм местного чудака. если там нет дтп, то только по той причине, что другие водители стараются избежать дтп. полно видео как идиоты ездят по этому турбокольцу.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Raleks
post Jul 8 2019, 08:48 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 5 220



Цитата(ГуСАр25 @ Jul 8 2019, 01:16)
На Роще так же пессимисты скулили. И что? Где там пробки, Где куча ДТП?
Здесь тоже правая и средняя полоса могут спокойно уходить на Калинина, средняя и левая - дальше по кольцу. Сейчас в принципе так и ездит большинство и без разметки. И это наиболее оптимально.. Только некоторые уникумы пытаются с левой (внутренней) полосы выехать с кольца. Вот они и представляют опасность для остальных.
Ну и находятся особо одаренные, с правой полосы заворачивающие на кольцо. Согласен, это не противоречит ПДД, но с таким "примыканием" кольца к ул. Калинина это равносильно самоубийству. Это актуально и для колец Энергозапчасти (Калинина от Марпосадской к МегаМоллу) и Мира/Яковлева (из центра на МТВЦ).
*

Ты там хоть одного человека видел который по этой чудо разметке ездит... huh.gif
Profile CardPM
  -5/0  
roman72
post Jul 8 2019, 14:01 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(shaman3D @ Jul 7 2019, 22:09)
Если после кольца, то конечно уступить должны перестраивающиеся.
*

Вооот!
Я это кольцо по нескольку раз в день проезжаю. Каждый 2-й съезжает с кольца по правому ряду и перестраивается уже после него, при этом считает, что он прав.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jul 8 2019, 14:25 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Raleks @ Jul 8 2019, 08:48)
Ты там хоть одного человека видел который по этой чудо разметке ездит...  huh.gif
*

Это ты сейчас о чем? О кольце у МегаМолла или на Роще? Если о кольце МегаМолла, съезжают кто как хочет. Там некоторые уникумы даже с левой полосы съезжают вниз на Калинина. Если речь о Роще, редко вижу не соблюдающих разметку. Или остальные не умеющие ездить по разметке вместе с тобой заезжают на кольцо?

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Jul 8 2019, 14:27

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+2  
ГуСАр25
post Jul 8 2019, 14:33 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Dr.Pepper @ Jul 8 2019, 01:25)
По разметке если на мост. Исключительно справа. На московский проспект. Блин реально, нужно обучение пройти, как через это турбокольцо проезжать.  На маршрутке несколько дней и троллейбус. Срали они на эту разметку. Едут все по понятиям. Деньги освоили, а тама куй с ним...
Думаю тема с турбокольцом, возникла из-за тупых жен депутатов и прочих пресмыкающихся перед народом. У них права на день рождения. Мафынки тоже в подарок. Ну вот и придумали. Эти турбокольца. Если ты едешь по правилам. А в тебя дура вьехала. Смотри на разметку. А не на правила. :-(
*

По разметке как раз и можно с 2-х полос: и с правой, и со средней. Левая исключительно по кольцу.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Jul 8 2019, 14:36 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(roman72 @ Jul 8 2019, 14:01)
Вооот!
Я это кольцо по нескольку раз в день проезжаю. Каждый 2-й съезжает с кольца по правому ряду и перестраивается уже после него, при этом считает, что он прав.
*

так это происходит по той причине, что каждый второй чудак съезжает со второй полосы на Калинина, и не дает нормально по пдд съехать тем кто едет по внешней полосе. при этом этот чудак на второй полосе считает что он прав.
а тетка сегодня на аурисе с тремя ольгами тупила по левой полосе от энергозапчасти, так как ей надо было налево на Ярославского, ну и с кольца съехала так же с внутренней третьей полосы.

Сообщение отредактировал Skite - Jul 8 2019, 14:39

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
roman72
post Jul 8 2019, 14:53 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Skite @ Jul 8 2019, 14:36)
так это происходит по той причине, что каждый второй чудак съезжает со второй полосы на Калинина, и не дает нормально по пдд съехать тем кто едет по внешней полосе. при этом этот чудак на второй полосе считает что он прав.
*

Да если бы. Даже если никто не мешает, едут по вот такой траектории.
Перестраиваются в правый ряд до кольца и едут тупо прямо до забора на Текстильщиков.

Сообщение отредактировал roman72 - Jul 8 2019, 14:55

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_1.jpg
 - Размер: 164,62кб, Скачано: 36

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
DimKo83
post Jul 8 2019, 18:12 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 333



Цитата(ГуСАр25 @ Jul 8 2019, 01:16)
Ну и находятся особо одаренные, с правой полосы заворачивающие на кольцо.
*

Как заехать на кольцо не с правой полосы с нижней парковки ММ?
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Jul 8 2019, 20:19 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 5 220



Цитата(ГуСАр25 @ Jul 8 2019, 14:25)
Это ты сейчас о чем? О кольце у МегаМолла или на Роще? Если о кольце МегаМолла, съезжают кто как хочет. Там некоторые уникумы даже с левой полосы съезжают вниз на Калинина. Если речь о Роще, редко вижу не соблюдающих разметку. Или остальные не умеющие ездить по разметке вместе с тобой заезжают на кольцо?
*

Про рощу я... Все там ездят так как будто этой разметки затейливой нету...
Profile CardPM
  0/0  
Zenteam21
post Jul 8 2019, 21:21 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(Dr.Pepper @ Jul 8 2019, 01:12)
Да какой правотой? Есть правила. На кольцо можно с любой полосы. Выезжаешь с крайней правой! Соответственно уступаешь, тому, кто справа. Все просто! Для дебиловодителей ( или кому права подарили на ДР, или просто за интим) придумали турбокольцо. Турбо правилам соответствует?
*

Есть знаки на въезде - они прямо предписывают все это дублируется и направляется разметкой - конечно соответствует правилам. Я в других регионах видел и пол - кольца и четверть и 3-4 как главное и даже светофоры на самом кольце. Они разные бывают. В правилах подразумевается что кольцо главное при отсутствии знаков(хотя вряд ли на практике бывает) и то с недавнего времени повсеместно. А то что предписано - нужно выполнять.
Profile CardPM
  0/0  
Zenteam21
post Jul 8 2019, 21:30 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(Dr.Pepper @ Jul 8 2019, 01:12)
Да какой правотой? Есть правила. На кольцо можно с любой полосы. Выезжаешь с крайней правой! Соответственно уступаешь, тому, кто справа. Все просто! Для дебиловодителей ( или кому права подарили на ДР, или просто за интим) придумали турбокольцо. Турбо правилам соответствует?
*

Я на практике больше сталкиваюсь с тем что с ближайшего выезда перед кольцом не возможно занять нужный ряд перед кольцом. А ты такой правильный и раздражительный ну никак не можешь понять что не всем с тобой по пути но ты Х кому уступишь - иначе же день будет прожит зря с чувством что тебя ,,опустили,,.
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Jul 8 2019, 23:52 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(DimKo83 @ Jul 8 2019, 18:12)
Как заехать на кольцо не с правой полосы с нижней парковки ММ?
*

Есть такие долб..бы, перекрывают своими корытами полторы полосы, пытаются сразу в левую полосу влезть. И ведь не смогут объяснить, нахрена это им надо. Просто долб..бы, и все. Они же поворачивая налево напротив памятника Чапаеву на привокзальной, проезжают знак "уступи дорогу", чтобы встать на левой полосе и чего-то ждать, походу, удара в зад. Тоже походу считают, что они пропускают. Таких в городе каждый двадцатый водила.
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jul 8 2019, 23:52 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Raleks @ Jul 8 2019, 20:19)
Про рощу я... Все там ездят так как будто этой разметки затейливой нету...
*

Насчет все ты перегнул. Я уже писал выше тебе:
Цитата(ГуСАр25 @ Jul 8 2019, 14:25)
Если речь о Роще, редко вижу не соблюдающих разметку. Или остальные не умеющие ездить по разметке вместе с тобой заезжают на кольцо?
*


--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jul 9 2019, 00:03 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(DimKo83 @ Jul 8 2019, 18:12)
Как заехать на кольцо не с правой полосы с нижней парковки ММ?
*

Пропустить всех на правой и средней, заехать через правую на среднюю кольца (где разметка позволяет), и дальше по кольцу. При перестроении с правой на среднюю главное - не подрезать едущего по средней. Не вижу никаких проблем в перестроении на кольце.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
Луша52
post Jul 9 2019, 00:05 
Отправлено #45


Продвинутый



Сообщений: 138
Renault Duster


А мне нравится "турбо"! Я и без турбо разметки все кольца по такому принципу приезжаю. Да, ни по ПДД, но главное чтоб остальным участникам движения были понятны мои действия.
В пятницу, в час пик, как всегда съезжала у Керека на Новчик по своей любимой средней, и как всегда съезжали сразу в три машины с трёх полос, и вот вчера нашелся уникум слева от меня, который сразу же после съезда подрезал меня, ему, видите ли , в Соляное не надо было. Я обматюгала его мысленно, он "извинился" аварийками.
Я за турбо на всех кольцах, особенно таких кривых как у нас!!!

Сообщение отредактировал Луша52 - Jul 9 2019, 10:30
Profile CardPM
  -2/+3  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения